Страница 137 из 160 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,489 по 4,521 из 5257

Тема: Украина. Палата № 6

  1. #4489
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Командование сил специальных операций (ССО) ВС Украины получило новый нарукавный знак, утвержденный начальником Генерального штаба. На нем изображена голова волка-оборотня со стрелами в пасти и стилизованный двузуб.



    Как сообщает пресс-служба командования ССО в Facebook, нарукавный знак парадного, парадно-выходного и повседневного обмундирования имеет вид темно-серого геральдического щита.

    «Серебряная голова Оборотня с золотыми глазами — олицетворяет руководящую, то есть „главную“ структуру ССО. В пасти волк держит две стрелы, что является символом врага. Одна стрела сломана, это уничтоженный враг. Целая стрела в клыках — нейтрализованный враг. То есть Голова ССО решает, какой враг уничтожается, который нейтрализуется. Стрела, является опасной, молниеносной опасностью, уничтожена. По легенде, казаки-характерники, которые могли превращаться в волков, могли ловить руками или отбивать стрелы», — пишет пресс-служба.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/...lkom-oborotnem
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #4490
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    с осью Z вопросы, декапинатор куды ставить? Башку сразу, или по 5 мм морды шинковать бум?
    Так думаю я!

  3. #4491
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    с осью Z вопросы, декапинатор куды ставить? Башку сразу, или по 5 мм морды шинковать бум?
    Транклюкируем всё сразу нах, и никаких вопросов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #4492
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Транклюкируем всё сразу нах, и никаких вопросов.
    это я понимаю, а штаны куды девать?
    Так думаю я!

  5. #4493
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (13.08.2019), Дохляк (12.08.2019)

  7. #4494
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    С душевно больными нужно во всем соглашаться.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  8. #4495
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  9. #4496
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Да и российские журналисты от хохлов не далеко ушли. Видимо, рагулизм в журналистике- уже профессиональный признак.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  10. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Valtapan (13.08.2019), Волгарь (13.08.2019), Самогон (14.08.2019)

  11. #4497
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    И не только в журналистике.

  12. 4 Сказали спасибо =FPS=:

    Valtapan (13.08.2019), V_V_V (15.08.2019), Волгарь (13.08.2019), Самогон (14.08.2019)

  13. #4498
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И не только в журналистике.
    И Вы, таки, правы!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  14. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Волгарь (13.08.2019)

  15. #4499
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    рагулизм в журналистике- уже профессиональный признак
    Эпоха постмодерн, сцуко. Все должно быть понятно, доступно и, главное, приятно (поглаживать гладкие полушария... верхние) почитывателю с клипово-мемовым мЫшленьем. Иначе ни тиражей, ни просмотров.

    Столкнулся с тем, что даже сугубо специфические тексты, написанные профессионалами, редакторы... мнэээээ... намеренно облондинивают - чтобы не напрягало заказчика/клиента. Обычно какую-нибудь деффачку-маркитантку... мнээээ... маркетолухиню с платно-гуманитарным образованием, доерзавшуюся по офисам до поста ажно цельной завотдельши рекламы в фирмЕ...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. Сказали спасибо Волгарь :


  17. #4500
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Эпоха постмодерн, сцуко.
    Оно-то понятно, но почему-то нифига не радует...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  18. #4501
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Оно-то понятно, но почему-то нифига не радует...
    Патамушта мы клятые консерваторы... вот жена у меня, к примеру, всякие огурчики-помидорчики на зиму крутит - а новое-то поколение так уже не делает...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #4502
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (14.08.2019), Valtapan (13.08.2019), V_V_V (15.08.2019), Вован Донецкий (14.08.2019), Волгарь (14.08.2019), Муркелла (14.08.2019), Самогон (14.08.2019)

  21. #4503
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию


    Kyiv

    Значок к дню Киева. Художник Всеволод Ковтун.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  22. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (15.08.2019), Вован Донецкий (14.08.2019), Олег из Донецка (14.08.2019), Самогон (14.08.2019)

  23. #4504

    По умолчанию

    Да это всё игрушки. А вот вам факты, в которые трудно поверить.
    В Киеве осужденный шантажировал и грабил следователя, которая вела его дело
    Источник: Департамент внутренней безопасности Нацполиции в Facebook

    В Киеве мужчина, ранее неоднократно осужденный за имущественные преступления, решил отомстить следователю, которая вела его дело, – угрожал, шантажировал, а позже и ограбил женщину.

    Текст сообщения: "В Киевское городское управление Департамента внутренней безопасности обратилась следователь одного из управлений полиции столицы. Женщина рассказала, что в отношении нее совершено ряд преступлений неоднократно судимым жителем Киева".

    Детали: Следователь проводила досудебное расследование кражи, совершенной жителем Печерского района. В январе материалы дела направили в суд. Судья, несмотря на неоднократные судимости злоумышленника, вынес решение об условном сроке.

    После этого мужчина решил отомстить следователю.

    В начале февраля 23-летний рецидивист стал слать следователю SMS с угрозами о расправе, а затем повторил это, когда встретил женщину на улице.

    Злоумышленник требовал 700 долларов "моральной компенсации", или он расправится с родными полицейской.

    Напуганная женщина перечислила на карту мужчины необходимую сумму. Но в тот же вечер вымогатель подстерег ее у дома, ворвался в жилище и отобрал ювелирные украшения на 14 тысяч гривен.

    Через несколько месяцев преступник снова напал на свою жертву в подъезде дома и сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном, стоимостью 17 тысяч гривен.

    Затем он прислал SMS с требованием перечислить ему еще 2 тысячи долларов, чтобы оставить ее в покое.

    Полиция по данному факту начала уголовное производство.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/08/14/7223537/

  24. #4505
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. #4506
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. #4507
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Что за место такое!
    Позавчера изнасиловали, вчера изнасиловали, вот, сегодня опять иду
    (С)

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В Киеве осужденный шантажировал и грабил следователя, которая вела его дело
    Следователь...
    Йобаная страна.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  27. #4508
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В Киеве осужденный шантажировал и грабил следователя, которая вела его дело
    "Между нами, Джордж, Украина - это даже не государство..." (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #4509

    По умолчанию

    Это только однозначно сюда
    Безсмертный: Кремль бил по Зеленскому, могла быть катастрофа
    Источник: интервью Романа Безсмертного BBC.

    Роман Безсмертный, который до недавнего времени представлял Украину в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы, считает, что нарушение перемирия 6 августа под Павлополем организовали в Кремле, чтобы навредить президенту Украины.

    Прямая речь: "6 число было разработано и реализовано Кремлем, чтобы нанести удар по самому Зеленскому. Но он этого не понял ни 6 числа, ни 7-го. А решение о моем увольнении показало, что он в принципе не понимает, что же вообще произошло 6 августа".

    Безсмертный видит события так: "Утром 6 августа, 10:20 – происходит обстрел в районе Павлополя, где погибают четыре морпеха. Уже через 3 часа того же дня Дейнего (т. н. "министр иностранных дел ЛНР") и Кобцева (т. н "омбудсмен ЛНР") переходят с оккупированной территории на сторону, которую контролирует Украины, в районе Станицы Луганской.

    Позже Пушилин (лидер т.н. "ДНР") заявляет о том, что украинские военные обстреливают школу в Горловке, ее показывают российские СМИ. Это все взаимосвязаны шаги.

    Я в это время набираю военных и спрашиваю: "Скажите, в группе "Север" (в этот сектор входит Станица Луганская – ред.) знали о том, что произошло в секторе "Восток" (Павлополь)?". Ответ: "Знали факт, не знали обстоятельства". Второй вопрос: "А на уровне полевых командиров информация была известна?". "Нет".

    Если мы представим ситуацию, что на уровне полевых командиров становится известно, что в условиях режима тишины убиты четыре морпеха, – как вы думаете, какая была бы реакция командира взвода, командира группы и так далее? Они бы из этих Дейнеги и Кобцевой сделали там решето.

    Если бы украинская сторона отреагировала так, как изначально рассчитывали (в Кремле – ред.), то это привело бы не просто к началу конфликта, а к началу широкомасштабных боевых действий... Их (Дейнегу и Кобцеву – ред.) как мясо бросили туда".

    Безсмертный убежден: "6 число – это удар по Зеленскому. И это была катастрофа его курса в мирном процессе. Его спас абсолютно непонятный для меня случай – просто (к военным в районе Станицы Луганской) не дошла информация о гибели четверых".

    По мнению экс-участника ТКГ от Украины, нужно было собрать ОБСЕ и Трехстороннюю контактную группу, закрывать все КПВВ и перекрывать коммуникации, а не звонить президенту России Владимиру Путину. "Я понимаю прекрасно, что ему (Зеленскому – ред.) готовили ловушку, а он вместо того чтобы среагировать...".

    "Надо было что делать – открыть ответный огонь. А огонь открывается не только по тем, кто стрелял, а по заранее пристрелянным объектам... Выбираются объекты, которые противника серьезно поражают. И по ним наносятся пристрелянные удары. Военные об этом знают", – заявил Безсмертный.

    После этого, настаивает он, стоило выйти из "минского процесса", а по "нормандскому формату" сказал: "6 числа был очень трагический повод для того, чтобы аргументировать необходимость скорейшего собрания. Сегодня я не понимаю, что является механизмом собрания".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/08/15/7223624/

  29. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (15.08.2019)

  30. #4510
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  31. Сказали спасибо чемберлен :

    =FPS= (17.08.2019)

  32. #4511
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  33. #4512
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. 4 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (19.08.2019), Вован Донецкий (18.08.2019), Муркелла (18.08.2019), Самогон (19.08.2019)

  35. #4513
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Так это поциент со стажем.

    етская писательница Татьяна Журидова и ее семья жили в Крыму, после оккупации выехали в ЕС, но пока им отказывают в убежище. Татьяна уверена, что на России за роман об оккупации ее ждет тюрьма, а ее сына-ученого – рабский труд в Арзамасе
    Из романа
    Вернувшийся из Киева крымский "Беркут" встречали в Симферополе и Севастополе. Новостной канал Крыма "15 минут" комментировал встречу в Симферополе словами "радостная встреча героев на родной земле", однако в кадре хмурые беркутовцы не поднимали глаз, видно, стыдно им было за то, что творили на Майдане, вот и шли молча. Одна женщина средних лет долго, не останавливаясь, хлопала и хлопала в ладоши, как по заданию, и лицо у нее при этом тоже было злое и хмурое. А вокруг и вдалеке - ни одного гражданского, только титушки, радикалы. Из их рядов несколько раз выкрикнули: "Слава "Беркуту!" Но даже на эти крики никто из бойцов не улыбнулся и не поднял головы. Опозорили Крым!

    В Севастополе "Беркут" встречали три десятка пожилых женщин и мужчин, несколько молодых дэвушек и парни в камуфляжной форме. Вдруг одна пенсионерка неожиданно схватила микрофон и запела:" Москва - третий Рим!", громко повторяя это несколько раз. У нее тут же отобрали микрофон, и ее нелепые выкрики прекратились".
    Последний раз редактировалось Самогон; 19.08.2019 в 05:06.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  36. 2 Сказали спасибо Самогон:

    =FPS= (19.08.2019), Волгарь (19.08.2019)

  37. #4514
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Так это поциент со стажем.
    а, да, погуглил про нее. сплошной психотронный гулаг

    В 2015 году, находясь в Польше, я начала писать книгу «Вторжение в Крым». В 2017 году книга, разоблачающая ложь путинской пропаганды о, якобы, добровольном «присоединении» Крыма была закончена. В том же году, находясь в Германии, я подала прошение о предоставлении политического убежища. К тому же, у меня закончился срок действия российского паспорта, продлевать который я не собираюсь. Как не собираюсь и ехать в Россию. У меня - вполне обоснованные опасения, что российские власти книгу мне не простят, и у меня, а также у моих родных, из-за неё могут быть большие неприятности. Вот и пришлось надеяться на убежище в Европе.

    Вместе со мной и в Германии, и в Польше находились и находятся также мой сын Дмитрий и мой брат Павел, который является инвалидом. Он также бежал из Крыма в 2014 году в момент вторжения России, и помогал мне писать книгу.

    В просьбе политического убежища немецкие власти мне отказали. Поскольку до приезда в Германию мы два года жили в Польше с временным видом на жительство, то немецкие миграционные чиновники убедили нас в том, что за нас отвечает именно Польша. Пришлось подчиниться их требованиям и в феврале 2018 года мы вернулись из Германии в Польшу к моей дочери Надежде. У дочери есть постоянный вид на жительство в Польше, предоставленный по происхождению, поскольку у неё по отцовской линии прабабушка и прадедушка были поляками.

    В Польше мы все втроём подали прошение об убежище, однако недавно чиновники Польши решили вернуть меня, а возможно и моих родных, обратно в Германию, так как именно там я подавала первое прошение. Я категорически отказываюсь возвращаться в Германию и подала апелляцию на это решение. Помогают мне в борьбе с бюрократической системой польские правозащитники, однако они не могут гарантировать положительного решения.

    Поясню, что нас с сыном решено было вернуть в Германию до второго ноября, но мы подали апелляцию, и решения пока нет. Дмитрий ещё весной в Польше подал также и заявление на постоянный вид на жительство по происхождению, и шансы получить его, как это удалось дочери, достаточно высоки. Брата в Германию пока не высылают. Так получилось, что за все шесть месяцев, что мы были в немецком лагере для беженцев в Германии, у него так и не приняли заявление на убежище. И немецкий адвокат просил принять – не помогло. Поэтому для него Польша – это первая страна, где он попросил убежище. Совсем недавно ему пришла бумага о том, что его дело об убежище будет рассматриваться до апреля 2019. Возвращаться в Германию при любом исходе дела он не хочет.

    Сын уже более двух недель назад отправил заявление о выходе из системы беженцев, так как, повторюсь, он ждёт получения постоянного вида на жительство. И вот ему, как и мне, сказали, что будут решать, разрешат ему остаться в Польше или все-таки вывезут обратно в Германию. Цирк, одним словом. Невесёлый такой цирк, из-за которого наша семья может быть разъединена и оказаться по разные стороны границы. Если Дмитрия вывезут, если он покинет Польшу, то ему потом заново надо будет подавать заявление на постоянный вид на жительство и опять восемь месяцев не работать – пока ждёшь решения властей, работать запрещено.

    Я уверена, что если меня насильно вывезут в Германию, то последующая депортация в Россию неминуема. Меня это очень пугает. Немецкий адвокат предупредил меня, что в Германии моё дело о предоставлении убежища уже закрыто, и мне придётся подавать новое заявление. Для этого необходимо назвать новую причину, почему я опасаюсь возвращаться в Россию. Но у меня нет иных причин для убежища, кроме моей книги о вторжении в Крым, за которую я могу ожидать от российских властей чего угодно.

    Кроме того, я больше не верю в то, что Германия может меня защитить, и поэтому категорически отказываюсь во второй раз просить Германию о защите. Человек просит защиту в той стране, в которую верит. Прожив шесть месяцев в лагере беженцев в Германии, я много раз подвергалась оскорблениям и унижениям со стороны немецких миграционных чиновников. Они говорили, что я «не должна была бежать из Крыма в 2014 году», потому что «Путин – сильный лидер, и он заботился о русских, когда захватывал Крым», что «русским в Крыму сейчас очень хорошо, а притесняют там только украинцев и крымских татар», и что «в России можно писать любые книги».

    Все это – откровенная ложь. Путин – агрессор и преступник, он ни о ком не заботится. Путин вовсе не преследует людей по национальному признаку – есть крымские татары, которые успешно сотрудничают с оккупационным режимом. Путин преследует тех, кто призывает вернуть Крым Украине. За такие призывы в РФ введена уголовная статья. Людей сажают даже за пост в сети на эту тему, и об этом знает весь цивилизованный мир. Я написала книгу, разместила её в интернете, публично разоблачаю ложь путинской пропаганды, и ничего хорошего в России меня ждать не может.

    До переезда в украинский Крым я всю жизнь жила в Латвии и знаю, что такое европейский Кодекс чиновника. Совершенно очевидно, что эти работники немецкой миграционной службы нарушили Кодекс чиновника. Они не имеют права лгать, находясь на рабочем месте, ведь они говорят от имени всей Германии. Они не имеют права навязывать мне тип поведения, только я сама решаю, бежать мне из Крыма при виде танков или оставаться в оккупации. Чиновники не имеют права поучать меня: «Не надо было писать о вторжении, и тогда не пришлось бы просить убежище». Только я одна решаю, писать мне какие-либо книги или не писать. Они не имеют права обвинять меня в том, что я попросила убежище в их стране, кричать на меня, создавать стрессовую ситуацию, вызывать у меня чувство вины за то, что я обратилась к ним за помощью.

    Немецкие чиновники предлагали всем нам троим по 1300 евро на человека и бесплатные билеты на самолёт за согласие добровольно вернуться в Крым, а когда мы отказались, они должны были, по условиям системы беженцев, просто зафиксировать наш отказ. Однако они кричали на меня: «Ты хотела получить больше?! Никто тебе больше не даст!». Это оскорбление моего человеческого достоинства. Также они с издёвкой заявили, что моя книга о вторжении в Крым – это просто «причина для получения больших немецких льгот».

    После этих оскорблений я решила, что никогда больше не приму от Германии ни одного евро помощи, даже если меня вывезут туда из Польши насильно. Я никому не позволю так обращаться со мной! В Германии было даже рукоприкладство, когда начальник почтового отдела в лагере беженцев в Роттенбурге-на-Фульде (земля Гессен), увидев, что я в коридоре задала вопрос работнице info-point, неожиданно подбежал ко мне, заорал что-то по-немецки, схватил меня за руки и за шиворот, приподнял над полом, протащил по коридору и вышвырнул за дверь на улицу, как половую тряпку, на глазах у всех работников, охранников и беженцев. Я написала об этом случае руководству в Нюрнберг, однако этот чиновник-насильник даже не извинился. Правда, после моего письма, он становился очень злым, когда видел меня, и старался обходить меня стороной. Наверное, выговор ему все-таки сделали.

    Я знаю, что в ЕС никто не имеет права касаться тела другого человека без его согласия. У меня нет времени и желания подавать в суд на этих чиновников за их оскорбления и рукоприкладство, я просто не хочу никогда больше их видеть, и не хочу возвращаться в Германию, в которой меня унижали только за то, что я обратилась к этой стране за помощью. Сейчас я пишу продолжение книги. Она будет называться «Референдум» под дулами автоматов». В нем идёт речь о крымском «референдуме» 16 марта 2014 года. Это для меня гораздо важнее. В Польше у дочери мне работается хорошо и спокойно.

    Если Польша и Латвия, в которой мы прожили много лет до переезда в украинский Крым, не смогут дать нам убежище, мы с братом очень хотим выехать из Польши в Украину. Однако мы не можем без действующих паспортов сделать этого сами, а продлевать их действие в консульстве РФ мы отказываемся, это противоречит нашим убеждениям. Мы с братом выступали и будем выступать против агрессии России в Украине и считаем всех консулов и послов России преступниками, поддерживающими международное преступление – оккупацию Крыма. Мы очень сожалеем о том, что в прошлом приняли российское гражданство, и откажемся от него, как только это будет возможно.

    Книга «Вторжение в Крым» опубликована на моем сайте «За мирный Крым», на международном портале Politicum.info и на моей личной странице в facebook, также сейчас готовится бумажная версия книги в украинском издательстве.

    Текст: Татьяна Журидова
    http://www.berlin-visual.com/ru/avto...ya-v-Germaniyu
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. 2 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (19.08.2019), Волгарь (19.08.2019)

  39. #4515
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  40. 11 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (21.08.2019), AlexDl (21.08.2019), clarmon (21.08.2019), crazyvird (21.08.2019), Irina OK (22.08.2019), Valtapan (21.08.2019), V_V_V (23.08.2019), Волгарь (21.08.2019), Муркелла (21.08.2019), Олег из Донецка (21.08.2019), чемберлен (21.08.2019)

  41. #4516
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию





    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (22.08.2019), Valtapan (21.08.2019)

  43. #4517
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  44. #4518
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В курортном поселке Кирилловка что на украине поставлен "памятник рыбаку".



    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  45. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (22.08.2019), Valtapan (21.08.2019), Вован Донецкий (21.08.2019)

  46. #4519

    По умолчанию

    СБУ прорекламировала свой телеграмм плакатом откорректированного красноармейца
    Название: fc2b049-clipboard01_485x299.jpg
Просмотров: 86

Размер: 25.1 Кб
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/08/22/7224234/

  47. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (22.08.2019), Вован Донецкий (22.08.2019)

  48. #4520
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    СБУ прорекламировала свой телеграмм плакатом откорректированного красноармейца
    Зрада!!! Чому у солдата очі не жовті?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  49. #4521
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    СБУ прорекламировала свой телеграмм плакатом откорректированного красноармейца
    Зрада!!! Чому у солдата очі не жовті?
    Сделал вовремя прививку от гепатита
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

Страница 137 из 160 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •