Показано с 1 по 33 из 141

Тема: Россия- Япония: про острова и не только

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,311
    Вес репутации
    2103

    По умолчанию

    Узкоглазый троллинг.

    В случае гипотетического военного конфликта с Россией «Япония уйдет под воду», говорится в материале китайской интернет-платформы Baijiahao.

    В материале военный конфликт двух стран рассматривается как крайний, но все-таки возможный сценарий, учитывая, что отношения Москвы и Токио ухудшились после прихода в Японии к власти премьера Фумио Кисиды. Указывается, что «межконтинентальные баллистические ракеты России обладают ужасающей мощностью», российская сторона может использовать новую боевую систему «Сармат», а японцам не стоит надеяться на помощь американской системы ПРО, пишет «Московский комсомолец».

    Напомним, читатели японского издания «Асахи», комментируя проход российско-китайского отряда боевых кораблей через международный Сангарский пролив в Тихий океан, который состоялся 18 октября, призвали организовать «кровавый морской путь» для российского флота.
    https://vz.ru/news/2021/10/25/1125834.html

    Ну, насчет "уйдет под воду" - явное преувеличение. Впрочем, на Дальнем Востоке это нормально... Да и "Сарматов" нет на вооружении - но, с другой-то стороны, сделать Хонсю непригодными для проживания кого-либо, кроме Годзиллы и прочих радиационно стойких монстров, можно и нынешними средствами. Даже не сильно проседая по паритету с американцами, от сотни-другой боеголовок держава не обеднеет - тут, главное, правильно рассчитать, куда и как бить.

    Но, с другой-то стороны, геноцид - это кагбэ не наш метод. Так что вполне достаточно было бы образцово-наказательно выпороть. Скажем, помножить на ноль весь нынешний японский флот и перепахать аэродромы в ответ на нападение можно и без ядрен-батонов... а дальше пусть как хотят - или живут без своего самурайского лица, или сами себе харакири.

    Но китайцы - они ж максималисты: уничтожать воробьев, так всех до последнего! А уж если исторического врага-обидчика да еще и чужими руками... ну как не помечтать о "гибели Дракона"!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (25.10.2021), чемберлен (25.10.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •