https://vz.ru/news/2018/10/13/945933.htmlПрезидент Украины Петр Порошенко призвал сограждан помолиться за получение автокефалии и предложил им выйти в воскресенье, 14 октября, на Софийскую площадь Киева.
Порошенко написал в Facebook: «Призываю всех неравнодушных: давайте всем миром встанем с благодарственной молитвой за автокефалию для нашей церкви».
Также он призвал украинцев выйти утром 14 октября на Софийскую площадь Киева.
Украинский лидер добавил, что с соответствующей инициативой к нему обратились общественные лидеры, в том числе Юрий Щербак, Дмитрий Павлычко и Михаил Слабошпицкий.
Вот он, главный-то поп секты автофекальных...Обычно все ж таки церковные иерархи собирают на общую молитву. Но, видать, даже Филарет задумался о возможных последствиях - дедушка в маразме, но Пеця-то голоса белочек слышит.


Обычно все ж таки церковные иерархи собирают на общую молитву. Но, видать, даже Филарет задумался о возможных последствиях - дедушка в маразме, но Пеця-то голоса белочек слышит.
Ответить с цитированием