Праздник Объединенной Европы продолжается.

Экспертная встреча ЕС была созвана в ночь на понедельник в Брюсселе после введения Германией контроля на своих границах, однако она не принесла результатов, сообщил источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе.

«В воскресенье вечером была созвана встреча на экспертном уровне для сближения позиций стран-членов по проблеме квот на мигрантов, которая завершилась без практических результатов и продемонстрировала существенные разногласия», – передает ТАСС слова источника.
http://www.vz.ru/news/2015/9/14/766775.html

Видимо, передрались за право приютить у себя побольше мигрантов - каждая страна хотела быть самой-самой гуманной и толерантной...

Словакия временно восстанавливает контроль на границах с Венгрией и Австрией из-за наплыва мигрантов и беженцев, сообщило словацкое министерство внутренних дел.

«После объявления Германией о временном восстановлении контроля на границах с Австрией, Словакия временно ввела меры проверки на границах с Австрией и Венгрией», – цитирует ТАСС заявление ведомства.

Для усиления контроля направлены 220 словацких пограничников. Власти страны внимательно следят за ситуацией на рубежах страны и координируют свои усилия с соседними государствами – Австрией, Венгрией и Чехией.

В понедельник Германия направила Еврокомиссии письменное уведомление «о введении контроля на границе». При этом в ЕК считают, что такой шаг Германии не противоречит нормам Шенгена.

Накануне Германия приостановила железнодорожное сообщение с Австрией.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявляла, что Шенгенские договоренности окажутся под вопросом, если страны ЕС не смогут прийти к соглашению о справедливом распределении беженцев.
http://www.vz.ru/news/2015/9/14/766777.html

Ну, не пришли к соглашению... дальше что? Что-то мне кажется - двух рот на усиление границы словакам может не хватить. А дальше за ними - Польша, Чехия, Украина... впрочем, не думаю, что арабов на б.У. прямо-таки попретЪ.