Показано с 1 по 33 из 141

Тема: Россия- Япония: про острова и не только

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,624
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Асахару казнили.
    Несколько соображений по этому поводу, кроме очевидного - сколь верёвочка не вейся, а совьёшься ты в петлю (на заметку сегодняшним киевским диячам)

    1) Самое простое - в стране, причисляемой к демократии "западного" типа вполне себе сохраняется смертная казнь, причём в брутальных формах через повешение. А вот в мордорской империи зла отчего-то стесняются применять эту меру наказания преступления.

    2) Некоторые обстоятельства этой казни, а именно:
    Сёко Асахару оставили в Токио, там же его и казнили. В последние годы он страдал деменцией, от него так и не удалось добиться внятных показаний, осужденный отказывался от встреч с семьей и адвокатами.

    РИА Новости https://ria.ru/world/20180706/1524053811.html
    Помнится, в САСШ, и ФРГ была эпопея по осуждению Ивана Демьянюка (который вна Украине сегодня был бы героем), приобщившегося к хорошему кофе в Собиборе. Адвокаты ссылались на то, что дедушка старый, катается в инвалидном кресле, долго мурыжили, в результате германский суд вкатил ему пять лет, а на время поданной апелляции, поместил дедушку в дом престарелых, где дедушка мирно скончался в возрасте 92 лет. Японцы же считают, что зло должно быть наказано. Зло должно быть наказано в соответствии с причинённым Злом страданий (да здравствует Талион!). И Зло должно быть наказано вне зависимости от того, выпали ли у Зла на момент исполнения приговора зубы и сточились ли когти.

    3) Ну и косвенно. Вспоминая ту историю с зарином, распылённым в токийском метро, неплохо бы понимать цифры пострадавших от реального применения реального боевого отравляющего вещества в городской черте
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    13 человек погибли и 6,3 тыс. получили отравления различной степени тяжести
    для того, чтобы сравнить тот инцидент с нынешними фейками, потоком льющимися из уст мелкобританских наследников Черчилля
    Последний раз редактировалось Dimson; 06.07.2018 в 12:43.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. 6 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (06.07.2018), BWolF (06.07.2018), Irina OK (06.07.2018), Valtapan (06.07.2018), Дохляк (09.07.2018), Лейтенант Злой (06.07.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •