Страница 27 из 136 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 859 по 891 из 4482

Тема: Немного истории

  1. #859
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    И тут выхожу я, весь в белом.

  2. #860
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Таким образом, внешний фактор – стремление к трансформации по образцу могущественного соседа – толкал Россию к введению крепостного права.
    Э-э-э-э.... Ну да ладно...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  3. #861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Свобода это рабство?
    вопросительный знак лишний, особенно в контексте демократии. За чей же счет будет обеспечиваться благополучие класса демократов, как не за счет рабов.

    Цитата Сообщение от Нефедов Сергей Александрович Посмотреть сообщение
    когда в Польше сложилось такое же положение, как в России в 1580-х годах
    в 1580-х годах - это всего лишь 10-15 лет прошло когда Девлет Гирей сжёг Москву и туеву хучу народа перебил и в плен угнал, не считая тех кто в огне погиб. Выживание Московского царства зависело от способности к мобилизации и затягиванию поясов/закручиванию гаек и прочего, потому как на следующий год те же татары опять поперлись к Москве, но жестко огребли в Молодинской битве. Сомнительно, что такой отлуп вражине возможно было бы дать, если бы царь Иван Васильевич на пепелище объявил бы о демократических реформах

    Цитата Сообщение от Нефедов Сергей Александрович Посмотреть сообщение
    стремление к трансформации по образцу могущественного соседа
    мамадарагая, советский агипроп слезами от зависти умылся бы - какой слог, какие слова
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  4. #862
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    #Минобороны России
    На официальном сайте Минобороны России впервые размещены уникальные рассекреченные исторические документы о преступлениях против человечества, совершенных немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны на территории Херсонской области СССР: http://mil.ru/files/files/history_kherson/history.html

    Документы из фондов Центрального архива Минобороны РФ содержат политдонесение начальника политуправления 3-го Украинского фронта генерал-лейтенанта Михаила Рудакова о казни десятков тысяч мирных жителей и подтверждающий это акт судебно-медицинской экспертизы, проведенной после эксгумации тел казненных.
    Кроме того, в архиве содержится директива верховного командования сухопутных войск вермахта, свидетельствующая о том, что оккупанты пытались всеми способами скрыть свои преступления на оккупированных территориях. Особую актуальность эти материалы приобретают сейчас, когда различные политические силы пытаются переписать историю Второй мировой войны и навязать миру свою версию происходившего.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  5. Сказали спасибо Valtapan :

    =FPS= (05.05.2017)

  6. #863
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Темы для сочинений в царской России.
    Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.
    • Замирание нашего сада осенью.
    • Река в лунную ночь.
    • Лес в лучшую свою пору.
    • Встреча войска, возвратившегося из похода.
    • Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)


    Для младших классов:
    • О том, что видела птичка в дальних землях.
    • История постройки дома и разведения при нем сада…
    • Великаны и пигмеи лесного царства.


    Для старших гимназистов:
    • Слово как источник счастья.
    • Почему жизнь сравнивают с путешествием?
    • Родина и чужая сторона.
    • О скоротечности жизни.
    • Какие предметы составляют богатство России и почему?
    • О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
    • О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
    • О проявлении нравственного начала в истории.
    • На чем основывается духовная связь между предками и потомством.



    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  7. 8 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (05.05.2017), AlexDl (05.05.2017), BWolF (05.05.2017), clarmon (05.05.2017), Regel (05.05.2017), V_V_V (05.05.2017), Олег из Донецка (05.05.2017), чемберлен (05.05.2017)

  8. #864
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Что, впрочем, не помешало гимназистам разрушить то, о чём они писали в своих сочинениях...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  9. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    =FPS= (10.05.2017), Regel (05.05.2017), Valtapan (05.05.2017)

  10. #865
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Что, впрочем, не помешало гимназистам разрушить то, о чём они писали в своих сочинениях...
    Эх, молодость, молодость! Членом суда, членом туда ©

  11. #866
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,473
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Я уже говорила, картинки не вижу, так что, о картинке ничего сказать не могу. Тем печальнее наблюдать твою реакцию. Съешь круассанчик. Зажуй желчь.
    Там текст в виде картинки. О том, что Питер умирал от голода, а Париж жрал круассаны под немецким сапогом. И это типа было круто. В смысле - умирать было круто, а не жрать круассаны, конечно. Честь, гордость, совесть, ну вот это вот всё.

    Спасибо, я не хочу круассанчик.

  12. #867
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а что ты знаешь о нынешних, как ты говоришь, "питерских"? Я вот не знаю. Кто знает, как они повели бы себя, случись такое же? Ну и кто подо что гнется, не нам судить.
    Я считаю.
    Последний раз редактировалось Regel; 05.05.2017 в 23:36.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. #868
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Таким образом, внешний фактор – стремление к трансформации по образцу могущественного соседа – толкал Россию к введению крепостного права.
    Э-э-э-э.... Ну да ладно...
    о, эт специфика... эти ребята как будто несколько стесняются своей хардкорно-материалистической теории, и из каких-то соображений все время сопоставляют ее с идеалистической теорией "модернизации-вестернизации". обнаруживают, что выводы вроде как сходятся, и поэтому у них тож все пучком.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  14. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (05.05.2017)

  15. #869
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,473
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    не нам судить.
    Я считаю.
    Я считаю немного по-другому, потому и пишу то, что пишу. Л - Логика

  16. #870
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а что ты знаешь о нынешних, как ты говоришь, "питерских"? Я вот не знаю. Кто знает, как они повели бы себя, случись такое же? Ну и кто подо что гнется, не нам судить.
    Я считаю.
    у меня статистики нет, но судя по тем питерцам, которых довелось послушать несколько дней назад в городе Питере, свой город они любят и им гордятся. не вижу причин в них сомневаться.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  17. 4 Сказали спасибо Дохляк:

    Regel (05.05.2017), Valtapan (05.05.2017), Муркелла (06.05.2017), Олег из Донецка (09.05.2017)

  18. #871
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    выводы вроде как сходятся, и поэтому у них тож все пучком...
    ...конопли... индийской.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  19. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нефедов Сергей Александрович Посмотреть сообщение
    хотя восстание было подавлено, оно не позволило дворянству осуществить закрепощение крестьян.
    На мой взгляд чушь. Уважаемый автор забыл о таком явлении как "огораживание", когда главным источником богатства английской аристократии стала шерсть. Крестьян просто-напросто скопом согнали с земли за ненадобностью, оставив какой-то минимум. "Огораживание", в добавок, обеспечило все английские колонии притоком свежих поселенцев. Могу, конечно, ошибаться, но, думается мне, "большой лук" тут не причём.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  20. #873
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Нефедов Сергей Александрович Посмотреть сообщение
    хотя восстание было подавлено, оно не позволило дворянству осуществить закрепощение крестьян.
    На мой взгляд чушь. Уважаемый автор забыл о таком явлении как "огораживание", когда главным источником богатства английской аристократии стала шерсть. Крестьян просто-напросто скопом согнали с земли за ненадобностью, оставив какой-то минимум. "Огораживание", в добавок, обеспечило все английские колонии притоком свежих поселенцев. Могу, конечно, ошибаться, но, думается мне, "большой лук" тут не причём.
    ну нагибать-то трудящихся все равно будут, вопрос, как именно...
    идея в том, что в тот момент была точка неустойчивого равновесия между двумя путями -- 1) усиление прямой зависимости крестьян и их эксплуатации в традиционном стиле, и 2) переход к более сложной форме этого дела через товарное производство. рано или поздно должны были выйти на второй путь, но и могли тормознуть, если бы обстоятельства сложились иначе. там, конечно, величина лука сыграла второстепенную роль, скорее надо было задаться вопросом, почему английский народ оказался так удачно вооружен и самоорганизован.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  21. #874
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию





    Последний раз редактировалось Yeti-44; 09.05.2017 в 18:54.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  22. 9 Сказали спасибо Yeti-44:

    =FPS= (10.05.2017), crazyvird (09.05.2017), Regel (10.05.2017), Valtapan (09.05.2017), V_V_V (09.05.2017), Гугон (15.05.2017), Егорий (10.05.2017), Муркелла (09.05.2017), Олег из Донецка (09.05.2017)

  23. #875

    По умолчанию


    а Вы говорите: "Сталин, культ личности..."
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  24. 5 Сказали спасибо Гугон:

    BWolF (15.05.2017), Valtapan (15.05.2017), Муркелла (15.05.2017), Олег из Донецка (15.05.2017), чемберлен (15.05.2017)

  25. #876
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    а Вы говорите: "Сталин, культ личности..."
    Говорим: при Сталине - культ личности. И кто скажет, что не Личность?

    А с Керенским - никакой личности, никакого культа, просто "бранзулетка" на радость начальнику...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :

    Муркелла (15.05.2017)

  27. #877
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию


    Вегетарианская столовая в то время, когда это ещё не было мейнстримом...
    Никитский бульвар, 1905 год.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  28. #878

    По умолчанию

    Во время советско-финской войны после успешно проведенной атаки на одном из участков фронта оказавшийся на передовой корреспондент отправил в свою фронтовую газету бойкий репортаж.

    Для очередного номера многотиражки редактор придумал фанфарную шапку: «Наши красноармейцы выибли до батальона белофиннов!» Никто и не заметил, что в третьем слове наборщик случайно поменял местами две средние буквы.

    В таком виде был отпечатан весь тираж. Редактора от тюрьмы спасло чудо. «Криминальный» номер попался на глаза маршалу Буденному. Семен Михайлович, прочитав шапку, остался доволен: «Очень боевой заголовок газеты!» Потом, чуть задумавшись, добавил:

    - Только слово это, по-моему, пишется через «е»…
    (C) ФБ
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  29. 8 Сказали спасибо Муркелла:

    =FPS= (16.05.2017), crazyvird (16.05.2017), V_V_V (17.05.2017), Гугон (16.05.2017), Дохляк (16.05.2017), Егорий (16.05.2017), Олег из Донецка (16.05.2017), чемберлен (16.05.2017)

  30. #879
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    К Бессмертрному Полку: Фотки, самая ранние из известных — в 1965 году учащиеся новосибирской школы № 121 прошли по улицам города с фотографиями ветеранов..



    http://academ.info/news/28151
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  31. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (16.05.2017), BWolF (17.05.2017), Valtapan (16.05.2017), Муркелла (16.05.2017), Олег из Донецка (16.05.2017)

  32. #880
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    в 1965 году учащиеся новосибирской школы № 121
    Это у нас на Шлюзе.
    Мои в этой школе учатся. И старшая до 9 класса до поступления в ФМШугу там же училась.
    Последний раз редактировалось Zed; 16.05.2017 в 09:35.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  33. Сказали спасибо Zed :

    чемберлен (16.05.2017)

  34. #881
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  35. 10 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (17.05.2017), crazyvird (17.05.2017), Dimson (20.05.2017), Valtapan (16.05.2017), V_V_V (17.05.2017), Вован Донецкий (16.05.2017), Волгарь (16.05.2017), Гугон (16.05.2017), Муркелла (17.05.2017), Олег из Донецка (16.05.2017)

  36. #882

    По умолчанию

    16 мая 1744 года Указом Императрицы Елизаветы Петровны в Российской Империи отменена смертная казнь.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  37. #883
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    [url=http://radikal.ru][/url
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  38. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (17.05.2017), Dimson (20.05.2017), Ky (17.05.2017), V_V_V (17.05.2017), Гугон (17.05.2017)

  39. #884
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    старшая до 9 класса до поступления в ФМШугу там же училась.
    Раньше академовских в ФМШ вообще не брали, совершенно официально
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  40. #885

  41. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (18.05.2017), V_V_V (17.05.2017), чемберлен (17.05.2017)

  42. #886
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Вот эта фотография называется: Единственный прижизненный фотопортрет Александра Сергеевича Пушкина, сделанный самим Луи Дагером..




    По фото Пушкина имеется некоторая несостыковка.

    Первое закреплённое изображение было сделано в 1822 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом (Nicéphore Niepce), но оно не сохранилось до наших дней. Поэтому первой в истории фотографией считается снимок Вид из окна, полученный Ньепсом в 1826 году с помощью камеры-обскуры на оловянной пластинке, покрытой тонким слоем асфальта. Экспозиция длилась восемь часов при ярком солнечном свете. Достоинством метода Ньепса было то, что изображение получалось рельефным (после протравливания асфальта), и его легко можно было размножить в любом числе экземпляров.

    В 1839 году француз Луи́-Жак Манде́ Даге́р (Jacques Daguerre) опубликовал способ получения изображения на медной пластине, покрытой серебром. Пластина обрабатывалась парами иода, в результате чего покрывалась светочувствительным слоем иодида серебра. После тридцатиминутного экспонирования Дагер перенёс пластину в тёмную комнату и какое-то время держал её над парами нагретой ртути. В качестве закрепителя изображения Дагер использовал поваренную соль. Снимок получился довольно высокого качества — хорошо проработанные детали как в света́х, так и в тенях, однако копирование снимка было невозможно. Свой способ получения фотографического изображения Дагер назвал дагеротипия.

    Как известно, Пушкин был убит 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург), т.е. за 2 года до этого.

    Не странно?
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  43. #887

    По умолчанию

    А это было, и ситуация там была неоднозначной
    Вложение 12594

  44. #888
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Не странно?
    С почти полной уверенностью можно говорить о фейке.
    Не помню, что бы где-либо были упоминания о посещении Дагером России в период между 1827 г. (когда началось его сотрудничество с Жозефом Ньепсом) и 1837 г. (когда у Дагера получились первые вменяемые результаты, а Пушкин погиб).

    Ну и для сравнения, посмертная маска Пушкина:


    и гравюра на стали работы английского художника Томаса Райта:

    Датируется 1837 годом. Делался ли рисунок с натуры неизвестно, но Пушкин и Райт были знакомы.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  45. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (22.05.2017), Дохляк (20.05.2017), Олег из Донецка (19.05.2017), чемберлен (19.05.2017)

  46. #889
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Ну, если уж на то пошло, то дагерротип куда больше похож на посмертную маску, нежели гравюра, хотя бы и выполненная на стали. Кстати, материал, на котором писано произведение искусства, ни коим образом никогда не компенсировал растущих из жопы рук художника (буде таковые росли из жопы, а не из положенного места).
    Хороший националист-мёртвый националист!

  47. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    =FPS= (22.05.2017)

  48. #890
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ну, если уж на то пошло, то дагерротип
    не дагеротип...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  49. #891
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Граммар- наци!
    Хороший националист-мёртвый националист!

Страница 27 из 136 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •