Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 297 из 320

Тема: Фашизм, нацизм, национализм

  1. #265
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    зачем мне в топе вываливать на всех русских (или тебе удобнее "расеян")
    А это что за пэрл? Ты не намеренно ли черное с белым путаешь? Где я хоть раз русских расеянами назвала? Покажи, потому как клевета и оскорбление. Я без шуток.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #266
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    При чем тут приведенные тобой примеры?

    Может это "агенты Кремля" их там так уродуют?

    Что за бред?
    Это для того, чтоб ты имел предстваление о том, какие там условия. И чтобы понимал, что смерть там не от наскучившей выжившим из ума истеричкам жизни наступает.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. #267
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это для того, чтоб ты имел предстваление о том, какие там условия. И чтобы понимал, что смерть там не от наскучившей выжившим из ума истеричкам жизни наступает.
    Лена, маленькая грустная подробность: покойную вот по этому самому делу об ударе молотком по голове сначала определили было под домашний арест. Она из-под этого ареста сбежала. Потом ее отловили. И опять - под домашний арест. И опять сбежала...

    Тебе не кажется, что два домашних ареста по делу об ударе молотком по голове по политическим (экстремистским, как это определили бы в РФ) мотивам - это несколько отличается от переломанных рук-ног в иСБУшке?

    Причем в первый раз ей вменили нанесение легких телесных повреждений, и под домашний арест закатали именно что вместо камеры. После первого побега - вполне могли и сразу на зону перекинуть. Но опять домой. И опять побег.

    Что-то у меня не вяжется с представлениями об условиях - у нас в России так бегать разве что Навальному иже с ним позволено...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. Сказали спасибо Волгарь :


  5. Следующий пользователь заФукал Волгарь за этот пост.

    V_V_V (26.02.2018)

  6. #268
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Лена, маленькая грустная подробность: покойную вот по этому самому делу об ударе молотком по голове сначала определили было под домашний арест. Она из-под этого ареста сбежала. Потом ее отловили. И опять - под домашний арест. И опять сбежала...
    а потом в СИЗО повесилась. Ну, не дома уже.
    Тут где-то в сети.... сейчас поищу. А вот, субъективизм опущу, его у нас и так тут хватает, авот эта часть интересная:

    В итоге, в январе 2018 года Меньшикову украинский суд оставил под стражей, новое заседание по ее делу было назначено на 23 марта. По обвинению в хулиганстве ей грозило до 7 лет тюрьмы.

    Возникает много вопросов. И самый первый из них — когда эту женщину в конце прошлого года ПОВТОРНО депортировали из Крыма на Украину, неужели не понимали, что отправляют её на верную смерть?

    И как ни странно, на этот вопрос имеется ответ. Как пишет блогер из Одессы Олег Михайлов: «Самое ужасное в деле Марины Меньшиковой — это то, что ее выдворил из Крыма судья Красиков С.И. у которого, внезапно, родственник работает в прокуратуре города Днепропетровск, в СИЗО которого Марина Меньшикова и повесилась».
    https://cont.ws/@severro/865221

    Если это так, то дело не в России и не в сепаратизме. А в каких-то уже своих разборках. Похоже, гадкое дело. И темное...
    Я бы выводы скоропалетельные не делала. Вершинин- хитрый говномет, потому любителям "расеянить" не мешало бы прежде, чем на Россию гнать, все-таки слегка хотя бы разобраться.

    А про второй случай, я инфу привела, чтоб не было желания вот такое писать:
    ... Уже были выложены выше материалы о том, что гражданка ВГН, явно малоадекватный человек. Находясь на (фактически) подпольном положении на территории сопредельной (пусть и дружественной) страны "отмачивать" корки с приводом в полицию и составлением протоколов по КоАП? Явно не свидетельствует об уме, скорее - общая истеричность натуры, переходящая в какой-то борцунский экстаз... Что впрочем и доказывает ее самовыпиливание.
    ...
    Вот если бы эта девушка/женщина прошла по статье "Хулиганство" или "Нанесение ТТП" - какой был бы прикол?

    Мало ли кто там и когда повесился в СИЗО.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #269
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    И ещё раз про то, как Запад поступает со своими:

    Всем известный Павленко поджёг двери французского банка. И после этого получил статус беженца. И за свои "хуйдожества" во Франции будет сидеть во французской тюрьме (если будет).
    А не выпихнут в Россию как правонарушитель-неадекват, на судьбу которого Франции плевать.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  8. #270
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Похоже, гадкое дело. И темное...
    Именно так. Она могла получить "РВП без квоты", потом ВНЖ и гражданство даже без всякого "беженства", просто на основании того, что родилась в РСФСР и имела гражданство СССР. Просто были нюансы по документам и есть ещё один фактор (ну, кроме денег).
    Не поверишь - "активисты". Только не хохлятские нацюки, а крымские борцы с понаехавшими. Они и добились (далеко не с первого раза, ментам уважение) чтоб злостную нарушительницу таки доволокли до суда.

    Прочитайте, оно того стОит.

    5 июля на автовокзале Керчи общественники обратились к сотрудникам полиции с требованием принять меры к скандально известной гражданке Украины Марине Меньшиковой, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности и в нарушение законодательных норм РФ не выезжала на Украину сроком в 90 дней.
    (...)
    Работавшие в этот день полицейские выслушали доводы активистов, посмотрели документы нарушительницы и отказались вызывать на автовокзал представителей миграционной службы для принятия мер. Свой поступок полицейские мотивировали тем, что у Меньшиковой на руках была миграционная карта, датированная от 20 июня 2017 года.

    Представителям Керченского РО Антикоррупционное Бюро Республики Крым (АКБ РК) удалось связаться с активистами и узнать подробности произошедшего. Как выяснилось, нелегалка находилась в России с лета прошлого года. Периодически она кратковременно выезжала на Украину, обновляла миграционную карту и возвращалась обратно в Россию. По факту установленных нарушений решением Ленинского районного суда от 09.06.2017 года она была привлечена к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

    После этого она на несколько дней выехала в Днепропетровск по месту жительства, где была задержана правоохранителями и доставлена на допрос в рамках расследования уголовного дела о нанесении телесных повреждений представителю МВД Украины осенью 2016 года. После вручения уведомления о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде, нарушительница не отбыв в Украине обязательные 90 дней — вновь незаконно въехала на территорию России и последовала бродяжничать в Ярославскую область, где занималась нелегальной торговлей.

    В настоящее время нарушительница находится в поселке Ленино у своего отца и по имеющимся данным в ОМВД России по Ленинскому району РК на неё подано три заявления по факту административного правонарушения.

    Стоит отметить, что ранее сотрудникам полиции автовокзала была предоставлена оперативная информация, согласно которой подтверждались данные об имевших место правонарушениях, однако работавшие в смене младший сержант полиции Александр Ермолаев и сержант Максим Жоров категорически отказались выполнять функции защиты правопорядка и вопреки требованию общественников отпустили нелегалку.

    В этот же день руководству оперативно-следственной группы ЮГ МВД России по ЮФО было подано обращение по факту бездействия и допущенной халатности сотрудниками правоохранительных органов. Также предстоит служебная проверка на уровне Главного управления собственной безопасности МВД России.

    Как сообщает руководитель Керченского РО АКБ РК Виктор Лихачёв, на фоне значительного ухудшения отношений между Украиной и Россией необходимо уделять больше внимания эффективности работы правоохранительных органов.

    «В первую очередь это касается автоматизированной системы учёта иностранных граждан, выехавших за пределы России. Необходимо исключить возможность неконтролируемого въезда иностранных граждан в РФ. Данный случай демонстрирует несогласованность действий пограничной и миграционной службы России», — подчеркнул Виктор Лихачёв.

    Вместе с тем он отметил, что пока ещё не выяснены все обстоятельства переговоров полицейских с нарушительницей в служебном помещении автовокзала, поскольку есть основания предполагать наличие мотива с коррупционной составляющей. «Выявленные недостатки в работе правоохранительных органов должны послужить основанием для серьёзных проверок, из которых должны быть сделаны соответствующие выводы», — резюмировал Лихачёв.
    Забороли, значицца, супостатиху. Победили.
    Надо бы отметить как-то Лихачёва, важное дело сделал человечек. Какой-нибудь там знак памятный чтоле, типа "образцовый гражданин шестого разряда".

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    Последний раз редактировалось V_V_V; 27.02.2018 в 01:34.

  9. Сказали спасибо V_V_V :

    Егорий (27.02.2018)

  10. #271
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Если это так...
    Похоже, что так:





    Кто бы и почему бы это не сделал, это было сделано от имени России.

    В Крыму она, уроженка Оренбургской области, даже пыталась получить российское гражданство, в том числе написав заявление об отказе от украинского. Но при этом не очень дисциплинированно соблюдала правила пребывания в России. В феврале прошлого года Марина отправилась к родственникам в Краснодарский край, где и была задержана правоохранительными органами, а впоследствие депортирована из-за просроченных разрешений.

    На Украине ее тут же арестовали. В одной камере с Меньшиковой сидели еще две женщины, которые очень крепко спали. И уверяют следователей, что не знают, что произошло с соседкой. Основная версия очень удобная - суицид. И украинскую блогосферу, в едином порыве празднующую странную гибель «сепаратистки», она вполне устраивает. Тем более, что десертом к ней - беспомощный «русский мир», который выдал на закланье своего адепта. Так это выглядит оттуда, из Украины.

    На что это похоже здесь, в России, где в последнее время на фоне военных и спортивных баталий на каждом углу декларируется нетленный принцип - русские своих не бросают? А бездушная бюрократическая машина, штампующая решения по лекалам, одного за другим пытается выдавать Украине бывших ополченцев, воевавших в Донбассе. Или активистов, которым на Украине грозит откровенно политическое преследование. При этом Киев даже не просил выдачи Меньшиковой! Не вдаваясь в нюансы, российский суд высылает человека в страну, где после громкого «театрального» происшествия, препарирована вся его биография. А в базе «врагов народа» - на печально знаменитом сайте «Миротворец» описаны все ее «преступления против украинской нации». У нее и в России репутация была скандальная, но это не повод для высылки. Хотя с юридической точки зрения, к российской Фемиде наверняка сложно найти претензии. Но ведь и тем, кто носит погоны или мантию и принимает решения о депортации человека, нужно прежде всего оставаться не бездушными функциями, а людьми. К нашим депутатам, которые любят произносить красивые речи о родине, о соотечественниках, это тоже относится - давно принять закон, прямо запрещающий выдавать человека в страну, где ему грозят преследование, издевательства или даже смерть - по политическим мотивам. Я не об уголовниках, которых разыскивают за тяжкие преступления, а об «инакомыслящих», преследующихся в странах исхода за идеологию.
    https://www.krsk.kp.ru/daily/26799/3834449/

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  11. 3 Сказали спасибо Негра:

    OUTCAST (27.02.2018), V_V_V (27.02.2018), Егорий (27.02.2018)

  12. #272
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Лихачев Виктор Анатольевич
    Тел. +7978 8588308
    E-mail: lixachev2014@mail.ru



    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    Последний раз редактировалось V_V_V; 27.02.2018 в 01:56.

  13. #273
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию



    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  14. #274
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Существует еще много способов быть полезным для русских в/на ВГН, чем тупо подставлять РФ и тупо подставляться самой...
    Есть. Игорь. Есть такой способ. Стать бандеровцем, больше чем сами бандеровцы и приносить эт ежедневную пользу РФ в плане налаживания "конструктивного сотрудничества".
    Устроится на российское ТВ в качестве эталонного бандеровца и клоуна для битья. И, судя по оплате, это приносит гораздо большую пользу РФ, чем "подставлять РФ".

    Потому что если ты убил или избил бандервца, то по украинским законам ты уголовник, а если попытался спрятаться в РФ, тоты её "подставил".
    Откровенно мерзкая получилась история. Особенно учитывая роль крымских "активистов".
    И да, Филатовы бьют куда побольнее.

    И очень плохо. что в деле защиты "своих" на Украине политика Российской Федерации, что внутренняя , что внешняя это одно сплошное болевое место. Оголенный нерв.

    И вот один такой случай это спуск в унитаз рулонов интернет пропаганды и всей концепции "русского мира". С маленькой буквы, потому что отработанный симулякр.

    Сегодня уже неоднократно наталкивался на просьбы со стороны россиян объяснить им что это такое.

    Честно скажу - приличных слов для комментариев не хватает. Одни эмоции.

    Здорово нам надрали задницы российские суды, чиновники и активисты.

  15. #275
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Мда, бля...

    Что ж сказать-то, когда говорить нечего. Я варежку завалил по этому поводу. Поехал на фиг, на месторождение, там хоть как-то полезным себя чувствуешь. Бля...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (27.02.2018), crazyvird (27.02.2018), Аркадьевич (27.02.2018), Егорий (27.02.2018)

  17. #276
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Здорово нам надрали задницы российские суды, чиновники и активисты.
    Юр, дело не в российскости, там вообще мутняк полный, как по мне. Что-то то ли личное, то ли... не знаю.

    Не понимаю, что за «активисты», какой у них был мотив настолько неуёмных действий, что подняли на уши всех и заставили-таки выдворить.
    Не понимаю, почему именно в этом случае выдворявшие из России женщину служащие Крыма, похоже, родственно связаны со служащими СИЗО, где она погибла.
    Не понимаю мотива этого самоубийства.
    Не понимаю вообще ничего.

    Из того, что есть в СМИ, вообще ничего не понятно. А знаю я только из СМИ. Только. И основываясь на этой информации,

    к России, как к государству претензий минимум- Россия, как государство, вольно или невольно сделала более чем много для того, чтоб человека, неоднократно нарушавшего ее законы (не будем углубляться в причины), все-таки повторно принять и даже изрядное количество времени не выдворять.

    К российским бюрократам и госслужащим, не пожелавшим нести личную ответственность за нарушение ими закона и покрывание нарушительницы закона… можно понять: к ним, как к служителям закона, за нарушение закона в отношении нарушителей закона особый счет. Им тоже страшно- на них давили, требовали, а ведь ее нарушений (уж не знаю, почему, но это так) долго не замечали, позволяли въехать, жить, передвигаться без ограничений, работать. Нехило ведь для человека, депортированного за нарушение пребывания. То есть, Россия-то по факту, получилось, была не потив.

    И тут появляются «активисты». Стучат, стучат, стучат, гремят, грозят стучать на тех, кто не слышит стука. Давят на кнопки бездушной административно-бюрократической машины, пока не делают страшно её винтикам и не добиваются своего. Пока не выдавливают женщину из России. И в украинском СИЗО она погибает.


    Вот это… И остальные… В Крыму одни стучали, угрожали и требовали, другие постановляли и повторно выдворяли, на Украине одни принимали и сажали, другие спали и не слыхали…

    Очень странная история…

    Если б Россия и Украина были бы хотя бы союзными или просто дружественными государствами, то все прояснилось бы быстро. А так...

    А Вершинин- таки редкий говнюк. Даже в этом случае, даже на чужом горе людей натравливает...
    Да ну его.

    ИМХО.

    А вообще, 90 дней - не так уж и мало. Не знаю, я в свое время 10 лет каждые 3 мес. временную прописку переоформляла.
    Но немало для переооформить, а не выехать туда, где тебя "ждут". Или даже не ждут.
    Последний раз редактировалось Regel; 27.02.2018 в 20:33.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. Сказали спасибо Regel :


  19. #277
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Название: 123.jpg
Просмотров: 202

Размер: 28.5 Кб

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  20. #278
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Официальный сайт Ленинского районного суда Республики Крым, Дела об административных правонарушениях
    ДЕЛО № 5-383/2017
    (это одна из попыток выдворить Меньшикову).

    Букаф много, но я скопирую сюда, только порежу.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    по делу об административном правонарушении

    09 июня 2017 года пгт. Ленино

    Судья Ленинского районного суда Республики Крым (298200, РФ, Республика Крым, Ленинский район, пгт. Ленино, ул. Пушкина 33) Казацкий Владимир Владимирович рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное ОМВД России по Ленинскому району Республики Крым, в отношении физического лица:

    Меньшиковой Марины Викторовны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки Украины, не работающей, несовершеннолетних детей на иждивении не имеющей, инвалидности не имеющей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, временно проживающей по адресу: <адрес>

    привлеченной к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, -

    У С Т А Н О В И Л:

    11 мая 2017 года сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району в Республике Крым был выявлен факт нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации гражданкой Украины Меньшиковой М.В., которая будучи обязанной до 22 апреля 2017 года покинуть территорию РФ уклонилась от исполнения данной обязанности, с 23 апреля 2017 года по настоящее время проживает на территории РФ по адресу: <адрес>, без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) на территории РФ, чем нарушила требования ФЗ №115 от 27.07.2002 года.

    Таким образом, Меньшикова М.В. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    Меньшикова М.В. в судебном заседании вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Пояснила, что не выехала с территории РФ до 23 апреля 2017 года, поскольку ее отцу ФИО1 предстояло перенести операцию и ей необходимо было присматривать за отцом, который является гражданином РФ и проживает на территории Республики Крым. Ее отец является лицом преклонного возраста, действительно перенес операцию и ему необходим был уход, в связи с чем она не могла в дальнейшем его бросить и уехать, поскольку иных близких родственников, которые оказали бы ему помощь, на территории Республики Крым у ее отца нет, а с сыном он находится в неприязненных отношениях. Кроме того, с 11 мая 2017 года в производстве Ленинского районного суда Республики Крым находилось еще одно дело об административном правонарушении в отношении нее, в связи с чем ей необходимо было являться в судебные заседания.

    (...)

    При назначении административного наказания Меньшиковой М.В. учитываются характер совершенного нею административного правонарушения, личность виновной, которая ранее к административной ответственности не привлекалась, ее имущественное положение, а именно тот факт, что она официально не работает, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность.

    При этом судья не принимает во внимание в качестве характеризующих личность Меньшиковой М.В. документов имеющиеся в материалах дела копии постановлений судей Ленинского районного суда Республики Крым от 07 февраля 2017 года о привлечении Меньшиковой М.В. к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и от 01 марта 2017 года о привлечении Меньшиковой М.В. к административной ответственности по ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ, а также справку по КАИС с аналогичными сведениями, поскольку вышеуказанное постановление в отношении Меньшиковой М.В. по ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ решением судьи Верховного суда Республики Крым было отменено с прекращением производства по делу, а вышеуказанное постановление в отношении Меньшиковой М.В. по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ решением судьи Верховного суда Республики Крым было отменено и при новом в судебном разбирательстве в суде первой инстанции производство в отношении Меньшиковой М.В. было прекращено в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

    (...)

    Из материалов дела следует, что на территории Российской Федерации у Меньшиковой М.В. проживает близкий родственник – престарелый отец ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., который в период с 25.04.2017 года по 11.05.2017 года находился на стационарном лечении в ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ», а 28.04.2017 года перенес хирургическую операцию.

    Таким образом, доводы Меньшиковой М.В. о необходимости ухода за больным отцом, находившимся на стационарном лечении в период с 25.04.2017 года по 11.05.2017 года и перенесшим операцию, объективно подтверждаются представленными судье доказательствами.

    Также находят свое подтверждение и доводы Меньшиковой М.В. о том, что с 11 мая 2017 года в производстве Ленинского районного суда Республики Крым находилось еще одно дело об административном правонарушении в отношении нее по которому она должна была являться в судебные заседания, поскольку постановлением судьи Ленинского районного суда Республики Крым от 09.06.2017 года дело об административном правонарушении в отношении Меньшиковой М.В. по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ было прекращено в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

    В соответствии с п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, что не исключает серьезного вмешательства со стороны государства в осуществление права Меньшиковой М.В. на уважение семейной жизни.

    Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 15 июля 1999 г. №11-П, конституционными требованиями справедливости и соразмерности предопределяется дифференциация публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении тех или иных мер государственного принуждения. В развитие данной правовой позиции Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 27 мая 2008 г. №8-П указал, что меры, устанавливаемые в уголовном законе в целях защиты конституционно значимых ценностей, должны определяться исходя из требования адекватности порождаемых ими последствий (в том числе для лица, в отношении которого они применяются) тому вреду, который причинен в результате преступного деяния, с тем чтобы обеспечивались соразмерность мер уголовного наказания совершенному преступлению, а также баланс основных прав индивида и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от преступных посягательств.

    Приведенные правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации могут быть распространены и на административную ответственность.

    В Постановлении от 14 февраля 2013 г. №4-П Конституционный Суд Российской Федерации также признал, что устанавливаемые в законодательстве об административных правонарушениях правила применения мер административной ответственности должны не только учитывать характер правонарушения, его опасность для защищаемых законом ценностей, но и обеспечивать учет причин и условий его совершения, а также личности правонарушителя и степени его вины, гарантируя тем самым адекватность порождаемых последствий (в том числе для лица, привлекаемого к ответственности) тому вреду, который причинен в результате административного правонарушения, не допуская избыточного государственного принуждения и обеспечивая баланс основных прав индивида (юридического лица) и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от административных правонарушений; иное - в силу конституционного запрета дискриминации и выраженных в Конституции Российской Федерации идей справедливости и гуманизма - было бы несовместимо с принципом индивидуализации ответственности за административные правонарушения (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 19 марта 2003 г. №3-П, от 13 марта 2008 г. №5-П, от 27 мая 2008 г. №8-П, от 13 июля 2010 г. №15-П, от 17 января 2013 г. №1-П и др.).

    Поскольку обстоятельств, отягчающих административную ответственность Меньшиковой М.В., установлено не было, с учетом конкретных обстоятельств настоящего дела назначение Меньшиковой М.В. административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации за совершенное правонарушение, по мнению судьи, противоречит требованиям статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

    Принимая во внимание выраженную в постановлениях Конституционного Суда Российской Федерации от 17 января 2013 г. №1-П и от 14 февраля 2013 г. №4-П правовую позицию о возможности с учетом конкретных обстоятельств дела назначения лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, административного наказания, не предусмотренного санкцией соответствующей статьи Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья приходит к убеждению о возможности не назначать Меньшиковой М.В. административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.2, 4.1-4.3, 4.5, ч.1.1 ст.18.8, 23.1, 25.1, 29.1, 29.5-29.7, 29.9-29.11, 30.1-30.3, 30.10, 32.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья, -

    П О С Т А Н О В И Л:

    Признать Меньшикову Марину Викторовну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей без административного выдворения за пределы территории Российской Федерации.

    Реквизиты для оплаты штрафа: счет №40101810335100010001, получатель – УФК по Республике Крым (ОМВД России по Ленинскому району), банк получателя – Отделение по Республике Крым Центрального банка РФ, ИНН получателя – 9111000524, КПП – 911101001, БИК – 043510001, ОКТМО – 35627000, бюджетная классификация - 18811609000016000140.

    При заполнении платежного документа необходимо указать в поле «Назначение платежа» для физических лиц: ФИО и адрес плательщика, админ. штраф МВД, ст. 18.8 ч.1.1.

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

    Постановление может быть обжаловано (на него может быть подан протест прокурором) в Верховный суд Республики Крым в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Ленинский районный суд Республики Крым.

    Судья: Казацкий В.В.
    Судья Казацкий - человек. А те, кто даже здесь подвизгивал - мол, закон есть закон... ну, не знаю.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  21. #279
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Что-то чем дальше, тем бредовее...
    Я уже совсем ничего не понимаю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #280
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Всем известный Павленко поджёг двери французского банка. И после этого получил статус беженца
    Всё наврал
    Не Павленко, а Павленский.
    Получил не статус беженца, а политическое убежище.
    И получил этот статус не ПОСЛЕ поджога, а ДО: статус получил в мае 2017, а банк поджёг в октябре 2017.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Муркелла (01.03.2018), Олег из Донецка (28.02.2018)

  24. #281
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Всем известный Павленко поджёг двери французского банка. И после этого получил статус беженца
    Всё наврал
    Не Павленко, а Павленский.
    Получил не статус беженца, а политическое убежище.
    И получил этот статус не ПОСЛЕ поджога, а ДО: статус получил в мае 2017, а банк поджёг в октябре 2017.


    Сам в шоке....
    Вроде как в новостной ленте видел датировку новости о поджоге 2016 годом.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  25. #282
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    врут. Все навостные ленты нынче врут.
    Тоже способ скрыть информацию- завалить ее вопиющей и не очень ложью. Чтоб утомительно было до сути докапываться.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. #283
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Ее отец является лицом преклонного возраста, действительно перенес операцию и ему необходим был уход, в связи с чем она не могла в дальнейшем его бросить и уехать, поскольку иных близких родственников, которые оказали бы ему помощь, на территории Республики Крым у ее отца нет, а с сыном он находится в неприязненных отношениях.
    По ссылкам из поиска по адресу lixachev2014@mail.ru
    Спасибо Юре Барбашову за часть большую информации, которая здесь.
    И последний штрих, в украинской печати называется якобы брат Марины Михаил, который живёт в Крыму, пгт. Ленино Керчинского района..
    https://www.obozrevatel.com/crime/v-sleduyuschij-raz-..

    Есть некий Михаил Меньшиков, который является пресс-секретарем АКБ Керчи.
    https://kerch-incident.ru/v-centre-lenino-vyyavlen-ob..
    Я не знаю пока, как комментировать эту информацию и насколько этот человек может быть причастен к этой организованной операции федеральных структур и подфедеральных "общественников", по отправке Марины Меньшиковой в петлю к бандеровцам.
    Денис Артемьев
    https://vk.com/wall155135111_292771?reply=292800


    Источник: Михаил Меньшиков, руководитель пресс-службы Керченского РО АКБ РК.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Что-то чем дальше, тем бредовее...
    Я уже совсем ничего не понимаю.
    Родственники разбираются друг с другом выходя на федеральный уровень? Мутная вода
    Последний раз редактировалось =FPS=; 28.02.2018 в 10:55.

  27. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Regel (28.02.2018), V_V_V (28.02.2018)

  28. #284
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Всем известный Павленко поджёг двери французского банка. И после этого получил статус беженца
    Всё наврал
    Не Павленко, а Павленский.
    Получил не статус беженца, а политическое убежище.
    И получил этот статус не ПОСЛЕ поджога, а ДО: статус получил в мае 2017, а банк поджёг в октябре 2017.
    Не Иванов, а Рабинович. Не выиграл, а проиграл. Не в "Спортлото", а в преферанс. Не "Волгу", а сто рублей.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  29. 4 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    BWolF (28.02.2018), Regel (28.02.2018), Волгарь (28.02.2018), Муркелла (01.03.2018)

  30. #285
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Не Иванов, а Рабинович. Не выиграл, а проиграл. Не в "Спортлото", а в преферанс. Не "Волгу", а сто рублей.
    Но какая-то история с шубой была!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  31. #286
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И последний штрих, в украинской печати называется якобы брат Марины Михаил, который живёт в Крыму, пгт. Ленино Керчинского района
    Михаил Меньшиков из днепропетровского антимайдана в Керчи, 2015 год:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    2017 год:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Для понимания того, что такое "Антикоррупционное бюро Республики Крым", чтоб не подумали, что гос.структура:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Так что равно возможны два варианта - свои же "активисты-общественники" и раскачали дело, поскольку закон же ж нарушен (см. Павлик Морозов и семья, доводилось сталкиваться и в нынешних реалиях с подобной идейностью), и местные чиновники и/или ЕдРосы нанесли ответный удар.

    Причем первый вариант - весьма и весьма вероятен:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 28.02.2018 в 14:22.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    Егорий (28.02.2018)

  33. #287
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    М-да. Чего не сделаешь ради домика в Крыму....

    Это пиздец, камрады.

    Родную сестру днепропетровец, ставший крымчанином, затравил и выдавил на Украину при помощи общественной организации, призванной бороться с коррупцией.

    Я в ахуе, честно говоря.

  34. Сказали спасибо Егорий :

    Муркелла (01.03.2018)

  35. #288
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Родную сестру днепропетровец, ставший крымчанином, затравил и выдавил на Украину при помощи общественной организации, призванной бороться с коррупцией.
    Совместно с матерью, если верить всем имеющимся материалам.

    Но виновата, конечно же, Россия... ...судя по килотоннам хлынувшего дерьма.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 28.02.2018 в 19:03.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    OleGG (28.02.2018), Вован Донецкий (28.02.2018), Муркелла (01.03.2018), Олег из Донецка (28.02.2018)

  37. #289
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но виновата, конечно же, Россия...
    Скажем, вскрывшиеся обстоятельства сильно меняют дело.
    Претензии по общему отношению к людям, вынужденным покинуть Украину никуда не деваются.

    И мне, как человеку, немного ограниченному в возможностях по этому обстоятельству, есть что сказать по этому поводу и много. Как и другим жителям Украины, которые вступили в конфликт с властью.

    По этому конкретному случаю неопределенность российского государства в отношении украинского режима и людей, преследуемых им, была использована в семейных разборках для расправы.

    Так что в говне все в данном случае.

    В том числе и те, кто рассуждает: А кто вас на Украину гонит? Езжайте в Белоруссию или в ЛДНР на 90 дней.

    Этот случай, как никакой другой вскрыл моральных уродов в неимоверных количествах.

  38. #290
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Этот случай, как никакой другой вскрыл моральных уродов в неимоверных количествах.
    Между словами "комфорт" и "достаток" слово "мораль" никак не влазит, негде там.

    Но: и менты не все кидались отрабатывать сигнал, и судья (другой) сорок бочек арестантов понаписывал, чтоб не применять высылку. Такшта хз, может, и не край ещё.

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    Последний раз редактировалось V_V_V; 28.02.2018 в 19:59.

  39. 4 Сказали спасибо V_V_V:

    crazyvird (01.03.2018), OUTCAST (28.02.2018), Дохляк (28.02.2018), Егорий (28.02.2018)

  40. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Чего не сделаешь ради домика в Крыму....
    Так я вам скажу, что хохлосальских замашек много ишшо у нас

  41. Сказали спасибо crazyvird :


  42. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    емного ограниченному в возможностях по этому обстоятельству, есть что сказать по этому поводу и много
    А когда откровенные уголовники пытаются проникнуть, то как?

  43. #293
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Во Львове открыли выставку, посвященную дивизии ваффен СС "Галичина"

    https://varjag2007su.livejournal.com/2295880.html

    Во Львове возле памятника Вячеславу Чорноволу открыли выставку оружия и мундиров коллаборантской дивизии ваффен СС "Галичина".

    Мероприятие посвятили 73 годовщине создания дивизии ваффен СС “Галичина”.

    Издание отмечает, что в течение 1943-1945 годов в составе войск Ваффен-СС Германии существовало подразделение – 14 гренадерская дивизия СС “Галичина”. Впервые с гордостью подчеркивают, что в его состав входили украинцы греко-католического вероисповедания.




    Dum spiro spero

  44. Сказали спасибо OUTCAST :

    Муркелла (20.04.2018)

  45. #294
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Знаете, что я подумал? У них есть право носить атрибуты фашистов и славить Гитлера. А у нас есть безусловное право - право потомков миллионов погибших на войне, стереть этих дегенератов с лица земли. Право убить их всех, чтобы их род исчез и никогда больше не продолжался.


    https://twitter.com/Shturman_Dm/stat...94675063066624
    Dum spiro spero

  46. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (23.04.2018), Valtapan (22.04.2018), V_V_V (22.04.2018), Олег из Донецка (22.04.2018)

  47. #295
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Право убить их всех, чтобы их род исчез и никогда больше не продолжался.
    А вот такого права нет ни у кого.

    Ну, если говорить о реальности, а не про интернетный пиздёж.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  48. 3 Сказали спасибо BWolF:

    Regel (22.04.2018), Муркелла (23.04.2018), Олег из Донецка (23.04.2018)

  49. #296
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    У меня совершенно нет желания гнуть пальцы на эту щекотливую тему, но, как мне кажется, ты не прав, сосед.
    Есть просто разные правовые (в кавычках и без) системы, и в некоторых из них ещё и место, где эти пидары пытались жить, надо солью засыпать - чтоб не росло ничего много лет.

    Вероятность невысока, но всякое бывает.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  50. #297
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    если говорить о реальности...
    ... то право - это то, что хоть чем-то подкреплено, кроме праведного гнева - законом, или силой, или, ещё лучше, и тем и другим.

    У них есть и то, и другое, а у нас, увы, только праведный гнев.

    P.S. У меня нет желания "всех убить" и, тем более, "чтобы ничего не росло".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •