Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Комиссия разберётся кто, где, что. Дедушка предстанет пред собранием (иначе всё закончится не начавшись), выкажет прежнюю гордыню - и отправят горемыку с миром, уму-разуму набираться и дозревать.
Есть у меня крепкое подозрение, что не предстанет по-любому. Не дадут. Потому как там за ним еще тысячи "свиней из стада диаволова". И у них Большая Политика.

Но, конечно, надеяться-то можно. Чисто по-христиански.

Представитель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) протоиерей Николай Данилевич указал на мужество главы не признанного мировым православием «Киевского патриархата» Филарета Денисенко, попросившего у Русской православной церкви прощения.

«В его ситуации это мужественный, а, следовательно, и позитивный шаг. Очевидно, что Филарет приближается к закату своей жизни, а перед лицом вечности теряют свою привлекательность любые амбиции, должности, почести и даже обиды», - заявил Данилевич, передает РИА «Новости».

По его словам, сам факт обращения говорит о том, что Филарет «осознает, что учинил раскол, и что анафема все-таки «работает».

При этом он призвал сдержанно отнестись к перспективам преодоления раскола и выразил надежду, что Филарет «не поддастся давлению радикальных и националистических сил».
https://vz.ru/news/2017/12/1/897693.html