-
«Азов» призвал взять под «полный контроль» милицию в Мукачеве
Националисты встали на сторону боевиков «Правого сектора».
Националисты из полка «Азов» заявили, что готовы выступить посредниками в разрешении конфликта между правоохранительными органами и боевиками «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews). Однако сами встали на сторону «правосеков» и заявили, что действия милиции в Мукачеве вызывают сомнения в их неангажированности.
— С целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования предлагаем немедленно снять депутатскую неприкосновенность с народных депутатов Ланьо и Балоги, как главных виновников конфликта. А также взять под полный контроль действия правоохранительных структур, участие которых в решении этого конфликта вызывает сомнения в их незаангажированности, — сообщается в заявлении пресс-службы полка «Азов».
По мнению националистов, вооруженный конфликт в городе Мукачеве Закарпатской области Украины, произошедший накануне, был спровоцированпротивостоянием ОПГ, возглавляемых нардепами Михаилом Ланьо и ВикторомБалогой.
Напомним, участие в перестрелке в Мукачеве приняли и сотрудники правоохранительных органов. По словам мэра Мукачева Золтона Лендьела, в результате перестрелки пострадали как минимум 11 человек — шесть милиционеров и пять гражданских. Боевики «Правого сектора» сообщили о двоих погибших бойцах и четырех раненых.
Силовики смогли заблокировать выживших «правосеков» в одном из сел в окрестностях Мукачева и провели с ними переговоры, предложив сдаться и пообещав, что всех задержанных доставят в Киев для объективного и беспристрастного расследования. В ответ на это «правосеки» сообщили, что сложат оружие лишь в том случае, если об этом их попросит Дмитрий Ярош.
Спустя несколько часов после стрельбы в Мукачеве в нескольких городах Украины активисты «Правого сектора» начали бессрочные акции протеста. В Киеве онипикетировали здание Администрации Президента и потребовали отставки главы МВД Арсена Авакова.
Уже утром лидер боевиков Дмитрий Ярош назвал действия бойцов экстремистской группировки в городе Мукачеве «необходимой самообороной». В то же время одиозный политик призвал продолжать пикет у Администрации Президента в Киеве до отставки главы МВД.
http://lifenews.ru/news/157182
Самооборона, Карл!!
-
Сказали спасибо Вован Донецкий :
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума