Показано с 1 по 33 из 311

Тема: Не газом единым... (Энергетика: атом, гидро и пр...)

Древовидный режим

  1. #11
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,194
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Вот такое пишут: Трамп обрушит нефтяной рынок
    США под руководством Дональда Трампа намерены прекратить закупать нефть из стран ОПЕК, что вызывает обеспокоенность нефтяного картеля. Если команде Трампа удастся реализовать все свои инициативы, направленные на рост добычи в Штатах и фактический запрет на импорт нефти, нефтяной рынок ждут новые потрясения. Предложение вновь будет значительно превышать спрос, что не только обесценит усилия ОПЕК и других производителей, но и приведет к новому витку ценовых войн.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ну и краткий комментарий от Александра Запольскиса:
    Это сегодня пожалуй самый интригующий вопрос. Трамп пообещал столько, что никто пока не может сложить все в какую-либо цельную общую картину. Например, вопрос нефти. Аналитики продолжают строить модели на основе привычных механизмов и балансов, в то время как Трамп неоднократно показывал, насколько легко он выходит за привычные рамки.
    Главной его целью является не нефть, и даже не ее цена. Прежде всего он стремится сократить дефицит платежного баланса, так что заявления о снижении импорта углеводородов следует рассматривать, в первую очередь, в этом ключе.
    Если Америке станет не хватать нефти, Трамп уже пообещал расширить использование газа и даже расконсервировать уголь. И плевать на глобальное потепление. Что касается шаманских плясок вокруг парниковых газов, тут 45-го президента можно понять. Даже научное сообщество на сей счет к единому мнению не пришло. Однако любопытно другое. Чтобы вернуть в энергооборот уголь, Трампу потребуется отменить множество законов и экологических норм, но хватит ли ему на это политического веса, воли и влияния - вот в чем главный вопрос современности.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (27.01.2017), Олег из Донецка (26.01.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •