Там не Олеарий же ж, там -
И вопрос -
С учетом того, что в указанный период аккурат появилась фотография- не вопрос вообще:
Тот же храм, 1857 г., есличо; никаких особых религиозных потрясений не наблюдалось к тому времени ажно с Петра Великого.
Фишка в чем: на самых первых "даггеротипиях" с их выдержкой по полчаса- мелкие детали терялись, а потом снимок перед публикацией ретушировали и подрисовывали в меру разумения:
1842 г., есличо. А когда с такого пририсованного еще и кто-то перерисовывал на гравюру для издания, то таки да -
![]()
В общем, "историческую" хуйню с "неизвестностями" можно сделать практически на любом ровном месте, хорошо известном и многократно фиксированном. Если очень захотеть.Что наш днепропетровский камрад с успехом и проиллюстрировал.
![]()
А вот мотосамокаты столетней давности - штука прикольная.Именно "мото"
- тогда настолько компактных аккумуляторов не было, а вот тырчики на 1-1,5 л.с. уже умели делать. Леди Норман, например (дама на "электросамокате" на исходном снимке) рассекает на вот таком "автопеде", легко сравнить и убедиться:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
У почтальонов почти такие же:
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
И дальнейшее неостановимоеразвитие этого направления через появление сидушки и вынос двигателя на заднее колесо -
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
...породило мотороллер.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Электромобили тогда уже тоже были, и даже серийные, и на форуме мы их обсуждали уже...И основной вопрос их развития как тогда, так и сейчас - наличие (и цена!) подходящих батареек.



- не вопрос вообще:
- мелкие детали терялись, а потом снимок перед публикацией ретушировали и подрисовывали в меру разумения:
Ответить с цитированием