Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 250

Тема: Бессмертный полк. Победа!

  1. #100
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  2. #101
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Врут, причём нагло. Завтра лично на "Бессмертный полк" пойду, у меня дед, в честь которого меня назвали, от Бреста до Берлина прошёл.
    Так думаю я!

  3. 9 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (09.05.2018), crazyvird (08.05.2018), Irina OK (08.05.2018), OUTCAST (08.05.2018), Regel (08.05.2018), Дохляк (08.05.2018), Муркелла (08.05.2018), Олег из Донецка (09.05.2018), танкист (08.05.2018)

  4. #102
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    А вбросы таки пошли. Не так кучно, но регулярно.
    ...
    Кстати, а откуда картинка взялась?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. Сказали спасибо танкист :

    Regel (08.05.2018)

  6. #103
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Кстати, а откуда картинка взялась?
    твитор
    Dum spiro spero

  7. #104
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    твитор

    Как бы не источник...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. #105
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    какой есть...
    Dum spiro spero

  9. #106
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    конечно пошли, а как же.

    И к Минску. Я тут много написала, но штекер вылетел и комп вырубился. Так что, теперь коротенько. Итак, сам текст, а то ж без него, если только по заголовку, то какой ленивый правдоруб сразу начнет бульбы с носа гнать, как говаривала моя учительница по русскому языку. Итак

    Мингорисполком отказал организаторам в проведении акции "Бессмертный полк"


    Организаторы даже отправляли письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко с предложением возглавить шествие колонны.

    МИНСК, 7 мая — Sputnik. Организаторы акции "Бессмертный полк" в Минске получили от Мингорисполкома отказ в проведении шествия, сообщил организатор акции в Минске, депутат Палаты представителей Беларуси 1-го созыва Валерий Драко в пресс-центре Sputnik в понедельник.

    По его словам, подготовка к акции в Минске заняла у инициаторов год. В частности, организаторы отправляли письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко с предложением возглавить шествие колонны.

    "Позже мы обратились с заявлением в Мингорисполком. К величайшему сожалению, мы получили отрицательный ответ со ссылкой на то, что в Минске проводится много акций ко Дню Победы, и "Бессмертный полк" находит себя в этих акциях. В шествии колонны "Бессмертного полка" было отказано", — заявил Драко.

    В то же время, по его мнению, акцию стоит считать ключевой: "Бессмертный полк" поддержало уже больше сотни стран; на войне погиб каждый третий белорус, именно здесь эта акция должна была зародиться.

    По мнению председателя Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь Андрея Геращенко, одним из вариантов решения проблемы может быть включение колонны "Бессмертного полка" в общее шествие.

    "Выход — ставить колонну в общее шествие. Соотечественники в любом случае готовят портреты", — поделился Геращенко. Инициаторы акции рассчитывают получить иной ответ в течение оставшегося до праздника времени.

    Акция "Бессмертный полк", уже ставшая традиционной, пройдет в День Победы в России, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Люди выйдут на улицы городов с портретами своих родных, которые принимали участие в боевых действиях на фронтах или работали в тылу во время Великой Отечественной войны.
    https://sputnik.by/society/20180507/...tnyj-polk.html

    Я в недоумении, честно говоря. Вот что там организаторы напрягались из кожи вон лезли трудились потом обливались (вот так без перерывов и запятых), целый год готовя акцию "Бессмертный полк"? Ненаю. Наверное, что-то важное делали, не только ж Лукашенко приглашали 365 дней с утра до ночи.

    А в это время Мингорисполком, в свою очередь, в плановом порядке готовил к проведению в столице пакет праздничных мероприятий, приуроченных к 9-му мая, согласовывал план мероприятий, время, место их проведения с администрацией президента, с его секретариатом, с первыми лицами государства, приглашал ветеранов, почетных гостей города и страны, кооординировал всё с МВД, ГАИ, горпастрансом, с КГБ, да может и с 9-й, в конце концов.

    И тут за нескколько дней (или недель) до праздненств наши утомленные подготовительными трудами организаторы пришли с желанием провести, возглавить, организовать, отметить, воодушевить и воспламенить. А на предложение вписаться в общую колонну обиделись. Столько трудов, а никто не заметит!

    Блин, ну и что за... Нафига они кому упали такие красивые? И название статьи без текста, мягко говоря, нифантан.

    Кстати, там же строкой ниже есть продолжение:

    Городские власти все-таки разрешили "Бессмертный полк" в Минске

    © Sputnik / Виктор Толочко
    ОБЩЕСТВО
    15:38 08.05.2018(обновлено 16:11 08.05.2018)

    Сбор участников акции запланирован на время с девяти до десяти утра у здания Белгосфилармонии.

    МИНСК, 8 мая — Sputnik. Городские власти согласовали проведение "Бессмертного полка" на День Победы в Минске, заявил Sputnik руководитель организации "Русь молодая" Сергей Лущ.

    Мингорисполком в понедельник отказал в проведении "Бессмертного полка" другому заявителю акции — депутату Палаты представителей Беларуси 1-го созыва Валерию Драко. Впрочем, заявку на шествие 9 мая подавала и организация "Русь молодая".

    Во вторник глава организации встретился с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем. "На встрече пришли к полному взаимопониманию", — отметил Лущ.

    Столичные власти разрешили провести "Бессмертный полк", однако с небольшими изменениями по времени. Так, сбор участников шествия пройдет с девяти до десяти утра на площадке у Белгосфилармонии в Минске.

    "Затем мы по пешеходной части дойдем до Площади Победы, пройдем через контрольно-пропускные пункты и присоединимся к республиканской акции "Беларусь помнит", — рассказал организатор акции.

    Акция "Бессмертный полк" стала одной из традиций Дня Победы, сегодня она проводится в десятках странах мира. Суть шествия в том, что люди выходят с портретами воевавших во времена Великой Отечественной родственников.
    https://sputnik.by/society/20180508/...-v-minske.html

    Вот так. Ибо нефиг пустые понты колотить. А так, хотите отдельно- да пажалста, чуть в сторонке, чтоб не мешать основным мероприятиям, а если хотите, вливайтесь в празднования всей страны и города, будем рады.

    И никаких проблем нет.
    Последний раз редактировалось Regel; 08.05.2018 в 19:46.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (09.05.2018), танкист (08.05.2018)

  11. #107
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вот так. Ибо нефиг пустые понты колотить. А так, хотите отдельно- да пажалста, чуть в сторонке, чтоб не мешать основным мероприятиям, а если хотите, вливайтесь в празднования всей страны и города, будем рады.

    И никаких проблем нет.
    Наверное да.
    Просто в других странах "Бессмертный полк" шёл именно как самодостаточная акция.
    С другой стороны, запретить идти в общей колонне с фото своих родственников - это было бы совсем круто.



    А тем временем в замке шефа на Украине:
    СБУ задержала людей, призывавших поучаствовать в акции «Бессмертный полк»
    Сотрудники СБУ заблокировали восемь групп в соцсетях и задержали двоих их администраторов, призывавших граждан Украины принять участие в акции «Бессмертный полк».

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Задержанные являются жителями Сумской и Киевской областей.

    В ведомстве утверждают, что задержанные действовали по указанию российских спецслужб, а сам «Бессмертный полк» называют «провокационной фейковой акцией в интересах страны-агрессора».

    В Одессе акция «Бессмертный полк» состоится в 11:00 9 мая на Аллее Славы.
    http://timer-odessa.net/news/sbu_zad..._polk_303.html
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  12. #108
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Просто в других странах "Бессмертный полк" шёл именно как самодостаточная акция.
    С другой стороны, запретить идти в общей колонне с фото своих родственников - это было бы совсем круто.
    я так понимаю, он и идет как самодостаточная. Как республиканская акция "Беларусь помнит". А если кто-то решил свою индивидуальную акцию организовать, так никто не против. И, видимо, там таких охотников несколько. Вот одному разрешение дали, а другому уже нет. Ибо нефиг дерибанить. Пусть у себя в песочнице выясняют, у кого погремушки круче.
    И никто саму акцию не запрещал от слова совсем.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. #109
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А вбросы таки пошли. Не так кучно, но регулярно.
    Гы-ыы))
    Ты даже не представляешь, насколько регулярно! Я тоже не представляла, пока не загуглила...

    В Казахстане и других странах идут провокации, связанные с георгиевской лентой
    14 апреля 2015 — 06:07

    Вот уже год в странах Таможенного Союза определенными силами осуществляются целенаправленные провокации, преследующие своей целью расколоть общества этих близких России государств. Предметом провокации выбран символ общей для наших стран Победы в Великой Отечественной войне - георгиевская лента.

    Еще год назад через малоизвестные СМИ начались вбросы откровенно провокационной информации о запрете властями Казахстана ношения георгиевской ленты в День Победы. Более того, делались попытки связать георгиевскую ленту с предателем Власовым. «Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи», - сообщал 5 мая 2014 года твиттер Kazakhstan_Online.


    Это в информационную войну надо бы...

    Но в Белоруссии, увы, действительно есть проблема с георгиевской лентой. Её не запрещают ( пока), но "не рекомендуют".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  14. 2 Сказали спасибо Негра:

    OUTCAST (08.05.2018), танкист (08.05.2018)

  15. #110
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Её не запрещают ( пока), но "не рекомендуют".
    лиха беда начало
    Dum spiro spero

  16. Сказали спасибо OUTCAST :

    Zed (12.05.2018)

  17. #111
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Только что вернулся с нашего "Бессмертного полка" ходил вот с этой фотографией

    Это мой дед, Варнаков Алексей Григорьевич. Прошёл от Бреста до Берлина.
    Человек двадцать подходили с вопросом "А что это за орден?" показывая на "Александра Невского"
    Так думаю я!

  18. 18 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (09.05.2018), BWolF (09.05.2018), crazyvird (09.05.2018), Irina OK (09.05.2018), OUTCAST (09.05.2018), Valtapan (09.05.2018), V_V_V (09.05.2018), Zed (12.05.2018), Аркадьевич (09.05.2018), Вован Донецкий (09.05.2018), Волгарь (10.05.2018), Дохляк (09.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Лейтенант Злой (09.05.2018), Мрачный (10.05.2018), Муркелла (09.05.2018), Негра (09.05.2018), Олег из Донецка (09.05.2018)

  19. #112

    По умолчанию

    Мне кажется, или ты на деда очень лицом похож

  20. #113
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или ты на деда очень лицом похож
    Не ты первый, зато точно его внук.
    Так думаю я!

  21. #114
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133
    Так думаю я!

  22. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (09.05.2018)

  23. #115
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    По Одессе прошёл «Бессмертный полк»
    Несколько сотен одесситов приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая состоялась 9 мая на Аллее Славы.

    Как и в других городах бывшего СССР и даже других странах, участники акции прошли по Аллее Славы с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны.

    Мероприятие прошло без существенных эксцессов, хотя и не обошлось без нескольких перепалок с активистами праворадикальных организаций, пытавшихся выкрикивать националистические речёвки.



    ...
    http://timer-odessa.net/news/po_odes..._polk_595.html
    По ссылке фото.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  24. 12 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (09.05.2018), AlexDl (09.05.2018), crazyvird (09.05.2018), Irina OK (09.05.2018), OUTCAST (09.05.2018), Valtapan (09.05.2018), V_V_V (09.05.2018), Аркадьевич (09.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Лейтенант Злой (09.05.2018), Муркелла (09.05.2018), Негра (09.05.2018)

  25. #116
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Участники общественной акции «Бессмертный полк» начали шествие по центру столицы. Президент России Владимир Путин в пятый раз принимает участие в памятном шествии.

    Глава государства несет в руках фотографию своего отца. Рядом с Путиным идет советский и российский актер театра и кино Василий Лановой, сообщает RT.

    В этом году вместе с российским лидером в шествии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александар Вучич.
    https://vz.ru/news/2018/5/9/921860.html

    К недавнему разговору о борьбе с нацизмом как о государственной политике Израиля...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #117
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Бессмертный полк в Киеве. Сказать, что народу масса- не сказать ничего. Плотность с утра просто нечеловеческая. Потом, уже ближе к обеду, люди идут и идут, но уже не плотно сбтой массой, а просто свободно. И идут, и идут, и идут. И в метро едут, едут и едут.


    А скажут тысячи три, чо.

    И цветов уже с утра местами выше человеческого роста. С каждым годом все больше. В этом году это что-то.

    А ветеранов все меньше... Но наши поистине героические бабушки есть. Они уже как символ...

    Немножко о плотности, чтоб понятно было.















    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. 13 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (10.05.2018), AlexDl (09.05.2018), BWolF (09.05.2018), crazyvird (09.05.2018), Irina OK (09.05.2018), OUTCAST (09.05.2018), Valtapan (09.05.2018), Аркадьевич (09.05.2018), Волгарь (09.05.2018), Дохляк (10.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Муркелла (10.05.2018), Негра (09.05.2018)

  28. #118
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А, еще. Анонсированое шествие СС-овцев- это что-то волнительное. Человек 20 гуськом, бегом, сбоку Полка по тротуарчику навстречу шествию с быстреньким цепочкой ручейком сопровождением силовиков, чтоб не побили. : )))

    Промелькнули и исчезли. В общем, силовикам респект. Профессионально.

    И оркестр в этот раз не колядки играл, а хоть и нейтральные, но марши, иногда даже узнаваемые.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. 2 Сказали спасибо Regel:

    AlexDl (09.05.2018), Irina OK (09.05.2018)

  30. #119
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Более ста тысяч саратовцев и жителей региона приняли участие в акции "Бессмертный полк" в областном центре.

    Горожане принесли фотографии своих отцов, дедов, прадедов, других родственников. Колонны с портретами растянулись по всей длине улицы Московской - от Театральной площади до железнодорожного вокзала. Многие из участников поют песни и кричат "Ура!"

    Участие в шествии "Бессмертного полка" приняли первые лица области и города, члены регионального правительства, представители муниципалитета, депутаты.

    Конечной точкой шествия стала Театральная площадь, где участников памятной акции ждала концертная программа.

    По информации пресс-секретаря губернатора Саратовской области Нины Поповой, а также региональной Общественной палаты, в этом году в акции приняли участие 110 тысяч саратовцев.
    http://www.vzsar.ru/news/2018/05/09/...-chelovek.html

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Напоминаю - в Саратове миллион человек населения набирается только вместе с Энгельсом...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. 10 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (10.05.2018), AlexDl (12.05.2018), BWolF (09.05.2018), Irina OK (10.05.2018), OUTCAST (09.05.2018), Regel (09.05.2018), Valtapan (09.05.2018), Дохляк (10.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Муркелла (10.05.2018)

  32. #120
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Ещё видео:
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  33. 14 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (10.05.2018), AlexDl (12.05.2018), clarmon (12.05.2018), Irina OK (10.05.2018), OUTCAST (11.05.2018), Valtapan (10.05.2018), V_V_V (10.05.2018), Аркадьевич (10.05.2018), Волгарь (09.05.2018), Дохляк (10.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Лейтенант Злой (10.05.2018), Муркелла (10.05.2018), Негра (10.05.2018)

  34. #121
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    С Праздником , камрады !

    Днепропетровск 9 Мая.

    Мы не поехали утром к памятнику , но попали днём на Набережную. Выступали Песняры. Люди подпевали "Молодость моя - Белоруссия" и "Беловежскую пущу" , кстати , последнюю песню они пели 2 раза , публика не отпускала... В толпе так и слышались поздравления " С Праздником!". После них выступал местный коллектив "Юность Днепра" с песнями и танцами военных лет. Перед этим мы проходили за сценой и увидели ребят в форме и сфоткал Ваньку , потом оказалось с вокалистом ))) Песни "День Победы" , "Смуглянка" и "Катюша" исполнялсь многократно!
    Акция " Памьятаемо , пэрэмогаемо" провалилась , возле маленькой сцены , где играл оркестр АТО людей было мало , да и кто в этот День будет слушать американский джаз 30-40 гг. прошлого века. И да , маковая акция тоже провалилась. Из 100% увиденных людей за день , с маком на груди было 1-2 % , ну хорошо , пусть будет 3. И в вышиванках столько же . Провалились все законы Поросенко , буксует в Днепропетровске украинизация. Поймал себя на мысли , что если б было можно и я б вдруг опять раздавал Георгиевские ленточки , то от желающих не было б отбоя... Такие дела.

    Песняры. Молодость моя - Белоруссия. Снял жену и ребенка



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180509_142946.jpg
Просмотров: 22
Размер:	49.6 Кб
ID:	14708

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180509_140014.jpg
Просмотров: 24
Размер:	25.1 Кб
ID:	14709
    Dum spiro spero

  35. 21 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (10.05.2018), buran (10.05.2018), BWolF (10.05.2018), clarmon (12.05.2018), crazyvird (10.05.2018), Irina OK (10.05.2018), Regel (10.05.2018), Valtapan (10.05.2018), V_V_V (10.05.2018), Zed (12.05.2018), Андрей 1 (10.05.2018), Аркадьевич (10.05.2018), Вован Донецкий (10.05.2018), Волгарь (10.05.2018), Дохляк (10.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Лейтенант Злой (10.05.2018), Мрачный (10.05.2018), Муркелла (10.05.2018), Негра (10.05.2018), Олег из Донецка (10.05.2018)

  36. #122
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Утром 9 мая группа одесситов отпустила в свободный полёт огромную Гвардейскую ленту –длиной 6 метров и шириной один метр.
    https://twitter.com/odessa_1794/stat...99926056869888




    Ильичёвск, Одесская обл. 9 мая

    Dum spiro spero

  37. 15 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (10.05.2018), clarmon (12.05.2018), crazyvird (10.05.2018), Irina OK (10.05.2018), Valtapan (10.05.2018), Андрей 1 (10.05.2018), Аркадьевич (10.05.2018), Вован Донецкий (10.05.2018), Волгарь (10.05.2018), Дохляк (11.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Лейтенант Злой (10.05.2018), Муркелла (10.05.2018), Негра (10.05.2018), Олег из Донецка (10.05.2018)

  38. #123
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Утром 9 мая группа одесситов отпустила в свободный полёт огромную Гвардейскую ленту –длиной 6 метров и шириной один метр.
    На следующий год 9 мая они в городах развернут ПВО, дабы пресекать подобные инциденты... С них станется...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  39. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    OUTCAST (10.05.2018), Аркадьевич (11.05.2018)

  40. #124
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Вообще, Бессмертный Полк - это как народная песня. Кто-то сложил первый куплет, кто-то подтянул, кто-то на музыку положил. И вот уже 200 миллионов человек по всему миру её наизусть знают.
    (с)
    Dum spiro spero

  41. 16 Сказали спасибо OUTCAST:

    AlexDl (16.05.2018), BWolF (10.05.2018), clarmon (12.05.2018), crazyvird (11.05.2018), Irina OK (10.05.2018), Regel (11.05.2018), Valtapan (10.05.2018), V_V_V (11.05.2018), Аркадьевич (11.05.2018), Вован Донецкий (10.05.2018), Волгарь (10.05.2018), Краматорск Русь (11.05.2018), Лейтенант Злой (11.05.2018), Муркелла (10.05.2018), Негра (10.05.2018), Олег из Донецка (10.05.2018)

  42. #125
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Итоги 9 мая: в Мелитополе дрались из-за ленточек, в Запорожье тролили "Полк" и заводили "Интернационал", а Ляшко пел и танцевал

    https://www.061.ua/news/2035264

    Вчера в Запорожье проходило сразу два митинга на Аллее Славы - текстовую трансляцию с фото можно посмотреть здесь. В итоге получилось "Игра престолов vs Интернационал": митинг в Запорожье прошел на контрасте.

    А вот в Мелитополе на Митинг пришли представители левых сил с табличками "Бессмертный полк": красные флаги забрала СБУ,. Митинг Балицкогозакончился дракой - полиция просила снять георгиевские ленты. Скоро суд решит, сколько заплатят участники за запрещенную символику.

    В итоге в Запорожье и области было только семь человек с запрещенной символикой, а в остальном все спокойно.

    Затем празднования в Запорожье продолжились в парке Победы - на сайте появился фоторепортаж.

    Также 061 опубликовал видео, на которых Ляшко поет со сцены о журавлях и танцует с пенсионерками.
    Dum spiro spero

  43. #126
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    «Оно больше не откроется»: Умер дедушка, который каждый год из своего окна приветствовал Бессмертный полк с портретом мамы

    Последний раз редактировалось OUTCAST; 11.05.2018 в 01:46.
    Dum spiro spero

  44. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    AlexDl (12.05.2018), clarmon (12.05.2018)

  45. #127

    По умолчанию

    OUTCAST, спасибо тебе! Просто человеческое СПАСИБО.
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  46. 4 Сказали спасибо Муркелла:

    AlexDl (12.05.2018), OUTCAST (12.05.2018), Zed (12.05.2018), Негра (12.05.2018)

  47. #128
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    OUTCAST, спасибо тебе! Просто человеческое СПАСИБО.
    Приятно , конечно , только за что спасибо ?
    Dum spiro spero

  48. #129
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Приятно , конечно , только за что спасибо ?
    За то, что сам не забыл, и нам напомнил.
    Так думаю я!

  49. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    OUTCAST (12.05.2018), Муркелла (12.05.2018)

  50. #130
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    За то, что сам не забыл, и нам напомнил.
    Ну , не знаю ... Думаю в нашем клубе об этом никому напоминать не надо...
    Dum spiro spero

  51. #131
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ещё видео:
    Вот этого, с бородкой в красной куртке притопить бы где... классный получился бы домик для крабов
    Так думаю я!

  52. #132
    Некто из леса Аватар для buran
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Николаев, Новороссия
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Как прошел День Победы в Николаеве. Куча фоток там.

    https://novosti-n.org/news/read/143484.html
    https://novosti-n.org/news/read/143511.html

    Я пришёл на праздник ко второму Бессмертному полку. Первый провели Афганцы в районе 9 утра.

    Не хотелось вместе с нашими официальщиками (мэром (подпольная кличка "Карлосон"), губером и иже с ними) праздновать Такой день.

    Куриные попы раздавали/продавали в 8-10 местах по Советской. Но людей с этим символом было не так уж и много. За всё время я встретил ну может несколько десятков. Сотня - потолок. Все остальные шли или с красными ленточками или вообще без символики.

    Полиции было достаточно. Кстати говоря к работе полиции претензий не было (ну с учётом текущей обстановки).

    Нациков в сумме (Азов, НациАнальный корпус, и т.д.) было где-то до 150 рыл - не больше.

    В жилеты "Национальный корпус" обрядили пацанов лет по 16-17. И пустили в толпу. Что характерно - в глазах этих "патриотиков" читался откровенный СТРАХ. Они боялись до дрожи.

    Были и задержания несогласных.
    На улице было прохладно. Солнце светило во всю, но ветер был холодный. По-этому многие были в курточках.

    Под курточками у одного прохожего была (О Ужас!) футболка с надписью "Спасибо деду за победу" и портретами Жукова, Рокосовского и кого-то третьего. Рассмотреть я не смог.
    Там же, кажется, была и Георгиевская ленточка. Подул ветер и куртка распахнулась. "Патриоты" тут же, как шакалы, окружили человека и вызвали полицию.
    Закончилось тем, что прохожего отвели в Макдоннальдс и заставили снять футболку.

    Другой одел дедовскую пилотку. И на ней (Кошмар!) звездочка с серпом и молотом! Опять окружили и вызвали полицию. Ну прокатился человек до отделения. Через час уже гулял, правда пилотка была в кармане.

    Людей на Советской было просто море.

    И наконец-то стал собираться Бессмертный полк, организованный Коммунистами и Опоблоком.
    Перед ним, уже второй раз подряд, выстроились "патриоты-ахтывисты". В том числе и с красно-черными тряпками. Их было в районе 50-ти человек максимум.
    Два шествия разделяло два ряда полиции.

    Что характерно, рядом с нациками было практически пустое пространство. Люди или проходили мимо них на приличной скорости, или шли перед или за ними. Рядом не было практически ни кого как во время подготовки, таки в течении всего шествия.

    Большие молодцы организаторы Бессмертного полка в том, что пригласили духовой оркестр. Все кричалки нациков не смогли его заглушить. И на фоне музыки военных лет их вопли были не слышны.

    Один дедушка лет 70-ти крикнул ахтывистам о том, что они фашисты. Тут же к дедуле подошел "патриот" и со словами "Кто тут ****" ударил его головой по голове. Прохожие тут же разняли. А полиция выцепила Хероя и уложила его мордой в асфальт. После непродолжительной беседы молодчик вернулся к своим шакалам. Но вёл дальше себя спокойно.

    И, наконец, шествие. Нацики шли впереди, всячески стараясь на камеры показать - что якобы идут вместе с Бессмертным полком. Но есть запись с квардокоптера - где четко видно как все было.

    Прошли спокойно до памятника Ольшанцев, где и возложили цветы. Люди по всему пути следования приветствовали и аплодировали полку.

    А вот вокруг шабаша нациков была пустыня из людей.

    Из динамиков на Советской музыка лилась только у памятников.
    Мэр "Карлосон" ввёл 9 мая для госслужащих рабочим. И запретил транслировать музыку по Советской.

    Несмотря на все потуги изгадить этот день - ни чего у властьимущих не вышло. Люди шли до самого вечера.
    Их не останавливало даже то, что цвели платаны. И все, идущие в этот день по улице, чихали, кашляли и тёрли глаза.

    Даже это не останавливало.

    В общем празднованием Дня Победы и Бессмертным полком в г.Николаеве доволен.
    Ты в эти сказочки не верь,
    Когда ты сердце людям даришь.
    Тамбовский Волк тебе не зверь
    Тамбовский волк тебе товарищ!

  53. 13 Сказали спасибо buran:

    BWolF (13.05.2018), crazyvird (13.05.2018), Irina OK (13.05.2018), OUTCAST (13.05.2018), Regel (13.05.2018), Valtapan (13.05.2018), V_V_V (13.05.2018), Zed (13.05.2018), Вован Донецкий (13.05.2018), Лейтенант Злой (13.05.2018), Муркелла (13.05.2018), Негра (13.05.2018), Олег из Донецка (13.05.2018)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •