Показано с 1 по 33 из 1458

Тема: Украина. Война против РПЦ МП.

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    33,848
    Вес репутации
    1074

    По умолчанию

    Как уже неоднократно замечалось, сало - плохая замена серому веществу головного мозга:
    МОСКВА, 29 авг – РИА Новости. Власти Киева намерены объединить раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ) с Украинской греко-католической церковью (УГКЦ), заявил депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Николай Княжицкий, являющийся одним из авторов законопроекта по запрету канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

    "ПЦУ и УГКЦ - украинские церкви Киевского крещения, и задача государства с целью защиты национальной безопасности - делать всё для их развития, сотрудничества и общего будущего. И ПЦУ, и УГКЦ возглавляют митрополиты. Патриархии не имеет ни одна из украинских церквей. Наша цель - получить ее для обеих церквей и способствовать их объединению", - написал Княжицкий в социальной сети Facebook
    https://ria.ru/20230829/tserkov-1893017781.html

    Дебил. Не знает, что в УГКЦ никаких патриархий и патриархов быть не может по определению. У них один глава - Папа Римский.
    А объединение ПЦУ (якобы православных) с УГКЦ (католиками) фактически означает ликвидацию ПЦУ для всех православных патриархий.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Вован Донецкий (31.08.2023), Муркелла (01.09.2023), Негра (30.08.2023)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •