Показано с 727 по 759 из 797

Тема: Политка и спорт. Спорт как инструмент политической борьбы.

Древовидный режим

  1. #1
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,297
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию Политка и спорт. Спорт как инструмент политической борьбы.

    Думаю, не помешает и такая тема.
    /Навеяно отлучением от Олимпиады Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и кознями на ЕВРО 2016,

    Глава МОК допустил отстранение России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро

    Глава Международного олимпийского комитета допустил, что российские спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung


    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключил отстранения России от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Если будут найдены доказательства существования организованной и всеобъемлющей системы допинга, затрагивающей другие виды спорта, международные федерации и МОК будут вынуждены принять сложное решение между коллективной и индивидуальной ответственностью», — приводит его слова издание.


    Бах также сообщил, что в связи с обвинениям в допинге на Олимпийских играх в Сочи в адрес России «Международный олимпийских комитет заинтересован в полном и быстром прояснении ситуации», пишет The Telegraph.

    По словам Баха, МОК попросил Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) о «всеобъемлющем расследовании и полном отчете». Также олимпийский комитет попросил антидопинговую лабораторию в Лозанне, где хранятся допинг-пробы с Игр в Сочи, провести их анализ. Кроме того, МОК обратился в Олимпийский комитет России для того, чтобы тот «приложил все усилия для обеспечения полного сотрудничества» с WADA.

    Как говорит Бах, будет рассмотрен вопрос о том, может ли к российским федерациям быть применена презумпция невиновности. Кроме того, он поставил вопрос о необходимости отмены бремени доказывания. Бах пояснил, что это означает, что атлеты вынуждены будут продемонстрировать, что их допинг-тесты соответствуют правилам международной федерации и Всемирному антидопинговому кодексу.

    «Не может быть сомнений — и все «чистые» атлеты, и мир не должны сомневаться, — что МОК отреагирует в рамках политики нулевой терпимости не только в отношении индивидуальных атлетов, но и в отношении их окружения», — подчеркнул глава МОК.

    По его словам, могут быть приняты меры от пожизненного отстранения от Олимпийских игр и «жестких финансовых санкций» до «приостановки или исключения национальных федераций целиком, как это произошло с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА)».

    9 мая американский телеканал CBS показал сюжет под названием «Темная тайна России». В нем экс-сотрудник российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов сообщил, что связался по Skype с бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, который рассказал о применении российскими спортсменами допинга на Олимпиаде в Сочи. По словам Родченкова, в лабораториях в Сочи «работали сотрудники ФСБ» и они «пытались контролировать каждый шаг антидопингового процесса».

    В сюжете CBS подчеркивалось, что Родченков рассказал, что по меньшей мере четыре российских спортсмена, выигравших золотые медали на Олимпиаде в Сочи, «употребляли стероиды и лаборатория скрывала это». Имена медалистов в сюжете не называются.

    Спустя три дня The New York Times опубликовала статью, в которой экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Родченков рассказал, что российские спортсмены, среди которых были и 15 медалистов, употребляли допинг во время зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года. По словам Родченкова, он сам разработал смесь из трех запрещенных препаратов, которые смешивал с алкоголем и давал спортсменам. Также, по словам Родченкова, он участвовал в подмене проб мочи, которые должны были быть направлены на допинг-тесты.

    Глава Минспорта России Виталий Мутко информацию, опубликованную в американской газете, назвал абсурдной. В Кремле заявления экс-главы московской антидопинговой лаборатории назвали «клеветой перебежчика».
    http://www.rbc.ru/society/18/05/2016/573c18179a79473a230b0cb0

  2. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Zed (25.06.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •