Показано с 1 по 33 из 1458

Тема: Украина. Война против РПЦ МП.

Древовидный режим

  1. #11
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,307
    Вес репутации
    1147

    По умолчанию

    "Правый сектор" пытается сорвать Всеукраинский крестный ход за мир

    Начавшийся несколько дней назад многотысячный крестный ход из Харькова в Киев уже столкнулся с препятствиями. Вслед за угрозами националисты перешли к действиям — вчера вечером на границе с Полтавской областью верующих попытались остановить местные праворадикалы.
    — На границе Полтавской области, не доходя до Чутово, колонну Крестного хода встретили "Правый сектор" (запрещён в России. — Прим. Лайфа) и "Азов". И устроили психологическую атаку, — сообщил со слов участников крестного хода один из пользователей соцсети Facebook. — 8 автобусов, оборудованных громкоговорителями, откуда неслись крики "Россия — агрессор" и "Чемодан, вокзал, Москва". Половина людей была в униформе, половина в гражданском. Крестоходцев снимали на видео, запугивали. 15 человек пытались прорваться к святыням (иконам, которые несли в начале крестного хода. — Прим. Лайфа). Их не пустили.

    Только что разговаривал по телефону с крестоходцами.На границе Полтавской области не доходя до Чутово колонну Крестного хода встретил Правый сектор и Азов. И устроили психологическую атаку.
    8 автобусов, оборудованных громкоговорителями, откуда неслись крики "Россия агрессор" "Чемодан, вокзал, Москва". Половина людей была в униформе, половина в гражданском. Крестоходцев снимали на видео, запугивали.
    15 человек пытались прорваться к Святыням. Их не пустили.
    Сейчас люди находятся в храме на ночлеге.
    Журналистов там нет. Полтава или спит или делает вид, что ничего не происходит.
    Власть делает вид что все нормально. Мы живем в дерьмократической стране.

    Я ни в коем случае не призываю к каким либо действиям. Но давление может усиливаться. Слишком многим не нравиться то, что люди хотят мира. Слишком многие греют руки на войне.
    задайте себе вопрос — что хотите вы? Нужна ли война в вашем доме?


    Крестоходцам стойкости и выносливости! Ангела хранителя Вам и Божьей помощи!




    https://www.facebook.com/sergey.ryzhkov2/posts/10210598159817161


    Ранее о том, что к указанному населённому пункту прибыло около десятка транспортных средств с бойцами "Правого сектора", со слов проезжавших по автотрассе автомобилистов, сообщал и Союз православных журналистов. Официальный сайт Украинской православной церкви указывает на присутствия среди оскорблявших верующих пикетчиков нескольких бойцов "Азова".
    С заявлением о том, что "патриотические силы против крестного хода", вчера выступила живущая в Полтавепредставительница националистической Украинской народной партии (десять лет назад от неё избирался в Харькове и нынешний командир "Азова" Андрей Билецкий) Вера Маслак.
    Гораздо существенней, что вечером в понедельник на сайте "Правого сектора" появилось и официальное заявление по поводу Всеукраинского крестного хода за мир.


    — Для истинно верующих христиан участие в этом является грехом, который ни в коем случае не может поддерживаться ни словом, ни тем более присоединением, — говорится в заявлении. — Господь принимает лишь настоящую (в оригинале "щирую", этот термин часто прилагается националистами к себе в контексте "настоящие украинцы". — Прим. Лайфа) молитву!
    Далее всех призывают "отговаривать своих родных и знакомых от участия" в крестном ходе, а его участников назвали "живым щитом, которым Московский патриархат прикрывается от справедливой кары". Намёк наряду с заявлениями о готовности воспрепятствовать шествию вполне прозрачный — постараться минимизировать численность шествия, дабы появилась возможность оказать на него уже не только психологическое, но и силовое воздействие, к которому прямо призывают их единомышленники из "партии войны".
    https://life.ru/t/%D1%80%D0%B5%D0%BB...yi_khod_za_mir

  2. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (13.07.2016), Valtapan (13.07.2016), V_V_V (13.07.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •