Показано с 1 по 9 из 9

Тема: О Китае без политики. За жизнь в Китае, как она есть.

Древовидный режим

  1. #1
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию О Китае без политики. За жизнь в Китае, как она есть.

    Всё-таки нужна такая тема. Хоть и удалось мне сподвигнуть своего друга университетского, Макса, зарегистрироваться здесь, но ожидать от него пиршества, которое подарила нам наша неподражаемая Uta в Японской ветке, увы, не приходится. Живёт он в Поднебесной с 2000 года, обзавёлся там женой-китаянкой и двумя дитёнышами (но сумел сделать детям российское гражданство, что было очень нетривиально. Жена - гражданка Китая. Дети отлично говорят по-русски - им бабушка русские сказки читала, они по году отучились в московской школе), своей кафедрой , созданной персонально под него в новом университете... Да и сам изрядно прищурился за это время...
    Но всё-таки он такой классический "чудаковатый профессор", полностью сконцентрированный на своей работе - и другого от него ожидать не приходится.
    Очень сильный профессор, прошу заметить.

    Я далеко не эксперт по теме. Мой опыт с Китаем ограничивается двумя поездками к Максу: на три недели в Сиань и на два месяца в Ченду с интервалом в два года. Во второй поездке мы ещё пытались забить стрелку с уважаемым БИ, но не срослось тогда.

    Сейчас разбираю фото-видео со старых поездок, буду выкладывать постепенно.
    Может, Макс таки скажет чего.

    Ну и вообще. Все, кому есть чего сказать о бытовых реалиях предметно - вперёд.
    Последний раз редактировалось Zed; 06.08.2016 в 00:17.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. Сказали спасибо Zed :

    Дохляк (07.08.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •