А вот с дивана - с какого надо дивана высказались:
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключает, что Сербии вновь придется устранять последствия действий Запада в регионе, возможно, при содействии России.
Косово вышло из-под контроля западных кураторов и по собственной инициативе идет на обострение отношений с Сербией, констатировал сенатор в эфире телеканала «Вести ФМ».
Зачищать последствия ошибок Запада в очередной раз придется и властям Сербии, отметил он. «Но не исключаю, что во взаимодействии с властями РФ, если нам поступит соответствующее обращение», — добавил парламентарий. Корень очередного обострения отношений между Косово и Сербией он видит в политике Запада по незаконному признанию отдельных территорий Югославии, которая привела к гражданской войне на территории республики. Продолжением этого процесса стал курс косовских властей на превращение этой части бывшей Югославии в моноэтническую территорию, которая потом может объединиться с Албанией. «В силу поощрения изначально подобного сепаратизма сейчас и происходят подобные безобразные спецоперации в Косово против сербов», — заключил Косачев.
Источник: https://rusnext.ru/news/1559157338


					
						
					
						
					
					
					
						
  Ответить с цитированием