Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Snow Art

  1. #1
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию Snow Art

    В Якутии британский художник создал огромного снежного дракона для проекта Тимура Бекмамбетова

    10.11.2015, 06:16В Якутии основатель направления сноу-арт Саймон Бек создал на заснеженном льду озера изображение огромного дракона. Художник работал над арт-объектом общей площадью более 8 тыс. кв. м в течение трёх дней. Мастера пригласили в Россию для участия в проекте Тимура Бекмамбетова. Изображение дракона появится в новом фильме «Он — дракон», который выйдет в широкий прокат 3 декабря. Британский художник рассказал RT о новом направлении в искусстве.



    Саймон Бек — мастер сноу-арта из Великобритании. Он приехал в один из самых холодных регионов России, чтобы создать на снегу изображение дракона для нового фильма Тимура Бекмамбетова.«В сноу-арте требуются, скорее, не художественные навыки, а умение ориентироваться на местности и чертить. Первым делом важно всё точно рассчитать. Вторая стадия более творческая: вы рисуете на глаз. Потом нужно заштриховать. Это уже проще простого: включаешь приятную музыку и топаешь себе спокойно. Главное — управиться за день, чтобы на следующий день получились хорошие снимки. Для рисования на снегу я использую снегоступы, которое крепятся к обуви. Это специальные пластины, позволяющие распределить вес по бОльшей площади. В них гораздо проще рисовать на снегу — следы получаются больше», — рассказал RT Бек.
    Саймон Бек считается первым в мире мастером сноу-арта. Большой популярностью пользуются его рисунки в Альпах и многих других местах. В общей сложности он создал более 200 снежных картин и более 50 рисунков на песке. Чтобы нарисовать дракона на якутском озере, художнику потребовалось более 5 часов. Он рассказал, как ему удаётся так долго работать на холоде.
    «Я постоянно двигаюсь. Я одеваюсь так, как необходимо при подобной физической нагрузке. Когда я вытаптывал окружность, я бегал трусцой. Так мне удаётся сохранять тепло. Порой даже становится жарко, приходится что-то снимать. Кроме того, весь день светило солнце и согревало меня. Почему больше никто этим не занимается? Думаю, скорее всего, потому, что многие не любят мороз», — говорит Бек.
    https://russian.rt.com/article/128915
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 4 Сказали спасибо Zed:

    I{OT (10.11.2015), OUTCAST (14.11.2015), Regel (10.11.2015), Дохляк (10.11.2015)

  3. #2
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ещё его работы:



    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. 3 Сказали спасибо Zed:

    OUTCAST (14.11.2015), Regel (10.11.2015), чемберлен (13.11.2015)

  5. #3
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. 2 Сказали спасибо Zed:

    Regel (10.11.2015), чемберлен (13.11.2015)

  7. #4
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. 2 Сказали спасибо Zed:

    Regel (10.11.2015), чемберлен (13.11.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •