Страница 73 из 176 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,377 по 2,409 из 5806

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #2377
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    И - да, Россия перестала быть империей, хотя пока остаётся достаточно сильной державой. Но это ни разу не одно и то же в "исторической терминологии".
    Из чего это следует? Назовите Ваши критерии империи
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Чтобы пытаться с нынешними "партнёрами"
    Цитата Сообщение от Dimson
    сделать из Украины витрину благополучия
    нужно не только иметь нескончаемое количество денег, но и быть полными и необратимыми дебилами. В этом я американские кланы точно не подозреваю.
    Превращение Украины в долгосрочно действующую витрину массового помешательства, коррупции, бардака и нацизма - точно такой же дебилизм, в коем я американские кланы также не подозреваю
    Поэтому оптимальная "украинская политика" для них:
    - состричь всю шерсть с этой территории
    - поджечь то, что осталось: если и не перекинется на Россию, то после пожара ей достанется только пепелище и миллионы обезумевших граждан.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #2378
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Назовите Ваши критерии империи
    Примерно так:
    слово "empire" стало обозначать группу государств, возникшую в результате колонизации или завоевания и подчиненную метрополии или имперскому государству, даже если оно превращалось в республику (как в случае с Францией и СССР). В этом последнем значении, установившемся в начале XX в., слово "empire" стало напрямую ассоциироваться со словом империализм (imperialism).
    Империей обозначается крупное государственное образование, объединяющее несколько стран и народов вокруг единого политического центра под эгидой универсальной идеи цивилизационного, религиозного, идеологического, иногда экономического характера.
    Можете мне логично возразить, что ещё некоторое количество "стран и народов" у РФ ещё осталось.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Превращение Украины в долгосрочно действующую витрину массового помешательства, коррупции, бардака и нацизма - точно такой же дебилизм
    Точно! Поэтому прикладываются определённые ( и вполне заметные) усилия, чтобы именно публичные признаки нацизма ( и некоторые другие публичные виды дерьма) с витринки задвинуть в подсобку.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #2379
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Можете мне логично возразить, что ещё некоторое количество "стран и народов" у РФ ещё осталось.
    Могу и возражу
    А ещё добавлю признак империи: империи свойственна экспансия. Военная с целью захвата земель: расширение собственной территории, захвата колоний или создание "дружественных правительств" в соседних странах. Экономическая: с целью захвата и контроля рынков соседних и не очень соседних стран. Политическая: империя не ограничена в своих интересах собственной территорией и ближайшими соседями и обозначает возможность наличия своих интересов в любой точке мира.
    После развала СССР НИЧЕГО из перечисленного у РФ практически не было. По инерции некоторые страны СНГ ещё крутились в орбите России, но все центробежали, кто на запад, кто на восток.
    И эта НЕИМПЕРСКОСТЬ тогдашней России происходила вовсе не из-за утраты Украины.
    Последние же лет десять Россия последовательно восстанавливает свои черты Империи. До СССР далековато, конечно, но и от козыревско-ельцинской России уже прилично ушли вперёд.

    Так что не верьте Бжезиньскому, ему польская моча гордыня просто забила мозг и он просто спутал две исторических державы.
    Это Речь Посполитая с Украиной в составе - империя, а без Украины - просто Польша
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Волгарь (22.07.2017), Олег из Донецка (21.07.2017), чемберлен (26.07.2017)

  5. #2380
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    не верьте Бжезиньскому
    ну, на это Вы меня точно уговорили!

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Речь Посполитая с Украиной в составе - империя, а без Украины - просто Польша
    Просто Польша она не только без Украины, но и без Литвы, части Белоруссии и ещё кое-каких земелек.

    Но доверять Бжезинскому всё равно не буду.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  6. #2381
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Польша она не только без Украины, но и без Литвы, части Белоруссии и ещё кое-каких земелек.
    угу, особливо ежели под литвой подразумевать немелкие земли от Балтики до Золотой орды, а не местечковую жмудь, которой досталось в случайное наследство оставшееся бесхозным название
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  7. #2382
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Малороссия? Какая Малороссия? Ах, объявляли о создании? Да не было ничего, это так... разговор завязать...

    Идея переучреждения Украины на новых федеративных принципах пользуется поддержкой большинства жителей. Это может положить конец гражданской войны на Украине. Идея, озвученная в Донецке, получила широкий резонанс. Как на Ваш взгляд, выглядит перспектива данной инициативы?

    - Действительно, инициатива вызвала большой резонанс. Причем мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию, и сделали свое предложение. Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины. Большое количество людей поддержали идею переучреждения Украины. Но, эта идея требует выработки конкретных предложений, и мы дальше будем работать над ними, анализировать ситуацию. Так, не все поддержали идею названия Малороссия, есть замечания по поводу расположения столицы, государственного флага, герба. Состав, формат и время созыва легитимного учредительного собрания, которое будет представлять все регионы Украины, тоже обсуждается. Иными словами, окончательные решения еще не приняты, но самое главное, дискуссия будет продолжена.
    https://av-zakharchenko.su/inner-art...-o-Malorossii/

    Видимо, кто-то тихо, но очень настоятельно выразил свое личное мнение по поводу деклараций и декларирующего. И вежливо намекнул, что окончательное решение еще не принято, но могут и принять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. Сказали спасибо Волгарь :


  9. #2383
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, изначально ведь действительно не объявлялось о факте создании Малороссии, а только декларировалось предложение Украине (как предлагаемое единственный раз, правда). Почему все сразу подорвались обсуждать преждевременность именно создания, мне и тогда было не понятно. О факте создания Захарченко не заявлял. Я ж видео выкладывала. А предложение, как это видно, услыхали много где. Теперь вот пусть думают, осмысливают реальность с этой позиции, привыкают к мысли (это тоже трудно, на это тоже время нужно). Собственно, именно такой вектор дальнейшего развития ситуации ведь вполне реальный.

    Такштааа...

    И да, могут принять. Но потом.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. 2 Сказали спасибо Regel:

    Dimson (27.07.2017), Олег из Донецка (26.07.2017)

  11. #2384
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И да, могут принять. Но потом.
    И с другим названием. И с другим флагом. И столица будет не в Донецке. И представители будут другие. И вообще без Захарченко.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #2385
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И да, могут принять. Но потом.
    И с другим названием. И с другим флагом. И столица будет не в Донецке. И представители будут другие. И вообще без Захарченко.
    Дык, на сегодня это совсем даже не константы и вообще вопросы предложенные к обсуждению..... Ну, кроме наличия в этом комплексе личности Захарченко.

    хотя, я думаю, предложения внесены, озвучены, а это главное.
    Все услыхали, примерили, теперь это уже не неожиданность. Форточка приоткрыта, Ветром подуло.
    Последний раз редактировалось Regel; 26.07.2017 в 22:39.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. 4 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (26.07.2017), Dimson (27.07.2017), Igrun (27.07.2017), Олег из Донецка (26.07.2017)

  14. #2386
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    У Кассада прочитал:
    Жизненная позиция
    Про сожжение паспорта



    Увидев в сети громкое заявление одного из друзей сжечь свой украинский паспорт, когда получит паспорт ДНР, не поверила. Таких видео было полно в сети, когда Крым стал российским. Но крымчане взамен получали полновесные российские паспорта.

    У нас же ситуация другая. Да, у паспорта ДНР все больше и больше прав, но окончательной бумажкой для всех все-таки пока остается украинский паспорт. Это неприятно, но пока республики не признаны, пусть лежит, мало ли что. Андрей – первый решивший покончить со своим украинским прошлым таким кардинальным способом. В то, что таки решится – не верилось. Но Андрей сдержал свое слово. В тот же день, когда паспорт ДНР оказался у него в руках, украинский был безжалостно сожжен и рука не дрогнула.

    Андрей согласился встретиться и ответить на несколько вопросов КП. Сам он живет в Макеевке, ему 47 лет, фрилансер.

    - Признаться не верила до последнего, что сожжешь

    - А многие не верили. Кто-то писал – зачем тебе это надо? Кто-то – У тебя духу не хватит. Вот пришлось доказать всем, что духу хватит.

    - Получается, повелся на «Слабо»?

    - Да нет. Я бы и так и так сжег, даже. Я считаю, что у нормального человека не может быть ничего общего со страной, которая убивает своих граждан. До четырнадцатого года мы все были гражданами Украины. Вот я, например. Я ни у кого ничего не украл, я не уголовник, не преступник, не бандит. Жил честно, спокойно. И тут мне на голову начали сыпаться какие-то снаряды. За что?

    - Аргумент один – вы же ходили на референдум? Вы же звали Путина? Ну вот. Получите распишитесь.

    - Так что? В стране Украина за поход на референдум следует физическое устранение? И то, что правительство Украины и ее граждане – это разные вещи, не говорите мне. Принято считать, что на той стороне только правительство плохое, а большинство людей нормальные адекватные и наши. Но покажите мне хоть один протест против бомбежек Донбасса. Такого нет. Получается, что действия своего правительства они поддерживают, с их молчаливого согласия нас бомбят. У моей мамы подруга в Днепропетровске. Они дружат больше, чем мне лет. И когда у нас началось, она прямым текстом ей написала в соцсетях: «Ира, все правильно, вас надо уничтожать, вас надо прессовать, надо ввести войска, вас надо лишить всех гражданских прав.

    - Они считают нас предателями

    - А кого мы предали? Я в верности Украине не клялся. Я присягу давал одной стране, Советскому Союзу. Я ушел в Армию, у меня советский паспорт забрали, а вернулся – выдали украинский в обязательном порядке. Я стал гражданином Украины не по своей воле. Ради чего я буду дорожить этим гражданством? Ради безвиза? Если мне захочется, я поеду в Европу по визе. Вообще не понимаю, почему им эта Европа как медом намазана? Я объездил почти всю Европу. Да, во Франции есть городишки, в которых мостовые моют шампунем специальным. Да, там чистота. Но в этих же городишках с людей берут бешенные налоги. Такие, что они зимой при +15 замерзают у себя дома. Спят в спортивных костюмах и носках. Им не по карману платить за тепло. А мы здесь у себя при минус тридцати спим в трусах и с открытыми форточками. Чистота? Ну не гадьте там, где живете и у вас будет Европа.

    - А ты не находишь, что это странный протест против Украины – сжечь паспорт. Можно было как-то по-другому – воевать, ну или еще как-то?

    - Да это и не протест вовсе. Это просто жизненная позиция. Даже не гражданская. Я от политики далекий человек. Просто, во-первых, я публично пообещал, а то, что пообещал надо выполнять. А во-вторых, я таким образом решил зачеркнуть свою связь с Украиной вообще. По доброй воле я не могу лишиться гражданства. Президент Украины очень плохо удовлетворяет такие заявки. Поэтому вот такой способ. Надеюсь, Порошенко увидит это видео, и лишит меня гражданства без очереди. Я на это уповаю. Мне не нужно гражданство этой недостраны.

    - Как ты думаешь, твоему примеру последуют?

    - Я не знаю, каждый решает для себя. Есть обстоятельства, где без украинского паспорта – никак. Например, родители на той стороне или за границей. А родители – есть родители. Да много чего еще – коммерция, тот же отпуск за границей. Мне нечего терять. Я не хочу никуда ехать. И не такой уж я принципиальный человек, как говорят обо мне в интернете, типа, он такой принципиальный, он наш герой. Никакой я не герой, я маленький человек, которому надоело это гражданство, эта страна. Вот и все
    http://ru-antivisa.livejournal.com/1108604.html - цинк

    На тему сожженных паспортов мне всегда вспоминается Константин Заруднев, который сжег свой украинский паспорт зимой 2010 года http://sevastopol.press/2010/01/28/l...shhenko-szheg/ в знак протеста против героизации Бандеры, когда это еще не было мейнстримом. Тогда это считали чудачеством и пустой затеей, но время показало, что исторически Константин оказался прав, сделав то, что через 4 года стало нормой. И что символично, сделал он это на площади Нахимова, где через 4 года началось открытое сопротивление государственному перевороту в Киеве.

    По сути, описываемый в статье жест конечно может не иметь юридических последствий, так как Украина все равно может считать таких граждан гражданами Украины и будет продолжать требовать официального отказа от гражданства через свои органы власти, пытаясь заставить их быть гражданами Украины насильно - будьте украинцами или мы вас убьем. Но эта формула не работает ни с Донбассом, ни с Крымом.
    Но такие показательные акты важны в первую очередь для самих людей, которые решаются таким образом публично оформить свой окончательный разрыв с Украиной. Человек в первую очередь сам для себя ставит на Украине крест. Уходят иллюзии, уходит боязнь неопределенности, суровая реальность перевешивает и человек у себя в голове решает, что хватит с него Украины. Никто его к этому не принуждает и не призывает, никакой кампании призывающей сжигать украинские паспорта нет, даже кампании по замене на российские паспорта не проводится, а выдача паспортов ДНР и ЛНР принудительного характера не носит - это сугубо личный индивидуальный выбор, который основан на отношении граждан Украины к их государству, которое сделало все, чтобы такие акты оказались весьма распространенными. Не все берут в руки оружие, но сожженный паспорт это тоже способ сказать Украине НЕТ. Это маленькое решение для самого себя, когда человек сам определяет, что назад пути нет и что нет смысла хранить паспорт "на всякий случай", а то "вдруг власть поменяется".

    Это маленький протест обычного гражданина, чья привычная среда обитания оказалась в прямом и переносном смысле слова разрушена "победившим евромайданом". И этот разрыв крайне трудно склеить увещеваниями про "единую Украину". С тех пор, как по этому разрыву пролилась кровь, сжигание паспортов оказалось далеко не самым деятельным способом продемонстрировать свое нежелание ассоциировать себя с тем, во что превращалась и в конечном итоге превратилась Украина.
    Ну а как оформить расставание с Украиной, буднично или символично, каждый решает для себя сам. Ключевое же решение к моменту определения судьбы своего украинского паспорта, как правило уже принято. Старая Украина сгорела в Доме Профсоюзов 2 мая. Сожженные паспорта, это частички пепла после пожарища.
    http://colonelcassad.livejournal.com/3569585.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Valtapan (28.07.2017), Волгарь (28.07.2017), Лейтенант Злой (28.07.2017), Олег из Донецка (27.07.2017)

  16. #2387
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Из сегодняшних соцсетей.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Лейтенант Злой (28.07.2017), чемберлен (30.07.2017)

  18. #2388
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    У меня в загранпаспорте написано "г.Москва/USSR" просто потому что я именно так указала город и страну рождения в заявлении.
    Из этого не следует ровным счётом ничего, кроме того, что я этим хотела сказать. И Москва не находится в СССР, к сожалению.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #2389
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    У меня в загранпаспорте написано "г.Москва/USSR" просто потому что я именно так указала город и страну рождения в заявлении.
    То есть, если бы Вы указали в заявлении place of birth как Москва /USA, Вы получили бы документ, в котором так бы и было написано?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #2390
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Не знаю, не пробовала
    Но кто указывал "Россия", у тех написано именно это.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  21. #2391
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Москва/Russia

    и

    Донецк/Russia

    правда никакой разницы не видите?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. #2392
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Вижу. Для владельца паспорта.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. #2393
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Ну, не могу не поделиться. Намедни, перед возвращением из отпуска, прочитал что, мол, Захар распорядился улучшить работу КПВВ и т.п.

    Сегодня заезжал домой. Прочувствовал.
    Ребята, вот честно, это же лютый пиздец! ТАК НЕЛЬЗЯ! Приехал на Успенку, занял очередь на выезд из России - в очереди 25-й.
    Потом 18-й. Потом 10-й. Потом 2-й!
    Чтобы не рассусоливать соплями по граблям: Россияне работают четко, быстро, в два потока заезжающих легковушек (по одному окну на каждый поток), пешеходы и автобусы у россиян идут отдельным потоком, через "автовокзал". Фуры, естественно, тоже отдельным потоком.
    Но вот дальше... Сразу после прохождения паспортного контроля и досмотра автомобилей, россияне выпихивают всех за шлакбаум, и в зоне выезда с КПВВ (российского!!) находится, без преувеличения, легковушек - около 50, фур - 4 шт, автобусов - 1. Люди реально чуть ли морды друг другу не бьют, куда ты, падла, без очереди лезешь, ты заехал после меня на 12 машин!
    2 часа ожидания - нейтралка! Стоим... пол часа... НИ ЕДИНОГО движения. Потом, О ЧУДО!!!, запустили на контроль ДНР 5 машин! Ждем... Еще 20 минут! ООО!!! Еще 5 машин! Короче: На границе ДНР работает, ВНИМАНИЕ!!!, ОДНО (!!!) окно, в которое идут и пешеходы, и автомобилисты в порядке живой очереди, а пешеходы они ж как муравьи, живой цепью, нескончаемым потоком... Итого: Производительность работы КПВВ ДНР - 4-5 машин за 40 минут. При том, что 5-6 человек, которые должны досматривать багаж легковушек, важно ходят по территории, ржут, курят, и НИХУЯ НЕ ДЕЛАЮТ. Ни меня, ни 3 машины до меня, ни после НИКТО НЕ ДОСМАТРИВАЛ. Ведут себя откровенно по-хамски, мол, вы чо тут, чернь, заткнулись!!! Работать мешаете!
    Пешеходы в очереди срутся с водителями и пассажирами автомобилей. Самый популярный "тэг" - а вы не знаете, куда заезжаете?! Это же республика, гы-гы-гы!! Так что не возбухайте, и обтекайте. Ребята, практически прямая речь! Вы чего, товарищи добиваетесь? Клянут вас, республиканцы, а не россиян. Вас разве что нахуй не посылают открытым текстом, но посылают завуалированно, чтобы таки пройти ваш КПВВ.
    Итог: 5 часов. 5 Ёбаных часов просраных из-за доблестных ДНРовских пограничников с таможенниками.

    Да, это пишу я, симпатик наших дорогих "террористов". Но, похоже, связь с реальностью утрачена полностью. Печаль. ПЫСЫ Злой я. До сих пор.

  24. 8 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (07.08.2017), BWolF (30.07.2017), Valtapan (30.07.2017), Zed (30.07.2017), Волгарь (30.07.2017), Дохляк (01.08.2017), Олег из Донецка (30.07.2017), чемберлен (30.07.2017)

  25. #2394
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (02.08.2017), Igrun (02.08.2017), Johnch (02.08.2017), Вован Донецкий (02.08.2017)

  27. #2395
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Хроники террора и разрухи...

    В Донецкой народной республике (ДНР) до конца 2017 года выпустят около 100 автобусов собственной марки «Донбасс», первые два экземпляра осмотрел глава ДНР Александр Захарченко.

    Как передает «Донецкое агентство новостей», государственное предприятие «Донецкгормаш» представило в пятницу первые автобусы, собранные в ДНР. За руль автобуса сел Александр Захарченко, а пассажирами стали и.о. зампредседателя Совмина, министр доходов и сборов Александр Тимофеев, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский

    Работа по созданию автобусов, стоимость каждого из которых составляет более 2 млн рублей, велась около двух месяцев. Машины на базе российских «ПАЗ -3204». В салоне – 21 посадочное место, всего же республиканский автобус способен вместить до 40 человек.

    «Скажу честно, водить этот автобус очень удобно. Самое главное, что эти автобусы собираются здесь: для ДНР это впервые, это дело для нас новое. Думаю, что в ближайшее время автобусный парк полностью обновится. Во всех крупных городах Республики будут созданы коммунальные предприятия, которые будут оснащены этими автобусами», - приводит агентство слова Захарченко.
    https://vz.ru/news/2017/8/11/882385.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (11.08.2017), Valtapan (11.08.2017), Олег из Донецка (11.08.2017)

  29. #2396
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Машины на базе российских «ПАЗ -3204»
    Полюбопытствовал.


    Ну всяко симпатичней, чем пресловутый "Богдан"

    ПАЗ-3204 — российский высокопольный автобус, выпускающийся на объединении «Павловский автобус», предназначенный для замены классической модели ПАЗ-3205 (серийно выпускается с 1984 года).Впервые модель представлена в 2006 году. Представляет собой автобус, близкий по габаритам к ПАЗ-3205, но с современной отделкой и комфортабельным салоном. Мелкосерийное производство началось в 2007 году. Первый вариант с пневматической подвеской имел проблемы с надёжностью конструкции[1] и остался не очень распространённым. Всего на август 2014 года выпущено не менее 7814 экземпляров[2].
    Вики.
    Есть варианты с движками Cummins и ЯМЗ.
    В ДНР наверняка ярославские движки пойдут.
    Последний раз редактировалось Zed; 11.08.2017 в 19:27.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. Сказали спасибо Zed :


  31. #2397
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ну всяко симпатичней, чем пресловутый "Богдан"
    "Донбасс" вообще-то в малость другом дизайне - тоже ПАЗовском, но более продвинутой серии (ПАЗ-320402), чем базовая модель.



    - и, соответственно, герои дня:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В укропСМИ, кстати, наблюдается массовое говнотечение по поводу "якобы собранных" и т.д. и т.п.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (11.08.2017), Regel (11.08.2017), Valtapan (11.08.2017), Вован Донецкий (11.08.2017), Лейтенант Злой (12.08.2017)

  33. #2398
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В укропСМИ, кстати, наблюдается массовое говнотечение по поводу "якобы собранных" и т.д. и т.п.
    Это "Богданы" - привозимые без колёс ISUZU, фейковая отверточная сборка. Часто даже логотип ленятся сменить, на них так и написано - ISUZU.

    В отличие от автобусов "Донбасс", которые оригинальной разработки ДНР, просто идеи основаны на популярной российской модели. И логотип свой.
    Точнее, и разработка автобусов, и разрабтка логотипа к ним имеют давние традиции на Донбассе:
    Последний раз редактировалось Observerr; 16.08.2017 в 10:31.

  34. Следующий пользователь заФукал Observerr за этот пост.


  35. #2399
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В укропСМИ, кстати, наблюдается массовое говнотечение по поводу "якобы собранных" и т.д. и т.п.
    Это "Богданы" - привозимые без колёс ISUZU, фейковая отверточная сборка. Часто даже логотип ленятся сменить, на них так и написано - ISUZU.

    В отличие от автобусов "Донбасс", которые оригинальной разработки ДНР, просто идеи основаны на популярной российской модели. И логотип свой.
    Точнее, и разработка автобусов, и разрабтка логотипа к ним имеют давние традиции на Донбассе:
    А вот, собственно говоря и наглядный образец такого говнотечения.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  36. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Dimson (16.08.2017), manep (16.08.2017), Вован Донецкий (16.08.2017), Волгарь (16.08.2017), Олег из Донецка (16.08.2017)

  37. #2400
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,779
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Это "Богданы" - привозимые без колёс ISUZU, фейковая отверточная сборка. Часто даже логотип ленятся сменить, на них так и написано - ISUZU.

    В отличие от автобусов "Донбасс", которые оригинальной разработки ДНР, просто идеи основаны на популярной российской модели. И логотип свой.
    Точнее, и разработка автобусов, и разрабтка логотипа к ним имеют давние традиции на Донбассе:
    Спасибо за подтверждение, конечно - но речь-то шла не о том, где разработаны автобусы "Донбасс". Я понимаю, всякое неприятное читается по диагонали, но в теме все-таки не один пост содержит упоминания об автобусах ПАЗ и даже о конкретной модели. Речь даже и в изначальных сообщениях шла именно о сборке этих автобусов в Донецке - а не о разработках "с нуля", типа как у нынешних украинских ракет, гвинтивок и навить хеликоптерив вид "Мотор Сич".

    В общем-то народ радовался не супер-пупер-достижениям самостийной науки и техники - а тому, что в Донецке запущено еще одно собственное производство (хотя бы даже и сборочное - вспомним "Шевроле" на ЗАЗе и много что еще ), появились рабочие места, пойдут дополнительные деньги в бюджет республики и т.д. - в общем, плюс еще одна частичка нормальной жизни, не зависящей от дядьки из Киева.

    Да и сами автобусы для хозяйства республики будут обходиться все-таки дешевле, чем собранные в других местах. Не настолько, конечно, как Львову обошлись ЛАЗовские (или Садовый таки расплатился с клятым москалем-владельцем? ) - но все-таки.

    Ну, и само собой, дополнительная благодарность нашему почитывателю Ебанько за подтверждение той теории, что любой успех мирной жизни в Донецке порождает злобный звон в кастрюльках на головах.

    Ваши единосральники (о мышлении в этом случае речь не идет, увы) при первых же сообщениях об этих автобусах начали выдавать (в том числе в СМИ и в комментах к сетевым новостям - так что по времени отслеживается) идеи о якобы сборке. То есть о том, что и сборки никакой не было. Кроме фейковой. Просто логотип наклеили.

    Не, ну, понятное дело - рефлекс укроинфосферы. Обязательно при таких новостях надо добавлять "якобы", "так называемые" и т.д. и т.п. - а то, не дай Бандера, еще обвинят в том, что сепарскую пропаганду ведешь, показываешь, что им там жить лучше стало. Основная-то идейная основа - не меняется...

    "Всэ гирше и гирше живуть оти кляти москали, и тильки на Украине всэ так гарнэсэнько та чудернастенько!" (с) - КВНовский "правильный перевод на украинский" фразы "Всё лучше и лучше живется в братской семье советских народов". Сезон 1989 года, команда Донецкого политиехнического института.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (16.08.2017), Dimson (16.08.2017), manep (16.08.2017), Вован Донецкий (16.08.2017)

  39. #2401
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не надо столько дешевой экспрессии, Гуимплен вы наш.

    Мой пост про традицию сборки автобусов "Донбасс" был по существу.

  40. #2402

    По умолчанию

    скромнее с вашим говноюмором, любЭзный. Ваш пост по существу как-то умудрился обойтись без этого самого существа.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  41. Сказали спасибо clarmon :

    Волгарь (16.08.2017)

  42. #2403
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блядь, Вы любую похвалу ДНР теперь воспринимаете как говноюмор?

  43. #2404
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    прекращайте, однако. Разборки ведите. в личке.
    Последний раз редактировалось Regel; 16.08.2017 в 15:03.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #2405
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Справедливости ради. Я понял так.
    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В укропСМИ, кстати, наблюдается массовое говнотечение по поводу "якобы собранных" и т.д. и т.п.
    Это "Богданы" (а не" Донбасс") - привозимые без колёс ISUZU, фейковая отверточная сборка. Часто даже логотип ленятся сменить, на них так и написано - ISUZU.
    Это на Украине так.

    А вот это, на Донбассе.
    В отличие от автобусов(Богдан которые) "Донбасс", которые оригинальной разработки ДНР, просто идеи основаны на популярной российской модели. И логотип свой.
    Точнее, и разработка автобусов, и разрабтка логотипа к ним имеют давние традиции на Донбассе:

  45. Сказали спасибо =FPS= :

    Regel (17.08.2017)

  46. #2406
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  47. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (21.08.2017), V_V_V (19.08.2017)

  48. #2407
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    К 2016-му достиг всего, к чему стремился в 2014-м?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  49. #2408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    К 2016-му достиг всего, к чему стремился в 2014-м?
    ну какбе

    Название: lol1503059678.jpg
Просмотров: 179

Размер: 30.7 Кб
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  50. 4 Сказали спасибо clarmon:

    Dimson (18.08.2017), Вован Донецкий (18.08.2017), Дохляк (18.08.2017), Олег из Донецка (18.08.2017)

  51. #2409
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    вот интересно, кто первый лопнет...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  52. 3 Сказали спасибо Дохляк:

    =FPS= (21.08.2017), Regel (19.08.2017), Valtapan (18.08.2017)

Страница 73 из 176 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •