Страница 134 из 160 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,390 по 4,422 из 5249

Тема: Украина. Палата № 6

  1. #4390
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Каз ак"
    Хм... Если меня Альцгеймер отпустит, то я скажу "Ак-каз", что более правильно для тюрков...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #4391
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Если меня Альцгеймер отпустит, то я скажу "Ак-каз", что более правильно для тюрков...
    Если "каз" - существительное. Каз-/хаз- в этом случае глагол "кочевать", "бродить". "Кочующий по белому". Как вариант - "бродящий по свету" (белому ) - бродяга, свободный человек. Самоназвание казахов - тот же вариант на другом диалекте, да и у хазар тех же самых "Хаз" оттуда же.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (12.04.2019), танкист (12.04.2019)

  4. #4392
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Каз-/хаз- в этом случае глагол
    Выкрутился!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. #4393
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Выкрутился!
    Ну, могу обратно закрутиться. Этимология слова не ясна, существуют разные гипотезы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #4394
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    А ещё свидомых в ступор вгоняет вопрос: "А кто такие черкас(с)ы (или черказы)?"
    Город Черкассы есть, фамилия малоросская ЧЕркас (ударение на "е") есть, есть Новочеркасск, куча станиц на Кубани с частью "черкас" в названиях, - так кто это такие были черкасы? Ещё ни один хотя бы как-то ответил на этот вопрос.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  7. #4395
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    А ещё свидомых в ступор вгоняет вопрос: "А кто такие черкас(с)ы (или черказы)?"
    Потому что у смешных цееуропейцев на версиях истории, в которых они имеют хоть какое-то отношение ко всякой азиатчине, срабатывает предохранитель от перегрузки и перегрева. Они - самые-самые европейцы, самые-самые славяне, самые-самые чистокровные русичи с самым-самым чистым русско-славянским языком, которому они учили всяких там угрофинотатар...

    ...поэтому вопросы "откуда в самом чистом, не испорченном ордынским влиянием языке взялись слова тютюн, кавун, майдан и т.п." вгоняют в точно такой же ступор.

    Вопрос "откуда родом была украинская княгиня Ольга?" - доводит до истерики. Ну, не было для них Ладоги и Новгорода - Киев центр вселенной, Вечный Город прирученных верблюдов... и хазарских наместников, но об этом опять-таки ни слова.

    Как и о том исторически-летописном факте, что земли южнее Стугны - то есть прямо начиная с современного Обухова - киевскими князьями были отданы под осаживание на землю союзных тюркских племен, которые имели своих представителей на киевском вече и т.д. и т.п. И это было задолго до черкасов...

    ...о старых мечетях в городе Черкассы и вовсе боюсь спрашивать - кто ж их построил-то во времена доимперские истинным арийцам...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (12.04.2019), Winja (12.04.2019)

  9. #4396
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, могу обратно закрутиться.
    Не-не, если как глагол - вопросы отпадают, прокатывает. Я тут как-то на алтайские диалекты пробовал смотреть (именно поглядел, на изучение у меня головы не хватает) - мозги в сапоги стекают мгновенно. Мало того, что непривычно всё, согласные и гласные применяют как заблагорассудится, так ещё и слова фиг пойми откуда берутся. Умом-то понимаю, что, кто приходил - от того и набирались, но понять как одно слово совершенно иначе пишется и произносится - совершенно сложно, по крайней мере для меня.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #4397
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Мало того, что непривычно всё, согласные и гласные применяют как заблагорассудится, так ещё и слова фиг пойми откуда берутся.
    Фишка в том, что это совершенно другая языковая даже не группа, как славянские-германские-романские и проч., а семья - не индоевропейская ни разу, алтайская и есть. Другие правила синтаксиса и т.п., вообще другая логика в построении предложений, Йоды мастера вам привет от. Ну, и корни не арийские... в смысле - корни слов.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Вообще же если хорошенько поскрести южнорусский субэтнос - там сразу такие качаги с батырами вылазят, что таки ой. Даже абреки найдутся.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #4398
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, и корни не арийские... в смысле - корни слов.
    Гы. Корни, корни... Аффиксы - вот это что-то. Даже когда уже, вроде бы, разобрался, - через неделю фиг вспомню. Нет, конечно, правила-то есть, и даже записаны. Только, например, в Кош-Агаче (райцентр) говорят "Шокпортас" (урочище такое), потому что казахи; а чуть ниже, в Курае, говорят "Чокпартас", потому что теленгиты (алтайская народность). И это самое простое для понимания (ч-ш-с, о-ё-у, к-х и т.д.), а глубже там уже такие отличия, что сами могут путаться. И да, ты прав, к этому надо привыкнуть...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. #4399
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    В коллекцию, сцуко...

    Княжна Анна Ярославна привезла Евангелие французам, когда те еще не умели читать, заявила глава комитета Верховной рады Украины по международным делам Анна Гопко.

    Гопко заявила о связи Украины и Франции через инвестиции и «культурные, традиционные вещи».

    «Чего только стоит Анна Киевская», – приводит ее слова РИА «Новости» со ссылкой на ZIK.

    Как заявила Гопко, княжна «привезла Евангелие» во Францию, «еще когда французы не умели, можно сказать, читать».

    Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, как нынешние власти Украины пытаются записывать в украинцы всех исторических личностей, чьи имена несут на себе печать величия и достижений.

    Напомним, сами французы всегда называли дочь Ярослава Мудрого Анной Русской, но лоббисты Киева добились, чтобы на ее памятнике во Франции табличку «Анна Русская» заменили на «Анна Киевская».
    https://vz.ru/news/2019/4/14/973136.html

    Йододефицит беспощаден.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (14.04.2019)

  14. #4400

  15. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (15.04.2019), Valtapan (15.04.2019), Вован Донецкий (16.04.2019), Волгарь (15.04.2019), Олег из Донецка (15.04.2019)

  16. #4401
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Успеть помечтать. ДолбоеП у микрофона.
    Когда Китай начнет захватывать Сибирь, Украине нужно активно действовать. Об этом заявил генерал-лейтенант запаса и кандидат военных наук Игорь Романенко. По его словам, Украине нужно будет использовать этот момент, точно так, как Россия поступила в 2014 году по отношению к Украине.
    «Россия может потерять не только Сибирь, она может вообще развалиться. Но для этого должны сложиться определенные условия. Исторический опыт говорит о том, что ни одна империя не осталась в том виде, к котором она существовала. Рано или поздно все империи разваливаются или переформатируются. Это ждет и Россию. Вопрос лишь в том — когда», — отмечает Романенко.

    По его словам, Украине нужно будет использовать этот момент, точно так, как Россия поступила в 2014 году по отношению к Украине. «А в России ситуация гораздо сложнее и тяжелее. Но царям не до этого, у них свои интересы и заботы — как обогатиться и войти в историю сильным царем, альфа-самцом», — подчеркивает эксперт.

    Ранее доктор исторических наук Георгий Касьянов заявил, что развал Российской Федерации будет катастрофой для Украины. А российский политолог Дмитрий Орешкин говорил, что в ближайшее время распад РФ маловероятен, а в перспективе ближайшего поколения, то есть 25 лет — почти неизбежен.
    https://inosmi.ru/politic/20190421/244976356.html

  17. #4402
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    генерал-лейтенант запаса и кандидат военных наук Игорь Романенко
    - постоянный пОциент нашей "Палаты №6", коллекционный экземпляр - несмотря на возраст, продолжающий неизменно радовать нас своей продукцией - в смысле творчеством.

    Цитата Сообщение от пОциент Посмотреть сообщение
    Исторический опыт говорит о том, что ни одна империя не осталась в том виде, к котором она существовала. Рано или поздно все империи разваливаются или переформатируются. Это ждет и Россию. Вопрос лишь в том — когда
    Ну, с учетом того, что Поднебесная Империя в том или ином виде переформатируется уже примерно 5000 лет, а России как империи едва-едва 500 набирается - возможно, что и не скоро. Особенно с учетом того, что с последнего российского переформатирования и 50 лет не прошло.

    О том же, что в результате (и даже в ходе) следующего переформатирования России Украина как что-то отдельное может попросту исчезнуть - пОциент думать не может, поскольку отформатирован про то, что Украина вечна и воевала (переможно) еще с персидской империей то ли Ксеркса, то ли Дария... а римлян просто отпиздила, чтобы не путались под ногами...

    Ну, не понимают они, что главная наша проблема - не в том, что у нас царь слишком Путин, а как раз в том, что недостаточно Путин. И с большой вероятностью при переформатировании придет такой Путин, что нынешний Путин им добрым дедушкой с подарками (очень богатыми и всегда вовремя) покажется.

    И что неизбежно у нас как раз переформатирование следующего поколения. Уже началось, собственно - не скажу как по детям и собаке Орешкина -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - а по моему сыну, вчерась под вечер ввалившемуся с большим рюкзаком и почти без ног, а также без шеи -
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - похоже на то, что новое поколение в очередной раз вломит пиздюлей всем радостно ожидающим развала России.

    И как минимум попьет пивка за их счет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #4403
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Актуальное обострение: пОциент наносит ответный удар.





    ...ТАК!(тм) будут уничтожены трациклионы путеных. Шоб не крутили наждак, эге ж.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #4404

  20. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (30.04.2019), Вован Донецкий (30.04.2019), Волгарь (30.04.2019)

  21. #4405
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию



    И это не фейк. Залез на этот твиттер. Там ваще Палата в полный рост.

  22. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (02.05.2019), Winja (02.05.2019)

  23. #4406

  24. #4407

  25. #4408
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  26. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (07.05.2019), Олег из Донецка (07.05.2019)

  27. #4409

  28. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (19.05.2019), V_V_V (18.05.2019), Winja (24.05.2019), Вован Донецкий (07.05.2019), Олег из Донецка (07.05.2019), Юрист (08.05.2019)

  29. #4410

    По умолчанию

    Зеленский в годовщину депортации крымских татар: Верю, освободим Крым от оккупации
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/05/18/7215399/

  30. #4411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Зеленский в годовщину депортации крымских татар: Верю, освободим Крым от оккупации
    Крымские татары попросили Зеленского не освобождать их из «оккупации»
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  31. #4412
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Пожалуй, сюда: персонаж созрел для того, чтобы стать нашим пОциентом.

    МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что избранный президент Украины должен забыть о переговорах с Россией, а также уделить все свое внимание борьбе с Петром Порошенко. Свое заявление он сделал в эфире телеканала "НАШ".

    Политик также заявил, что сейчас Порошенко предпринимает ряд мер в надежде через несколько месяцев взять реванш у Зеленского за поражение на выборах. В частности, как заявил Саакашвили, Порошенко поменял председателя Конституционного суда под надуманным предлогом.

    "Украина – это теневое государство, там до сих пор все решалось за кулисами, и Зеленскому говорят: "Добро пожаловать в клуб, заходи к нам в кулисы, мы тут все решим". То, что делал Порошенко, это нашпиговывал везде своих людей. Все это рассчитано на реванш через несколько месяцев", — сказал Саакашвили.

    При этом бывший президент Грузии подчеркнул, что Зеленский должен забыть о переговорах с Россией, потому что с Москвой якобы невозможно договориться.

    "Любые заигрывания и только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что Москва тоже недоговороспособна", — сказал политик.
    https://ria.ru/20190519/1553610993.htmi

    ...а еще он поделился рецептиком галстука из ткемали - очень пригодится, если забыть про переговоры с Москвой...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #4413
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Бредовая продукция наших пОциентов.









    Как обычно - людям с честными, добрыми, умными лицами очень мешает построить счастье в типа-их стране всего-то 3/4 ее населения...

    ...да, и еще, разумеется, клятые москали!

    Но самое характерное, разумеется - что обсуждение тотальной бескомпромиссной украинизации ведется мовою агрессора. "Бараны, бараны стучат в барабаны..."
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.05.2019 в 11:13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (24.05.2019), Олег из Донецка (24.05.2019)

  34. #4414
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    А по-моему там все в этом обсуждении прикололись по полной, даже через край.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  35. #4415
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    даже через край
    Вот поэтому и оказались в "Палате". "Шо занадто - то не здраво!"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #4416

    По умолчанию

    На Майдане Незалежности в Киеве состоялась акция в поддержку 24 военнопленных украинских моряков
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1558785512-2854.jpg
Просмотров: 28
Размер:	51.2 Кб
ID:	17046
    ...до слёз

    https://www.unian.net/society/105630...akov-foto.html

  37. #4417

    По умолчанию

    И празднование пэрэмоги перед ЗРАДОЮ
    Вложение 17048
    https://twitter.com/PavloKlimkin/sta...135105/photo/1

  38. #4418

    По умолчанию

    Говорят, что Президент их не законно распускает.Говорят, что они лучшая Рада во Вселенной!
    Вложение 17060

  39. #4419
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию



  40. 6 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (27.05.2019), crazyvird (27.05.2019), Valtapan (27.05.2019), Муркелла (27.05.2019), Олег из Донецка (27.05.2019), Самогон (29.05.2019)

  41. #4420

  42. #4421
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Интересно, больной Литвинов, директор антарктического центра, вообще хоть когда-нибудь был в курсе международных документов, регулирующих статус Антарктиды и выделяемых в ней странам секторов - для сугубо научных, заметим, изысканий?

    При этом, заметим, в случае нарушения/отмены такового нейтрального, мирного, безъядерного, сугубо научного статуса - на этот самый остров Галиндез будут претендовать (уже заявили претензии, но США, Россия и Китай дружно посылают всех ) одновременно Чили, Аргентина и Великобритания. При этом своего сектора у Украины нет - только подаренная за ненадобностью англичанами станция...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #4422
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Новость, мягко говоря, не свежая



    https://www.politnavigator.net/ukrai...i-gaz-tsn.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 134 из 160 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •