BWolF (18.09.2015)
А шо поделать? Времена не выбирают, в них живут и... веселятся по возможности...
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Разделяю мысль.Если мадьяры поставили хамви с пулеметом, еще не факт, что применят на поражение. У нас ГКЧП тоже танчики с войсками пригласила, да они так и остались декорациями. А вот если мадьяры и прочие европейцы таки дадут прикурить беженцам, то куда ж тогда украм вступать?
А если европейцы не сдюжат, то тем более.
Последний раз редактировалось Ястребок; 18.09.2015 в 14:55.
Внимание! Рой метеоритов по касательной!
а венгры местами ...затейники
пока только кино крутят...Мэр венгерского пограничного городка Ашотхалом Ласло Тороскай записал видеообращение к мигрантам, в котором попытался напугать их и заставить не добираться в Евросоюз через Венгрию.
Политик, поддерживаемый ультраправой венгерской партией Йоббик, выступает с обращением "к нелегальным иммигрантам". Он утверждает, что в его городке рады всем, кто законно пересекает границу, а другим же грозит тюрьма и выдворение.
Дальше мэр напоминает, что в защите госгранице от мигрантов участвуют армия и полиция.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
При этом зрителю демонстрируют силовиков на мотоциклах, авто, вертолетах, лошадях, патрулирующих под эпическую фоновую музыку. Затем на фоне правоохранителей появляется в темных очках сам мэр.
http://korrespondent.net/world/35648...dlia-myhrantov
В довершение в ролике показывают на картах Google, что попасть в Германию легче через Хорватию и Словению.
"Венгрия - это плохой выбор. Ашотхалом – худший", - заключает мэр Тороскай.
бормочат по венгерски с субтитрами на английском, так что арабы, которые к ним нынче прут конечно же ни черта не поймут,ну или поймут но не все.... да и посмотреть большинству негде, разве кто в горах сигнал сцуко словит....
но для внутреннего пользователя вроде как и стрЯшно...
подождем ганьбы со стороны ЕС...
виданное ли дело..\развели опричинину в городах с мэрами
помнится был ролик на ютубе...где показано историческое развитие и деление европы за три минуты...
там в эпоху феодализма, Европа как лоскутное одеяло было.
все сидели в крепостях и из башен отстреливались друг от друга..
что то мне это все отдаленно напоминает![]()
Последний раз редактировалось Kombrig; 18.09.2015 в 15:43.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
толерастией доразмахивались
результат очевиден.
хочешь продолжения-не вопрос, но потом не говори, что тебя не предупреждали
всем т.н. "беженцам" нужно четко и жестко указывать на их место
устраивает-проходите
нет-пинком под зад обратно
залупились-добро пожаловать в те самые казармы.
мне похуй до европы, но европа-это только начало и чем дальше-тем сложнее будет этот поток остановить
а то, что чурбанье понимает только грубую силу, а любые попытки действовать по закону и гуманно, воспринимает как слабость и предложение устроиться на шее поудобнее, давно ни для кого не секрет.
единичные личности не отменяют последствий выходок всего стада.
Последний раз редактировалось zlin; 18.09.2015 в 16:44.
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Regel (18.09.2015), San4es60 (19.09.2015), Олег из Донецка (18.09.2015), Ястребок (18.09.2015)
Игорь,
Я говорю о п. 6 Правил.
Законы РФ никто не отменял.
Ну, ты понял, и хорошо.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Ну, центровая машЫнка в его грозной команде, когда все в едином строю, мне отдаленно напоминает "Ниву"... они б еще УАЗик показали - страшнее было бы. Когда в лоб мотоциклисту на узкой дорожке-то.
А вообще - все то же. Гонят зайца к соседям. А соседи запираются.Впрочем, до венгров после битых полицаев дошло-таки то, что было ясно с самого начала всем, кроме одного нашего доброго камрада: не пускать надо сразу. Еще в Грецию.
http://www.vz.ru/news/2015/9/18/767681.htmlВенгрия предлагает Евросоюзу сформировать специальные военные силы для защиты границ Греции от наплыва беженцев, заявил в пятницу находящийся с визитом в Белграде глава МИД Венгрии Петер Сирято.
«Нужно создать единые силы Евросоюза, которые могли бы защитить границы Греции», – приводит слова министра РИА «Новости».
По его словам, это является одним из трех пунктов предложенного Евросоюзу Венгрией антикризисного плана в условиях массового наплыва беженцев.
Сирято отметил, что Греция в таком случае должна сообщить, сколько контрольно-пропускных пунктов и прочей инфраструктуры нужно защитить.
«Все средства для этого необходимо разделить между членами Евросоюза», – заявил министр.
Международная организация по миграции в пятницу сообщила, что количество мигрантов, прибывших с начала года в Европу по Средиземному морю, превысило 473 тыс. человек. Из них более 349 тыс. сошли на берег в Греции и около 122 тыс. – в Италии.
В четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не может найти решения проблемы мигрантов.
Тогда же Европарламент поддержал предложение Еврокомиссии о распределении 120 тыс. беженцев по странам Европейского союза.
Экстренное заседание глав МВД, состоявшееся в понедельник в бельгийской столице, завершилось практически безрезультатно. Министры не сумели достичь договоренности по распределению 120 тыс. беженцев в ЕС, часть стран сообщества выступает за квоты на мигрантов, часть – против. Тем временем миграционный поток только растет.
3 сентября египетский миллиардер Нагиб Савирис предложил купить у Греции или Италии остров для размещения на нем стремящихся в ЕС нелегальных иммигрантов.
Одновременно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Европейский союз в превращении Средиземного моря в «кладбище мигрантов».
Перед этим премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, лидеры стран Евросоюза не контролируют ситуацию с массовым притоком мигрантов в Европу.
Но пока что больше всех попали сербы...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну чо, епическая битва с нашествием павианов продолжается?
http://www.vz.ru/news/2015/9/19/767721.htmlПолиция Словении на границе с Хорватией использовала против беженцев слезоточивый газ, есть пострадавшие, сообщают СМИ.
Инцидент произошел на КПП «Хармица». По данным СМИ, пострадали 10 человек, одна женщина потеряла сознание, передает РИА «Новости» со ссылкой на хорватский телеканал N1.
Полиция была вынуждена применить спецсредства для усмирения нескольких сотен беженцев с Ближнего Востока, прибывших с хорватской стороны и намеревавшихся прорвать полицейский кордон, чтобы перебраться на территорию Словении.
Со вторника в Хорватию прибывают мигранты со стороны Сербии после того, как власти соседней Венгрии ужесточили миграционный контроль на своей границе.
Мигранты, пользуясь отсутствием ограды на сербско-хорватской границе, в основном просто пешком по полям переходят из одной страны в другую в обход официальных КПП.
В четверг Хорватия отказалась продолжать принимать мигрантов, беженцы начали прорывать кордоны полиции.
То есть Словения тоже не пускает. А Хорватия не резиновая. А куда-то девать набегающих надо...
http://www.vz.ru/news/2015/9/18/767720.htmlВласти Венгрии задержали поезд, перевозивший из Хорватии мигрантов, разоружили 40 хорватских полицейских, сообщил представитель аварийно-спасательной службы.
«Возможно, они незаконно пересекли границу Венгрии, также возможны другие преступления», - сообщает somoguma.hu.
40 хорватских полицейских-сопровождающих были разоружены и задержаны, машинист также задержан, сейчас его допрашивают, передает РИА «Новости».
Более 4 тыс. мигрантов прибыли пятницу из Хорватии в Венгрию. Сообщалось, что до конца дня их количество может увеличиться еще на 1,2 тыс. человек, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.
http://ria.ru/world/20150918/1261925633.htmlСообщения о происшествии поступили на фоне миграционного кризиса, с которым столкнулись в последние дни страны Балканского региона.
В пятницу премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что его страна не может регистрировать и размещать у себя больше беженцев, поэтому приступает к плану Б, то есть перестает их переписывать и будет направлять автобусами к границам других стран, в первую очередь Венгрии.
Глава венгерского МИД Петер Сийярто упрекнул Хорватию в том, что своими действиями она фактически подстрекает массы беженцев на уголовное преступление, потому что таковым является незаконное пересечение венгерской границы.
Ну то есть вы поняли, да. Правильно поняли. Хорватия должна куда-то из себя ЭТО изрыгнуть, из Сербии продолжает подпирать, Словения отбивается... и хорватская полиция сажает арабов в поезда и сопровождает их через границу.
Незаконно. С оружием.
Одна страна ЕС и НАТО - в другую страну ЕС и НАТО.
А та, соответственно, своих союзников по ЕС и НАТО разоружает и берет под арест, ибо нехуй: сказали же - арабов больше не принимаем, а они впихивают тысячами.
Вообще-то в других условиях мог бы ох и нехилый скандальчик нарисоваться: вооруженные сотрудники силовых структур, незаконно пересекающие границу и способствующие при этом явному нарушению законов толпой лиц из третьих стран - это, знаете ли...
...вплоть до casus belli, в былые времена и с меньшего начиналось.
Но нынче времена просто интересные - живем, смотрим дальше, улыбаемся и машем.![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 19.09.2015 в 01:37.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (19.09.2015), Regel (19.09.2015), Олег из Донецка (19.09.2015)
Тем не менее с другой стороны...
http://ria.ru/world/20150919/1262235234.htmlБЕЛГРАД, 19 сен — РИА Новости. Инцидент с задержанием состава с беженцами, направлявшегося из Хорватии в Венгрию, был спровоцирован венгерской стороной, утверждает глава хорватского МВД Ранко Остоич.
Венгрия сообщила о задержании въехавшего на территорию страны хорватского поезда с тысячей беженцев, машиниста, а также находившихся там 40 хорватских полицейских. Как утверждалось, они пересекли границу незаконно. МВД Хорватии опроверг сообщение о задержании своих стражей правопорядка, заявив, что речь о 36 полицейских, которые вернулись в Хорватию в пятницу вечером.
По словам Остоича, у Хорватии существовал договор с Венгрией о полицейском сопровождении поезда, который венгерская сторона не исполнила.
"Ситуация была таковой, что мы были уверены, что есть договор. А потом это использовали таким образом, чтобы показать, что вооруженные хорватские полицейские, охранявшие мир и порядок именно в этом поезде, нарушили правила", — заявил министр журналистам.
По утверждению хорватской стороны, полицейские в итоге были всего лишь переписаны, переговоры об освобождении двух машинистов продолжаются.
Вот так посмотришь на то, что и как делают (ну, и говорят в том числе) в нынешней обстановке европейские страны и их представители - и понимаешь: да.
Украина - цэ Эуропа.
Разве что без денег.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
crazyvird (19.09.2015), Dimson (19.09.2015), Олег из Донецка (19.09.2015)
Вот что значит, что действительно надо:
Ну и готовятся к худшему:Венгрия за сутки отгородилась от Хорватии колючей проволокой
Корреспондент.net, Сегодня, 13:20
Блокировка границы установлена на участке в 41 километр.
Венгрия в ночь на субботу завершила укрепление границы с Хорватией заграждением из колючей проволоки, сообщает министерство обороны страны.
Укрепление из колючей проволоки для пресечения незаконных переходов границы, предпринимаемых беженцами, установлено на участке длиной 41 километр. Общая протяженность венгерской границы с Хорватией - 370 км, но большая часть границы между двумя странами проходит по реке Драва, которую трудно преодолеть.
После того, как Венгрия полностью блокировала границу с Сербией, беженцы, скопившиеся в Сербии, стали предпринимать попытки проникновения в Венгрию через соседнюю Хорватию.
Накануне глава правительства Хорватии Зоран Миланович сообщил, что страна уже не в силах справляться с наплывом беженцев. По данным МВД Хорватии, после того, как Венгрия блокировала границу с Сербией, из Сербии в Хорватию прошло не менее 17 тысяч человек.
...
http://korrespondent.net/world/35652...hei-provolokoi
Из комментариев:Венгрия объявила частичную мобилизацию из-за беженцев
Мобилизация будет проходить на добровольной основе.
Министерство обороны Венгрии объявило частичную мобилизацию военнослужащих запаса на добровольной основе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Венгрии.
Как отмечается, причиной мобилизации являются мигранты, пытающихся проникнуть на территорию ЕС через венгерскую границу.
Резервистов планируется разместить в частях, где те будут исполнять обязанности военных регулярной армии, которые сейчас задействованы в охране границ.
Пока планируется привлечь несколько сотен резервистов, которые также могут быть отправлены к границе с Сербией, закрытую Венгрией для прохода беженцев с 15 сентября.
http://korrespondent.net/world/35653...-za-bezhentsev
- Ты слышал, Вася начитался интернета, купил фальшивый сирийский паспорт и дернул в Германию.
- Ну и как?
- Раскусили его. В мечети креститься начал.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
К гораздо худшему:
http://ria.ru/world/20150918/1260210092.htmlБЕЛГРАД, 18 сен — РИА Новости. В сторону Европы направляется 30-35 миллионов беженцев, поэтому усиление границ между европейскими странами имеет ключевое значение, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.
По его словам, которые приводит агентство MTI, Евросоюз пренебрегает защитой своих границ.
Сиярто также отметил, что европейские лидеры боятся назвать вещи "своими настоящими именами". Они действуют на основе "ложных сообщений международных СМИ", добавил Сиярто. Глава МИД добавил, что в Венгрии понимают, что ЕС не может принять сотни тысяч или миллионы экономических мигрантов.
"Мы сможем управлять кризисом только если поддержим и усилим Шенгенский режим", — сказал Сиярто.
Рост нынешнего потока на два порядка - это, конечно...
...слабо верится, в общем-то. Хотя китайцы могут склеить любое количество надувных мегагондонов для переправы и даже остастить их моторчиками - причем по оптовой цене, которая будет полностью отбиваться за один-единственный рейс даже при снижении расценок в разы.
Но даже если вырастет на порядок - Балканы утонут. И Аппенины, скорее всего, тоже. И никакие заборчики уже не помогут.
Вот что точно может помочь - равноденственные (и далее) шторма и похолодание. Зимой (даже европейской) арабский мигрант теряет активность, а водометы увеличивают эффективность...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну, а Хорватия тем временем продолжает "помогать" беженцам добраться до границ других государств и свалить дальше нах...
http://ria.ru/world/20150919/1264636128.htmlБЕРЕМЕНД (Венгрия), 19 сен — РИА Новости. Еще 10 автобусов с беженцами прибыли через территорию Хорватии на венгерскую границу, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Они остановились на КПП "Беременд", сейчас беженцы покидают автобусы. Сотрудники Красного Креста раздают им необходимые лекарства и средства гигиены, а волонтеры — одежду, еду и воду.
После этого беженцы пешком пересекают хорватско-венгерскую границу, где их организованно сажают на автобусы полиции Венгрии. Отсюда они проследуют на границу Венгрии и Австрии.
Ранее в этот же поселок Беременд прибыл поезд с 800 беженцами, который привез их из поселка Товарник на границе Сербии и Хорватии.
...а венгры пытаются организованно гнать этих зайцев дальше.
И их пример - другим наука:
http://ria.ru/world/20150919/1264589011.htmlПРАГА, 19 сен — РИА Новости, Александр Куранов. Чешская армия в случае необходимости готова в течение 48 часов выставить 900 военнослужащих для охраны госграницы от беженцев, заявил в субботу журналистам в Остраве начальник Генштаба Йозеф Бечварж.
По его словам, максимальное число военнослужащих, которых армия может выделить в помощь полиции на границу, — это 2,5 тысячи человек, но при этом придется ограничить иные сферы деятельности армии, в частности участие в зарубежных миссиях.
В настоящее время чешская армия насчитывает около 21,5 тысячи человек, из которых 5 тысяч составляют гражданские служащие.
В случае использования военнослужащих для охраны границы решающая роль в их конкретном размещении и использовании принадлежала бы руководству МВД, добавил начальник Генштаба.
Ранее министр обороны Чехии Мартин Стропницкий сообщил, что до конца сентября в республике состоятся совместные учения подразделений полиции и армии, на которых будет отрабатываться их взаимодействие при охране госграницы в случае резкого увеличения потоков нелегальных мигрантов.
За первые восемь месяцев этого года на территории Чехии были задержаны около 6 200 граждан иных государств, что вдвое больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Более 95% нелегальных беженцев видят в Чехии транзитную страну и стремятся далее на запад Европы, прежде всего в Германию и Швецию, где значительно выше уровень социальных пособий и существуют крупные мусульманские сообщества.
В связи с введением Берлином контроля на границе с Австрией, через которую в Германию шли основные потоки мигрантов, Чехия тоже ввела контроль на границе с Австрией, опасаясь, что теперь беженцы будут пытаться прорваться в Германию через ее территорию. Кроме того, два дня назад ФРГ ввела частичный контроль на границе с Чехией.
...но размеры и возможности некоторых НАТОвских армий не могут не потрясать воображение...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (20.09.2015), Dimson (20.09.2015), Вован Донецкий (19.09.2015), Самогон (22.09.2015)
Ежели взять только беженцеопасные направления чешской границы - то это австрийский участок (362 км) и словацкий участок (214 км).
Ежели расставить вдоль этих границ 900 человек, то это будет цепочка военнослужащих, расставленных через 640 метров один от другого![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
V_V_V (22.09.2015)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...00544-5vq7.htm20 сентября 2015, 05:44
Беженцы из Сирии пытаются попасть на Украину
Госпогранслужба Украины задержала десять нелегалов, которые пытались пересечь украинскую границу в Закарпатье. Среди них были граждане Сирии, пытавшиеся попасть в Венгрию и Словакию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Госпогранслужбу.
«Сегодня ночью на участке ответственности отдела "Лужники" Мукачевского отряда пограничный наряд задержал трех человек без документов, которые двигались в сторону границы с Венгрией. Задержанные мужчины сообщили, что являются гражданами Сирии», - говорится в сообщении.
Еще одного сирийца и одного гражданина Иордании пограничники задержали на участке отдела «Стужица» Чопского отряда. Специальная группа реагирования остановила нелегальных мигрантов в трехстах метрах от линии границы.
Кроме того, пять граждан Сомали задержали в 40 метрах от границы со Словакией. Пограничники увидели их с помощью мобильного тепловизионного комплекса.
Мигранты пытаются попасть в страны ЕС через Украину, так как Венгрия закрыла свои южные границы, Хорватия перекрыла движение на всех дорогах, ведущих к пограничным пунктам с Сербией.
С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
Фото: Дмитрий Виноградов/РИА Новости
как говорили наши мореманы, любовь к морю прививается созданием невыносимых условий на берегу.
Чем им хуже там, тем им больше понравится украинский выбор, угу.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
А ежели вычесть из этого расстояния те участки, которые проходят по рекам и горам, да не расставлять вдоль оставшихся военнослужащих цепочкой, а свести их в мобильные группы, выдвигающиеся в нужное место по сигналу полиции, егерей (за что люблю свою малую родину - так это за отношение к природе...), разного рода
стукачейдобровольных помощников (добропорядочное европейское общество!) и прочая, и прочая - то оно вроде как и ничего. До определенного предела.
Вообще же в наше время и с расценками на содержание НАТОвских военнослужащих- проще "цепочкой" повтыкать примитивные посты видеонаблюдения, благо камеры с "ночным режимом" и ИК-подсветкой нынче явление/изделие массовое.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
22_RUS (20.09.2015)
Они всюду пытаются попасть. Как мигрирующие, блин, муравьи - "разведчики" бегают туда-сюда везде, и если найдется подходящий проход или чего-нибудь пожрать - сразу набегает толпа. Так и эти - мелкими группками пытаются попасть, выяснить, как оно там, хорошо ли встречают-кормят-размещают (как живут местные - пох, беженцам в Европе создают условия лучше, чем некоторым собственным гражданам, это все знают) - а потом свистнут родичам по сетке, и побежали...
Кто-то же первым пересек Средиземное море на надувнушке, чо.
Ну, а пока на Украине единичные...
http://www.vz.ru/news/2015/9/20/767807.htmlВ течение субботы в Венгрию через хорватскую границу прибыли около 4,2 тыс. беженцев, заявил советник венгерского президента по вопросам безопасности Баконди Дьердь.
«За день прибыли 4,2 тыс. беженцев», - сообщил Баконди. По его словам, беженцы прибывают как на автобусах, так и на поездах, организованных властями Хорватии, передает РИА «Новости».
Также он уточнил, что беженцы прибывают через несколько венгерских пограничных населенных пунктов, в частности, Беременд, Летени и другие.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
И законы ввели, и забор поставили, и армию привлекли, но... пропускают. Тысячами. Однако же добились хотя бы того, чтобы это все не перло как само захочет, не прорывалось, не разбредалось и т.п. Сейчас берут на лопаточку у одной границы - и вываливают на другую, а там дальше пусть следующий европартнер разбирается, раз всей Европой не помогают проблему решить...
Красота!Даже ради одной только неспособности ЕС и НАТО решить такие острые проблемы своих партнеров-участников-членов - несмотря на постоянные запросы! - уже стоило проплатить это шевеление в муравейнике, ей-ей. Кто бы это ни сделал.
http://www.vz.ru/news/2015/9/20/767801.htmlГраница Болгарии закрывается для въезда нелегальных мигрантов, заявил премьер-министр страны Бойко Борисов.
«Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов. Тот, кто захочет пересечь границу законным способом, будет пропущен, остальные - нет», - приводит РИА «Новости» слова Борисова со ссылкой на болгарский новостной портал OFFNews.
Он отметил, что власти Болгарии поддерживают постоянную связь с турецкими полицейскими, которые удерживают беженцев в 40 километрах от границы двух стран.
Премьер также добавил, что в данный момент разрешение на пересечение границы имеют легковые автомобили и грузовики.
Учесть и переправить.Но главное - учесть:
http://www.vz.ru/news/2015/9/20/767805.htmlВ Финляндию из Швеции за последние сутки прибыли около 1 тыс. человек, свидетельствуют данные церковного прихода приграничного города Торнио, где ведется учет въезжающих, сообщает газета Helsingin Sanomat.
В то же время, как сообщили изданию представители властей, работающие на месте, часть беженцев, направлявшихся в Финляндию из Швеции, решили повернуть назад из-за начавшейся сегодня регистрации всех прибывающих на финско-шведской границе. Так, четыре автобуса с иракцами вернулись из приграничного города Хапаранда в город Лулео, передает ТАСС.
Причиной такого решения стало то, что многие просители убежища сразу после въезда в Финляндию хотят отправиться в другие регионы страны, однако из-за регистрации они не могут сделать этого сразу же.
Сегодня на финско-шведской границе начались проверки всех приезжающих в страну мигрантов. В МВД Финляндии пояснили, что если прибывший мигрант просит убежища, его в период с субботы по вторник разместят в специально подготовленном временном жилище, а со вторника будут направлять в распределительный центр, который должен заработать к этому моменту. При этом никто из беженцев не сможет продолжить путь с севера в другие регионы Финляндии, пока не пройдет процедуру регистрации.
В Финляндию в этом году, по оценкам МВД республики, может приехать до 25-30 тыс. беженцев. Первоначально речь шла о 15 тыс., что примерно втрое больше, чем в прошлом году. В настоящее время в стране действует более 20 центров приема мигрантов, готовится открытие новых. Потенциал вместимости действующих центров уже значительно превышен.
Обратим внимание: муравьи-разведчики встречают неподходящие условия - и разворачиваются...Они не хотят регистрацию и в специально приготовленные
лагеряцентры. Они хотят без контроля и учета добегать до жЫрных мест, прежде всего до больших городов - и там оставаться. Сбиваться в кучки - и херЪ выкуришь, сразу массовые беспорядки и анижедети...
Но тысяча в сутки на самом конце самого дальнего маршрута - пробежав через вожделенную Германию и не менее вожделенную Швецию дальше - это как бы даже многовато, не?
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (20.09.2015), Dimson (20.09.2015), Олег из Донецка (20.09.2015), чемберлен (20.09.2015)
Грузить в самолёты и отправлять в Англию и США. Пропорционально количеству населения. Или через пару лет они все сами туда полетят. В качестве беженцев.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Это уже начало конца. И если старушка Европа не разогнёт спину и не сменит позу, в которой она стоИт перед пиндосами ( и, местами, англичанами), то он наступит очень скоро. И "надменные бритты" отгребут своё по полной, хотя и позже (но только - совсем чуть-чуть позже, если этот тоннель не забетонируют нафиг).
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Хм... Для людей, чуть ли не пешком добравшихся до границ ЕС с БВ и вплоть до Афганистана, переплывших море на надувных лодках, чешские горы и речки непреодолимым препятствием не будут. Крупных рек и высоких гор на южных и восточных границах Чехии вроде как нет. И если муравьи разведчики... Ну дальше Вы сами всё подробно описАли![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Олег из Донецка (20.09.2015)
Была старушка Европа, да сплыла. Теперь это туповатый парубок Евросоюз.
Тут скорее не о пробуждении Европы надо говорить, а о пробуждении отдельных стран, когда-то слывших великими державами, а ныне в рамках франкенштейновской химеры вынужденные сдавать свои национальные интересы в угоду "общеевропейскому консенсусу", который обеспечивают многочисленные лимиторофы на подсосе у Гамерики.
Как бы там ни было, при взгляде на нынешнюю ситуацию, хочется сказать про Евросоюз словами Булгакова:
Пропал Калабуховский дом ©
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Негра (20.09.2015), Олег из Донецка (20.09.2015)
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Угу. Уже поджигают:
http://vz.ru/news/2015/9/20/767828.print.htmlПриют для беженцев сожгли в Германии
20 сентября 2015, 12::13
В городе Вертхайм подожгли здание, в котором местные власти собирались в ближайшем будущем разместить беженцев, сообщил представитель правоохранительных органов.
«В ночь на воскресенье вспыхнул пожар», - сказал он, отметив, что полиция нашла улики, которые указывают на то, что, по всей видимости, здание подожгли.
По его словам, пострадавших нет, передает ТАСС.
Как отметила представитель городской администрации, приют планировалось создать в спортивном зале. В субботу здесь уже поставили 330 кроватей для беженцев. Теперь же здание нельзя больше использовать, существует угроза его обрушения.
Вертхайм с населением около 22,5 тыс. человек принял примерно 600 мигрантов и готовился встречать еще 400 беженцев.
В последнее время в ФРГ на фоне наплыва мигрантов участились атаки на центры для беженцев. Они совершаются практически на каждой неделе. В частности, приюты поджигали в Лейпциге и коммуне Герстунген.
По некоторым данным, в прошлом году ультраправые экстремисты 162 раза нападали на приюты.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Волгарь (20.09.2015), Олег из Донецка (20.09.2015)