Показано с 1 по 33 из 311

Тема: Не газом единым... (Энергетика: атом, гидро и пр...)

Древовидный режим

  1. #11
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,199
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriss Alestar
    АЭС "Аль-Дабаа" для России - это не только Египет, но и возможность оказать в нужное время в нужном месте, и место это - единый энергетический рынок 14 арабских государств Ближнего Востока и Северной Африки. АЭС "Аль-Дабаа" для Египта - это не только новейшая во всех смыслах генерирующая мощность и рывок в развитии атомного проекта, а еще и усилие для освоения собственной территории, для решения демографических проблем быстро растущего населения страны. Для обеих стран вместе - это возвращение к былым традициям дружбы и сотрудничества в энергетике, живым символом которых остается гидрокомплекс "Асуан" на величайшей африканской реке.
    Ну, а эта статья - предисловие к рассказу о том, как египетский газ может стать основой для его энергетической экспансии во все страны региона. Да, есть славные американские и европейские традиции - развязывать военные конфликты в самых разных странах и регионах по всему миру. Но Россию ведь так долго убеждали, что она - не Европа, что, может быть, пора в это поверить и вести только мирные войны за право внести решающий вклад в развитие стран и регионов? "Поле битвы" XXI века - конкурентная борьба за право предоставить лучшие технологии, за право дать перспективу развития регионов, которые тем самым "цивилизованным" Западом упорно продолжают называться "странами третьего мира". Ей-богу, такие "сражения" куда интереснее, чем бомбометания и ракетные обстрелы. В общем - предлагаю ознакомиться!)
    Ну и, как обычно, саму статью Российский атом и энергетические перспективы Египта читаем по ссылке: http://geoenergetics.ru/2017/08/21/r...ektivy-egipta/
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (22.08.2017), Лейтенант Злой (25.08.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •