Признаюсь сразу. У меня к Высокцкому достаточно сложное отношение.
Может быть именно в силу того, что он мой современник. Старший, но современник.
И отделить Выскоцкого - актера и Высоцкого - поэта от Высоцкого - человека (именно с "маленькой буквы" - обычного человека, живущего рядом и одновременно с тобой) невозможно...
Та самая фраза Достоевского, что вечно неправильно цитируется: "Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил..." - это как раз про него., по-моему...


Владимир Высоцкий в Москве на ул.Вавилова. (Проба к фильму в роли Нестора Махно?). Фото Елены Щербиновской,1964 год


Владимир Высоцкий на пробе к фильму Евгения Карелова «Служили два товарища» к роли поручика Александра Никитича Брусенцова. «Мосфильм». Фото 1967 года


Владимир Высоцкий на пробе к фильму Евгения Карелова «Служили два товарища» к роли поручика Александра Никитича Брусенцова. «Мосфильм». Фото 1967 года


Владимир Высоцкий в фильме Евгения Карелова «Служили два товарища» в роли поручика Александра Никитича Брусенцова. «Мосфильм». Фото 1967 года


Владимир Высоцкий на пробе к фильму А.Алова и В.Наумова «Бег» на роль генерала Григория Лукьяновича Чарноты. Мосфильм. Фото 1970 года


Владимир Высоцкий на пробе к фильму А.Алова и В.Наумова «Бег» на роль генерала Григория Лукьяновича Чарноты. Мосфильм. Фото 1970 года


Владимир Высоцкий на пробе к фильму Сергея Линкова «Маршал революции» на роль В.К.Блюхера. Одесская киностудия, Фото 1978 года


Владимир Высоцкий на пробе к фильму Сергея Линкова «Маршал революции» на роль В.К.Блюхера. Одесская киностудия, Фото 1978 года