Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помнить прошлое, жить настоящим и верить в будущее.

  1. #1

    По умолчанию Помнить прошлое, жить настоящим и верить в будущее.

    Уважаемые Дамы и Господа, товарищи сейчас в Украине пытаются забыть прошлое или переписать историю, навязать новую идеологию бандеровщины, предлагаю в этой теме показывать связь поколений через песни, предметы, традиции а также то, чего мы хотим в будущем.

  2. #2

  3. 2 Сказали спасибо Полковник:

    Гугон (12.01.2016), чемберлен (11.01.2016)

  4. #3

    По умолчанию

    В настоящее время у нас на глазах происходит. если можно так сказать, ренессанс вооруженных сил, и это хорошо, на мой взгляд. В свое время армия была "институтом" где ковались кадры интеллигенции, где прививался патриотизм к Родине и все такое. В Империи было почетным делом иметь причастность к какому нибудь полку. Считается, что ВС имеют истоки от Преображенского Полка. Вот ссылка на эту историю возникновения. http://www.lgpp.petrobrigada.ru/history/hist.htm

    В 1918 году полк расформирован, но он снова возродился...
    Последний раз редактировалось Полковник; 12.01.2016 в 18:46.

  5. 3 Сказали спасибо Полковник:

    =FPS= (14.01.2016), Гугон (12.01.2016), чемберлен (13.01.2016)

  6. #4
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  7. #5

    По умолчанию

    Музыка, песни. православие, и еще много чего было хорошего, что надо помнить. Этот прекрасный марш молодежь даже и не знает, а ведь это целая эпоха в истории России

  8. 2 Сказали спасибо Полковник:

    Гугон (01.02.2016), чемберлен (02.02.2016)

  9. #6

    По умолчанию

    Есть в нашей великой истории знаковые вещи, которые, думаю, будут как в прошлом так и в настоящем и уверен в будущем и вот это одна из таких знаковых вещей навсегда!

  10. 2 Сказали спасибо Полковник:

    Гугон (02.02.2016), чемберлен (02.02.2016)

  11. #7

    По умолчанию

    Русская баня, как в этом слове много и истории и традиции и, конечно, наших обычаев, ведь недаром народ так душевно и близко принял фильм "ирония судьбы". Мне приходилось разговаривать с немцами и даже с поляками они не понимают, почему мы каждый год смотрим его. Признаюсь честно, я сам заядлый парильщик, каждую субботу в 8. 00 утра иду на "первый пар"... Думаю несмотря на комфорт домашний "русская баня" будет всегда. Немного юмора по этой теме:

  12. Сказали спасибо Полковник :

    чемберлен (04.02.2016)

  13. #8

    По умолчанию

    Те, кто постарше помнят как принимали в пионеры, такое запомнится навсегда. У нас была пионерская линейка в 21.00 на ставке, был организован большой костер и мы сидели вокруг и пели песни, особенно популярной была песня "Гимн пионеров".

  14. 2 Сказали спасибо Полковник:

    crazyvird (22.02.2016), чемберлен (20.02.2016)

  15. #9
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •