Страница 87 из 176 ПерваяПервая ... 3777858687888997137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,839 по 2,871 из 5806

Тема: ЛНР и ДНР: госстроительство, новости и всё остальное

  1. #2839
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Как там Станиславский говорил? Хотели бы- давно бы сделали
    Чехов другое говорил: если, дескать, на сцене в первом акте висит ружьё, то в последнем акте оно должно выстрелить. Не в первом, а ближе к концу
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    ,а сколько сбежит в Россию в поисках лучшей доли?
    Да кто ж щас-то мешает сбечь? Не то, что с Донбасса - с "материковой" Украины бегут, не имея ни российских, ни польских, ни чешских паспортов. Паспорт в этом деле не главное, главное - уверенность, что на новом месте легко устроишься сам и семью устроишь, паспорт гарантию этого не даёт, а то бы все 150 миллионов обладателей паспортов РФ из России в Москву бы рванули. С чадами и домочадцами
    Последний раз редактировалось Dimson; 02.07.2018 в 22:09.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. 3 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (02.07.2018), Irina OK (03.07.2018), Вован Донецкий (02.07.2018)

  3. #2840
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Эх, Дима, не вращаешься ты в наших кругах, не слушаешь разговоров наших людей...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  4. #2841
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Эх, Дима, не вращаешься ты в наших кругах, не слушаешь разговоров наших людей...
    А ты бы спросил у людей, как им паспорт обеспечит зарплату и благорастворение воздусей?
    А среди моих знакомых почти нет таких, кто при получении паспорта хочет свалить. Те, кто хотели свалить уже свалили, 75% из них уже вернулись. И поняли, что не паспортом единым.

  5. #2842
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Ты, Сидорыч, уж извини, вращаешься в довольно узком кругу, а я, по роду службы- в весьма широком. А насчёт паспорта, который, дескать, что- то обеспечит- это не ко мне, а к респондентам моим. Я- всего лишь радиоточка, реранслятор народных мечт о России, как об одном большом СССР...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  6. #2843
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ты, Сидорыч, уж извини, вращаешься в довольно узком кругу, а я, по роду службы- в весьма широком. А насчёт паспорта, который, дескать, что- то обеспечит- это не ко мне, а к респондентам моим. Я- всего лишь радиоточка, реранслятор народных мечт о России, как об одном большом СССР...
    Так вот я тебе как на духу скажу, то двже получив вожделенный паспорт, весь этот контингент будет всё так же сидеть на жопе ровно и продолжать скулить что все хреново.

  7. #2844
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    А вот тут ты, пожалуй, и не прав! Скулить- то будут, но попробуют сбежать- по-любому. Хоть разок. Потом- то вернутся, конечно, и скулить уже будут, что там их никто не ждёт, но сначала- попробуют. Спорим на пиво? "Легенда", 2 литра?( А то знаю я тебя- не оговоришь сразу объём- всю жизнь тебя хмелить придётся! )
    Хороший националист-мёртвый националист!

  8. #2845
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А так- сам посуди: дай сейчас здесь у нас гражданство РФ всем желающим- и сколько останется дальше выживать на нашу нищенскую зарплату ,а сколько сбежит в Россию в поисках лучшей доли? Вот то-то и оно...
    Олег, я уж сколько времени на форуме говорю и даже ругаюсь насчет того, что России сейчас важнее кадры, чем территории? Вариант с парой миллионов квалифицированных (в отличие от Ровшанов и Джамшутов) специалистов, согласных искать лучшую долю хоть в Магадане, при этом граждан РФ, патриотичных шо тот песец и даже иногда круче - он в общем-то не из самых худших.

    Вариантов же, почему раньше не хотели, а сейчас вдруг приспичило - может быть вообще немеряно.

    1. Путин собирается сливать Донбасс, но оставить его пустым, безлюдным, с затопленными шахтами и срезанными на металлолом заводами...
    2. Путин собирается провернуть "абхазский сценарий" - устроить всем желающим гражданство РФ, а потом их защитить от Украины - а раньше не мог, патамушта очень чемпионат провести хотелось - может, наши его вообще выиграют... См. Олимпиада в Сочи и Крымнаш - только закрыли, как оно и...
    3. Путину нужно чем-то положительно-патриотическим перекрыть непопулярные меры вроде той же пенсионной реформы. При этом реализовывать п.2 не хочется по причине санкций, а раздача беженцам гражданства - это уж полностью внутреннее дело, мы ни на кого не нападаем, а решаем демографические проблемы на своей территории и т.д. и т.п.
    4. "Наверху" идет война между национал-прогрессистами и либерал-бюрократами - и такой шаг может быть выгоден для поддержки первых и склонения к сотрудничеству вторых.
    5. Беженцы из Донбасса - это только предлог/повод (очень способствующий эмоциональной накачке - война же ж! против фашистов!), а механизм упрощения получения гражданства русскими будет касаться хоть одесситов, хоть рижан. И предполагаемый (мало ли - вдруг и деньги найдутся...) "модернизационный рывок" получит еще больше миллионов рабочих рук с мобильностью куда выше, чем у "коренных россиян".
    5.2 - возможность массового и простого получения российского гражданства может стать важным фактором в пользу "оппи" на грядущих украинских выборах, особенно на ЮВУ - и перезапустить процесс федерализации... Причем временной промежуток между такой радостью и выборами должен быть небольшим, чтобы укровлада и ее покровители не нашли эффективного противодействия.
    ...6.6.6. - неисповедимы пути мысли Темнейшего.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #2846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    уж сколько времени на форуме говорю и даже ругаюсь насчет того, что России сейчас важнее кадры
    любопытства ради - какие кадры? ну в смысле профессий, и как это соотносится с тем какого качества кадры уехали в Россию ну например летом 2014 года. Помню душещипательные репортажи о лагерях беженцев и как Россия приняла стопиццот беженцев. Приняла то приняла, но тех ли, кто нужен? (вопрос считайте чисто академическим, без пристрастия )

    Мое такое впечатление, исключительно ИМХО, что в 2014 году процесс оттока населения из ДНР и ЛНР шел в две стороны по вполне определенным социальным (? термин может быть иначе озвучен, но сути не меняет) признакам. В значительной степени вна уехали:
    - бизнесмены (как не назови),
    - чиновники (по приказу - помельче и в след за бюджетами - покрупнее),
    - силовики (менты и СБУ - причины те же),
    - просто средний класс и выше, в страхе за свою безопасность и снижение уровня комфорта повседневной жизни, я бы даже сказал - потери потребительского уровня;
    - люди с неклассифицированным родом занятий, но с вполне конкретной привязкой к тем или иным персоналиям или политическим/бизнес-группировкам, иначе - холуи при господах;
    - молодежь - вслед за родителями, ВУЗами, безопасностью, ночными клубами и скромными (и нескромными тоже) прелестями привычной жизни.

    Кто при таких раскладах в 2014 году уезжал в Россию? те, кому нечего было ловить вна. Ан масс, естессно, не 100% но большинство? Те, кто не связан с оной вна чем-то важным. Те, кому сейчас надо бежать куда-то в противоположную сторону от той откуда прилетаю снаряды. По такому признаку бежали все подряд, но из перечисленных мной выше таких было меньшинство - они валить вна начали раньше.

    И вот теперь, 2018 год, кто остался в Донецке и вообще в ДНР? и Луганске/ЛНР соотвественно? Около 4 млн.человек, из которых огромная масса социально незащищенных, значительная часть зависимых от бюджета республик (считай - напрямую бюджета России) гос.служащих, сколько-то военных, сколько-то молодежи - перспективно - но в далекой перспективе и при тщательной обработке напильником.

    К чему я это все - да ни к чему. Просто захотелось конкретики по животрепещущему вопросу.
    Последний раз редактировалось clarmon; 03.07.2018 в 02:42.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  10. 5 Сказали спасибо clarmon:

    Irina OK (03.07.2018), Regel (04.07.2018), Дохляк (11.07.2018), Негра (03.07.2018), Олег из Донецка (03.07.2018)

  11. #2847
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Маргарита Симоньян сообщила в Telegram, что ей, как россиянке, стыдно за то, что «русские люди должны убиваться за свое право жить в России»
    Несколько отличается от
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    дай сейчас здесь у нас гражданство РФ всем желающим
    Облегчить ( реально, а не "благими пожеланиями" исключительно на бумаге) получение гражданства уже принявшим такое решение приехавшим в РФ и мыкающимся, если денег не слишком много, на птичьих правах, годами оформляя бумажки с непредсказуемым результатом ( а всё это время надо как-то и где-то жить, непонятно как работать и т.п.) - это одно.
    Просто раздать гражданство повсеместно всем желающим по письменному заявлению - совсем другое.

    Лично меня устроили бы оба варианта, но я отдаю себе отчёт, что и затраты, и последствия - очень разные.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  12. Сказали спасибо Негра :

    Егорий (04.07.2018)

  13. #2848
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    России сейчас важнее кадры, чем территории
    угу. А просто заробитчане/гастарбайтеры гораздо выгоднее: продаёшь им патент, а по отношению к ним - практически никаких обязательств.
    Поэтому с покупкой патента у нас практически нет проблем, а вот с получением какого-нибудь иного статуса, дающего право жить и работать, уже не говоря о гражданстве, - проблем... в общем, мне по пояс будет.

    Это решает массу материальных проблем, включая и пополнение бюджета, но ни разу не решает системно ни кадровые проблемы, ни, тем более, демографические.
    Последний раз редактировалось Негра; 03.07.2018 в 06:44.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  14. #2849
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Кстати, бизнесмены и средний класс в РФ уехали тоже в количествах. Но они-то "себя нашли", потому как у них с оформлением бумаг ввиду нормального материального положения вопросы решались гораздо проще и быстрее.

    А вот
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Те, кому сейчас надо бежать куда-то в противоположную сторону от той откуда прилетаю снаряды
    - это и есть
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    75% из них уже вернулись
    Потому как механизм социализации беженцев у нас отсутствует напрочь. Хотя многие из них вполне могли бы пригодиться и здесь, и желание у них такое было.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. Сказали спасибо Негра :

    clarmon (03.07.2018)

  16. #2850
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    любопытства ради - какие кадры? ну в смысле профессий, и как это соотносится с тем какого качества кадры уехали в Россию ну например летом 2014 года.
    Преимущественно - рабочих профессий. И сельскохозяйственных заодно.

    С тем, кто именно приезжал в 2014-м году - не соотносится никак. И не может соотноситься, поскольку в общем-то очень разные понятия - война и потребность в трудовой миграции.

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Кто при таких раскладах в 2014 году уезжал в Россию? те, кому нечего было ловить вна.
    Те, кто был просто напуган, бежал спасать жизнь свою и родных. "Очко-то не железное!"(с) Причем летом, до всеми клятого первого Минска, в Россию бежали и бизнесмены, и средний класс, и пенсионеры, и молодежь - просто "от танков", от приближающейся линии фронта, от возможных городских боев, блокады и т.п. Ну, а те, по кому фронт уже прокатился - оставались "вна" и приспосабливались. Потому как - всё, УБ, как говорили в Одессе 1941-го - "уже бомбили".

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Просто захотелось конкретики по животрепещущему вопросу.
    А что в нем непонятного-то, в этом вопросе? Вроде бы все объяснил... "Где бы взять такого работника не слишком дорогого?"(с) нашевсё Нужны рабочие руки - крепкие, недорогие, неприхотливые, в комплекте с головой, желательно без аллахакбара в оной. Очень желательно - без шила в жопе и требований в духе "нам все должны" и "Россия обязана ... ... ... (нужное вписывать до бесконечности, вплоть до возвращения СССР со всем соцобеспечением и смертной казни для клятых хохлов ), а если нет, то мы поехали обратно". Преимущество отдается готовым к реальному переезду в сельскую местность, в отдаленные "промышленные кластеры" и т.д. и т.п.: широка страна моя родная, а вот столица у нее Нерезиновая - и прочие мегаполисы областного масштаба тоже.

    В сельской местности у нас вообще места хватит всем желающим реально работать и поднимать свое хозяйство, можно без опыта, но с готовностью пахать в прямом и переносном смысле. Хоть бурам, хоть дунганам. Даже жилье могут найти сразу с куском земли соток так 20-25. Правда, удобства обычно на улице, если не переделать самому... так что не все выдерживают прелести домика в деревне дальше первой зимы. Особенно из городской молодежи - с учетом того, что и дневные-то клубы по нашим селам не всегда и везде работают.

    В городах нужны люди с рабочими специальностями - от электромонтеров до наладчиков станков с ЧПУ, от слесарей механосборочных работ до мастеров по ремонту бытовой техники. Но - не по миллиону вакансий в одном городе. И не с немедленным предоставлением квартиры, причем малосемейки не предлагать. Отдельной ипотеки для переселенцев тоже нет, такштаааа...

    ...в общем и целом речь не идет о том, что Россия на коленях просит возвращаться и готова предоставить все условия с максимальным комфортом. Речь идет о том, что Россия готова предоставить гражданство - и равные условия со всеми остальными гражданами в плане хоть прав, хоть и обязанностей. Остальное - самостоятельно. Как и у всех граждан. И да, до пенсии доживут не только лишь все. Россия вообще страна суровая.

    Вот кто не нужен - можно сказать сразу.

    - бизнесмены (как ни назови), способные создавать бизнес только по блату и прихвату, старым знакомствам, в своем районе и т.п.
    - чиновники, привыкшие жить с отката и попила, а также получать зарплату только за поддержку нужной персоны
    - силовики, "пасущиеся на асфальте" (а также с "комка" и т.п.) и при этом всемером задерживающие одного бомжа
    - средний класс, не желающий терять ни в комфорте, ни в карьере... а также манижоры, согласные для начала пойти продавцами-консультантами, но тут же и начинающие учить начальство жить и торговать с высоты своего ниипического опыта
    - люмпен-пролетарии умственного труда - привыкшие быть в тренде и бренде только за то, что они вот такие хорошие и со всеми знакомы
    - молодежь, которая работать вообще не хочет, но хочет красиво жить, потому что все вокруг обязаны ... (нужное вписывать по мере хотелок)
    - профессиональные, непрофессиональные и очень любительские борцы за свободу, справедливость, демократию, народовластие, веру, надежду и свободную любовь к выплатам за бла-бла-бла перед массами

    - всего этого добра у нас и своего девать некуда.

    ПыСы для тех, кто в ДОТе - 1) это все лично мое мнение, а не Путина, который мне через Пескова специальную методичку для агитации будущих переселенцев выдал 2) лично мне работники вообще не нужны, спасибо, сам справляюсь 3) лично мне глубоко похуй, поедут новые граждане России к нам сюда или останутся у себя там. И то, и другое (еще раз - и то, и другое, а не только вот так и ниипет! ) может иметь свои стратегические преимущества - и недостатки, которые поимеют всех.

    В любом случае, дорогие будущие сограждане, всем нам хорошо и благостно не будет. Никакого светлого будущего, сплошная борьба за существование, а темные силы привычно гнетут, работа у них такая. И у самолично Темнейшего даже в самом лучшем случАе главная мысль не про то, "как там народ"(с), а про то, как там государство - разные ж вещи, понимать нужно.

    И да, этому (как и любому другому российскому, включая советское ) государству мы нужны не для того, чтобы было кого в попу и прочие места целовать, а чтоб было на чьих костях строить города, дороги, великие победы, великие ошибки...

    Такая уж у нас Родина, шопаделать.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 03.07.2018 в 13:08.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    clarmon (03.07.2018), Олег из Донецка (03.07.2018)

  18. #2851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Никакого светлого будущего, сплошная борьба за существование, а темные силы привычно гнетут, работа у них такая. И у самолично Темнейшего даже в самом лучшем случАе главная мысль не про то, "как там народ"(с), а про то, как там государство - разные ж вещи, понимать нужно.
    Подписываюсь на все 100. Это вообще надо метровыми буквами развесить на всех билбордах. И приписать - "Заебали истерить и ныть, работать надо".

    Меня вообще умиляет до мозговой рвоты, как у некоторых моих знакомых из офлайна в головах умудряется произрастать прямая взаимосвязь типа "Раз от украинской армии защитились, то уровень жизни должен обязательно быть высоким". Так и хочется иной раз сказать - ДБ !
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  19. Сказали спасибо clarmon :

    Волгарь (03.07.2018)

  20. #2852
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    головах умудряется произрастать прямая взаимосвязь типа "Раз от украинской армии защитились, то уровень жизни должен обязательно быть высоким". Так и хочется иной раз сказать - ДБ !
    Примерно то же самое доводилось слышать в Крыму после воссоединения, только наоборот. Оказалось, что в России и бюрократы есть (что самое ужасное - когда "старых", назначенных "при хохлах", меняют - оно то же самое оказывается), и коррупция, и цены высокие, и дороги моментально не починились, и турист бАхАтый не понаехал, всё нищеброды какие-то...

    ...но самую большую претензию век не забуду - таксист возмущался тем, что понавезли с России ГИБДДшников, с которыми ну никак не получается договориться, а раньше-то - ну, нарушил, ну, гонял, ну, все так делают, заплатил - поехал дальше, все по-людски...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #2853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...но самую большую претензию век не забуду - таксист возмущался тем, что понавезли с России ГИБДДшников, с которыми ну никак не получается договориться, а раньше-то - ну, нарушил, ну, гонял, ну, все так делают, заплатил - поехал дальше, все по-людски...
    где-то, возможно даже у нас на форуме, мелькало мнение в виде цитаты, что дескать при Украине в Крыму было демократичнее - меньше законы можно было соблюдать и проще от налогов уклоняться
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  22. #2854
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    К вопросу о ГАИшниках: К нам не завезли. В 2015 было, да, не брали СОВСЕМ. А сейчас снова чуть ли не напрямую вымогают, и с удовольствием берут. Увы нам.

  23. #2855
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    при Украине в Крыму было демократичнее
    Это не демократичнее, это коррупционнее и беззаконнее.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  24. #2856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Это не демократичнее, это коррупционнее и беззаконнее.
    нет, я цитировал не мнение наших форумчан, а типа жалобы пидпрыемцив из Крыма. Сам этой версии не придерживаюсь. В следующий раз буду точнее.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  25. #2857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    жалобы пидпрыемцив из Крыма
    Основная масса предпринимателей смирилась с драконовыми требованиями российскими и даже не пыхтит уже и вовсю работает с онлайнкассами

  26. #2858
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Преимущественно - рабочих профессий. И сельскохозяйственных заодно.
    один мой, скажем так, не по интернету знакомый московский юнош, пытался поработать в этой самой рабочей профессии. руками. ухитрился тут найти завод, устроился, только начал, и... закрылось дело. говорят, заказов нет, извини.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    - молодежь, которая работать вообще не хочет, но хочет красиво жить, потому что все вокруг обязаны ... (нужное вписывать по мере хотелок)
    - работодатель, мечтающий о десятках дешевых кандидатов на одно рабочее место...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  27. Сказали спасибо Дохляк :

    BWolF (11.07.2018)

  28. #2859
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Металлургия ДНР: выручка за 5 месяцев составила более ₽42 млрд

    Металлургические предприятия ДНР за 5 месяцев 2018 года реализовали продукцию на сумму свыше 42 млрд р.

    Об этом говорится на видео опубликованном Министерством промышленности и торговли.

    «По металлургическому комплексу объем реализованной продукции за 5 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 4 раза и составил более 42 млрд р.», — сообщает Минпромторг.

    Согласно данным министерства, объем экспорта металлургической продукции за 5 месяцев 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 увеличился в 20 раз и составил 24,5 млрд р. Более того, по словам министра промышленности и торговли Алексея Грановского, доля металлургических предприятий в структуре промышленности Республики за три года увеличилась с 23 % до 45%.

    «В настоящее время в отрасли работает порядка 50 предприятий. Численность занятых в отрасли увеличилась с 21 тыс. до 27 тыс. человек. В текущем году среднесуточное производство основных видов продукции по сравнению с прошлым годом увеличилось в среднем на 20-50%. В настоящее время положительная динамика наблюдается как на государственных предприятиях, так и на предприятиях, находящихся под внешним управлением», — отметил А.Грановский.

    Министр добавил, что продукция металлургических предприятий реализуется как на территории ДНР, так и в РФ, ЛНР и страны Таможенного Союза.
    DNR LIVE: http://dnr-live.ru/metallurgiya-dnr-...bolee-42-mlrd/

  29. #2860
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Ну, между выручкой и объёмом реализованной продукцией таки есть разница! Впрочем, заголовок статьи сочинял журнализд...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  30. #2861
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,044
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ну, между выручкой и объёмом реализованной продукцией таки есть разница
    может просто в белых товарно-денежных отношениях получше стало? ну как оптимистичное предположение
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #2862
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ну, между выручкой и объёмом реализованной продукцией таки есть разница
    может просто в белых товарно-денежных отношениях получше стало? ну как оптимистичное предположение
    Нет, ПутЕн слил! ©
    Конечно всё нихуя не хорошо, но без хохлов, а это дорого стОит. ИМХО.

  32. #2863

    По умолчанию

    и для полноты картины - вчитаемся в пару приведенных цифр

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Металлургические предприятия ДНР за 5 месяцев 2018 года реализовали продукцию на сумму свыше 42 млрд р.
    имеем цифру в 42 млрд. - под грифом "реализовано". Иначе говоря - отгружено. Неустановлено - оплачено ли, и если да - то кем оплачено.

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    объем экспорта металлургической продукции за 5 месяцев 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 увеличился в 20 раз и составил 24,5 млрд р.
    имеем цифру в 24.5 млрд. - под грифом "экспорт". С оплатой - то же, может - оплачено, может - нет.

    Собственно - мой вопрос был бы в чем. Всего реализовано/отгружено 42 млрд. Из них ушло на экспорт - 24,5 млрд. Получается, что реализация внутри республики - 42 минус 24,5 равно 17,5 млрд. Мне чисто для поржать - кто такой нефигасебенный потребитель металла, что за 5 месяцев способен потребить на 17,5 млрд.руб? Кроме бюджета, больше никто в голову не приходит.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  33. #2864
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Получается, что реализация внутри республики
    Тут есть некоторые хитрости. Часть действительно реализована внутри и действительно основные предприятия покупатели либо гос, либо под внешним управлением. Ну и то, что нигде официально не скажут - остальное "внутреннее" ушло ... в Россию.
    А как же экспорт? Экспорт - это всё остальное и даже, да-да, Украина. Причем она основной покупатель. Но этого официально не скажет никто.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  34. 4 Сказали спасибо Winja:

    clarmon (13.07.2018), crazyvird (13.07.2018), Irina OK (13.07.2018), Негра (14.07.2018)

  35. #2865
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


    "Вандалы орудуют на кладбищах. Неонацистское движение «ультрас» совершает на кладбищах Макеевки и в других городах республики акты вандализма. Весной текущего года на целом ряде кладбищ Донецкой Народной Республики были зафиксированы случаи вандализма и осквернения могил, а также надругательства над государственными символами ДНР. За несколько месяцев это явление приобрело угрожающий системный характер.

    Так, в марте было разрушено 18 могил и 8 крестов на Чулковском (Алексеевском) кладбище в Донецке, 25 мая на кладбище № 3 Зугрэса, на Аллее славы погибших ополченцев совершены акты вандализма на шести могилах. Один из последних случаев – вандалы повредили или полностью уничтожили более 25 памятников на кладбище поселка Карла Маркса в Макеевке.

    «По средним подсчетам, на кладбище поселка Карла Маркса разрушено до 50 могил. Но такие проблемы существуют также в Ленинском и Калининском районах Донецка, практически повсеместно. При этом памятники разрушались в совершенно хаотичном порядке», — рассказал местный житель Александр.

    Преступники действуют и на других кладбищах ДНР – акты вандализма отмечены на кладбищах «Южное» и «6-Капитальная», где также были разрушены могилы, несколько раз вандалы крали флаг Донецкой Народной Республики с Аллеи славы погибших защитников Донбасса.

    После первого же случая осквернения руководство кладбища обратилось в правоохранительные органы, соответствующее заявление было принято Червоногвардейским райотделом полиции Макеевки. В настоящее время проводится проверка, предпринимаются все меры для установления личностей и поимки преступников. Однако ситуация осложняется огромной территорией кладбища и тем, что вандалы действуют в ночное время.

    Стоит отметить, что ранее на территории Донецкой Народной Республики никогда не совершались подобные преступления, а тенденции последних месяцев носят поистине угрожающий характер. Известно, что многие факты свидетельствуют о причастности к случаям вандализма активистов или последователей движения «ультрас» — организации, «прославившейся» неонацистскими взглядами и выходками. В пользу этой версии говорит и то, что на кладбищах Республики в последнее время неоднократно фиксировались случаи надругательства над государственным флагом ДНР.

    Системный характер этих преступлений отметил и генеральный директор ГП «Ритуал» Константин Мишко. Для скорейшей поимки вандалов он призвал потерпевших обращаться в правоохранительные органы и оказывать им всяческое содействие.

    В настоящее время работники кладбища своими силами восстанавливают мемориал на братской могиле шахтеров, поврежденный вандалами. Такие же работы проводятся и на других участках, особенно, если связь с родственниками захороненных граждан утеряна.

    В интервью корреспонденту официального сайта ДНР Константин Мишко отметил, что подобные действия попадают под уголовную ответственность по ст. 243 УК ДНР (вандализм), которой предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы."
    ВК.

  36. #2866

    По умолчанию

    выродки, блядь.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  37. #2867
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    В хозяйство нужен паяльник 100 Вт, взял. В руке лежит хорошо, ручка приятная, форма любопытная, в общем, понравился. Шнурок, правда, слабоват, но то мелочь. Дай, думаю, посмотрю, в каком Китае это делают.... Донецк! Не, не может быть... И так, и эдак смотрел - нет, всё верно, Донецк.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. 3 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (08.08.2018), Valtapan (08.08.2018), Дохляк (09.08.2018)

  39. #2868
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    頓涅茨克 - вот так написано было?

  40. #2869
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    頓涅茨克 - вот так написано было?
    Ну, конечно! Если в Штатах есть Москва- почему не быть Донецка в Китае!?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  41. #2870
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    頓涅茨克 - вот так написано было?
    Если бы хоть один иероглиф был - я бы и смотреть не стал. Меня удивило качество ручки, которое для китайских поделушек слишком хорошее, и другие не характерные нюансы. Так что вот, курочка по зёрнышку - а к вечеру сыта.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  42. #2871
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Меня удивило качество ручки, которое для китайских поделушек слишком хорошее, и другие не характерные нюансы.
    Уточним - для дешевых китайских поделушек. Проверено: даже копию одного и того же японского лодочного мотора китайцы (причем опять-таки одни и те же, на одном и том же заводе) могут сделать как положено - а могут дешево и... с неизменным соотношением цены и качества. Угадай, на чем наши перекупщики в первую очередь побегут навариваться?

    Так что они хоть супер-пупер-паяльную станцию у буржуЁв западных скопируют один к одному и из приличных материалов. Вот только и запросят за нее почти столько же. А то и без "почти", если по лицензии и с законным брендом. А могут слепить "из ракушек и говна" за пять копеек - русские перекупы все равно возьмут, чтобы за пятьдесят рублей продавать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 87 из 176 ПерваяПервая ... 3777858687888997137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •