Страница 5 из 160 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 165 из 5257

Тема: Украина. Палата № 6

  1. #133
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    а! один хрен дура!
    Потому что считает что ее отсос замужество круче присяги....

    "...помогли тебе твои ляхи?" (с)
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    V_V_V (03.12.2015)

  3. #134
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    На сайте Президента!!!

    Жители Крыма просят Порошенко провести референдум о возвращении АРК в состав Украины

    Крымчане просят Президента Украины Петра Порошенко провести референдум о возвращении оккупированного полуострова в Украину. Электронная петиция «О проведении Референдума о возвращении оккупированного острова Крым в Украину!» зарегистрирована на сайте главы Украинского государства.

    Жители Крыма просят Порошенко провести референдум о возвращении АРК в состав Украины

    «В связи с возникшими недовольствами граждан Украины, которые вынужденно находятся на территории оккупированного Крыма, а также людей, временно (вынужденно) переселенных на территорию материковой Украины, обязуем главу государства и правительство предоставить возможность крымчанам провести референдум на территории Украины о возвращении АРК в состав Украины, признании нелигитимной оккупационную власть и возвращении права и свобод, которые распространяются на всю территорию нашей страны в Крым», - говорится в тексте петиции, передает Facenews.

    В документе отмечается, что под дулами автоматов РФ провела собственный «референдум» на территории АРК, на котором крымчане не смогли выразить свою истинную точку зрения либо она была искажена.

    «РФ выдала свои ложные данные за истинные, не учитывая волю народа Крыма, поэтому мы обязаны предоставить крымчанам, как гражданам Украины, возможность выбора», - сказано в петиции.
    http://glavpost.com/post/1dec2015/So...v-ukrainy.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  4. #135
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Жители Крыма просят Порошенко провести референдум о возвращении АРК в состав Украины
    случайно не те жители, что дороги перекрывают и опоры ЛЭП подрывают?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  5. Сказали спасибо zlin :

    V_V_V (03.12.2015)

  6. #136
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Заселение оккупированного Крыма гражданами России будет рассмотрено в международном уголовном суде как одно из военных преступлений. Об этом заявили правозащитники во время пресс-конференции в Киеве.

    "Переселение граждан Российской Федерации на оккупированную территорию, которое имело место во время Второй мировой войны, влекло за собой демографические изменения, изменение состава населения. Это одно из наиболее жестких военных преступлений, которое только можно себе представить", – сказал юрист, эксперт по международному гуманитарному праву Антон Кориневич.

    Факты военного преступления были собраны правозащитниками в тематическом обзоре ситуации с правами человека в оккупированном Крыму под названием "Крым без правил. Перемещение гражданского населения Российской Федерации на оккупированную территорию Украины".

    Данные материалы, по словам юристов, будут поданы в Международный уголовный суд в Гааге. В свете признания Украиной юрисдикции Международного уголовного суда, они могут стать доказательствам для будущего судебного расследования.

    Вместе с тем, правозащитники допускают весьма длительный процесс принятия решения Гаагским судом, напоминая, что Международный уголовный суд рассматривал факты преступлений во время Российско-грузинского конфликта 2008 года в течение семи лет, и лишь в 2015 году приступил к основному расследованию.


    http://clip2net.com/clip/m13242/1386....jpg?nocache=1
    Заселять это военное преступление. Требунал. А накрывать обстрелами артсистем города это хулиганство. И героизм
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (03.12.2015), Dimson (03.12.2015), orbits (04.12.2015)

  8. #137
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Жители Крыма просят Порошенко провести референдум о возвращении АРК в состав Украины
    случайно не те жители, что дороги перекрывают и опоры ЛЭП подрывают?
    Злин!!! Ну фраза
    Жители Крыма просят Порошенко провести референдум о возвращении АРК в состав Украины случайно не те жители, что дороги перекрывают и опоры ЛЭП подрывают?
    принадлежит не ЧЕМБЕРЛЕНу... Ставь теги цитирования, за комрада обидно!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  9. #138
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    "...Переселение граждан Российской Федерации на оккупированную территорию, которое имело место во время Второй мировой войны...
    ....
    Перемещение гражданского населения Российской Федерации на оккупированную территорию Украины
    Подозреваю, альтернативная история живёт и побеждает.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  10. #139
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Подозреваю, альтернативная история живёт и побеждает.
    Ну так на предыдущей странице было про "39 из 47 НАИБОЛЕЕ значимых сражений, где украинцы русских победили.." Каково?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. #140
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Подозреваю, альтернативная история живёт и побеждает.
    Ну так на предыдущей странице было про "39 из 47 НАИБОЛЕЕ значимых сражений, где украинцы русских победили.." Каково?
    Есть мнение, что там не столько история, сколько разум альтернативный... А " история" - это уже следствие...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  12. #141
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию




    Каменты

    Ой дебилушки. Всему их учить надо: подходишь к потенциальному громадянину и кричишь ему СУГС. Если в морду не бьет, то сам глушишь его битой и в багажник. По наполнению багажника едешь через Чонгар, российским погранцам честно говоришь - каклов на родину везу. Безкоштовный проезд обеспечен, могут еще и в нагрузку десяток-другой подкинуть
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    orbits (04.12.2015), Valtapan (03.12.2015), Лейтенант Злой (03.12.2015)

  14. #142
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    "Спільна Справа" моя любимая организация!!!!

    Хотелось бы статистики...

    А пока у них на страничке только вот такой шдэвр:

    Olli OrugaAi лица пожилого возраста сдали крым. и поверьте мне, первые, кто побегут, это говеная вата, ну расселяйте. да.

    Roksolana Rozkvas Ліпше подбати за тих переселенців які скитаються по країні вже понад 1.5 року, справді ті хто не захотів бути під Росією від самого початку... А не тим що припікло... Може егоїстично звучить, зате правдиво
    Че та я ржу с этих "эвакуаторов"...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  15. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    =FPS= (03.12.2015)

  16. #143
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Заселять это военное преступление. Требунал.
    В этом ракурсе очень интересно рассмотреть новейшую историю града Львова и Волыни
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 3 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (03.12.2015), Valtapan (03.12.2015), чемберлен (03.12.2015)

  18. #144
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из Парижа... с бодуна:


  19. #145
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Ну фотошоп же ж...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. #146
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот это уже чистая правда:
    Кличко забыл произнести присягу мэра Киева

    Переизбранный на пост мэра Киева Виталий Кличко, принимая присягу городского головы, забыл ее произнести. Об этом сообщает украинский портал «Вести».

    Выступая во вторник, 1 декабря, на первом заседании новоизбранного Киевского городского совета, политик увлекся перечислением своих достижений на посту мэра украинской столицы. В частности, он упомянул внедрение системы голосования по отпечаткам пальцев и системы электронного управления городом «Смартсити». Не произнеся присягу, Кличко покинул трибуну, но затем вернулся и, как отмечают «Вести», зачитал ее «под смешки некоторых оппонентов среди депутатов».


    Стоит отметить, что за свою недолгую работу на посту мэра Киева Кличко успел сделать столько нелепых заявлений, что в народе за ним уже прочно закрепились прозвища Капитан Очевидность и Киевский Псаки.
    http://zakon.mirtesen.ru/blog/434776...u&paid=1&pad=1

  21. Сказали спасибо orbits :

    чемберлен (05.12.2015)

  22. #147
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В Крыму гуманитарная катастрофа
    http://qha.com.ua/ru/obschestvo/v-kr...strofa/151945/

    Цитата:
    Каждый день поступает более 1000 заявок на эвакуацию с полуострова на территорию материковой Украины.

    Более 1000 заявок на эвакуацию с Крыма на материковую Украину поступает каждый день в координационный центр организации «Спільна справа». Об этом корреспонденту QHA сообщил координатор общественной организации Александр Данилюк.

    По его словам, за три дня со старта добровольной эвакуации населения в координационный центр поступило более 3000 заявок на переселение, что значительно превышает возможности общественной организации.

    – Мы планируем подключать к эвакуации как национальные, так и международные ведомства: МВД, Службу Спасения, Красный Крест… Мы не справляемся с потоком заявлений, в день их приходит больше тысячи. В основном, звонят с Украины те граждане, которые хотят забрать своих престарелых родственников с оккупированной территории, – рассказал Данилюк.

    Также координатор анонсировал брифинг, на котором представители организации «Спільна справа» расскажут представителям СМИ, как именно проходит эвакуация.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  23. #148
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Вечный Кроль
    АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·4 ДЕКАБРЯ 2015 Г.


    Цитата:
    Ел попкорн, думал о Яценюке. Нет, ребята, отставки Растения не будет. Ни 11 декабря, когда в Верховной Раде должен состояться отчет премьера об успешном освоении 120 миллиардов гривен в год (по версии главы Одесской администрации Михаила Саакашвили, впоследствии оказавшегося Микаэлом), ни тем более 11 января. Просто некем заменить строителя европейского вала с крокодилами и блек-джеком. Более того, Арсения свозили на американский авианосец «Гарри Трумэн».

    Что там с ними делали – история умалчивает. Однако даже последний дебил из числа взволнованных блогеров, которые встречались с гарантом нации в интимной обстановке, понимает: если человека свозили на авианосец, никакой отставки не будет. Это, если хотите, знак высочайшего доверия, благословение свыше на проведение решительных и крайне необходимых реформ. На моей памяти их (реформы) начинали примерно тринадцать раз. В том числе и вышеупомянутый Михаил-Микаэл Саакашвили, который как-то раз случайно возглавил Национальный совет реформ.

    Не трудно заметить, что Кролег в последнее время стремительно набирает силу. Вот кто не пустил зловещего Фирташа в Украину? Думаете, «Твиттер» Авакова? Человек-спасатель Шкиряк? Нет, Арсений дал команду, и сразу же все воздушное пространство Украины закрылось для бандитских чартерных рейсов. Все же понимают, что простые люди с чистыми руками, которые никогда ничего не крали, в страну на чартерах не летают.
    Да, группа обдолбанных парламентариев довелп некоего Николая Мартыненко до сложения депутатских полномочий. Однако ответьте на простой вопрос: кто такой этот Мартыненко? Он что, Лобода, у которой права ночью отбирают?

    Путин, устроивший световое шоу в Крыму? Да всем откровенно положить на Мартыненко. Бородатая женщина Сергей Лещенко утверждает, что это теневой владелец всего, что есть у Яценюка. Он (Мартыненко) украл атомный реактор и поставил его на дачу. Вырабатывает, скотина, чистый плутоний для косметологических нужд. Весь сарай Коли завален урановыми сборками, украденными с секретного склада «Энергоатома». Более того, коварный теневой олигарх пачками раздает взятки представителям концерна «Шкода». Ну и что? «Шкода», конечно, неплохая машина, однако зачем им еще взятки давать?

    Как видите, Мартыненко с его сложением мандата абсолютно никого не волнует. То ли дело Путин, который коррумпировал украинских энергетиков и те дали в Крым свет по секретному подземному кабелю мощностью 310 мегаватников. По другому секретном кабелю пошла вода, а крымская канализация вообще подключена прямо к Киеву.

    Поэтому бессрочное премьерство Арсения европейской Украине практически гарантировано. Он будет скакать под новогодней елочкой, что твой козел, и петь веселую песенку про поставки европейского газа. Теперь из Румынии. Из Румынии, Карл! Словакия, к сожалению, не оправдала статус надежного энергетического партнера Киева. Там неожиданно закончился газ. Однако Яценюк, шо твой Дед Мороз, обещает накормить всех дешевым углем из ЮАР. Или натопить? У нас все непросто. Иногда трудно разобраться в очевидных вещах.


    Знаете, на чем сегодня держится мощная проевропейская коалиция в Верховной Раде? Исключительно на хрупких, я бы даже сказал, сутулых плечах премьера Растения. Если его отправят в отставку – все, полная хана Раде. Начнется распад, повальная пьянка и даже, извините за выражение, элементы содомии. Тетерук опять будет лупить женщин по голове целебной минеральной водой. Кстати, похоже, скоро к нему выстроится целая очередь страждущих парламентариев женского пола, чтобы пройти эту процедуру. Ведь посмотрите, что получилось с бабой Шурой (Кужель). После того, как она получила по голове, прошло пару недель. И вот Кужель появилась на людях изрядно помолодевшая, с новым овалом лица и без мимических морщин. Чудеса, да и только! Вот что бутылка «Моршинской» животворящая делает! После такой рекламы к брутальному комбату бабы буквально повалят. Будут записываться на прием. Процедура известная: бутылкой по голове, и готово.

    Но, повторюсь, все держится на Яценюке и его могучей фракции, где тот же Тетерук работает в роли главного парламентского косметолога. Достаточно его убрать, и в стране начнется хаос. Да, безусловно, многие мечтают подержать его за яблочко, причем сразу за два, однако расклад есть расклад. И жалкие попытки Саакашвили опорочить честь и даже достоинство могучего (во всех смыслах этого слова) Кроля обречены на фиаско. Смешно слышать о том, как Микаэл собирается в воскресенье провести презентацию схемы вывода командой Яценюка 120 миллиардов гривен в год. 120 миллиардов туда, 120 миллиардов сюда – какая разница? Нет, конечно, можно на всю сумму закупить кокса, и стране хватит на какое-то время продержаться в условиях системных реформ и введения безвизового режима. Однако данный вариант развития событий является маловероятным. Герой майдана Яценюк никогда не выпустит себе кулю в лоб, потому что он нужен, как оказалось, нации. В стране же война! Вы посмотрите, что творит кремлевский карлик в Крыму! Свет включает, население зомбирует, высших должностных лиц Украины выставляет полными идиотами. Поэтому надо стиснуть зубы и терпеть. А потом должно полегчать. Либо же не полегчает. Это и есть истинно европейский выбор.
    https://www.facebook.com/notes/%D0%B...if_t=notify_me
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  24. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    orbits (05.12.2015), Волгарь (05.12.2015)

  25. #149
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Новость дня! Из голодающего и замерзающего Крыма побежали даже собаки!

    От napoleon 6



    Пограничники приняли в свою команду собаку, которая прибежала к ним из оккупированного Крыма и выполняет работу по поиску оружия и взрывчатки. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

    "Он встанет в строй и будет помогать нам защищать границы Украины, а в данном случае админграницы со временно оккупированной территорией", - рассказал он.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. Сказали спасибо чемберлен :

    orbits (05.12.2015)

  27. #150
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  28. 7 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (05.12.2015), Irina OK (06.12.2015), orbits (05.12.2015), Valtapan (05.12.2015), Негра (05.12.2015), Олег из Донецка (05.12.2015), чемберлен (05.12.2015)

  29. #151
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Дело юных изобретательниц магнитных бронежилетов живет и процветает! В Ровно прошел этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии наук Украины, где одним из наиболее удачных изобретений признано солдатскую каску. По виду похожую на те, что используются сейчас в армии, и совсем не похожую – из-за ее поверхностного «рельефа», потому что на ней - холмистый профиль.

    По словам автора этого изобретения Павла Стельмаха из Ровно, такая каска способна выдержать попадание пули или осколка под любым углом. Потому что ее конструкция предусматривает, чтобы кусочек металла, ударяясь в боковую поверхность рельефа, испытывает многократные отражения. И таким образом не достигает основной поверхности каски. Павел Стельмах «перелопатил» почти всю литературу, касающуюся военных касок, их истории, применения, видоизменений. Потратил несколько месяцев на интернет-поисковую работу, ее обобщение. Поэтому методом исключений и сравнений пришел к мысли, что так называемая холмистая конструкция каски более эффективна, чем гладкая.

    При этом, как добавляет заслуженный изобретатель Украины Виктор Бернацкий, руководитель кружка научного творчества, в котором занимается изобретатель-семиклассник, - энергия и импульс пули или осколка уменьшается фактически до безопасной величины. А это уже вопрос не только защиты воинов, но и, по большому счету, обороноспособности.

    Ученик с наставником, чтобы наяву убедиться в высокой эффективности изобретения, провели ряд практических экспериментов с новой каской. Теперь надеются, что их «ноу-хау» станет предметом массового производства.

    http://golosukraine.com/publication/.../#.VmMDqZ9La6r
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  30. Сказали спасибо чемберлен :

    orbits (05.12.2015)

  31. #152
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Ученик с наставником, чтобы наяву убедиться в высокой эффективности изобретения, провели ряд практических экспериментов с новой каской.
    Где видео, Я должен это видеть!!!
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  32. Сказали спасибо Ky :

    Valtapan (05.12.2015)

  33. #153
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Я должен это видеть
    Думаю цветовая гамма пупырышков на каске напрямую влияет на величину сопротивляемости пуль и осколков
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  34. #154
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дед Мороз как пережиток компартийной системы:

    На Украине Деда Мороза обвинили в пособничестве коммунистам
    Жители Ивано-Франковска обратились к городским властям за разъяснением, насколько уместно в свете политики декоммунизации приглашать на новогодние мероприятия к детям Деда Мороза и Снегурочку. Как пишет «Press-Центр», теперь чиновники могут запретить появление этих сказочных персонажей на праздничных утренниках.

    Чиновники управления образования Ивано-Франковского городского совета планируют запретить Деда Мороза и Снегурочку на новогодних утренниках в школах и детсадах — якобы об этом попросили сами родители. Как сообщает западноукраинский информационный портал «Press-Центр», материал которого приводит ИноТВ, соответствующее сообщение появилось на днях на официальном сайте ведомства.
    Как пишет издание, на электронную почту управления пришло письмо от родителей, в котором содержалось предложение о поддержке «декоммунизации системы образования».
    Родители требовали выяснить, «насколько уместно приглашать на новогодние праздники в сады и школы Деда Мороза и Снегурочку — персонажей, которые являются пережитком старой системы. Ведь у украинского народа есть Святой Николай и Рождество Христово».

    Мнения родителей по поводу возможных нововведений разделились. Одни поддерживают идею, другие считают, что лучше бы «отменили коррупционеров» в управлении образования, «а это — показуха и оправдание: мол, вот мы патриоты и делаем всё возможное для образования, а Дед Мороз — это единственная глобальная проблема, которую не смогли решить».

    В школах Ивано-Франковска говорят, что с рекомендацией знакомы и что она не стала неожиданностью.
    «У нас Деда Мороза нет уже три года. Есть общешкольный праздник Святого Николая: дети выступают, поют, танцуют, а Николай потом раздаёт им подарки», — прокомментировала ситуацию секретарь школы №24 Галина Степановна.
    Это не первый курьёзный случай в рамках украинской кампании по декоммунизации. Ранее для исполнения закона о декоммунизации депутаты города Красный Лиман решили переименовать свой населённый пункт, изменив для этого значение слова «красный».

    «Чтобы Киев отстал, депутаты в Красном Лимане во исполнение закона о «декоммунизации» решили переименовать Красный Лиман в Красный Лиман. Но не в тот красный (коммунистический. — RT), а в другой красный (красного цвета. — RT). Что ж тут непонятного?» — спросил тогда украинский политолог Владимир Корнилов.


    https://russian.rt.com/article/133947

  35. 3 Сказали спасибо orbits:

    Негра (06.12.2015), Олег из Донецка (05.12.2015), чемберлен (05.12.2015)

  36. #155
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  37. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    orbits (06.12.2015), V_V_V (06.12.2015), Негра (06.12.2015)

  38. #156
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    продолжение про каску

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    manep (06.12.2015), zlin (06.12.2015)

  40. #157
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbits Посмотреть сообщение
    Ведь у украинского народа есть Святой Николай
    нихуа неправильно
    свидомо будет, когда появится святой Мыкола
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  41. #158
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    И про каску сноава. Вот. Длумаю юноша носил китайскую кепку




    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. Сказали спасибо чемберлен :

    orbits (06.12.2015)

  43. #159
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Длумаю юноша носил китайскую кепку
    нет, просто не повезло с наследственностью
    вот и получилась вместо головы жопа с соответствующими идеями
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  44. #160
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию



    Львовянина, который обоссал милицейское авто с милиционерами внутри оштрафовали на 13600 гривен!

  45. 2 Сказали спасибо orbits:

    Олег из Донецка (06.12.2015), чемберлен (06.12.2015)

  46. #161
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbits Посмотреть сообщение
    Львовянина, который обоссал милицейское авто с милиционерами внутри оштрафовали на 13600 гривен!
    Во тупой! Нужно было сразу гранату кидать - тогда бы отделался общественным порицанием.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  47. 3 Сказали спасибо Ky:

    Irina OK (11.12.2015), Волгарь (07.12.2015), Дохляк (07.12.2015)

  48. #162
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    nastasia Mameteva — 06.12.2015 04:16
    1. Никакого энергомоста не существует. Это все фейк, света нет и кацапы все врут, потому что это грандиозная мистификация.
    2. Россия ворует украинский свет через Кубань, потому что своего электричества не хватает.
    3. Электричество из России поступающее в Крым не той системы и поэтому массово выходят из строя электроприборы.
    4. Чтобы подключить Крым отключили Ростовскую область.
    5. Свет специально включают, чтобы наделать липовых картинок и графиков, а потом выключают и жители уже готовы выйти на майдан, чтобы вернуться на Украину.
    6. Произошла зрада и Порошенко тайно поставляет электричество в Крым и Путин выдает украинский свет за российский. Не за то стоял майдан.
    7. Порошенко был уже готов был дать свет, но его опередил Путин и рука Кремля первой протянулась к рубильнику.
    8. Передачу данных из Крыма для "Укрэнерго" отключили, чтобы Украина не смогла узнать правду о предательстве Порошенко и путинских мистификациях.
    ФБ
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  49. Сказали спасибо чемберлен :

    Valtapan (06.12.2015)

  50. #163
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  51. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (06.12.2015), Волгарь (07.12.2015)

  52. #164
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  53. 3 Сказали спасибо BWolF:

    Valtapan (06.12.2015), V_V_V (06.12.2015), Негра (07.12.2015)

  54. #165
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    "Под снос" - скорее бы!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  55. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    V_V_V (06.12.2015)

Страница 5 из 160 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •