Показано с 1 по 33 из 319

Тема: Празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,143
    Вес репутации
    2111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Носовая башня и орудие от Т-28?..
    Они, но новодел. Подробности: http://livinghistory.ru/topic/41093-...-proekta-1125/

    Тут реконструкторы малость погрешили против исторической истины - по первоначальному проекту действительно носовая башня ставилась от Т-28 с его "окурком", но потом пошли более длинноствольные пушки Л-10 и Л-11, а потом и Ф-34 в башнях от Т-34. По нехватке каковых (и для усиления ПВО катерных дивизионов) открыто ставились 76-мм зенитки Лендера.

    Так вот штука в том, что БКА-73, который вроде бы копировался (реально - лежит на дне в Керченском проливе, потоплен авиацией в 43-м) - спущен на воду летом 42-го, принят в состав флота осенью того же года. Такой башни на нем уже никак быть не могло... и не было - стояли две пушки Лендера.

    Ну не нашлось у мужиков ни их, ни башен от Т-34-76. "Я его слепила из того, что было" - там унутре вообще корпус "Костромича", на 5 м удлиненный.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (06.05.2015), Дохляк (06.05.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •