Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подключение старых принтеров на новые версии Windows

  1. #1
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию Подключение старых принтеров на новые версии Windows

    Итак, имеется у меня старая рабочая лошадка Xerox Phaser 3120.
    Начиная с Windows 7, продолжая Win 8.1 и Win 10 его дрова (производитель после Win XP перестал делать дрова на него) не подходят (не устанавливаются) на современные вид винды.

    Итак, я борол это дело на Windows 8.1, а сегодня поборол на Winows 10.
    Как и в восьмерке, так и в десятке мне помогло отключение проверки цифровой подписи драйверов. Описано здесь.

    Оттуда:

    Отключение проверки подписи драйвера с помощью параметров загрузки

    Первый способ, отключающий проверку цифровой подписи единожды, при перезагрузке системы и до следующей перезагрузки — использование параметров загрузки Windows 10.Для того, чтобы воспользоваться способом, зайдите в «Все параметры» — «Обновление и безопасность» — «Восстановление». Затем, в разделе «Особые варианты загрузки» нажмите «Перезагрузить сейчас».
    Вызывается оно при помощи Win+I (Вован)



    После перезагрузки, пройдите по следующему пути: «Диагностика» — «Дополнительные параметры» — «Параметры загрузки» и нажмите кнопку «Перезагрузить». После перезагрузки появится меню выборов параметров, которые будут использоваться в этот раз в Windows 10.



    Для того, чтобы отключить проверку цифровой подписи драйверов, выберите соответствующий пункт, нажав клавишу 7 или F7. Готово, Windows 10 загрузится с отключенной проверкой, и вы сможете установить неподписанный драйвер.
    Именно так и делал, предварительно скачав существующий старый драйвер для принтера, а после из диспетчера устройств насильно пихануть искать дрова по ссылке на локальном компьютере. У меня стали РОДНЫЕ дрова. И старенькая рабочая лошадка снова на службе.

    Может кому-нибудь будет полезно.

  2. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Борис (24.01.2016), Самогон (24.01.2016)

  3. #2
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Прав был Александр Сергеевич, что любил простое Русское перо
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  4. #3
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию


  5. #4
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    какое-то у вас перо не русское
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •