Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 165 из 1410

Тема: Украина. Война против РПЦ МП.

  1. #133
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Он для ссучасной Украины их неотъемлемая и базисная составная часть.
    Можно даже сказать, одна из главных морд, вроде Тягнибока с Фарион иже с ними. Президенты приходят и уходят, а эти самостийничают...

    Главы самопровозглашенной Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет заявил, что написал письмо с обращением к Архиерейскому собору Русской православной церкви ради создания автокефальной Украинской православной церкви.

    «Мы заинтересованы в автокефалии всей украинской церкви. Ради создания на Украине единой поместной православной церкви мы пошли на это примирение», - заявил Филарет.

    Филарет также заявил о собственной заинтересованности в примирении с РПЦ, передает ТАСС.

    В то же время он подчеркнул, что никогда не покается за то, что выбрал путь автокефалии Украинской православной церкви, передает РИА «Новости».

    «Никакого покаяния в том, что я выбрал путь автокефалии Украинской православной церкви не было, нет и не будет», - заявил он.
    https://vz.ru/news/2017/12/1/897732.html

    В общем, снимите анафему, москали, я вам все прощу!

    Но раскол и самочинное патриаршество "путем автокефалии" называть не перестану... и не покаюсь, не надейтесь!

    А наши-то, наивные добрые люди, обрадовались-то как...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. Сказали спасибо Волгарь :


  3. #134
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Он и в третий раз полез на ёлку...

    Глава самопровозглашенной Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет Денисенко заявил, что УПЦ КП продолжит диалог об автокефалии с патриархом Константинопольским, если Москва не захочет вести переговоры.

    Как сообщает РИА «Новости», также Филарет заявил, что примирения между РПЦ и УПЦ КП не получилось, поскольку Архиерейский собор РПЦ неправильно истолковал его обращение.

    «Примирения не случилось, потому что собор, воспользовавшись моим обращением, направил его не на примирение и на решение вопроса автокефалии украинской церкви, а на то, что якобы мы хотим вернуться в московский патриархат. Не мы, а они хотят, чтобы мы вернулись», – сказал глава УПЦ КП.

    Также Филарет заявил, что Киевский патриархат готов пойти на диалог с РПЦ, если будет обсуждаться вопрос автокефалии Украинской церкви.

    «Мы готовы создать комиссию, не отказываемся от диалога, но от какого диалога? От диалога об автокефалии УПЦ, если такой диалог будет, то мы пойдем на него. Если диалог о возвращении в Московский патриархат, то мы не пойдем на диалог, нам он не нужен», – сказал глава УПЦ КП.

    УПЦ КП уже обращалась к патриарху Константинопольскому с просьбой о признании. Однако патриарх Варфоломей однозначно заявлял, что признает только одного канонического киевского митрополита - УПЦ МП.
    https://vz.ru/news/2017/12/1/897739.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #135
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    патриарх Варфоломей однозначно заявлял, что признает только одного канонического киевского митрополита - УПЦ МП.
    Может казакам опять активистам стоит сгонять в Константинополь и устроить там осаду???
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  5. #136
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Ну вот, всё и разрешилось. И нечего было так переживать.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. Сказали спасибо танкист :


  7. #137
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Филарет заявил, что написал письмо с обращением к Архиерейскому собору Русской православной церкви ради создания автокефальной Украинской православной церкви
    Наверное он там что-то молоком между строк ещё написАл. Надо бы над свечой погреть. Ибо в том, что чёрным по белому слово автокефалия не упомянуто ни разу. Ведь даже если отменить все решения об отлучении и вернуться к исходной точке до раскола, то Филарет буде митрополитом Киевским и всея Украины Русской православной церкви. С Патриархом Московским и всея Руси над собою.

    З.Ы. А может это дьяки-злочинцы запутенские грамоту-то филаретовскую взяли - и подменили
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #138
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ну вот, всё и разрешилось.
    Еще не всё. Всё - только начинается...

    1 декабря 2017 года, в перерыве между заседаниями Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, в пресс-центре Собора председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Синодального информационного отдела Украинской Православной Церкви архиепископ Ирпенский Климент ответили на вопросы корреспондентов средств массовой информации. Брифинг вел священник Александр Волков, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

    Представителей СМИ, в частности, интересовало, планируется ли встреча Святейшего Патриарха Кирилла с бывшим митрополитом Филаретом. «Пока такая встреча не планируется, — сообщил митрополит Иларион. — С нашей стороны создана комиссия для ведения переговоров со структурой, возглавляемой бывшим митрополитом Киевским и всея Украины Филаретом. Если эти переговоры будут успешными, конечно, мы сможем думать и о дальнейших шагах».

    Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Интерфакс» о том, почему слово «помилование», использованное этим агентством при передаче информации о письме бывшего митрополита Филарета, является некорректным и не может считаться входящим в церковный лексикон, председатель ОВЦС подчеркнул: «С официальным церковным лексиконом следует знакомиться по официальным текстам, которые публикуются Церковью. Когда с целью создать сенсацию или спровоцировать дискуссию к этим текстам добавляются определенные оттенки или какие-то термины, которых в этих текстах нет, церковному делу наносится вред и ущерб».

    «Я хотел бы выразить свой протест агентству "Интерфакс" в связи с провокационной публикацией, которая появилась вчера поздно вечером и спровоцировала очень возмущенную реакцию на Украине, потому что никакого помилования не упоминалось ни в письме от бывшего митрополита Киевского Филарета, ни в решении Русской Православной Церкви, — продолжил архипастырь. — Помилование — это терминология из юридического и судебного лексикона; например, преступники обращаются с просьбой о помиловании к Президенту. Здесь ничего подобного не было — были призыв к принятию мер по восстановлению единства и просьба о прощении. Именно на эту просьбу реагировал Архиерейский Собор. Мне очень жаль, что агентство "Интерфакс" столь непрофессионально и некорректно передало то, что на самом деле имело место в письме и в ответе на него со стороны Архиерейского Собора. Очень хотелось бы надеяться на то, что в дальнейшем будет проявляться больший профессионализм в передаче того, что происходит на самом деле».

    Со своей стороны, архиепископ Ирпенский Климент добавил: «Упомянутая публикация вызвала большой резонанс не только в СМИ, которые относят себя к так называемому Киевскому патриархату, но и в нецерковной прессе, которая зачастую не разбирается в тонкостях, не понимает их. И поэтому практически весь вечер вчера и до поздней ночи была негативная реакция от многих людей, кто был вовлечен в процесс, о котором мы сегодня разговариваем. Очень важно помнить, что, к сожалению, то разделение, тот раскол, который сегодня существует на Украине, имеет очень давнюю историю: уже 25 лет наблюдается отсутствие церковного единства, сопряженное с враждой, с обвинениями, с конфронтацией. И очень важно сейчас найти возможность переступить через взаимные обвинения и упреки, убрать всю риторику ненависти из нашего дискурса для того, чтобы открыть путь для решения этой сложной проблемы, от которой сегодня страдают, без преувеличения, миллионы верующих, живущих на Украине».

    Владыка Климент также прокомментировал заявления со стороны представителей возглавляемой бывшим митрополитом Филаретом структуры о том, что в письме якобы идет речь не про стремление к восстановлению церковного единства, а про готовность к диалогу по поводу автокефалии. «Я бы обратился непосредственно к первоисточнику, то есть к тому тексту, который был передан в адрес Архиерейского Собора и Патриарха Московского. В этом тексте как я, так и, думаю, все остальные, не видим ни одного слова об автокефалии — речь как раз идет о восстановлении евхаристического, то есть церковного, единства. Именно в таком ключе и возможно трактовать тот документ, который был получен и рассмотрен Архиерейским Собором», — сказал архипастырь.

    Продолжая тему, митрополит Волоколамский Иларион отметил: «По моему ощущению, которое я вынес из недолгого общения с представителями этой структуры, в самом так называемом Киевском патриархате существуют разнонаправленные тенденции. Есть лица, которые стоят на очень ярко выраженных автокефалистских позициях; для них не существует иной темы обсуждения, кроме как признание автокефалии. А есть лица, которые настроены на более конструктивный диалог. Думаю, что сейчас, если мы с обеих сторон создаем комиссии для диалога (пока с той стороны комиссия не создана, но, наверное, это будет сделано), его начало возможно в том случае, если мы не будем ставить никаких предварительных условий. Мы должны услышать друг друга в ходе этого диалога, попытаться сверить наши позиции и понять, сможем мы двигаться дальше или не сможем. Но сейчас любое обсуждение в публичном пространстве каких-либо предварительных условий для диалога может воспрепятствовать его началу. Я об этом, кстати, сказал и тем лицам, которые привезли сюда письмо от бывшего митрополита Киевского Филарета».

    Журналистов также интересовало, как это письмо попало в Москву. Митрополит Иларион уточнил, что послание было привезено посланцами бывшего митрополита Филарета. «Вопреки тем утверждениям, которые сейчас делаются в Киеве, это была не наша инициатива, а инициатива представителей самого автора письма, — констатировал владыка Иларион. — Они обратились к нам сначала через своих представителей в Америке, потом уже напрямую».

    «Я с ними встретился. Письмо было передано, и поскольку оно адресовано не только Святейшему Патриарху Кириллу, но и всему епископату Русской Православной Церкви, естественно, что оно было зачитано на Архиерейском Соборе, — отметил председатель ОВЦС, подчеркнув, что реакцией на это письмо и стало Определение Архиерейского Собора «Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета», которое было принято накануне вечером.
    http://www.patriarchia.ru/db/text/5075371.html

    Ну, и заодно:

    Архиерейский собор Русской православной церкви принял документ «О канонических аспектах церковного брака», которым запрещается венчание с адептами еретических и раскольнических сообществ, враждебных Церкви.

    Документ, который, как отмечает РИА «Новости», много лет готовился в РПЦ, отсылает к «древним церковным канонам», которые «ради защиты церкви от распространения ереси запрещали православным христианам вступать в брак с еретиками». Указывается, что такой «подход и ныне должен применяться по отношению к членам еретических и раскольнических сообществ, враждебных церкви и создающих угрозу ее единству».

    Отметим, что раскольнической, в частности, считается непризнанная Украинская православная церковь Киевского патриархата.

    При этом в документе говорится, что иной подход «применяется в отношении браков с представителями тех инославных сообществ, которые не враждебны православной церкви».
    https://vz.ru/news/2017/12/1/897754.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #139
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Всё - только начинается.
    Да не. С раскаянием покончено точно, а использовать повод для учинения переговоров с раскольниками вполне, вполне. Если, конечно, раскольники отважатся. Ну да было бы предложено. А дедушка старенький ужо, в страстях слабо разбирается, написал писулю, не сообразил, к кому обращается и зачем... да и ладно, Бог даст - образумится... или уже нет.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #140
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Образумится? Главный двигатель незалежности?
    А Фарион вернется в компартию? Тягнибок займется лечением людей?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  11. 4 Сказали спасибо Самогон:

    =FPS= (04.12.2017), Regel (02.12.2017), Valtapan (02.12.2017), Лейтенант Злой (02.12.2017)

  12. #141
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Тягнибок займется лечением людей?
    Все ладно... Только не это!!!!!

    П.С. Почему когда я эту ветку читаю, у меня всегда получается автоФЕКАЛЬНая церковь?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. #142
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Тягнибок займется лечением людей?
    Все ладно... Только не это!!!!!

    П.С. Почему когда я эту ветку читаю, у меня всегда получается автоФЕКАЛЬНая церковь?
    Потому, что в училище тебя гоняли по аглицкому, а не по хреческому....
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. #143
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    В аглицком собственных слов раз-два и обчёлся. Упомянутое - это латынь
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #144
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Упомянутое - это латынь
    "Автокефальный" - это по-гречески. Проверочное слово "кефаль".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (02.12.2017)

  17. #145
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    А я как раз про другое слово. Которое Лейтенанту Злому слышится
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #146
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    В Москве завершился Архиерейский собор. Его участники дали окончательный ответ на письмо украинского раскольника Филарета, отказавшись вступать с ним в заочные дискуссии. В то же время Собор решил защитить Украинскую православную церковь Московского патриархата от давления Киева. Насколько такая попытка оправдана и сработает ли замысел архиереев?

    В субботу завершился Архиерейский собор, который созывается не реже раза в четыре года. Это высший орган церковного управления. В нем участвовало около 400 епископов из 22 стран. За несколько дней архиереи обсудили проблемы устроения монашеской жизни, школьное образование, венчание и возможное число браков в современном обществе, проблемы христиан на Ближнем Востоке и общецерковное прославление местночтимых святых.

    Особое внимание было приковано к ситуации на Украине. Второй день работы Собора завершился настоящей сенсаций. СМИ сообщили о решении лидера непризнанного православными церквями Киевского патриархата Филарета (Денисенко) извиниться за свою деятельность на Украине, о чем он написал в письме патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Собору. Архиереи посчитали это письмо «шагом к преодолению раскола» на Украине и создали специальную комиссию для переговоров с «Киевским патриархатом».

    На следующий день Филарет заявил, что обратился лишь с предложением о примирении ради создания автокефальной украинской православной церкви и что он не станет каяться за автокефалию УПЦ КП, которая никогда не вернется в Московский патриархат.

    По итогам Собора пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков заявил, что Русская православная церковь не планирует общаться с представителями самопровозглашенного Киевского патриархата посредством заочных дискуссий на пресс-конференциях.

    Политолог, член президентского Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько уверен, что для Филарета письмо является одной из пиар-акций. «Для него это очередной способ заявить о себе в условиях, когда его церковная организация не признана и не уважается ни одной канонической православной церковью в мире. По большому счету она не имеет никакого веса, в принципе являясь структурой более политической, нежели религиозной», - сказал Безпалько газете ВЗГЛЯД.

    Он считает раскольника Филарета мастером компрометировать самого себя и приближенных. Еще в советское время, будучи епископом, Филарет имел семью и при этом откровенно ненавидел ее. «Этот человек сотрудничал со спецслужбами, в чем открыто признается. Этот человек учинил на Украине раскол, преступив религиозные клятвы, которые он давал публично. Филарет сотрудничал с националистическими структурами. Этот человек уже выходит за рамки христианства, потому что участвовал в обрядах вместе с оккультистами. А однажды на каком-то светском приеме во время Великого поста выпил коньяку и закусил свининой. Такое поведение нехарактерно для сколько-нибудь верующего человека», - указал Безпалько.

    Что касается реакции на появление письма, то эксперт указал, что церковная среда – очень специфическое сообщество, в котором конфликты принято улаживать за счет несвойственных мирской жизни понятий и процессов. Поэтому стиль публичного общения Филарета с руководством РПЦ с просьбами снять прещение и другие наказания – не работает.

    «В церковной среде раскол уврачевывается покаянием. Ряд архиереев так называемого Киевского патриархата еще с начала 90-х годов прошел этот путь и успешно инкорпорировался в Русскую православную церковь. Например, епископ Антоний (Масендич)», - сказал Безпалько, добавив, что вместо пиара Филарет должен «общаться непосредственно со священноначалием Русской православной церкви и направлять письма о покаянии, признании ошибок и уже в следствие всего этого просить восстановить его в действующем сане, вернуть монашество, либо просто не вести подобного рода диалог».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    «Если уж идет битва, то не нужно придумывать какие-то отговорки»

    Самым знаковым событием Собора Богдан Безпалько назвал выступление перед архиереями президента России Владимира Путина, что демонстрирует его уважение к одной из самых распространенных конфессий. Еще он отметил внесение правок в итоговый документ по просьбе предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия.

    «На мой взгляд, это не совсем правильно, потому что эти правки, в частности, о том, что центром Украинской православной церкви является город Киев и что УПЦ МП как бы получает иммунитет от общецерковного суда, не спасут Украинскую православную церковь Московского патриархата от давления на Украине. Там уже было предпринято несколько попыток подчинить церковь государству, поставить ее под контроль. Эти попытки обязательно будут реализованы, но только позже. В данный момент они просто отложены», - считает эксперт.

    Он убежден, что для Киева принятые в Москве «куцые документы» не будут приниматься в качестве решающего фактора. «Об этом же в своем заявлении говорил так называемый патриарх Филарет. Он говорил, что все это филькина грамота, фиговые листочки, которые в качестве маскировки пытаются использовать иерархи УПЦ МП. Поэтому если уж идет битва, то не нужно придумывать какие-то отговорки, дескать, мы не совсем такие. На Украине хотят превратить церковь в управляемую государством структуру, выполняющую заказ по построению Украины как националистического государства, где церковь будет призвана оправдывать это построение, войну, репрессии с точки зрения христиан. Рано или поздно это все равно там произойдет, если не изменится сама по себе политическая структура на Украине. Но пока я не вижу к этому никаких предпосылок. Там все только усугубляется», - подытожил Богдан Безпалько.
    https://vz.ru/society/2017/12/2/75902.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (03.12.2017), Самогон (05.12.2017)

  20. #147
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ничему их история не учит. Укросвидомому уступи в малом, он кусок за куском все выгрызет. Сколько будешь уступать, столько и выгрызут. А уж уступать по простоте, доброте или от лени или ненадобности с пофигизмом- не важно. Настойчиво и неуклонно. Выгрызут.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. 4 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (03.12.2017), V_V_V (03.12.2017), Негра (03.12.2017), Самогон (05.12.2017)

  22. #148
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Образумится? Главный двигатель незалежности?
    никто не вечен. много случаев, когда человеку "перед тем как" даётся заглянуть по ту сторону - и этого бывает больше, чем достаточно...
    Так что до последней секунды - ещё может образумиться. Ну а нет - так это его личный выбор, значит так тому и быть. Это не повод волноваться, обычное дело.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #149
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Маразм крепчал...

    Патриарх Филарет, глава непризнанной православным миром Украинской православной церкви Киевского патриархата, написал письмо первоиерарху Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ) с просьбой об автокефалии для УПЦ.

    В письме он пишет, что признание автокефалии Украинской православной церкви со стороны РПЦ «положит конец нынешнему трагическому разделению православия», сообщает «Страна.ua».

    Текст этого письма сильно отличается от того, что было направлено патриарху Кириллу. При этом даты документов совпадают.

    В начале декабря глава самопровозглашенной УПЦ КП Филарет Денисенко заявил, что согласился бы встретиться с патриархом Кириллом. При этом он подчеркнул, что будет настаивать на автокефалии Киевского патриархата.

    Напомним, в конце ноября стало известно о получении Архиерейским собором послания от Филарета, в котором он призвал к примирению.

    Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как отреагировали в РПЦ на покаяние Филарета.

    РПЦЗ - это самоуправляемая часть РПЦ.
    https://vz.ru/news/2017/12/11/899118.html

    Похоже, старику совсем уж патриарший клобук голову отдавил. Не помнит, кому пишет, что пишет, не понимает, зачем...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (12.12.2017)

  25. #150
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Доброй ночи, братья и сестры. Меня зовут отец Павел, в миру Константин Савельев. Всю жизнь я прожил в городе Краматорске, что в Донбассе. С 2003 года являюсь настоятелем небольшой церкви святого Алексия. Разумеется, церковь относится к УПЦ Московского Патриархата. Две недели назад ко мне пришли военнослужащие ВСУ с представителями так называемого Киевского Патриархата, раскольничьей церкви, непризнанной никем и нигде, и потребовали перейти под их контроль. На это требование они получили от меня мирный отказ и сказали, что мне все равно придется передумать. И вот, в ночь с воскресенья на понедельник, в церковь были брошены около 10 коктейлей молотова, в результате чего три четверти все церковного имущества и самого здания были уничтожены. Я обратился за помощью к местным властям и получил вместе с отказом обвинения в преднамеренном поджоге. Естественно, ни один местный или тем более центральный телеканал не освятил данное вопиющие событие. За всю жизнь, я никогда не пользовался ни одной соцсетью, но сегодня я пришел сюда в поисках правды и помощи. Я прошу вас, люди добрые, разнесите весть о кощунственном отношении к церквям МП в Донбассе и на Украине. Также, с болью в сердце от лица всех прихожан говорю вам, мы не откажемся от любой помощи, ведь ждать ее здесь в восстановлении церкви нам попросту не от кого. Ниже прилагаю фотографии церкви после нападения. Готов ответить вам на любые вопросы. Отец Павел.







    https://vk.com/id458056667

  26. 8 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    OUTCAST (09.01.2018), Regel (12.12.2017), Valtapan (12.12.2017), V_V_V (12.12.2017), Лейтенант Злой (12.12.2017), Негра (12.12.2017), Олег из Донецка (12.12.2017), чемберлен (12.12.2017)

  27. #151
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    "К сожалению, нам пришлось заблокировать страницу Константина за нарушение правил сайта." - это по ссылке.

  28. #152
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Да, по ссылке заблокировано. Это просьба о помощи- нарушение правил сайта?! Или рассказ о том, что КП на Украине церкви отжимает?
    Бред какой-то.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #153
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    "К сожалению, нам пришлось заблокировать страницу Константина за нарушение правил сайта." - это по ссылке.
    Ух ты! А утром страница была доступна. Лично проверял!

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Это просьба о помощи- нарушение правил сайта?! Или рассказ о том, что КП на Украине церкви отжимает?
    Бред какой-то.
    Вот такая-вот свобода и демократия.

  30. #154
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Радикалы заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру; к украинским националистам для переговоров вышел наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

    Националисты заявили, что проводят акцию против «штаба сепаратистов и представителей ФСБ». Они держат в руках плакаты и жгут фаеры, сообщает телеканал «112 Украина».

    По информации издания «Громадское», в блокаде Лавры принимают участие около 30 представителей украинской радикальной организации «С14».

    Возле Лавры также находятся правоохранители, среди которых есть несколько представителей полка особого назначения.

    Издание InfoResist сообщает, что протест у стен Лавры начался после того, как в ней отказались отпевать погибших участников карательной операции в Донбассе, крещеных не в церкви Московского патриархата.

    Напомним, в рождественскую ночь радикалы из организации «Черный комитет» напали на Российский центр науки и культуры в Киеве, занимающийся вопросами гуманитарного сотрудничества.
    https://vz.ru/news/2018/1/8/902639.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :


  32. #155
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    разошлись пока

    Украинские радикалы разблокировали въезд в пещеры Киево-Печерской лавры

    Международная панорама 8 января, 21:31 UTC+3
    На данный момент возле входа в Лавру дежурит только одна полицейская машина
    Поделиться
    КИЕВ, 8 января. /ТАСС/. Представители украинской радикальной организации "С14" разблокировали въезд в пещеры Киево-Печерской лавры. Акция националистов, несмотря на небольшие потасовки, прошла без задержаний.
    Как передает корреспондент ТАСС с места события, сейчас возле входа в Лавру дежурит только одна полицейская машина. По мнению сотрудников заповедника, целью акции радикалов была попытка дискредитировать и спровоцировать Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП).
    В понедельник примерно 30 радикалов из националистической организации "С14" ("Сич") заблокировали въезд на территорию Киево-Печерской Лавры. Они протестовали против отказа священников отпевать погибших воинов во время силовой операции в Донбассе, которых крестили в церквях, не подчиняющихся юрисдикции УПЦ МП.
    Украинская националистическая организация "С14" ("Сич") была создана в 2010 году, свою деятельности она начала в Киеве, устраивая силовые протесты против незаконных застроек. Позднее приняла активное участие в "евромайдане", с 2014 года батальон "Сич" действовал в рамках силовой операции в Донбассе. Лидер организации Евгений Карась в одном из интервью признал факт сотрудничества С14 с СБУ, в частности при необходимости "воздействовать" на инакомыслящих.
    Консорциум по изучению терроризма при Университете штата Мэриленд США (TRAC) в ноябре 2017 года внес "С14" в глобальную базу террористов.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4861038
    Последний раз редактировалось Regel; 09.01.2018 в 00:43.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. #156
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вандалы закрасили красной краской памятные таблички, установленные на стенах Спасо-Преображенского собора в Чернигове, сообщила глава подкомитета Верховной рады по вопросам туризма, курортов и рекреации Анна Романова.

    По словам Романовой, Спасо-Преображенский собор в Чернигове – древнейший уцелевший православный храм в Восточной Европе, которому уже почти 1000 лет, передает ТАСС.

    Ранее в понедельник около 30 украинских радикалов в балаклавах заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру.

    Храмы РПЦ, находящиеся на Украине, регулярно подвергаются нападениям.
    https://vz.ru/news/2018/1/8/902645.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #157
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    С-14 обещают продолжить блокаду Лавры


    Активисты заявляют, что следующие акции будут более масштабные.

    В организации С-14 заявили, что продолжат акции против Украинской православной церкви Московского патриархата. А Киево-Печерская лавра будет центральной локацией таких акций. Об этом Обозревателю рассказал координатор С14 Маркиян Яциняк.
    Как сообщается, активисты пообещали наращивать масштаб акций.
    Отвечая на вопрос, что в С14 планируют предпринять после акции, проведенной в лавре 8 января, он пообещал:
    "Наши следующие акции будут более масштабными и более продолжительными. Возможно, в формате блокады или какого-то другого интересного креатива".
    "Точкой приложения сил будет только лавра?" - попросил уточнить жкрналист. "Возможно, будут и другие объекты, но лавра – главный "штаб", откуда они распространяют свои идеи "русского мира".
    Это знаковое, символическое место – во время Евромайдана именно там прятались титушки, там хранили оружие. В январе 2014 года туда приезжал российский офицер Гиркин для участия в "крестном ходе", - пояснил активист.
    Отвечая на вопрос, как в С14 видят пути разрешения проблемы наличия религиозного ресурса противника на территории Украины, Яциняк сказал:
    "На государственном уровне должно быть четко обозначено: УПЦ МП - это филиал Русской православной церкви. Необходимо называть вещи своими именами. Одновременно необходимо работать с людьми, разъяснять им, чтобы они понимали, какую церковь они посещают".
    В то же время активист убежден: "Разумеется, Киево-Печерская лавра должна быть украинской. Туда должны быть допущены все православные конфессии без ограничений. УПЦ МП не имеет права монополизировать святыню".
    Отвечая на реплику журналиста о том, что УПЦ МП может организовать в ответ на подобные акции "крестные ходы" и акции протеста, Яциняк сказал: "Пусть протестуют – они имеют на это право. А наша задача – информационно освещать те шаги, которые мы делаем, работать с населением и пояснять. Вчера мы этим и занимались".

    https://korrespondent.net/ukraine/3926502-s-14-obeschauit-prodolzhyt-blokadu-lavry

    Чудны дела твои... Вчера были радикалами, сегодня чудесным образом уже стали активистами. Мне от интересно, когда (именно когда, а не если) фашиков благословят на силовой захват Лавры?

  35. #158
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Мне от интересно, когда (именно когда, а не если) фашиков благословят на силовой захват Лавры?
    Когда Партнёры дожмут непревзойдённых геополитиков на автокефалию.

    ИМХО.

  36. #159
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Украина, как известно, светское государство, от которого отделены все церкви, и во внутриконфессиональные дела не вмешивается... ну, по конституции так должно быть, вроде бы. А еще там свобода слова и мысли, не то что в гадкой путлеровской Рашке...

    На Украине открыли уголовное дело против представителей Запорожской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

    Также дело возбуждено против ОО «Союз православный «Радомир» и других неустановленных лиц», которые якобы разжигали ненависть и оскорбляли граждан «в связи с их религиозными убеждениями». В результате, как сообщила Сарган, произошли «столкновения и массовые беспорядки в Запорожской области и других регионах Украины».

    Запорожской епархии вменяют в вину то, что при осуществлении религиозных обрядов предпочтение отдается «тем лицам, которые проходили обряды крещения именно в УПЦ МП».

    В частности, речь идет об отказе отпевать некоторых погибших, передает УНИАН.

    Кроме того, «национальную честь граждан Украины», по словам Сарган, «унижает» то, что лица, против которых открыто дело, «осуждают общение представителей церкви на украинском языке».

    «Некоторые представители указанных религиозных организаций в последнее время допускают высказывания о единстве славянских православных народов под духовным наставничеством Русской православной церкви (РПЦ)», – говорится в сообщении.

    Прихожанам, как заявила Сарган, говорят о «необходимости объединения Украины с Россией», также «осуждается европейское направление развития» Украины и «спецоперация» в Донбассе, «оправдываются агрессивные действия», которые Россия якобы предпринимает против Украины.

    Напомним, публицист и богослов Сергей Худиев уже пояснял, что, «если человек умер в ереси или расколе, так и не придя в Церковь, отпевать его в Церкви невозможно, потому что он не является ее членом»; чтобы «быть обвенчанными или отпетыми в Церкви, они должны сначала к ней присоединиться». А «Киевский патриархат», как подчеркнул Худиев, «никем в православном мире не считается Церковью».
    https://vz.ru/news/2018/1/11/903158.html

    Ну то есть как это так - клятые москальские попы отказываются отпевать тех, кто не у них был крещен?! А вот мы назло не отнесем в соседний храм, к УПЦ КП, где крестился - а ну-ка, падлюки, шоб почтили хероев как положено...

    И вообще - ишь, сепары какие, о чем говорить-то вздумали!

    ...но что самое-то интересное - кто-то ведь из прихожан (или захожан?) пошел и "стукнул" активистам да прокурорам...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #160
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Нет покоя ебанутым:

    Ряд парламентариев Верховной рады Украины потребовали от Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), Минюста и Минкульта принять меры против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

    Документ подписали депутаты от националистической партии «Свободы», а также парламентарии Андрей Билецкий и Олег Петренко, представляющие «Национальный корпус», пишет украинское издание «Вести».

    Депутаты-националисты обвинили УПЦ МП в антигосударственной позиции, так как она «публично отрицает факт российской агрессии, поддерживает оккупационные режимы в Крыму и Донбассе».

    Кроме того, парламентарии требуют официальной смены названия с Украинской православной церкви Московского патриархата на Российскую православную церковь на Украине, определения ее статус как иностранной церкви. Итогом процесса должно стать «возвращение украинским церквям святынь, незаконно присвоенных московской церковью».

    На Украине действуют несколько церквей – УПЦ МП, не признанные мировым православием УПЦ Киевского патриархата и Украинская автокефальная православная церковь, а также Украинская греко-католическая церковь.

    В декабре глава самопровозглашенной Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет Денисенко заявил, что УПЦ КП продолжит диалог об автокефалии с патриархом Константинопольским, если Москва не захочет вести переговоры.
    https://vz.ru/news/2018/1/22/904609.html

    По конституции Украины государство отделено от церкви, да. Но депутаты считают себя вправе переименовывать конфессии и вообще запрещать: позиция должна быть строго дэржавной! Бо Украина понад усэ.

    И при этом на ней, конечно же, ни фашизма, ни бандеровщины... и во всем виноваты клятые москали - почему не хотят первыми войну объявить и потом сразу же капитулировать перед Украиной?

    Все-таки жаль, что в русском православии не предусмотрен какой-нибудь свой вариант крестового похода, джихада или еще какого-нибудь газавата...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #161
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Все-таки жаль, что в русском православии не предусмотрен какой-нибудь свой вариант крестового похода, джихада или еще какого-нибудь газавата...
    Вразумление на путь истинный?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  39. #162
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вразумление на путь истинный?
    Если его нельзя вязать только из-за того, что он иностранец, тогда я так понимаю, что все его соотечественники могут рассматриваться, как укрыватели. Правильно? А еще в древности было сказано: наказания бывают пяти видов. Позорящая татуировка, битье палками, обращение в рабство, четвертование и поход армии с целью умиротворяющего вразумления. Соображаешь, минфа? Я тебя, что ли, истории законов учить должен? Поход вразумляющей армии! Стало быть, не подарочки им делать за наш с тобой счет, а… – Баг резко взмахнул забинтованной рукой, и его голова, подпертая здоровым кулаком, едва с этого кулака не сорвалась. – Если много людей провинилось по одному и тому же делу, да к тому же часть из них вооружена, нет иного способа их наказать, кроме как при помощи похода вразумляющей армии!

    Веки йога Гарудина снова дрогнули.

    В таком деле, как поход вразумляющей армии, – чуть заплетающимся языком ответил Богдан, – часто бывает много справедливости, но никогда не бывает много человеколюбия. Понимаешь, еч Баг? Последнее это дело – поход вразумляющей армии…

    – Понимаю… – уныло и совсем тихо ответил Баг. Помолчал. – Так и что нам теперь?
    (с) Х.в.Зайчик, "Дело жадного варвара".

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #163
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Полиция возбудила дело за поджог Десятинного монастыря в Киеве

    Происшествия 25 января, 21:14 UTC+3
    Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы

    КИЕВ, 25 января. /ТАСС/. Киевская полиция возбудила уголовное дело по факту поджога строения мужского монастыря в центре Киева, принадлежащего Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

    "Открытое уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины "Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества" в отношении двух мужчин, которые подозреваются в попытке поджога Десятинного монастыря", - сказали в пресс-службе. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы, добавили в полиции.

    По ее данным, происшествие произошло прошедшей ночью. "В дежурную часть поступило сообщение от церковнослужителей о поджоге здания. Поджечь здание пытались двое неизвестных. В ходе осмотра места происшествия обнаружили фрагменты следов вокруг здания и бутылки со смесью, которые направили на экспертизу", - сообщили в полиции. Подозреваемые в поджоге были задержаны.
    Рождества Пресвятой Богородицы Десятинный монастырь расположен в историческом центре Киева, рядом с первым каменным храмом в Киевской Руси - Десятинной церковью.
    http://tass.ru/proisshestviya/4904055

    Уже не первый раз на него покушаются. Помню, как еще несколько лет назад мама моя на ночь глядя срывалась, когда его захватить пытались.

    Задержали- странно. Еще более странно будет, если не выпустят. По хулиганке какой-нибудь.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #164
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Война продолжается.

    Радикалы неонацистской группировки С14 в Киеве ворвались в редакцию сайта «Союз православных журналистов».

    Как следует из видеоролика налета, опубликованного на странице группировки в Facebook, в редакцию вторглись около 30 погромщиков, большинство из которых закрывали лица масками.

    Они стали угрожать находящимся в помещении сотрудникам редакции расправой, а также обвинять их в том, что в редакции якобы находится «экстремистская литература».

    Как сообщает «Страна.ua», одним из визитеров был лидер группировки С14 Евгений Карась, ранее говоривший о своих связях с СБУ.

    Сотрудникам редакции удалось связаться с полицией, которая прибыла на место происшествия. После этого радикалы ретировались, прихватив с собой винчестер одного из компьютеров.

    Кроме этого в четверг, 25 января, активисты С14 пришли к Десятинной церкви возле Национального музея Украины и начали ломать конструкции часовни. Срезав «болгаркой» информационный щит, они повалили его на землю, растоптали ногами и выбросили в мусорку, сообщает издание «Вести-Украина».

    Сами ультраправые сообщили, что проводят «демонтаж часовни на историческом месте, из-за которой у священников Московского патриархата происходит конфликт с представителями музея».

    В акции также принимали участие активисты из организаций «Традиции и порядок» и «Сокол».

    Ранее участники ультраправой группировки С14 отметились в срыве антифашистской акции памяти российского адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой в Киеве, а также протестах против православных храмов Украинской православной церкви Московского патриархата. Также они блокировали Киево-Печерскую лавру.
    https://vz.ru/news/2018/1/25/905265.html

    Интересно, как на это все реагируют разного рода международные правозаshitники, специализирующиеся на "свободе совести" и прочих равных правах для разных конфессий? И если никак - то почему?

    А так - на Украине, как известно, фашистов нет. И нацистов нет. И нацизма. Есть только отдельные неонацистские организации (вроде "отвратительного батальона "Азов"), которые у властей ну никак не получается придавить. Ну никак. Ну вот стараются изо всех сил сделать все как в Европе, с главенством закона над погромом - а никак... наверное, Путин мешает. Это ж всё его агенты, прошедшие подготовку в лагерях ГРУГШВСРФ...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #165
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Задержали- странно. Еще более странно будет, если не выпустят. По хулиганке какой-нибудь.
    Про двух каких-то подозреваемых мужиков, есть. А про Задержанных - нет

Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •