Показано с 1 по 33 из 1455

Тема: Украина. Война против РПЦ МП.

Древовидный режим

  1. #11
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,299
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Томас ™ то - неправильный!

    Филарет собирает собор для восстановления УПЦ КП




    Собор состоится 20 июня. На нем намерены возобновить деятельность Украинской православной церкви Киевского патриархата.

    Патриарх Филарет решил созвать "поместный собор", на котором намерен официально возобновить деятельность Украинской православной церкви Киевского патриархата. Об этом сообщает ВВС Украина во вторник, 11 июня.


    С таким заявлением он выступил перед началом форума За Украинскую Православную Церковь! За Киевский Патриархат!.
    "Мы созываем поместный собор, на котором не утвердим решение того собора, который был 15 декабря 2018 года. Значит, он для нас не является обязательным. Этим мы покажем, что Киевский патриархат был, есть и будет. Собор мы созываем на 20 июня", - сказал Филарет.
    Он также отметил, что Киевский патриархат не принимает томос об автокефалии.
    "Мы не знали содержание томоса, который нам дали. Если бы мы знали содержание, то 15 декабря не голосовали бы за автокефалию. Потому что нам не нужно переходить из одной зависимости в другую", - добавил Филарет.
    По данным издания, на собор Филарета из епископов может приехать митрополит Белгородский и Обоянский Иоасаф, а также, возможно, еще один из епископов из бывших приходов УПЦ КП в России. Приехать может и небольшая часть священников Киевской епархии ПЦУ, которой руководит сам Филарет.

    В ПЦУ этому собранию большого значения не придают, поскольку после 25 июня киевским приходам позволят переходить из подчинения Филарета митрополита Епифания и у почетного патриарха исчезнет большая часть влияния.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...lenyia-upts-kp

    Раскольники устроили раскол у раскольников.

    Ты еще крепкий старик, Розенбом!

    Кстати, а теперь, не смотря на и так, в общем то, сомнительный статус ПЦУ, с "восстановлением" КП статус ПЦУ тоже как бы пошатнется. А там - посмотрим. Но половая жизнь пресмыкающегося с земноводным доставляет!

  2. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    BWolF (11.06.2019), Dimson (11.06.2019), Муркелла (12.06.2019)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •