Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 166 по 191 из 191

Тема: ООН, Россия-ООН

  1. #166
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Для начала скажут" право передачи прав от Тайваня материковому Китаю нелегитимны
    Ага. А также от СССР - России.
    И будут посланы КНР и РФ в хуй в полном соответствии с Уставом ООН.

    Можно жульничать, играя в шахматы или карты. Но если часть партнёров по покеру объявляет внезапно, что на самом деле игра идёт не в покер, а в бейсбол и достают биты, то другие партнёры могут также заявить, что они теперь будут играть в танковый биатлон или авиадартс.

    Либо игра идёт по заранее оговорённым правилам, хотя бы рамочно, либо никакой игры не будет.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. Сказали спасибо Dimson :

    AlexDl (24.09.2017)

  3. #167
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    если часть партнёров по покеру объявляет внезапно, что на самом деле игра идёт не в покер, а в бейсбол и достают биты, то другие партнёры могут также заявить, что они теперь будут играть в
    ...городки - и тоже достает биты. Но окованные железом, если кто не в курсе. Ненуачо? Тоже национальный вид спорта. Или, если уж полностью симметричный ответ - то можно заявить, что русская лапта по отношению к бейсболу первична и вытащить биты для нее... а там такие бывают, что любителям бейсбола лучше держаться подальше, чтоб не прилетело. Особенно ребром и по голове.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Либо игра идёт по заранее оговорённым правилам, хотя бы рамочно, либо никакой игры не будет.
    Засада в том, что правила этой игры подразумевают и возможность изменения правил по ходу игры - но игрок, кинувший такую предъяву, должен и ответить по полной программе. Если у остальных не найдется чем и как укоротить и вернуть на место - дальше игра пойдет по его правилам, доказал, сцуко, и ответил. Если найдется - ну... тоже ответил.

    Но есть мнение - нынешний ход не более чем блеф. А вдруг прокатит - на голый понт взять? Ну, или хотя бы партнер может задергаться, начать совершать ошибки, показать карты...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. Сказали спасибо Волгарь :

    AlexDl (24.09.2017)

  5. #168
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но есть мнение - нынешний ход не более чем блеф. А вдруг прокатит - на голый понт взять? Ну, или хотя бы партнер может задергаться, начать совершать ошибки, показать карты...

    Посмотрим...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. #169
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А вдруг прокатит - на голый понт взять?
    Ну как? Как это технически может прокатить???
    Ежели одни игроки заявляют, что мы, насрав на Устав, в одностороннем порядке меняем действующие правила, потому что нас с Лихтенштейном, Вануату, Науру, Кирибати и Фиджи тупо больше по представительству в ООН, то в лучшем случае, недовольные таким волюнтаризьмом игроки выходят (приостанавливают) своё членство и прекращают сопутствующие этому членству обязанности, а в худшем случае - сначала переводят партию в эндшпиль



    после чего опять же покидают эту достойную организацию.

    После чего САСШ, например, может сколачивать могучую коалицию из флотов Тувалу, Соломоновых островов и Папуа Новой Гвинеи и противоборствовать экспансии не ограниченного обязательствами выполнять резолюции ООН Китая в Восточно-Китайском море.
    Глядя, как САСШ с переменным успехом воюет с КНДР в твиттере, как-то мало верится в успех этого противоборствования.

    На самом деле какие-то шансы на реформу ООН имеют проекты не по ограничению прав ведущих мировых игроков, а по наделению такими же правами новых игроков, которые за 70 лет, прошедших с основания ООН, выбились в ведущие.
    Например, в соответствии с сегодняшними реалиями, введение в состав постоянных членов Индии, Японии, Германии. Или предоставление права вето региональным лидерам по вопросам, касающимся их регионов. Израилю, Ирану, Турции, Саудовской Аравии по ближневосточным делам, Бразилии, Аргентине, Мексике - по вопросам южнее Рио-Гранде и т.д.

    А то, что навязывают своим блефом САСШ может только разрушить ООН, как в своё время была разрушена Лига Наций, не имеющая механизмов защиты интересов ведущих мировых держав от решений, принятых против них простым арифметическим большинством
    Последний раз редактировалось Dimson; 25.09.2017 в 13:04.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #170
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    в лучшем случае, недовольные таким волюнтаризьмом игроки выходят (приостанавливают) своё членство
    Можно список таких стран?
    Кроме России и, возможно, Китая.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  8. #171
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Кроме России и, возможно, Китая.
    Если действительно припечёт, тот же Китай может предложить потенциальным сателлитам довольно многое.

  9. #172
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    А России и Китая разве недостаточно?
    Перед ВМВ всего-то из ключевых на ту пору игроков в 1933 из ЛН вышли Германия и Япония, в 1937 - Италия, да САСШ так и не вступили в ЛН. Дальнейшее блудословие на трибуне ЛН не имело уже никакого значения и не могло остановить Историю.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. #173
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Убить всех!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (25.09.2017)

  12. #174
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Убить всех!!!!
    Согласно заветам предков

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  13. Сказали спасибо Ky :

    Волгарь (25.09.2017)

  14. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Для начала скажут" право передачи прав от Тайваня материковому Китаю нелегитимны
    Ага. А также от СССР - России.
    И будут посланы КНР и РФ в хуй в полном соответствии с Уставом ООН.
    вот тут нам всем в качестве дополнения к перемогам над ООН ...прислали.

    вкусная кашка? или будем не замечать и говорить что это случайно опять...выпало в наш адрес

    Управление верховного комиссара ООН по правам человека обвинило Россию в нарушении прав человека и международного права Крыму, который организация считает оккупированной территорией. Доклад управления размещен на его официальном сайте.

    «Были зафиксированы серьезные нарушения прав человека, такие как произвольные аресты и задержания, насильственные исчезновения, жестокое обращение и пытки и, по крайней мере, одна внесудебная казнь», — говорится в докладе ООН.

    В 2014 году в Крыму законы Украины были заменены законами Российской Федерации «в нарушение обязательства по международному гуманитарному праву уважать существующее законодательство оккупированной территории», утверждают в ООН. Это привело к произвольному исполнению антиэкстремистского законодательства. «Наиболее пострадавшими» от этой практики в ООН называют противников референдума о судьбе Крыма, проведенного в марте 2014 года, — журналистов, блогеров, активистов и сторонников организации Меджлис крымско-татарского народа, которая была признан запрещенной в России в 2016 году.
    Реклама

    «Под предлогом борьбы с экстремизмом власти России в Крыму проводили домашние обыски, запугивали и задерживали членов крымско-татарской общины», — утверждает ООН. НИ ХУЯ СЕБЕ. Это видимо про членов террористической групировки, которые оружие в горах сховали))

    В организации напомнили, что среди сотен сотни задержанных и осужденных- украинский режиссер Олег Сенцов, арестованный в 2014 году. По данным ООН, как минимум три человека из задержанных погибли из-за плохих условий содержания.

    ООН приводит в пример также два «задокументированных» инцидента, случившихся в 2016 году, когда проукраинские активисты якобы были вынуждены сотрудниками ФСБ признаться в совершении террористических преступлений. «К ним применялись пытки с элементами сексуального насилия», — говорится в докладе.

    Кроме того, организация заявляет о «принудительном отправлении на психиатрическое лечение политических оппонентов» в Крыму и упоминает 10 подобных случаев пропажи людей.

    В ООН отдельно оговаривают, что замена украинских законов на российские повлияла на всех жителей Крыма, а «десяткам тысяч было навязано российское гражданство». Это, по данным организации, «особенно жестко» сказалось на тех, кто официально отказался от гражданства, госслужащих, которым пришлось отказаться от своего украинского гражданства под угрозой потери работы и крымчанах, которые не смогли получить гражданства и стали иностранцами.

    «Вопрос о гражданстве оказал большое влияние на жизнь многих жителей Крыма», — сказал Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Аль-Хусейн. По его мнению, такие события можно приравнять к «принуждению людей к присяге на верность власти, которую они могут считать враждебной, что запрещено в соответствии с четвертой Женевской конвенцией»

    ООН предлагает России 20 рекомендаций, призывая «исполнять свои обязательства как оккупационной власти и соблюдать права человека в Крыму».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/25/09/201...f503?from=main
    Взносы платить на этих пидорасов?
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  15. #176
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Взносы платить на этих пидорасов?
    Не путайте ООН с ОБСЕ или с, прости, Господи, ПАСЕ
    Ну объявил специально назначенный дебил о якобы нарушении прав общечеловеков в РФ,что, впервые, что ли... СССР и не в таком обвиняли, только товарищ Громыко клал свой твёрдый белорусский МПХ на все эти "рекомендации" и использовал инструмент ООН для защиты интересов СССР и союзников и ответных обвинений идеологических и военных противников СССР.

    Постоянное членство в Совбезе ООН и право вето, это на самом деле охуительный инструмент по обеспечению собственных интересов и сохранению баланса в мире.
    И когда Задорнов утверждал, что американцы - дураки, многие ему не верили, а он тем не менее был прав. Ведь они реально, получив из рук деморализованного руководства СССР победу в холодной войне, могли под марши победы над Коммунизмом (дирижёр - Ельцин, импрессарио - Чубайс) лишить Россию права вето. Подарили бы какие-нибудь стеклянные бусы Ельцину, и сделали бы ему предложение, от которого невозможно отказаться. В конце концов министр иностранных дел РФ Козырев предлагал Западу (в лице бывшего президента САСШ Никсона) подсказать России, какие у неё должны быть национальные интересы.
    Ну и подсказали бы, что новой демократической России не нужно право вето, ведь она станет членом дружной семьи демократических наций.



    Но американцы проебали момент, всё равно Россия долгое время голосовала в ООН "как надо". А потом пришёл Путин и окно таких возможностей закрылось. Теперь кусают локти и сколачивают квазибольшинство для бесполезного озвучивания явно непроходных затей.

    З.Ы. Кстати, подумайте, почему, например в ООН состоит КНДР, платя взносы и даже не имея права вето
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  16. #177

    По умолчанию

    Димсон.

    Сколько платит Северная Корея наверняка в курсе)

    Это небольшая плата , чтобы быть в "клубе" и доносить свою позицию для всего мира. К тому же это наверное единственное , что хоть как то удерживало США

    А вот сколько вбухивал СССР и Россия вбухивает, это совсем другое дело.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  17. #178
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    А вот сколько вбухивал СССР и Россия вбухивает, это совсем другое дело.
    А сколько?
    Доля российских взносов в бюджет ООН составляет 2,4% от всего бюджета. Это 11-е место, десять государств платят больше России.
    В абсолютных цифрах это составляет в разные годы 200-400 миллионов USD. Много это или мало для большой страны с годовым бюджетом порядка четверти триллиона долларов?
    И что интересно, бюджет ООН - это не кубышка, это конкретные расходы. В первую очередь - на миротворческие операции, в основном в Африке. И большая часть авиационной составляющей в этих операциях - вертолёты - это российская техника и спецы. Так что, часть взносов, уплаченных Россией в бюджет ООН возвращается России же

    И ещё раз. ООН это не простая говорильня, как ПАСЕ, где за твои же деньги тебя же и говнецом поливают. ООН - инструмент. Об эффективности этого инструмента можно дискутировать, но в большинстве случаев он так или иначе работает. С его помощью можно пытаться решать кризисы на дипломатических ТВД, не прибегая к горячим военным действиям. И существующий механизм применения этого инструмента, слава Богу Сталину, позволяет заблокировать невыгодные нам резолюции совбеза ООН, которые в противном случае были бы обязательны к выполнению всеми членами (вернее, страны-члены ООН, согласно Уставу, соглашаются подчиняться этим резолюциям и выполнять их), а не выполняющие их могут быть объявлены законной целью для нападения (политического, экономического, финансового и военного) стаи, их выполняющих.

    ООН сегодня устаревший инструмент и частенько даёт сбои. Но другого на данный момент нет и по предыдущему опыту он может появиться после Большой Войны с миллионами жертв.
    Плюнуть на этот инструмент и выбросить его на помойку - значит ускорить начало такой войны. Держаться за него и пытаться разумно реформировать его в соответствии с изменившимися реалиями - есть надежда, что в этот раз это сможет получиться без Большой Войны.

    Я так думаю, что ООН помрёт своею смертью - мир находится в начале глобальной перекройки границ, массовых переселений народов и борьбы за ресурсы. И не в интересах России ускорять её смерть. Правильнее для России будет, ИМХО, "сосредотачиваться", чтобы к моменту окончательной кончины ялтинско-хельсинкского миропорядка, вишенкой которого и является ООН, быть максимально укреплённым и устойчивым государством.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. 9 Сказали спасибо Dimson:

    AlexDl (25.09.2017), BWolF (25.09.2017), Ky (25.09.2017), manep (26.09.2017), Regel (25.09.2017), Valtapan (25.09.2017), Волгарь (25.09.2017), Лейтенант Злой (26.09.2017), Олег из Донецка (25.09.2017)

  19. #179
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    немного перца колбаснику
    Красная армия брала Берлин, а Минск, столицу Белоруссии, освобождала. Об этом напомнил сегодня, 13 февраля, постпред России при ООН Василий Небензя в ходе обсуждения на Совбезе ООН четырехлетия минских соглашений по Донбассу.

    Сделать замечание Василия Небензю заставили слова немецкого постпреда Кристофа Хойсгена о том, что Россия «брала Минск». В своем выступлении Хойсген решил в очередной раз повторить излюбленный тезис западных пропагандистов относительно «оккупации Донбасса».

    «Мы должны осознавать, что это было российское вторжение, что российские солдаты были непосредственно вовлечены как в оккупацию Минска, так и в оккупацию Донецка», — сказал немецкий постпред.

    «Мой друг Кристоф, видимо, оговорившись по Фрейду, сказал, что Россия в 2015 году „взяла Минск“. Берлин Россия брала, это я помню, это было раньше, до этого освобождали Минск», — ответил Небензя.
    Далее он напомнил, что «в 2015 году мы в Минске не были и не собирались, потому что там живут наши друзья, братья и союзники, у нас вообще нет планов кого-то „брать“ или куда-то вторгаться».

    «Вмешательство — это ваш метод, который мы сегодня хорошо видим на примере одной латиноамериканской страны», — добавил Василий Небензя.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/02/...k-osvobozhdali

  20. #180
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Сейчас в этой организации тоже бурление начнется.
    Замгенсека ООН, высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу на фоне заявлений Москвы о военных биологических программах на Украине рекомендовала задействовать 5, 6 статьи Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Накамицу указала, что в КБТО «нет многостороннего механизма проверки, который бы контролировался независимой организацией, такой как ОЗХО». «Таким образом оценка того, исполняются ли обязательства в рамках конвенции — это задача стран-участниц», — указала замгенсека.

    При этом она указала, что несмотря на недостаток международного режима проверки, КБТО содержит ряд мер, к которым государства-участницы могут прибегнуть «для разрешения ситуаций, в которых у стран-участниц есть опасения или подозрения в отношении деятельности их коллег».

    Речь идет о Статьях 5 и 6. Статья 5 конвенции гласит в частности, что «государства-участники… конвенции обязуются консультироваться и сотрудничать друг с другом в решении любых вопросов, которые могут возникнуть в отношении цели или в связи с выполнением положений конвенции».

    Как указала Накамицу, страны участницы КБТО разработали процедуры для прояснения неоднозначных и нерешенных вопросов, включая возможный созыв официального консультативного совещания для рассмотрения таких вопросов.

    Статья 6 КБТО гласит, что «любое государство-участник… конвенции, которое констатирует, что какое-либо другое государство-участник действует в нарушение обязательств, вытекающих из положений конвенции, может подать жалобу в СБ ООН».

    «В случае согласия Совета безопасности может быть инициировано расследование на основе полученной жалобы», — сказала Накамицу, добавив, что Статья 6 Конвенции никогда не применялась.

    «Я призвала бы страны-члены КБТО рассмотреть возможность использования доступных процедур для консультаций и сотрудничества для разрешения этих вопросов», — добавила она.

    Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. РФ в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/...rii-na-ukraine
    Думается мне, отбрешутся.

  21. #181
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Думается мне, отбрешутся.
    Несомненно. Права вето у них никто не отнимал. Никакое реальное решение в СБ не пройдёт.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  22. #182
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Несомненно. Права вето у них никто не отнимал. Никакое реальное решение в СБ не пройдёт.
    Решение не пройдет, а информационная волна будет, хоть какая-никакая.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  23. #183
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Решение не пройдет, а информационная волна будет...
    Это само собой... И подогревать тему надо. На всех уровнях и направлениях... Особенно на восточном...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. #184
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Это само собой... И подогревать тему надо. На всех уровнях и направлениях... Особенно на восточном...
    Вообще нужно искать любые точки пересечения интересов для формирования оппозиции доминирующей ныне силе. Оно и делается, как иначе, но пока где-то ниже уровня публичного внимания... Но вот такие темы могут и обнажить противоречия.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  25. #185
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Решение не пройдет, а информационная волна будет, хоть какая-никакая.
    Ну и унылое опять, хайли...
    Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов рассказал об очередной попытке США демонизировать нашу страну.

    Таким образом он прокомментировал заявление пресс-секретаря Госдепартамента Неда Прайса в ходе брифинга 11 марта о том, что Россия может применить химоружие на Украине.

    Ответ посла на эти предсказания приводится 12 марта в Telegram-канале диппредставительства.

    «Грош цена подобным обвинениям. Американский чиновник, как всегда, не удосужился привести ни одного доказательства. Это очередная попытка демонизировать нашу страну», — говорится в заявлении российского дипломата.

    Он напомнил, что Россия 10 и 11 марта представила в ОЗХО и Совбезе ООН документ о возможных химпровокациях на Украине. В нём детально изложены сценарии возможного использования токсичных веществ украинскими радикалами.

    «Наша страна, в отличие от США, ещё в 2017 году ликвидировала все имеющиеся запасы боевых отравляющих веществ. Этот факт документально подтверждён ОЗХО. Спорить с этим бессмысленно», — заключил Антонов.

    Как сообщало EADaily, накануне МИД РФ распространил информацию о том, что украинские радикалы под руководством спецслужб США готовили несколько сценариев использования токсичных химикатов для провокаций и обвинения в них России.

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/...-rossiyu-posol

  26. #186
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Действия России на Украине продемонстрировали необходимость формирования нового мирового порядка. Такое мнение, выступая 14 марта в парламенте, выразил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

    «Агрессивные действия России — постоянного члена Совета Безопасности ООН, на котором лежит огромная ответственность за поддержание мира и стабильности международного сообщества, — говорят о необходимости создания нового мирового порядка», — заявил он.


    Кисида напомнил, что Япония на протяжении долгого времени выступала за реформирование Совбеза ООН, в частности того, кто обладает в совете правом вето.

    «Реформа Совбеза, включая вопрос права вето, является непростой задачей, но мы хотели бы и впредь, сотрудничая с другими странами, продолжать дискуссию по этому вопросу», — отметил он, добавив, что в первую очередь в этом вопросе планируется сотрудничать с Францией, разделяющей взгляды на необходимость реформирования СБ ООН.


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/...ovogo-poryadka
    Этодругин

  27. #187

    По умолчанию

    И кто- то сомневался?

    Организации Объединенных Наций (ООН) нет необходимого мандата и технических средств, которые позволили бы им расследовать наличие военных биологических программ на Украине. Об этом в пятницу, 18 марта, заявила на заседании Совета безопасности ООН замгенсека организации, высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу. Инициатором данного совещания выступила Российская Федерация по теме реализации биологического оружия на Украине.

    «Я знаю, что РФ представила документы касательно обвинений в реализации биологических программ на Украине. ООН не осведомлена по поводу каких-либо биологических программ на Украине. У ООН нет мандата и технических возможностей расследовать эту информацию», — заявила Накамицу.
    https://iz.ru/1307301/2022-03-18/v-o...amm-na-ukraine

  28. #188
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Организации Объединенных Наций (ООН) нет необходимого мандата и технических средств, которые позволили бы им расследовать наличие военных биологических программ на Украине.
    Фе...какие мелочи. Вот их инструмент

  29. #189
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Совет безопасности ООН не принял проект резолюции России по Украине, призывающей к прекращению огня для эвакуации мирных граждан, достигнутому на основе переговоров, документ не набрал необходимых девяти голосов за из 15.

    За резолюцию голосовали Россия и Китай. Остальные члены Совбеза ООН воздержались. В число соавторов резолюции вошли Белоруссия, КНДР и Сирия.

    Ранее западные представители в Совбезе, в частности постпреды США и Великобритании, уже дали понять, что не будут поддерживать российскую резолюцию, так как она не обвиняет Москву в создании гуманитарного кризиса на Украине и не называет ее агрессором.

    Согласно предложенному документу, Совет безопасности призывает «к прекращению огня, достигнутому путем переговоров для обеспечения быстрой, безопасной, добровольной и беспрепятственной эвакуации всех гражданских лиц». Как отмечается в тексте, для этого необходимы договоренности о гуманитарных паузах.

    В документе, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, также говорится, что СБ ООН требует полной защиты гражданских лиц, включая гуманитарный персонал и людей, находящихся в уязвимом положении, в том числе женщин и детей.

    Кроме того, в тексте содержится призыв не использовать гражданскую инфраструктуру для размещения военных объектов, а также не устанавливать их в густонаселенных районах.

    Согласно проекту, Совбез требует от всех сторон обеспечить защиту всего медицинского и гуманитарного персонала, их транспортных средств и оборудования, больниц и других медицинских учреждений. Проект призывает все стороны разрешить безопасный и беспрепятственный выезд за пределы Украины, в том числе иностранным гражданам без дискриминации, и содействовать безопасному и беспрепятственному доступу гуманитарной помощи к тем, кто в ней нуждается на Украине и вокруг нее.

    Как отмечается в тексте, СБ ООН «призывает государства-члены профинансировать экстренный призыв Организации объединенных наций к оказанию гуманитарной помощи на Украине, а также региональный план действий по беженцам для Украины».

    Ранее Мексика и Франция представляли Совбезу свой проект гуманитарной резолюции, но не смогли согласовать с партнерами текст. Западные представители выступали за то, чтобы в документе непременно содержалось осуждение действий России на Украине и признание ее агрессором. Москва же выступает против этого — на такой проект Россия в случае голосования наложила бы вето.

    В итоге Франция и Мексика решили добиваться голосования по своей резолюции в Генассамблее. Между тем в отличие от решений СБ ООН резолюции там не могут предписывать принудительных мер в отношении государства.

    Как ранее пояснил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский, Франция и Мексика предприняли «весьма лукавый маневр» с переводом работы по своему проекту из СБ в Генассамблею ООН — потому что текст резолюции СБ, предложенный Парижем и Мехико, был уже согласован на 99 процентов. По его словам, не продвигался проект Мексики и Франции исключительно из-за желания западных коллег насытить его политическими элементами с осуждением России, «чего в гуманитарных резолюциях не бывает». Российская резолюция, которую Совбез сегодня не принял, «как раз состоит из согласованных 99 процентов».
    В погоне за осуждением, по сути, снимают ответственность с России.

  30. #190
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Президент Украины Владимир Зеленский намерен выступить во вторник, 5 апреля, перед Советом Безопасности ООН.

    «Продолжаю выступать перед парламентами всего мира. Выступлю [во вторник] с обращением к парламенту Испании, а также в Совете Безопасности ООН», — сказал он в видеообращении, опубликованном во вторник его офисом.
    Подготовку к выступлению украинского президента на заседании СБ ООН подтвердил телекомпании CNN пресс-секретарь миссии Великобритании при всемирной организации Мунго Вудифилд. По словам представителя Великобритании, председательствующей в апреле в Совете Безопасности, выступление Зеленского намечено на 10.00 по времени Восточного побережья США (17.00 мск).

    Совет Безопасности ООН 5 апреля проведет заседание, посвященное ситуации на Украине. Как ожидается, консультации пройдут в первой половине дня по местному времени.

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/04/...na-sovbeze-oon
    Не с заявлением, не с осуждением, не с требованием.....Почем билеты? Рояль на сцену вынесут?

  31. #191
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    The Wall Street Journal
    США
    27 сентября 2023
    Уолтер Мид
    Подобной угрозы не было с 1930-х годов.
    Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
    Главным фактом в мировой политике является то, что спустя 19 месяцев после того, как Владимир Путин бросил вызов так называемому международному порядку, основанному на правилах, начав спецоперацию на Украине, с защитой этого самого порядка все совсем плохо. Сегодня мир менее стабилен, чем в феврале 2022 года, враги порядка работают без устали, институциональные основы выглядят все более шаткими, а западные лидеры, похоже, все еще не осознают масштабности стоящей перед ними задачи.
    Речь не только о военных угрозах международной системе в местах вроде Украины и Тайваньского пролива. Даже несмотря на то, что глобальный геополитический кризис приобретает все более острый характер, основные институты и инициативы возглавляемого Америкой миропорядка и правительства, которые их поддерживают, становятся все слабее и теряют актуальность.
    Предполагалось, что жемчужиной порядка, основанного на правилах, станет ООН, но в последнее время власть и престиж этой извечной организации-неудачника упали до очередного минимума. Среди лидеров пяти постоянных членов Совета Безопасности лишь Джо Байден потрудился появиться на недавней Генассамблее. Эммануэль Макрон был слишком занят приемом короля Карла III в ходе его исключительно протокольного государственного визита в Париж. Очевидно, ни британский король, ни президент Франции не считают ООН достаточно важной организацией, чтобы влиять на уже запланированные дела. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак отклонил письмо от глав более чем 100 неправительственных организаций, занимающихся вопросами международного развития, с призывом принять участие в событии, став первым за 10 лет премьером, пропустившим эту ежегодную встречу.
    Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин также не почтили присутствием заседание ООН, но не просто так. Оба продемонстрировали презрение к западным нормам, пригласив к себе в гости международных изгоев. Незадолго до заседания ГА ООН лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приезжал на российский космодром для встречи с Путиным, где оба хвастали углублением отношений. А Си Цзиньпин в момент проведения Генассамблеи принимал в Ханчжоу сирийского лидера Башара Асада.

    Было время, когда людям было небезразлично мнение ООН о международных кризисах, начиная с череды госпереворотов в Африке и азербайджано-армянского конфликта и заканчивая предполагаемой причастностью Индии к убийству сикхского активиста в Канаде. Сегодня никто уже не верит, что зашедший в тупик Совет Безопасности или фарсовая Генеральная Ассамблея способны сыграть конструктивную роль в этих вопросах.
    Это касается не только Организации Объединенных Наций. Си Цзиньпин и Владимир Путин также не присутствовали в этом месяце на саммите "Большой двадцатки" в Нью-Дели. Вместо этого Китай был занят демонстрацией полного презрения к решению Всемирного суда в отношении его территориальных притязаний в Южно-Китайском море. Пекин продолжает возводить военные объекты на рифе Мисчиф, который является частью принадлежащей Филиппинам международно-признанной исключительной экономической зоны, и вопреки протестам Запада все активнее следит за соответствующими морскими границами.
    Всемирная торговая организация стала тенью себя прежней. По мере усиления протекционистских настроений в мире ВТО остается беззубой и безгласной. Дохийский раунд торговых переговоров провалился много лет назад, и нет перспектив возрождения повестки в области свободной торговли, которая была неотъемлемым элементом основанного на правилах порядка начиная с Бреттон-Вудских переговоров времен Второй мировой войны и далее.
    Переговоры по контролю над вооружениями и разоружением — еще один столп основанного на правилах порядка — сняты с повестки дня. Китай приступил к массированному наращиванию ядерных вооружений. Россия, похоже, больше заинтересована в угрозах применения ядерного оружия на Украине, чем в разоружении. Иран приближается к ядерному порогу, и на Ближнем Востоке появляются первые признаки каскадного эффекта пролиферации. Поездка Ким Чен Ына в Россию сигнализирует об окончательном крахе попыток США ограничить ядерную программу КНДР с помощью санкций ООН. За ситуацией внимательно следит Южная Корея, большинство избирателей которой выступает за разработку ядерного оружия. Продолжаются кибератаки, создаются гиперзвуковые ракеты и биологическое оружие, причем без каких-либо значимых попыток решить эти проблемы с помощью многосторонних институтов, переговоров или любых других методов, помимо волчьих законов.
    Государства распадаются, верховенство закона исчезает во многих частях мира. В Латинской Америке господствуют наркокартели. Нечто подобное происходит и в Сахеле, где джихадистские группировки и бандиты открыто бросают вызов авторитету дезорганизованных правительств. Россия, Китай и Иран радостно “рыбачат” в этих неспокойных водах, а Запад не выказывает признаков эффективного реагирования на растущую угрозу безопасности. Позорный крах французской власти в Африке был весьма драматичен, но не менее позорна и серьезна парализующая некомпетентность американских мер реагирования на разрушение гражданского порядка у наших собственных соседей.
    Международный порядок, основанный на правилах, которому угрожают могущественные и безжалостные противники извне, оказался подорван политическим упадком и институциональным разложением — подобной опасности он не подвергался с 1930-х годов.
    https://inosmi.ru/20230927/miroporyadok-265836097.html

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •