30 октября 2015, 01:48
Власти Британии запретили строить мечеть в Лондоне


Очередная попытка мусульманского движение в Англии Tablighi Jamaa получить разрешение на строительство мечети, закончилась неудачей. Как сообщает «Русская весна» изначально стройку запретил муниципалитет одного из округов Лондона. А когда разработчики проекта обратились к правительству, то и там получили отказ.

«Мега-мечеть» планировалось построить в лондонском округе Ньюэм на востоке британской столицы. Здание было рассчитано на 9300 молящихся в основном помещении и еще на 2 тысячи в дополнительном, что превышает размеры Собора святого Павла.

«Министры сегодня отклонили обращение по поводу отказа в разрешении на (строительство) мечети в лондонском округе Ньюэм», — цитирует газета Evening standard представителя британского правительства.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi....htm?act=print

какие-же они в се-таки нетолерантные, ога