Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 67 по 93 из 93

Тема: 70 лет челябинского хоккея.

  1. #67
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Хороший день для челябинского хоккея.

    Мишки опять выиграли у свердловских.
    3-0 в серии, абсолютно ожидаемо и логично.
    Мишки идут дальше.
    В полуфинал Кубка Харламова.
    У них уже, как минимум, бронзовые медали.

    Трактор-Салават Юлаев
    7:1.

    Счёт в серии 3-3.

    Виталика Кравцова начали бить жёстко и по-взрослому. Совсем жёстко и совсем по-взрослому.

    Решающая игра в Уфе во вторник.

    ТРАКТОР, ЧЕЛЯБИНСК, РОССИЯ -
    Нет для нас выше слов.

    ТРАКТОР, ЧЕЛЯБИНСК, РОССИЯ -
    ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

    Последний раз редактировалось Zed; 26.03.2018 в 06:46.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. #68
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Сегодняшний решающий матч в Уфе начался с минуты молчания...

    В решающем седьмом матче в Уфе против Салавата Юлаева Трактор одержал победу со счётом 1:2 и вышел в финал Восточной конференции!


    Счёт в серии 3-4

    ​Финал Восточной конференции Ак Барс - Трактор.

    Кстати, любопытная статистическая деталь:
    «Трактор» остался единственным клубом, не проигрывавшим в седьмых матчах КХЛ
    27 марта 2018, 19:34

    Челябинский «Трактор» одержал победу в седьмом матче серии второго раунда плей-офф с уфимским «Салаватом Юлаевым», матч завершился со счётом 2:1.
    Таким образом, челябинский клуб по-прежнему не проигрывает в седьмых матчах плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Ранее «Трактор» побеждал в седьмых матчах «Барыс» и «Ак Барс» в сезоне-2012/13.
    https://www.championat.com/hockey/ne...tchah-khl.html

    Итак, финальные пары конференций:

    ЗАПАД

    СКА - ЦСКА

    ВОСТОК

    Ак Барс - Трактор

    Команды, указанные первыми, имеют преимущество своего поля.
    Последний раз редактировалось Zed; 27.03.2018 в 21:06.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. Сказали спасибо Zed :

    Гугон (28.03.2018)

  4. #69
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Видеообзор седьмой игры серии Салават Юлаев - Трактор (1:2)

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #70
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Челябинская молодёжка, как и взрослая команда, тоже вышла в полуфинал. В отличие от КХЛ, в Молодёжной лиге нет финала конференций, начиная с полуфинала лучшая (по результатам плей-офф) команда Запада играет со второй командой Востока и наоборот.
    Полуфинальные пары:

    Локо (Ярославль) - Реактор (Нижнекамск)
    СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Белые Медведи (Челябинск).

    Серии до трёх побед. Команды, указанные первыми, имеют преимущество своей площадки.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #71
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Почему челябинский "Трактор" - лучшее, что случилось с сезоном КХЛ

    • © РИА Новости. Александр Кондратюк


    11:00 28.03.2018 (обновлено 13:02 28.03.2018)

    Корреспондент РИА Новости Семён Галькевич в редакционном блоге разбирает феномен челябинского "Трактора", ставшего главным открытием плей-офф Континентальной хоккейной лиги(КХЛ), и приходит к неутешительным для лиги выводам.

    Спустя пять лет челябинский "Трактор" вернулся в финал Востока. Сенсация? Для лиги, где три полуфиналиста из четырех фактически были известны еще до начала сезона, безусловно. "Трактор" стал не просто главной, а фактически единственной сенсацией сезона.



    © РИА Новости. Евгений Самарин Перейти в фотобанк
    Игровой момент матча "Салават Юлаев" - "Трактор"

    Здесь можно сказать, что по количеству набранных в "регулярке" очков челябинский клуб стал вторым на Востоке, а третий посев получил лишь "благодаря" дивизионной системе в КХЛ (надеюсь, в лиге понимают, что состав дивизиона Чернышева нужно пересматривать), но даже проваливший первый этап сезона "Салават Юлаев" был безоговорочным фаворитом серии с "Трактором" - настолько существенным было преимущество уфимцев в совокупном мастерстве и опыте игроков.

    Никто из хоккеистов "Трактора" кроме Александра Шинина и Максима Якуцени, который по ходу серии потерял место в составе, никогда не играл в финалах чемпионата России. В то же время хоккеисты "Салавата" за карьеру суммарно выиграли порядка тридцати медалей национальных чемпионатов. У одного только Михаила Юнькова было пять финалов и три чемпионских звания! Едва ли сопоставимы и бюджеты двух клубов. Но дальше идет "Трактор", взявший серию, по ходу которой дважды уступал в счете.
    И причины лежат на поверхности. Линус Умарк сколь угодно долго может рассказывать про то, что команда у "Салавата" лучше. Это не так, лучше у Уфы лишь подбор игроков. А создать из них команду Эркке Вестерлунду так и не удалось, что он и признал на своей, судя по всему, прощальной пресс-конференции в России. Уфа по-хоккейному не заслуживала выхода в финал Востока, потому и спрятались от журналистов в раздевалке все российские игроки "Салавата".

    В то же время Анвару Гатиятулину удалось выжать максимум (или еще нет?) из своего кадрового состава. "Трактор" сегодня – это воплощение понятия "тренерская команда". Не в обиду челябинским игрокам будет сказано, но реально мощная у "Трактора" только вратарская линия. Пара Францоуз – Демченко вряд ли чем-то уступает даже бригадам из СКА и ЦСКА.

    Да, есть переписавший историю лиги 18-летний Виталий Кравцов, следующий челябинский (Кузнецов, Ничушкин, нужное вставить). Есть первая тройка из добротных иностранцев, ни один из которых, правда, по отдельности не сильнее легионеров Уфы.
    А в остальном? Давно прошедшие пик Семён Кокуев и Александр Рыбаков – в атаке, до серии с "Салаватом" четыре месяца не игравший в КХЛ Константин Климонтов и реально прогрессирующий, но решительно никому не известный Игорь Исаев – в защите. Это что, состав одной из четырех лучших команд лиги?

    Пять лет спустя

    Здесь мы и приходим к малоприятному для КХЛ выводу. За последние пять лет уровень лиги просел катастрофически. Вспомните "Трактор" Валерия Белоусова образца 2013 года и сравните его с нынешней командой. Пять лет назад пятикратному чемпиону России Владимиру Антипову находилось место только в третьем звене "Трактора", а четвертую тройку нападения составляли Валерий Ничушкин, Максим Карпов и Егор Дугин.

    Нынешний капитан "Трактора" Александр Шинин тогда находился в самом расцвете, но в пяти из шести матчей финала Кубка Гагарина против московского "Динамо" 29-летний защитник просто просидел на лавке, а на льду появился лишь в одной игре. На целых две минуты. Теперь прикиньте, чего мог бы достичь нынешний "Трактор" в КХЛ образца пятилетней давности? Не факт, что вообще попал бы в плей-офф.

    Сегодня все, что есть у "Трактора" – это готовность хоккеистов играть по заданию от и до, их характер, желание биться друг за друга и получать удовольствие от хоккея. Для большей части команды (15 человек из "Трактора" никогда ранее не играли во втором раунде плей-офф) седьмая игра с "Салаватом" была главным пока матчем в карьере.

    "Скажу, что и для меня тоже, - признался Александр Шинин. – Серия с Уфой, этот седьмой матч - самые запоминающиеся. Объясню, почему так. Во-первых, сейчас в команде нет звезд, во-вторых, в нас, мягко говоря, мало кто верил. Сегодня в "Тракторе" особенная атмосфера, все радуются, все дружелюбные, все друг друга подбадривают. Это дорогого стоит, и я кайфую от этой команды".

    Руководство "Трактора" призывает не вешать на Анвара Гатиятулина ярлык "новый Белоусов". Но дело в том, что быть Белоусовым сегодня и не нужно – реалии изменились. Все это никак не умаляет заслуг только начинающего свой путь специалиста (проводит в КХЛ второй полноценный сезон). Гатиятулина ждет большое будущее, ему можно только пожать руку. И, конечно же, предложить как можно скорее новый контракт.


    © РИА Новости. Дмитрий Мухаметкулов Перейти в фотобанк
    Хоккеисты "Трактора" радуются победе

    Никак не обесценивает это и успех игроков "Трактора", уже ставших героями в Челябинске. Все эти размышления, вся эта информация совсем ни к чему подавляющему большинству болельщиков "Трактора". Тысячам счастливых людей, которые не спали минувшей ночью. Тысячам людей, ради которых и играет команда.

    И если вы видели, как во вторник в Уфе после финальной сирены, обнявшись, радовались победе Алексей Кручинин, Виталий Кравцов и Александр Шаров, вы не сможете не симпатизировать этому "Трактору". Искренней, рабочей команде, заслужившей право сыграть с казанским "Ак Барсом" в финале Востока. Правильные вещи случаются с правильными людьми.
    https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018...134709676.html

    Выделено мной.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    За последние пять лет уровень лиги просел катастрофически.
    Полностью согласен, вернули худшее, что было в советском хоккее середины 80-х
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  8. #73
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    ЗЫ. А как разбирали серебрянный белоусовский Трактор...
    Это ПЕСНЯ.
    Спасибо кооперативу Озеро и лично ...

    А, да.
    Забыл.
    Хули мозги ебать.
    СКА - чемпион 2018.
    И 2019.
    И 2020.
    И...
    Последний раз редактировалось Zed; 29.03.2018 в 03:45.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. #74
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Промо ролик к финалу конференции

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. #75
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    #ЧакчакЧТЗ от Анвара. Красавец!
    Никто не ждал, что «Трактор» пойдет так далеко!

    29 Марта 2018, 12:00«Актуально» с Павлом Лысенковым
    Сенсационный прорыв «Трактора» в полуфинал Кубка Гагарина возвращает нас в весну 2013-го, когда мы все были на пять лет моложе. А может, Челябинск и на финал замахнется?

    «Трактор» напомнил себя времён Белоусова». Эксперты о полуфиналах Востока

    Есть в интернете большой конкурс прогнозов, в котором рубятся три десятка экспертов. И я его выиграл в прошлом году. У меня тактика простая – ставь на очевидное, что СКА и ЦСКА будут всех побеждать до полуфиналов, что на Востоке выстрелит «Магнитка»… Громких сенсаций не было, кроме поражения ЦСКА от Ярославля. Я стал первым, вуаля.
    В этом году я безнадежно проигрываю конкурс прогнозов. Вот так бывает, когда появляется какая-нибудь команда, которая идет против течения, ломает шаблоны. Каюсь, я дважды ставил против «Трактора». И оба раза меня Челябинск наказал.
    Я думал, что Андрей Назаров со своим «Нефтехимиком» навяжет «Трактору» мужицкую борьбу и впечатает руку соперника в стол, как Сильвестр Сталлоне в фильме «Изо всех сил» про армрестлинг. Но вместо этого Нижнекамск свалился в безобразные драки, лишив себя всяких шансов.
    Я думал, что «Салават Юлаев» сыграет на классе, и «зеленое дерби» («татаро-башкирское», как называет его Вячеслав Быков) неизбежно как победа коммунизма. Но слишком несерьезной и легкомысленной была Уфа в последние годы. Ничего не изменилось и теперь.


    «Трактор»

    И никогда не знаешь, чего ждать от «Салавата Юлаева». Теперь уфимцы завершили сезон вместе со своим финским штабом и канадским вратарем Беном Скривенсом. Ну а «Трактор» идет дальше. И мне очень симпатична эта команда с их вежливым главным тренером Анваром Гатиятулиным. Это самый молодой наставник из всех, кто вышел в плей-офф – неделю назад ему исполнилось только 42 года. И вот Гатиятулин, как школьник у доски, после седьмого матча и феерической победы в Уфе внимательно слушает наставление телезвезды Дарьи Мироновой, которая дает ему задание: «Нужно придумать хештег в инстаграм для будущей серии с «Ак Барсом», которую никто не ждал».
    В итоге выбрано #чакчакЧТЗ. А представляете, если бы задание по хештегу дали Зинэтуле Билядетдинову или Олегу Знарку? Какой была бы их реакция? Слушайте, я теперь – фанат Гатиятулина! Анвар уже выиграл звание «Лучший тренер года», получит свою награду в мае на церемонии закрытия КХЛ. Я так думаю!
    А у меня на телефоне выскакивает, что какой-то молодой человек запустил прямой эфир. Смотрю – это Виталий Кравцов ведет трансляцию прямо из раздевалки «Трактора», показывая, как там все сходят с ума от счастья. А что вы хотели? 18-летний пацан, который уже набрал 11 (6+5) очков в 12 матчах, стал символом этой команды – свежей, пронзительной, неожиданной.


    Анвар Гатиятулин

    Никто ведь не ждал, что «Трактор» пройдет так далеко! Потому что на основную арену уже запланировали чемпионат мира по танцам (6-8 апреля). Теперь латиноамериканские движения бедрами от жгучих брюнетов и гибких блондинок мы увидим во дворце спорта «Юность». Пусть он вмещает в два раза меньше зрителей, но хоккей важнее! (Прости, «Северсталь», я взял твой слоган.)
    А если «Трактор» выйдет в финал Кубка Гагарина, это совпадет вообще с юниорским чемпионатом мира по хоккею, к которому готовились много лет, и перенести это никак нельзя. Я обсудил это с коллегами – они цинично предложили «Трактору» играть в Уфе. А что? Между городами – 350 км по прямой, и стадион у «Салавата Юлаева» уже освободился.
    На самом деле, выход найден иной: и «Трактор» останется на своей арене, и юниорский чемпионат мира не подвинут. Но мы дождемся, когда будет официальное решение.
    Да, в Челябинске теперь прямо хоккейный праздник. Разом – два в одном. Это мне напомнило 2013 год. Тогда город принимал и Матч Звезд, и команда вышла в финал Кубка Гагарина. И талантливая молодежь там была невероятная – Валерий Ничушкин и Никита Нестеров (представляете их в финале с ЦСКА против «Трактора»?). А еще Евгений Кузнецов, сейчас забивающий шедевры за «Вашингтон» в матче против «Рейнджерс».


    Болельщики «Трактора»

    Это была очень классная весна в Челябинске. И я хотел бы вернуться на пять лет назад – в тот апрель. Анвар Гатиятулин, Виталий Кравцов, Соня Гудим, Рихард Гюнге, Алексей Кручинин, Павел «новый Гашек» Францоуз – несите нас туда!

    Всех обнимаю! И ставлю на «Ак Барс» в восточной серии. Зачем что-то менять, если у Челябинска так идет масть? Давай, «Трактор», удиви меня еще раз!
    https://www.khl.ru/news/2018/03/29/384866.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. #76
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    В преддверии финала Восточной конференции против Ак Барса.
    Как это было 5 лет назад, так же в финале конференции.
    4.04.2013.
    7-я игра серии в Казани.
    За 29 секунд до конца 3-го периода Андрей Костицын решает исход серии в пользу Трактора.

    Последний раз редактировалось Zed; 30.03.2018 в 10:02.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. #77
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Эххх...
    Сорвалась моя поездка на днюху, 7 апреля, в Казань.
    Именно на днюху должна была состояться пятая игра финала Восточной конференции.
    Увы, не срослось.
    Трактор проиграл Ак Барсу серию всухую, 0-4.
    При этом были шансы зацепить и первую, и вторую, и третью игру.
    Но элементарно не хватило глубины состава.

    Не хватило до такой степени, что в третьей и в четвёртой игре в Челябинске пришлось из молодёжки (Белые Медведи) выдернуть целое звено
    При том, что Мишки играли свой полуфинал.

    Из Мишек в Тракторе играли: Виталий Кравцов, Марсель Шолохов, Игорь Исаев, Александр Подкорытов, Максим Шипин. Из Мечела - Александр Тридчиков.
    Картины не испортили. Кравцов с Исаевым так откровенно ЗАЖГЛИ.

    В результате Мишки тоже проиграли в полуфинале - как раз лидеров и не хватило...
    Вобщем, блин.
    И молодёжная, и взрослая команда попали в число 4 лучших.

    МИШЕК - С БРОНЗОВЫМИ МЕДАЛЯМИ!
    ТРАКТОР - С РЕЗУЛЬТАТОМ, ДОСТОЙНЫМ ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА!

    Российский хоккей - с новыми челябинскими звёздочками!
    Так было. Так есть. И так будет всегда!
    Последний раз редактировалось Zed; 08.04.2018 в 14:22.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #78
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    / Хоккей / КХЛ, плей-офф / Итоги сезона- 2017/18 для финалиста Восточной конференции «Трактора»



    Дарья Тубольцева

    Гатиятулин — лучший, а Кравцов — суперзвезда. За что можно любить «Трактор»
    Челябинский клуб как никто другой в лиге заслужил кубок Гагарина.


    6 апреля 2018, 17:17Хоккей / КХЛ, плей-офф

    В январе мне довелось пообщаться с одним преданным болельщиком «Трактора». Когда-то он сам работал в клубе. К началу 2018 году у челябинцев выровнялась игра, стабилизировался результат, но выход в финал конференции всё равно выглядел нереальным. «У нас есть школа, хоккеисты, не хватает только кубка», — с грустью, даже с болью в голосе говорил тот самый болельщик из Челябинска.

    Тогда я слишком скептически восприняла эту фразу. Подумаешь, у «Югры» же тоже нет кубка Гагарина и что? Но этот плей-офф заставил вспомнить январский разговор и осознать, что трофей «Трактор» заслужил как никто другой в лиге.

    Травмы, легионеры, Гатиятулин

    В России хоккейные менеджеры очень любят при первых же трудностях увольнять главного тренера. Две отставки за день в сентябре — кого этим удивишь в КХЛ? Хорошо помню разговор с генеральным менеджером «Трактора» Евгением Губаревым в середине сентября после разгрома от СКА со счётом 0:5. В дело вмешались травмы Черникова, Петрова, Шинина, Губарева, в Петербурге к тому же сломался Кравцов, пропустивший потом два месяца из-за перелома кисти. В 11 матчах с начала «регулярки» челябинцы проиграли семь, пошли слухи об отставке Гатиятулина. «Не хочу рубить сплеча. Анвара это точно не касается. Может быть, никого не коснётся. Были эмоции, сейчас надо взвесить», — рассуждал тогда генменеджер. Клуб в итоге покинул ассистент главного тренера Виталий Ячменёв.

    Гатиятулин сохранил свой пост, по итогам чемпионата занял третье место на Востоке и впервые с 2013 года играл в финале конференции. И ведь это при ограниченных ресурсах — у «Трактора» 10-я сумма контрактов в лиге (по информации «Чемпионата»).

    Анвар Гатиятулин
    второй год работает в «Тракторе» главный тренером, и его прогресс очевиден. Если в прошлом сезоне ещё были сомнения, сможет ли специалист, который работал только на уровне МХЛ, справиться со взрослой командой, то сейчас все вопросы отпали. Посмотрите на легионеров в Челябинске — Щехура, Йюнге и Бэйлен были лучшими по ходу регулярного чемпионате у себя в команде и в плей-офф не ударили в грязь лицом. Йюнге так вообще наколотил восемь голов и отдал восемь передач, Рикард сейчас один из лучших в КХЛ по статистике. Щехуру подвела травма, и он даже не смог выйти на четвёртый матч с «Ак Барсом».


    Сколько осенью было критики из-за «-18» Кирилла Кольцова. Казалось, что руководство «Трактора» не решится расстаться с защитником, от которого было всё меньше пользы на льду и всё больше неприятностей в раздевалке. Но нет. 1 декабря челябинцы расторгли с Кольцовым контракт, и стало лучше для всех — у «Трактора» результаты пошли вверх, а 35-летний хоккеист нашёл работу в «Спартаке».

    Скандал с Францоузом и трогательное расставание

    Отдельного разговора заслуживают вратари. Францоуз и Демченко по ходу сезона постоянно менялись, в итоге Павел сыграл в «регулярке» на семь матчей больше. Довольно типичная ситуация, если бы не несколько но… В ноябре между чешским голкипером, его агентом и клубом разгорелся нешуточный скандал. Францоуз заявил, что хочет покинуть «Трактор» из-за небольшого количества игровой практики. Клуб, в свою очередь, был не намерен расставаться с вратарём. В итоге конфликт удалось уладить, и в дальнейшем Павел не подводил.




    Удивительно, но в плей-офф Гатиятулин так и не определился с первым номером в воротах — Францоуз и Демченко постоянно менялись. Довольно нетипично для матчей на вылет. Это до поры до времени приносило свои плоды, хотя чешский голкипер всё-таки смотрелся солиднее Василия. 5 апреля чешский вратарь на льду попрощался с болельщиками, которые проводили его громкими овациями. Теперь Павел намерен штурмовать НХЛ.

    Спасибо Гатиятулину можно сказать за хоккей, который он привил своей команде. Нестандартный, интересный. «Трактор» всегда был нацелен действовать необычно, пойти в обыгрыш в любой момент. Во время игры челябинцев не уснёшь, но и за корвалолом не надо бежать, как в случае с тем же «Салаватом».

    18-летний красавчик

    Кравцов — красавчик. В отношении него я тоже была настроена скептически — слишком слабохарактерным показался он мне во время короткого разговора. Не зря же его не брали в сборные. Да и 7 (4+3) очков в 35 матчах в регулярном чемпионате не внушали доверия. Но то, что он творил в сериях с «Нефтехимиком» и «Салаватом», перекрыло весь негатив и скепсис. Виталий побил рекорд Валерия Ничушкина и Евгения Кузнецова по очкам в одном розыгрыше Кубка Гагарина для игроков младше 19 лет, а потом и перекрыл достижение Алексея Яшина. Он забивал и забивал, отдавал и отдавал. Как же красиво Кравцов это делал!

    Круче Ничушкина. Их игра – лучшее, что есть сейчас в Кубке Гагарина
    Ээли Толванен и Виталий Кравцов — эти ребята скоро будут шуметь и в НХЛ.

    В финале Востока 18-летний вундеркинд молчал. И, судя по его комментариям, очень переживал из-за своей голевой засухи. Но юный хоккеист и не способен тащить на себе команду, особенно в серии против такого мощного соперника, как «Ак Барс». В 18 лет такое не под силу никому, поэтому ругать Кравцова не за что. Запомнилось, как в четвёртом матче с казанцами при счёте 1:2 именно Виталий имел потрясающий голевой момент. Увы, не вышло.

    «Трактор» всухую проиграл «Ак Барсу». Правда, в каждой встрече борьба была очень упорной, а разница шайб — одна-две. У челябинцев были бы реальные шансы зацепиться за серию, если бы хватало сил на третий период. После 40 минут команда Гатиятулина выглядела очень блёкло, постоянная игра в откат приводила к пропущенным шайбам. Казанцы брали мощью, глубиной состава, мастерством. Ресурсов «Трактора» не хватало.

    ***
    Символично, что лучший результат за последние пять лет «Трактор» показал в свой 70-летний юбилей. В августе мы прогнозировали финал Запада СКА — ЦСКА, а на Востоке победу «Ак Барса». «Трактор» в первой четвёрке никак не фигурировал. Мы все любим красивые истории, сенсационные успехи и победы вопреки. Кажется, «Трактор» заслужил быть именно этой Золушкой, которая затмила бы и казанцев, и москвичей, и петербуржцев. Хотя бы потому что именно Челябинск подарил нам Кузнецова, Панарина, Войнова, Прохоркина, Ничушкина, Дадонова и ещё десятки известных имён. Когда-нибудь «Трактор» возьмёт кубок. Обязательно.
    https://www.championat.com/hockey/ar...-traktora.html
    Последний раз редактировалось Zed; 08.04.2018 в 15:25.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. #79
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Паша, СПАСИБО!
    Ты - крутой!
    Удачи в НХЛ!

    Вратарь сборной Чехии и Трактора Павел Францоуз попрощался с болельщиками...



    Францоуз: тяжело прощаться с Челябинском, но пора отправиться за мечтой в НХЛ
    06 апреля 2018

    Тяжело прощаться с Челябинском, с хоккейным клубом "Трактор", но пришло время отправиться в Национальную хоккейную лигу, заявил РИА Новости голкипер челябинцев Павел Францоуз.
    "Трактор" в четверг в Челябинске со счетом 1:3 уступил "Ак Барсу" в четвертом матче финала Восточной конференции КХЛ. Казанцы победили в серии (4-0) и вышли в финал. Францоуз, который провел в "Тракторе" три сезона, после матча попрощался с челябинскими болельщиками.

    "Особенный и очень эмоциональный вечер для меня. Хоккейная жизнь не такая долгая, а я провел в Челябинске три года – это серьезный срок. Судя по всему, я не остаюсь в "Тракторе", так что должен был попрощаться с болельщиками. Всегда тяжело говорить до свидания, но это жизнь. Пришло время отправиться за своей мечтой в НХЛ. Надеюсь, моя мечта сбудется. Да, я планирую поехать со сборной Чехии на чемпионат мира", - сказал Францоуз.

    "Сейчас грустно из-за поражения в этой серии, но вскоре эмоции улягутся и мы поймем, что это был очень успешный сезон. В КХЛ не так просто удивить кого-то результатом, но нам это удалось. Горд, что мы завершили сезон в числе четырех лучших команд лиги, в компании со СКА, ЦСКА и "Ак Барсом". В прошлых сериях нам удавалось найти ключ к победе, несмотря ни на что, но с "Ак Барсом" не получилось. Нам очень не хватало травмированных игроков", - сказал Францоуз.
    Последний раз редактировалось Zed; 08.04.2018 в 15:36.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #80
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    СПАСИБО ЗА СЕЗОН

    Не срослось. Но трибуны скандируют команде МОЛОДЦЫ.
    Это Челябинск.
    Тут про хоккей не обманешь.

    Последний раз редактировалось Zed; 08.04.2018 в 17:59.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  16. #81
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Максим Смельницкий.
    В прошлом - нападающий Трактора, сейчас главный тренер Белых Медведей.
    О серии плей-офф, о будущем.

    Последний раз редактировалось Zed; 08.04.2018 в 17:18.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  17. #82
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    НО!
    Юбилейный сезон ещё не закончен!

    Юниорский чемпионат мира пройдёт в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля 2018 года
    https://www.1obl.ru/news/khokkey/prilozhenie-U18-IHWC/
    © Первый областной






    Финал - в Челябинске на арене Трактор.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #83
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Традиционный приз зрительских симпатий по результатам юбилейного сезона вручён ПАВЛУ ФРАНЦОУЗУ.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  19. #84
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Анвар.
    Анвар Гатиятулин: от детской школы "Трактор" до лучшего тренера сезона КХЛ
    30 марта 2018

    Главное открытие нынешнего сезона КХЛ – это Анвар Гатиятулин и его "Трактор", который уже дошел до финала Востока.



    Долгий путь до главного тренера КХЛ

    Как хоккеист Анвар Гатиятулин практически неизвестен, однако карьера у него получилось весьма неплохой. Пытался попробовать себя за океаном в юниорской команде "Detroit Little Caesars", но в Северной Америке так и не остался. Был серебряным призером юниорского первенства Европы, где играл в одной паре с Олегом Ореховским и Дмитрием Рябыкиным.

    Стал серебряным призером МЧМ-1995 в составе сборной России вместе с Сергеем Вышедкевичем, Ильей Воробьевым, Александром Королюком, Вадимом Епанчинцевым и другими. За "Трактор" выступал на протяжении пяти лет, дебютировав в команде Валерия Белоусова. Под руководством Геннадия Цыгурова он играл в "Ладе" и "Авангарде". В ЦСКА ему посчастливилось работать с Виктором Тихоновым и даже успеть поиграть в одном звене с молодым Сергеем Мозякиным. Результативностью Гатиятулин никогда не славился, но всегда был надежным защитником-домоседом.

    Карьеру игрока закончил в 2007-м году. Его сын начал заниматься в школе "Трактор", и в то время, когда он возил его на тренировки, у Гатиятулина появилось желание работать самому. Он обратился к тогдашнему директору школы Евгению Иванову и принял к работе команду 2000 года рождения. Работа в легендарной школе дала молодому специалисту очень многое, и он все еще благодарит за помощь и поддержку легендарных детских тренеров Юрия Могильникова,Виктора Перегудова и Николая Беца.

    Успехи в школе и очень хорошее отношение со стороны родителей не остались не замечены руководством "Трактора", и в 2012-м году Владимир Кречин предложил ему возглавить "Белых Медведей", проваливших сезон. В итоге с командой МХЛ Гатиятулин дважды выигрывал бронзовые медали, был наставником Востока на Кубке Вызова, а потом и получил приглашение от Валерия Брагина в тренерский штаб молодежной сборной России. И в 2015-м с российской молодежкой он выиграл серебро МЧМ.

    Так Гатиятулин становился все более и более известной и привлекательной фигурой в хоккейном Челябинске. Приятный в общении, интеллигентный и умный специалист. После ухода Валерия Белоусова он успел даже немного поработать с главной командой. А после отставки незадачливого финна Карри Киви именно Гатиятулин назывался его возможным преемником. Но тогдашнему вице-президенту Сергею Гомоляко пришло в голову поставить Андрея Николишина – мол, хороший игрок был и любимец челябинских болельщиков. Да, Гатиятулина включили в тренерский штаб, но он казался там откровенно лишним и вскоре покинул его. Его время наступит в ноябре 2015-го года.

    Доверие и, наконец, результат

    Про минусы Андрея Николишина очень многое говорилось в свое время. Одним из таких минусов было то, что он не челябинец. Кому-то покажется это смешным. Но в "Тракторе" сможет выжить только свой человек. Слишком сложная и своеобразная организация с множеством подводных течений, со своей спецификой. За 70 лет хоккейной истории только один чужак смог выжить здесь – Анатолий Кострюков в 1970-е годы. И поэтому главное, что Анвар Гатиятулин – челябинец. Он родился здесь, играл за "Трактор", начал здесь тренировать, заслужил доверие и любовь местных болельщиков, журналистов и руководителей. А это на самом деле очень непросто. Не-своего тут бы "съели" сразу. За своего будут держаться до последнего.

    Хотя Гатиятулину было очень непросто в "Тракторе". В сезоне 2015/16 команда так и не смогла попасть в плей-офф. Удачным получился следующий чемпионат, когда команда залезла на четвертое место на Востоке, но в первом раунде плей-офф ждало поражение от "Барыса". Нынешний сезон начался крайне тяжело, и перед Гатиятулиным даже начала маячить отставка. Но тогда полетела только голова его помощника Виталия Ячменева.

    Нельзя не сказать спасибо и руководству "Трактора" за доверие и терпение. У Гатиятулина, в отличие от многих главных тренеров КХЛ, все-таки было время на построение своей команды.

    В итоге тренер все-таки сумел вытащить свою команду из ямы. "Трактор" смог провести впечатляющую победную серию и залезть на третье место (по очкам – второе) на Востоке. Если год назад успехи в регулярке казались большой удачей, то сейчас стало ясно, что все неслучайно. И если в прошлом сезоне команда быстро вылетела из плей-офф, то в этом году "Трактор" провел отличную работу над ошибками. Поэтому второй плюс Гатиятулина – он учится.

    Вообще, Гатиятулин старается учиться всегда, везде и у всех. Будучи игроком, он работал с Белоусовым, Цыгуровым, Тихоновым. В школе "Трактор" – с Перегудовым и другими выдающимися детскими тренерами. В молодежном хоккее – с Брагиным. До КХЛ он проделал большой путь, но, возглавив команду мастеров, никогда не останавливался в развитии.

    Не всем нравится хоккей Гатиятулина. Но он всегда играет от состава, соперника и обстоятельств. В "Белых Медведях" у него была яркая и атакующая игра, которая, по словам же Гатиятулина, всегда ему нравилась. Но показывать такой хоккей с "Трактором", не располагающим впечатляющим составом и большими мастерами, было бы самоубийством. Если челябинцы стали бы соперничать с "Салаватом Юлаевым" в открытый и зрелищный хоккей, продержались бы они до седьмого матча и выиграли ли его? Хотя, с другой стороны, "Трактор" забросил больше противника в серии и дома, при своих трибунах показывал отличный забивной хоккей.

    Дисциплина, терпение, самоотдача

    "Трактор" – очень тренерская команда, играющая по заданию. Гатиятулин – отличный мотиватор, в раздевалках его команд всегда висели ободряющие плакаты и цитаты известных спортсменов. От команды всегда требуется жесткая дисциплина – и в быту, и на площадке. "Сыграть дисциплинированно" и "сыграть терпеливо" – одни из главных принципов его тренерской установки. Также неслучайно каждый раз на пресс-конференциях он благодарит команду за самоотдачу. Много говорилось о сверхнадежности Павла Францоуза, но каждый раз забывалось, сколько раз игроки "Трактора" бросались под шайбы и блокировали броски.

    При этом главный тренер "Трактора" умеет находить лучшее в не самых мастеровитых игроках и прививать им настоящую спортивную наглость и веру в себя. Не зря после серии с "Нефтехимиком" капитан Александр Шинин спокойно говорил, что нам все равно, кого обыгрывать во втором раунде. Жаловались, что Гатиятулин не дает играть молодежи – но именно при нем раскрылся Виталий Кравцов.

    Кроме того, Гатиятулин – неконфликтный и спокойный человек. Да, он всегда контролирует то, что говорит в интервью и на пресс-конференциях, и никогда не скажет ничего лишнего. Но прекрасно понимает, что длинный язык помешал многим его коллегам, да и предшественнику тоже. Гатиятулин нравится всем, и это тоже очень хорошее качество.

    Символично, что его первая игра в качестве главного тренера "Трактора" пришлась на матч памяти Валерия Белоусова. Считать Гатиятулина прямым преемником Валерия Константиновича, конечно, нельзя. Они очень мало работали вместе. Да и общего в их тренерской работе немного, команды у них разные. Гатиятулин – это не второй Белоусов, у него свой путь. Похожи они только тем, что вернули большой хоккей в город, который этого по-настоящему достоин.

    Только вот в КХЛ считают, что лучший тренер сезона – это тот, кто выиграл Кубок Гагарина, ну или регулярку в случае с ЦСКА и Дмитрием Квартальновым. Но Гатиятулин и его команда не собираются останавливаться на достигнутом.


    Источник - Allhockey.ru
    Про чужих тренеров.
    В истории Трактора были только четыре чужака на посту Главного тренера.

    Москвич Анатолий Кострюков
    Киевлянин Анатолий Богданов
    Фин Карри Киви
    Москвич Андрей Николишин.

    Анатолий Михайлович Кострюков
    впервые в чемпионате СССР привёл Трактор к медалям. Тренировал Трактор три сезона. При нём в сборную СССР непосредственно из Трактора (без перехода в столичные клубы) попал Валерий Белоусов.
    Остальные три чужака продержались по пол-сезона.
    Чужие у нас и правда не выживают...
    Последний раз редактировалось Zed; 16.04.2018 в 01:58.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #85
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Неплохое завершение 70-го сезона челябинского хоккея:

    Евгений Кузнецов - обладатель Кубка Стэнли!

    Впервые в жизни следил за игрой двух НХЛовских команд неравнодушно к результату.



    Любимец челябинских болельщиков, бронзовый и серебрянный призёр в составе Трактора Валерия Константиновича Белоусова а ныне - один из лидеров Washington Capitals поднимет над головой этот Кубок.

    Больше того, он стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ:

    Кузнецов — третий россиянин в истории, ставший лучшим бомбардиром плей-офф
    8 июня 2018, 06:56

    «Вашингтон Кэпиталз» победил «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Парадайсе, завершился со счётом 4:3 в пользу гостей. Счёт в серии стал 4-1 в пользу подопечных Барри Тротца, которые и завоевали Кубок Стэнли.

    Лучшим бомбардиром плей-офф стал российский нападающий Евгений Кузнецов, набравший 32 (12+20) очка в 24 матчах. Кузнецов стал третьим в истории российским игроком, набравшим больше всех очков в розыгрыше Кубка Стэнли. До Кузнецова это удавалось сделать только Сергею Фёдорову (1995) и дважды Евгению Малкину (2009, 2017).

    https://www.championat.com/hockey/ne...-plej-off.html
    Александру Овечкину, разумеется, тоже поздравления!
    Последний раз редактировалось Zed; 08.06.2018 в 17:59.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. Сказали спасибо Zed :

    Гугон (09.06.2018)

  22. #86
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Подведение итогов проекта "Поколение Т - 70 лет нашей эры"
    «Поколение Т»: грандиозный концептуальный проект «Трактора»
    10 июня 2018

    Челябинский «Трактор», в прошлом году отпраздновавший 70-летие, провёл нынешний сезон под девизом «Поколение Т». Что это за проект, каковы были его задачи и какой результат он принёс – в материале KHL.ru.
    Каждый из клубов КХЛ заинтересован в развитии и продвижении хоккея в стране. Стратегические цели здесь просты: клуб должен быть узнаваемым, должен уметь заинтересовать и привлечь болельщика. И огромное значение здесь имеют не только успешные спортивные результаты, но также и эффективная маркетинговая стратегия. Проще говоря, современный хоккей – это спорт, в котором важны медийность и сервисы для зрителей: организация оригинальных мероприятий и реализация уникальных маркетинговых проектов.
    Мы расскажем о двух таких проектах, претворённых в жизнь в завершившемся сезоне. Первый на очереди – бронзовый призёр чемпионата КХЛ 2017/2018 челябинский «Трактор» и его концепция «Поколение Т». Слово сотруднику отдела спецпроектов «Трактора» Анне Гусевой.

    Визуальное сопровождение

    - Как вообще возникла эта идея, концепция – «Поколение Т»?

    - Изначально была поставлена задача: мы должны отпраздновать юбилей – 70-летие клуба – так, как не праздновали ещё никогда. Дни рождения мы отмечали регулярно, начиная с 66-й годовщины. Но сейчас требовалось организовать нечто яркое, масштабное, чтобы запомнилось не только хоккейным болельщикам, но и всему городу. Первое, что мы поняли – нужно придумать один определяющий термин, который не разделял бы болельщиков по территории, возрасту или другому принципу, а наоборот, объединял бы их. Всех: игроков, ветеранов, тренеров, функционеров. Людей, неравнодушных к челябинскому клубу. И родился термин – «Поколение Т», поколение «Трактора». Отталкиваясь от него, мы начали разрабатывать концептуальные мероприятия.
    Конечно, этот термин теперь пойдёт с нами из сезона в сезон, просто через двоеточие к нему будут прибавляться нужные подзаголовки. Например, «Поколение Т: 70 лет нашей эры», как было в нынешнем сезоне.
    Мы за четыре часа фестиваля продали в два раза больше абонементов, чем за несколько дней сезоном ранее. Но главный итог – количество партнёров, которые откликнулись на нашу идею.
    - Как долго шла подготовка, с какими сложностями столкнулись?
    - Работа над проектом началась летом перед сезоном 2016/2017, поскольку 70-летие отмечали мы весь 2017 год (соответственно, он пришёлся на два сезона). Сложности возникали при разработке визуализации, её мы строили на лицах легендарных игроков «Трактора». А у нас ведь их многие десятки, как тут выберешь всего семерых? Нужно было обосновать выбор и никого не обидеть. Каждый из них – представитель одного десятилетия, который внёс наибольший вклад в развитие клуба или являлся знаковой фигурой для «Трактора» в это конкретное время.
    Виктор Шувалов – первый челябинский олимпийский чемпион. Виктор Столяров – наш рекордсмен, был и игроком и тренером, и директором ДЮСШ. Дальше – Валерий Константинович Белоусов, Геннадий Цыгуров, знаменитый Сергей Макаров, Евгений Кузнецов, как представитель 2010-х, и Максим Якуценя – игрок нынешнего «Трактора». На его кандидатуре остановились, потому что он и серебряный, и бронзовый призёр чемпионата страны последних лет вместе с командой.
    - Значит, визуальное сопровождение стало первым этапом.
    - Верно. А затем мы уже чётко понимали, чего хотим, и действовали согласно плану. Череду праздничных мероприятий в начале 2017-го открыла серия ретро-матчей, и главная задача здесь была – прощупать потребности аудитории, напомнить ей, что клубу исполняется 70 лет, и вместе с болельщиками пережить все семь эпох истории «Трактора». Позднее в обратной связи мы увидели: «Всё весело и прикольно, но нет самобытности, нет понимания тех условий, в которых команда создавалась». Имеются в виду послевоенные годы, завод ЧТЗ, который производил в войну танки, а всю жизнь – тракторы. И к новому сезону мы уже оттолкнулись от этого.

    Тематическая домашняя серия

    - Сразу семь тематических матчей один за другим – это масштабно. Как на них отозвалась аудитория?
    - Да, это была непростая домашняя серия, с 10 января по 3 февраля. (Улыбается.)Каждому десятилетию соответствовал свой антураж: 40-е и 50-е – «Начало», 60-е – «Космос», 70-е – «Rock in...», 80-е – «Disco’тека», 90-е – «Лихие 90-е», 2000-е – «Пейджер, кола, MTV», 2010-е – «Поехали!». Вышло так, что в пяти из семи этих матчей наша команда потерпела поражение. А ведь болельщик в Челябинске – особенный, он воспринимает хоккей не только как шоу, зрелище, он разбирается в нюансах игры. И при этом, несмотря на неудачи, посещаемость на всех играх была близкой к максимальной! Отзывы мы получили отличные. Родители говорили: «Как ребёнок может лучше понять историю, чем через такие развлекательные перфомансы?»
    Мы предлагали на каждый матч приходить в одежде и образах разных лет, проводили конкурсы, и победитель конкретной эпохи получал право принять участие в фотосессии с командой – семь представителей «Трактора» вместе с участниками. Люди отозвались на это, но не массово. И потому на матче 80-х мы объявили танцевальный флешмоб: команду на льду встречали под хиты тех лет, и трибуны танцевали.
    - Как отнеслись гости к нестандартному сопровождению матчей?
    - Отмечу, что от соперников мы видели заинтересованность. Когда приехал «Куньлунь», они рассказали, что руководство их предупредило: «Вы попадаете на тематический матч, посвящённый 90-м, так что будьте аккуратны, с вами будут «по беспределу» играть». (Улыбается.) То есть пошла молва среди других команд и их болельщиков. Особенно популярны оказались 80-е годы. Работал «Гастроном» по советским ценам, можно было приобрести колбасу за 50 копеек, но сначала требовалось получить талон на колбасу в ЖЭКе, выстояв огромную очередь. И половину этой очереди составляли болельщики «Автомобилиста»!
    Примечательно, что весь проект в целом мы реализовывали с привлечением дополнительных средств партнёров, на взаимозачёте. Но большую часть, например, реквизита для тематических матчей приносили из дома сотрудники клуба – искали по знакомым, по бабушкам. Сами рисовали плакаты, сами делали ценники, сами всё упаковывали... В общем, сами прожили каждое десятилетие, в ретро-серии всё базировалось на энтузиазме.

    - Матч – это один день. Пусть даже их семь подряд, целая домашняя серия. А ведь наверняка стояла цель, чтобы о проекте не забывали на протяжении всего года.
    - «Семь матчей – семь эпох» задумывались как мероприятие для тех, кто приходит на арену. Вторая задача ставилась – оповестить о юбилее «Трактора» как можно больше людей, которые на матчах не бывают. В рамках её решения мы, например, устроили в крупнейшем торговом комплексе Челябинска фотовыставку «Семь букв – семь эпох». Каждая буква – отдельное полотно, в картинку была вписаны ключевые люди, события конкретной эпохи, а сзади на полотне – характеристика этих эпох. Сейчас данная выставка находится под сводами арены.

    Фестиваль «Traktor Open»

    - Что стало следующим этапом?
    - В сезоне мы много работали над визуализацией, и здесь отдельно надо говорить о вирусном подпроекте #ЗаболелТ. Как обычно говорят коллеги из НХЛ: «Берите главную звезду и стройте вокруг неё пиар-кампанию». А мы взяли звёзд из болельщиков – и челябинских, и московских. Сначала они возникли на билбордах со странными надписями в руках: «А когда заболел ты?» Затем на автомобилях города появились наклейки, а потом усилиями фансектора мы в районе, где расположена арена, с помощью трафаретов наносили на заборы, на тротуары надписи #ЗаболелТ.
    Народ стал гадать, чья это реклама – врач, аптека, новая поликлиника? Те, кто был более внимателен, сразу предположили: «Это что-то готовит «Трактор», они двигают тему «Поколение Т». А наши звёзды в соцсетях продолжали нагнетать интригу, упоминая дату – 4 августа. Это был намёк на наш фестиваль «Traktor Open», и первым в итоге раскрыл карты Стас Ярушин, рассказав о том, как он заболел «Трактором», и призвав болельщиков делиться своими историями. Завершающим этапом этого «вирусняка» стал выход «Трактора» на лёд в первом победном домашнем матче сезона с баннером #ЗаБолельщиковТ. Посыл – болельщики болеют «Трактором», «Трактор» играет за болельщиков.

    - Значит, фестиваль «Traktor Open» на этот раз являлся частью общей концепции.
    - Верно. Годом ранее это был общегородской праздник, приуроченный к межсезонному турниру. А на этот раз мы решили, что данный фестиваль откроет сезон и презентует нашу концепцию. Помимо развлекательных локаций с хоккеистами, мы там впервые показали промо-ролик, а ещё для горожан записали видеообращения те представители разных поколений «Трактора», которых мы выбрали для «визуалки». Они поздравили город с предстоящим 70-летием клуба.
    - Помимо представления концепции у фестиваля была иная цель?
    - Целью всех дальнейших мероприятий было не развлечь аудиторию, а дать ей возможность почувствовать эмоциональный контакт с игроками. На «Traktor Open» поговорить можно было с любым из них.
    Мы взлетели вверх в рейтинге КХЛ. Стали вторыми по заполняемости арены! А когда победы подкреплены историей, которая останется в сердцах болельщиков, это просто ядерная смесь.
    - Многие партнёры клуба поддержали проект.
    - Гостей по сравнению с первым фестивалем пришло в два раза больше – порядка 6 000. В разы увеличилось количество развлекательных локаций. Первый фестиваль позиционировался скорее экспериментальным, и потому развлечения там были представлены только инфраструктурой клуба – музей, кофейня, атрибутика, детская зона. А здесь мы уже привлекали партнёров, которые создавали свои оригинальные локации. К примеру, чеканка монет. Наш новичок Пол Щехура чеканил монеты вместе с русским богатырём, болельщики очень охотно результат их труда покупали. Проводилась беспроигрышная лотерея в рамках детской зоны. Крупнейший интернет-провайдер города провёл у нас турнир по киберспорту!
    Многие партнёры были привлечены на фестиваль в качестве презентации самих себя, и мы с ними продолжили отношения в сезоне. Например, караоке. Весь год у нас болельщики в фойе пели песни! Их гоняли из одного угла арены в другой, чтобы никому не мешать, и в итоге даже объявлять по арене начали: «Караоке сегодня работает возле сектора такого-то».
    - Фестиваль дал результат?
    - Мы за четыре часа фестиваля продали в два раза больше абонементов, чем за несколько дней сезоном ранее. Но главный итог – количество партнёров, которые откликнулись на нашу идею.

    Кульминация – юбилейные матчи

    - И «Traktor Open» оказался в рамках концепции не единственным мероприятием по сближению игроков и болельщиков.
    - Позднее, в декабре, мы провели закрытую вечеринку в неформальной обстановке. Там вместе с командой фанаты играли в боулинг, там же был интеллектуальный турнир, который мы проводим уже четвёртый год. И получаем благодарные отзывы от возрастных болельщиков: «Спасибо большое, что вы это делаете, мы тоже испытываем потребность общаться с игроками, но не можем стоять в очередях за автографами или караулить их у служебного входа». Формат – как в игре «Что? Где? Когда?», в роли знатоков выступают болельщики, а в роли телезрителей – игроки. Вопросы мы придумываем вместе с хоккеистами – и о «Тракторе», и о мировом хоккее, причём не такие, на которые можно ответить только если знаешь, а такие, чтобы можно было построить логическую цепочку и догадаться.
    Был на вечеринке и идеологический момент. Наше областное телевидение к юбилею клуба делало фильм о первых медалях в истории «Трактора» – бронзе 1977 года. Мы провели одновременно два сеанса: в одном зале фильм смотрели болельщики, а в другом – ветераны и команда. Зацепило всех!

    - Кульминацией программы стали юбилейные матчи.
    - Да, 25 и 27 декабря 2017 года – минское «Динамо» и ярославский «Локомотив». Первый проходил под девизом «Трактор» принимает подарки», на нём мы презентовали наш новый медиакуб, который подарил клубу губернатор. А 27-го состоялись основные мероприятия. Совместно с Федерацией хоккея мы устроили выставку значимых трофеев, выигранных сборной с челябинцами в составе. Эта выставка оставалась у нас во дворце до конца сезона, включая юниорский чемпионат мира.
    Кроме того, открыли ретро-коробку. Вообще катки под открытым небом – это тренд Челябинска, и идея возникла у нас давно. Мы постарались воссоздать коробку, какой она была бы в конце 40-х годов, когда начиналась история «Трактор». Позднее, в январе, рядом с ней и на ней мы проводили зимние забавы и народные гуляния.
    Примечательно, что весь проект в целом мы реализовывали с привлечением дополнительных средств партнёров, на взаимозачёте. Наши партнёры создавали свои оригинальные локации.
    - А непосредственно игра снова оказалась тематической.
    - Весь предматчевый околохоккей мы стилизовали под заводской быт разных лет. Был «профком», который выдавал путёвки – различные пригласительные и сертификаты, которые предоставляли наши партнёры. Заводская столовая: томатный сок и пирожок с картошкой за 5 рублей. Был отдел конструкторского бюро, где выстраивали схему игры на сегодняшний матч. А главное – мы из областного архива привезли рабочий стол Исаака Моисеевича Зальцмана, основателя команды, и из музея ЧТЗ – его генеральскую шинель. Собрали, воссоздали кабинет, в котором был подписан документ о создании в Челябинске хоккейной команды.
    Сам матч начался с парада ветеранов, они вышли на лёд в именных майках, стояли по всему периметру... И нам ребята из команды потом говорили: «Вы предупреждайте, когда такое делаете! Мы смотрели на них, и ноги тряслись, а в голове только одна мысль: «Не имеем права сегодня проиграть». И вышли ветераны не просто так, представители каждого десятилетия выносили с собой послание к потомкам. Все их мы торжественно переложили в капсулу, сюда же внесли свои послания болельщики и действующий капитан «Трактора» Александр Шинин. В перерыве капсула была заложена в нишу в фойе арены, сделали это самый пожилой представитель поколения Т – Олег Сорокин, и самый юный – Дима Бец, правнук прославленного Николая Беца, который играл в одной тройке в Валерием Белоусовым. Открыта капсула будет на праздновании столетия клуба.

    Результаты

    - Как на ваш грандиозный проект отзывались СМИ?
    - Я в жизни не давала столько интервью, сколько в рамках этой концепции – на радио, на телевидении. Заинтересованность профильных региональных СМИ была огромной. Что говорить: в день открытия сезона весь день с утра до вечера эфир главного областного канала был посвящён только «Трактору».
    - Как оцените результаты выполнения проекта?
    - Знаете, что самое важное? Нам сейчас старики, пожилые болельщики, говорят: «Мы поколение Т». И молодёжь ставит в своих «инстаграмах» хэштег #ПоколениеТ. Это психологически важный момент, вам скажет любой маркетолог: у людей есть сумасшедшая потребность быть причастным к чему-то общему, масштабному, крутому. И колоссальную благодарность хочется выразить команде, игрокам и тренерам. Спортивный результат, который продемонстрировал «Трактор» в этом сезоне, оказался главным составляющим. Мы взлетели вверх в рейтинге КХЛ. Стали вторыми в лиге по заполняемости арены! А когда победы подкреплены интересной историей, которая останется в сердцах болельщиков, получается просто ядерная смесь.
    Перед следующим сезоном мы чувствуем громадную ответственность, нельзя опускать планку. Мы продолжим проект «Поколение Т», но изменится подзаголовок. «70 лет нашей эры» завершились, начинается новая история.

    Источник - khl.ru
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  23. #87
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Кубок Стэнли планируется выставить на обозрение на арене "Трактор" в Челябинске

    19 июня 2018

    Кубок Стэнли, который в составе "Вашингтона" выиграл воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов, планируется выставить для обозрения на арене "Трактор" имени Валерия Белоусова. Об этом ТАСС рассказал директор челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги "Трактор" Иван Сеничев.


    Согласно регламенту Национальной хоккейной лиги, каждый игрок может после окончания сезона провести с Кубком Стэнли один день. По традиции игроки привозят трофей в родные города.
    "Мы с Женей сейчас в диалоге по этому поводу, договорились о том, что Кубок точно приедет в Челябинск. Клуб берет на себя организацию, работу с болельщиками, проведение определенных мероприятий, презентацию трофея, - сказал Сеничев. - Скорее всего, выставим его в ледовом дворце "Трактор", проведем фотосессию, представление".
    "Осталось только определить сценарий, согласовать сроки. Мы не знаем, когда он его привезет - это будет зависеть от графика Кубка", - добавил он.
    Ранее капитан "Вашингтона" Александр Овечкин сообщил, что планирует привезти Кубок Стэнли в хоккейную школу московского "Динамо", воспитанником которой он является. Еще одним россиянином, ставшим обладателем Кубка Стэнли, является защитник, уроженец Новокузнецка Дмитрий Орлов.
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sport/5301264
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  24. #88
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Сергею Макарову – 60 лет
    19 июня 2018

    «Трактор» и его болельщики поздравляют прославленного хоккеиста.




    19 июня свой день рождения отмечает вице-президент «Трактора» Сергей Макаров. Руководство, коллектив и болельщики хоккейного клуба «Трактор» поздравляют Сергея Михайловича с днем рождения и желают крепкого здоровья, счастья и благополучия.
    Сергей Макаров
    Родился в 19 июня 1958
    Челябинск

    Нападающий
    Звание: заслуженный мастер спорта СССР

    Школа/юниорская команда: ЗМК, «Восход» (тренер – Виктор Стариков), «Трактор» (тренер - Петр Дубровин)
    В «Тракторе»: 3 сезона, 59 игр, 34 (21+13)

    Драфт НХЛ: выбран в 1983 году в 12 раунде под общим номером 231 «Calgary Flames»

    Карьера игрока: «Трактор» – 1975/1976-1977/1978, ЦСКА – 1978/1979-1988/1989, «Calgary Flames» – 1989/1990-1992/1993, «San Jose Sharks» – 1993/1994-1994/1995, «Fribourg-Gottéron» Швейцария – 1996/1997, «Dallas Stars» – 1996/1997, молодежная и основная сборная СССР, сборная России

    Карьера тренера и спортивного функционера: сборная России - 1996 тренер, вице-президент ЦСКА – 2011/2012, генеральный директор и куратор конференции «Урал» ночной хоккейной лиги, вице-президент ХК «Трактор»
    Достижения игрока: чемпион мира среди молодежи U20 1976/1977, 1977/1978, чемпион СССР 1978/1979-1988/1989, обладатель Кубка СССР 1978/1979, 1987/1988, 11 раз входил в список 6 лучших игроков сезона, лучший бомбардир чемпионата СССР 1979/1980-1981/1982, 1983/1984-1988/1989, лучший хоккеист СССР 1979/1980, 1984/1985, 1988/1989, обладатель Кубка европейских чемпионов 1978/1979-1988/1989 в составе ЦСКА, обладатель Кубка Канады – 1980/1981, чемпион Олимпийских игр 1983/1984, 1987/1988, серебряный призер Олимпийских игр 1979/1980, чемпион мира 1977/1978, 1978/1979, 1980/1981-1982/1983, 1985/1986, 1988/1989, 1990/1991, серебряный призер чемпионата мира 1986/1987, бронзовый призер чемпионата 1984/1985, 1990/1991, чемпион Европы 1978/1979, 1980/1981-1982/1983, 1984/1985-1986/1987, 1988/1989, 1990/1991, серебряный призер чемпионата Европы 1989/1990, лучший бомбардир чемпионата мира 1984/1985, обладатель приза «Золотая клюшка» лучшему хоккеисту Европы в 1979/1980 и 1985/1986, обладатель Calder Memorial Trophy 1989/1990 (лучший новичок НХЛ).
    Избран в Зал Славы ИИХФ в 2001, избран в Зал Славы отечественного хоккея ФХР в 2014, включен в Зал Славы НХЛ в Торонто 2016. Вошёл в символическую сборную столетия ИИХФ. В ЦСКА изъят из обращения игровой номер 24, под которым играл Сергей Макаров
    Награжден двумя орденами «Трудового Красного знамени» 1984, 1988, орденом «Дружбы народов» 1981, орденом «Почета» 2011, медалью «За трудовую доблесть» 1978
    Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
    Последний раз редактировалось Zed; 19.06.2018 в 17:35.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  25. Сказали спасибо Zed :

    Гугон (19.06.2018)

  26. #89
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Один из немногих тренеров-"варягов", к которому в Челябинске относятся с глубочайшим почтением.
    Анатолию Кострюкову - 94!

    07 июля 2018

    7 июля 94 года исполнятся бывшему главному тренеру «Трактора» Анатолию Кострюкову.

    Как я очутился в «Тракторе»?

    Мне предложили принять эту команду. Это были российский спорткомитет, всесоюзный Совет профсоюзов и, безусловно, спортклуб и руководство завода. Я приехал познакомиться, провести переговоры. Должен сказать откровенно, что когда ехал, не думал, что останусь, но меня убеждали принять команду и сумели так сагитировать, что я решился. У команды был низкий уровень дисциплины, но я знал, что в Челябинске у «Трактора» хорошая школа, которая на протяжении всего периода развития хоккея воспитывала прекрасных игроков, многие из которых играли в сборных командах. По характеру я очень смелый и решительный человек. Подумал, почему бы не взять и не сделать в Челябинске хорошую команду. Все условия здесь были: и климатические, позволяющие пацанам играть в дворовых коробках, и «Золотая шайба» была, и много команд разного уровня, первой и второй лиг. Я решил здесь остаться и работать с «Трактором».

    Должен сказать прямо: сначала игрокам было непривычно под моим руководством: были высокие требования дисциплины, спортивного режима, больших нагрузок - и, естественно, было тяжело. На меня даже пошли жаловаться в завком. Правда, об этом мне сказали уже в конце сезона. Например, с Сергеем Тыжных работа была довольно жесткая и суровая. Он был одаренным человеком, но отношение к хоккею было несерьезное. И пришлось брать его в «ежовые рукавицы». На тренировках, сборах ему доставались дополнительные нагрузки. Но он выполнял их. И хоккеист он был неплохой. А если бы у него еще и самодисциплина была, он был бы большим мастером. Его брат Саша Тыжных - другого склада. Он тоже вырос здесь. У него было поменьше способностей, но серьезное отношение к делу - из него вышел неплохой вратарь. Но сложилось так, что когда его призвали в армию из «Трактора», он просидел в ЦСКА, потому что там был Третьяк. Сидя в запасе, раскрыться было невозможно. А годы-то летели...

    Я прямо скажу: Валерий Пономарев - капитан, душа команды, отличный человек, преданный, самоотверженный. Как не сказать о Николае Макарове? Он тоже замечательный защитник, с большой самоотдачей во имя своей команды. Нельзя забыть Николая Шорина - ювелирный хоккеист, большой мастер. Если бы он тогда был помоложе (ему было уже 27 лет), он был бы игроком высочайшего класса. Прекрасно смотрелся в этой компании Белоусов. Григоркин был моложе всех этих ребят, но стремился, играл. Можно еще многих назвать: Парамонов, Николай Бец... Любимчиков у меня не было, я любил всех, но и со всех требовал одинаково. Может, требования были очень суровые. А иначе в хоккее нельзя. Здесь должна быть высокая дисциплина.

    Первый сезон был для хоккеистов тяжелым, но мы от последнего места немножко оторвались. Это была стартовая площадка. А на следующий сезон уже и мне работать было легко, и ребятам. Они адаптировались к требованиям, к нагрузкам. И команда стала набирать темп. На следующий сезон мы поднялись еще выше. А на третий, пошло, как по накату - заняли третье место. На четвертый год моего пребывания в Челябинске мы, правда, в последний момент скатились на четвертое.

    Я по-доброму вспоминаю тот период. Это были хорошие, хотя и нелегкие времена. Легко в хоккее, и вообще в спорте, не бывает, особенно тренеру. Но были прекрасные ребята, дружный коллектив единомышленников. Первоначально, когда выходили против москвичей, я им говорил: «А что такое «Динамо», «Спартак»...?», но у них веры не было. Но когда мы обыграли «Динамо», я сказал: «Так значит, побеждать-то можно всех». Начали играть со всеми на равных. В тот год, когда заняли третье место, я ввел много молодых хоккеистов. Они со мной тренировались на протяжении года, а играли на первенство за молодежную команду. Сбор перед сезоном-1976/1977 был в Белоруссии на прекрасной олимпийской базе Стайки. Туда взяли с собой Мыльникова, Старикова, Сергея Макарова. И эти молодые ребята прошли весь тернистый путь подготовки. Правда, для них нагрузки были меньше, ведь организм-то еще юношеский. У них было две тренировки, а команда тренировалась три раза. Но вот такой характер у Сергея Макарова, коль он приходил и говорил: «Анатолий Михайлович, я буду.» Я говорил: «Не надо». «Ну, я буду не в полную». Но работал он в полную силу. Это характер, хороший характер.

    Тогда в декабре приехали в Москву перед Новым годом играть со «Спартаком», как его именовали, народной командой. И приходит перед началом игры Николай Николаевич Озеров брать состав для радиорепортажа. Я ему называю: «В воротах - Мыльников». А тогда Л.Герасимов постоянно играл. «Защитники - такие, такие, Стариков». Он пишет и, подняв брови, смотрит на меня. «В нападении - тот-то, тот-то и Сергей Макаров». Он говорит: «Толя, ты шутишь?» - «Нет, на полном серьезе». Выходим на игру. И Сергей Макаров открывает счет, а Сергей Мыльников стоит «на ноль», и мы этот матч выигрываем. А что такое в Москве обыграть «Спартак»? Это надо суметь. Это было боевое крещение молодежи. И они закрепились в команде, которая прекрасно играла и решила задачу третьего места. Это был отличный результат. Но главное то, что мы опять воспитали замечательных хоккеистов. Смело было с моей стороны? Но ведь тренер должен проявлять смелость, как и хоккеист в единоборстве.

    А в четвертом сезоне надо было решать еще и другую задачу. Я не думал, что на следующий год уеду, собирался еще и пятый год работать. Но для того, чтобы уехать, надо оставить после себя и тренера. Команда уже сформировалась, был прекрасный коллектив, мы, кстати, периодически выпускали замечательную стенгазету с боевым прицелом на какую-то игру. У нас была редколлегия: Сергей Макаров и Николай Макаров писали прекрасные четверостишья, а их старший брат Юрий хорошо рисовал. Эта газета вошла в быт. И не потому, что я родоначальник газеты. Такая газета была рождена в ЦСКА у А.Тарасова, и она приносила плоды. Больше нигде этого не было. Мы внедрили ее и в нашей команде. Но повторю: нужно было уже готовить и тренера.

    Перед началом четвертого сезона я пригласил Геннадия Цыгурова и сказал: «Гена, я хочу тебе предложить место второго тренера». Он вздрогнул, посмотрел на меня. Я ему сказал: «Нет, ты можешь играть, тем более, после занятого третьего места. Но речь идет о том, что-я-то приехал сюда не навсегда. Надо готовить смену». Он пришел в себя и сказал: «Спасибо за доверие». Безусловно, сначала я на тракторном заводе согласовал этот вопрос. Инициатива шла только от меня. Я пришел в партком, в завком, к директору. Сначала они были в недоумении, а потом согласились. Гена работал со мной год, много он об этом писал, когда у него брали интервью и до сегодняшнего дня это чтит. У меня было какое-то предчувствие. С матерью стало плохо в марте, но команду же не бросишь. Я считаю, что до победного конца нельзя коллектив бросать. Я уехал в конце мая. Прощание было очень трогательное, потому что меня все ценили, уважали. Геннадий остался здесь работать... А сегодняшние тренеры - также в прошлом игроки, тот же Сергей Григоркин, Анатолий Картаев, Анатолий Тимофеев - все были из того времени... Не зря я часто сюда приезжаю. Иначе нельзя, потому что школа, команда «Трактор» и весь челябинский хоккей вырастили много игроков, и мы должны эти традиции соблюдать.
    Записал Сергей Чернышев
    «Футбол Хоккей Южного Урала» № 11 (230) 1997 г.
    Кострюков Анатолий Михайлович
    Родился 7 июля 1924
    Москва. Защитник. Мастер спорта СССР (1954). Заслуженный тренер РСФСР. Заслуженный тренер СССР (1967).
    Карьера игрока (хоккей с мячом): начал играть в хоккей с мячом в 1937 в Москве на стадионе юных пионеров, «Спартак» Москва - 1941/1942-1942/1943, «Крылья Советов» Москва 1943/1944-19646/1947.
    Карьера игрока (хоккей с шайбой): «Крылья Советов» Москва – 1947/1948-1956/1957, вторая сборная СССР и сборная Москвы.
    Карьера тренера и спортивного функционера: «Локомотив» Москва - 1957/1958-1959/1960, 1962/1963-1972/1973, Федерация хоккея СССР 1960-1962 главный тренер и ответственный секретарь, молодежная сборная СССР – 1957/1958-1959/1960 старший тренер, сборная СССР - 1961-1962 тренер, 1982-1983 тренер-консультант, вторая сборная СССР – 1962/1963-1969/1970, 1979/1980 – 1981/1982 старший тренер, «Трактор» – 1974/1975-1977/1978 старший тренер, начальник управления хоккея спорткомитета СССР в 1983-1987, «Медвешчак» Загреб, сборная Югославии – 1988/1989-1990/1991, член тренерского совета ФХР, заместитель и председатель тренерского совета ФХР с середины 90ых до 2005 года.
    Достижения игрока (хоккей с шайбой): чемпион СССР 1956/1957, серебряный призер чемпионата СССР 1954/1955, 1955/1956, бронзовый призер чемпионата СССР 1949/1950, 1950/1951, 1953/1954, обладатель Кубка СССР 1950/1951 в составе «Крылья Советов» Москва.
    Достижения тренера: бронзовый призер чемпионата мира 1960/1961, чемпион мира 1980/1981-1982/1983 в составе тренерского штаба сборной СССР, бронзовый призер чемпионата СССР 1976/1977 старший тренер «Трактора».
    В 2004-м избран в Зал славы отечественного хоккея.
    Награждён орденами «Почёта» (1996), «Дружбы Народов» (1984) и «Знаком Почёта» (1981).
    Коллектив ХК «Трактор» поздравляет Анатолия Михайловича с днем рождения! От всей Души желаем Вам здоровья, жизненной энергии и положительных эмоций!

    Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. Сказали спасибо Zed :

    Гугон (08.07.2018)

  28. #90
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    После матча открытия 71-го сезона для челябинского хоккея на арене Трактор имени В.Белоусова состоится необычное соревнование:
    #достатьБобровского

    16 августа 2018

    2 сентября в ледовой арене «Трактор» после игры с ЦСКА состоится грандиозный челлендж, в котором примут участие известный шоумен и болельщик «Трактора» Станислав Ярушин и голкипер «Коламбус Блю Джекетс», чемпион мира Сергей Бобровский.



    Суть соревнования – Станислав Ярушин должен реализовать два буллита из десяти попыток. Если это случится, то Сергей Бобровский проведет пять матчей в НХЛ в шлеме с надписью «Ярушин – the best». В обратном случае Ярушин на пять дней наденет футболку с изображением вратаря.

    Вы тоже хотите увидеть Бобровского в шлеме с надписью «Ярушин – the best»? Если да, то приходите поддержать нашего земляка в неравном бою с одним из лучших голкиперов мира.

    Источник - официальный сайт ХК "Трактор"
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #91
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Евгений Кузнецов и Василий Демченко готовят Станислава Ярушина к его соревнованию с Сергеем Бобровским.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. #92
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Бобровский выиграл.
    Стас забил 1 из 10 .

    )))
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. #93
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    ...
    На 49-м году жизни скоропостижно скончался Павел Лазарев, один из лучших игроков в истории «Трактора».




    Павел Лазарев – нападающий, мастер спорта международного класса. За «Трактор» провел 12 сезонов, в которых сыграл 523 игры и набрал 292 (120+172) очка. Является членом клуба «Валерия Белоусова». Вместе с «Трактором» дважды становился бронзовым призером Межнациональной хоккейной лиги (1993, 1994).

    Руководство хоккейного клуба «Трактор», игроки и болельщики выражают свои глубочайшие соболезнования родным и близким Павла Лазарева. Мы скорбим вместе с вами.
    http://www.hctraktor.ru/news/soboleznuem

    На 49-м году жизни не стало воспитанника школы «Трактора» нападающего Павла Лазарева, сообщает «Первый областной».Хоккеист выступал за челябинскую команду на протяжении 12 сезонов, в 523 играх за «Трактор» он набрал 292 очка. Вместе с командой Павел Лазарев становился бронзовым призёром чемпионата России в сезонах 1992−1993 и 1993−1994. Известно, что ещё вчера хоккеист тренировался в на челябинском льду с ветеранами команды. Предположительно, у спортсмена оторвался тромб. Прощание пройдёт в этот четверг, 6 сентября, в ледовой арене «Трактор».
    В КХЛ направлено письмо за подписью директора «Трактора» Ивана Сеничева с просьбой санкционировать начало домашнего матча с братиславским «Слованом» с минуты молчания, сообщает URA.RU. Игра пройдёт 4 сентября, начало встречи — в 17:00 мск.
    https://www.championat.com/hockey/ne...l-lazarev.html

    ...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •