Показано с 232 по 264 из 320

Тема: Фашизм, нацизм, национализм

Древовидный режим

  1. #11
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В общем и целом у них одна мотопехотная бригада развернута, вторая кадрирована, плюс всякие подразделения обеспечения и т.п., сухопутные войска в мирное время около 5 тысяч человек, для развертывания резерв около 30 тысяч.

    И больше 20 тысяч будущих "лесных братьев" из Кайтселита - "кадрового", подготовленного и организованного ополчения - не считая сочувствующих и участвующих детских и женских организаций. Хотя, как показывает практика борьбы с бандитизмом в Прибалтике после 1945 года, считать бы их надо (и тогда Кайтселит получается больше 40 тысяч), иначе может не очень смешно получиться...

    Это, заметим, с населения 1,3 млн., включая "непостоянное" и т.п., из которого расово правильных эстонцев меньше 900 тысяч.

    Вспоминаем, что с 5-миллионного русского Донбасса еле-еле наскреблось служить-воевать порядка 35-40 тысяч человек вместе со всеми добровольцами и "отпускниками"... и не смешно становится от слова "совсем".
    Леша,

    есть одна существенная разница.

    На Донбассе война. И это уже реально воюющие люди, это не потенциально рассчетные цифры. Потенциально рассчетных тоже, поди, если не сотни тысяч были. А на поверку (я о мужиках даже) те еще... тряпочки чуть ниже пояса, при первой опасности через российскую границу ломанулись едва ли не впереди женщин и детей. Вот реальная цифра и есть.

    В Прибалтике это потенциал. Что окажется на практике, не известно... Может, и покруче Донбасса. Правда, совсем (совсем!) не потому, что они такие россиененавистники и в бой готовы. Их любимая Эуропа не оставит им другого выбора, я думаю. Скажем так, вряд ли Европа будет мужиков в качестве беженцев принимать- она не Россия, она прагматичная и не для того весь этот "постсоветский сброд" уже четверть века приваживает. Ей нужно мясо. Русские рубят русских. И по ее прикидкам прибалты точно никуда не денутся. А иного выхода кроме как в бой, у них не будет. А на деле... Есть вариант по лесам шугануться или еще, конечно, к "ненавистному врагу" в плен. И вот тут уже могут нарисоваться тоже странные цифры.

    А могут и не нарисоваться. Фиг их знает, как их накрутят и напугают. Вон, из жителей Украины за каких-то пару лет утюгоевропеизации Янык ишь каких антироссийских борцунов настругал. Никаких. Что утюг скажет, то и повторяют, любого сдать-заложить готовы, а в бой ни-ни. Так и с прибалтами. Дураков нет.
    Последний раз редактировалось Regel; 26.02.2018 в 13:47.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •