Показано с 1 по 33 из 1452

Тема: Украина. Война против РПЦ МП.

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Еще и Томас не пришел, а уже началось...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В Синодальное управление военного духовенства Православной церкви Украины поступило несколько обращений от военных священников (капелланов), которые находятся на должностях в разных регионах Украины, о том, что представители РПЦ в Украине через уполномоченных за работу с ФСБ РФ получили указание применять ранее сформированные мобильные силовые группы, основная задача которых ликвидировать желание добровольной смены конфессиональной принадлежности мирян и священнослужителей Московского патриархата в Украине на Православную церковь Украины ", - говорится в обращении.

    Как отмечается, под руководством представителей ФСБ РФ при каждой епархии РПЦ в Украине сформирован "отдел правового обеспечения имущественных прав", в состав которого входят специалист в области права и несколько мужчин спортивного телосложения.

    "Сущность плана РПЦ в Украине на данный момент заключается в том, что как только громада определенного поселка принимает решение отойти от Московского патриархата в Украине и присоединиться к Православной церкви Украины (Что?! Какая громада посёлка, что они несут?!) во главе с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием, то в соответствующий населенный пункт выезжает группа "обеспечения имущественных прав", которая будет "заниматься" вопросами физического контроля над храмом". Фактически, формируется чрезвычайно опасная конъюнктура, когда РПЦ в Украине хочет сделать из верующих и священников своих крепостных", - подчеркивают в СУВД.В этой связи в Синодальном управлении подчеркивают, что силовая смена конфессиональной принадлежности - это не путь православного христианина.
    https://peremogi.livejournal.com/42108362.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •