Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 102

Тема: Укрогастарбайтеры в Польше.

  1. #34
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Я вам ответственно заявляю, что весь газ и вся нефть добываются внутри Садового кольца... Вот.
    Не скажу про нефть, но газ совершенно точно добывают за пределами Садового кольца, но в пределах МКАДа.... У месторождения точный адрес есть...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    Дохляк (08.11.2017)

  3. #35
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Чешчь, камрады. То бишь привет по-польски. Я уже на 4 работе. Город Лодзь. Работаю без оформления. Но гроши платять и часы есть. Расчет раз в неделю. Работа связана с изделиями из металла
    Dum spiro spero

  4. 15 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (04.12.2017), CHyC (04.12.2017), crazyvird (03.12.2017), Irina OK (03.12.2017), Regel (04.12.2017), Valtapan (04.12.2017), V_V_V (03.12.2017), Zed (04.12.2017), Вован Донецкий (04.12.2017), Гугон (03.12.2017), Дохляк (04.12.2017), Кукушка (13.12.2017), Лейтенант Злой (11.12.2017), Негра (06.12.2017), Олег из Донецка (03.12.2017)

  5. #36
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Чешчь, камрады. То бишь привет по-польски. Я уже на 4 работе. Город Лодзь. Работаю без оформления. Но гроши платять и часы есть. Расчет раз в неделю. Работа связана с изделиями из металла
    держись, товарищ! и главное, вовремя сваливай оттуда.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  6. 3 Сказали спасибо Дохляк:

    OUTCAST (16.12.2017), Valtapan (04.12.2017), Zed (04.12.2017)

  7. #37
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    у нас на форуме есть еще один работник, сидит в Бреслау. Правда его американская фирма забрала. Так как из Киева она уехала. Весь персонал переехал в Польшу вместе с семьями. Это для амеров оказалось дешевле, чем содержать фирму в Неньке
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  8. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Irina OK (05.12.2017), Regel (04.12.2017), V_V_V (04.12.2017), Лейтенант Злой (11.12.2017)

  9. #38
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Работа связана с изделиями из металла
    Че прям так загадочно? Сборка м/конструкций? Какие-то слесарные работы? ДВС на АЗС ремонтируешь?

    Мне вот например интересно, чем занимаешься, и сколько за это платят... Мне для себя, чисто для сравнения.

    Не хочешь выкладывать на форум, хоть в личку черкни.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (11.12.2017)

  11. #39
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Частник делает различные изделия. От установки ворот до различных прибамбасов для красоты в злачных местах. Сейчас монтируем такие прибамбасы в Варшаве. Там на реконструированной старой фабрике открывается музей водки. Ну и стиль соответственно. Голые кирпичи и метал.
    Надоела Польша.... надоела до самого небалуйся. Все. Еду домой. 21 чувак заберет на своем микроавтобусе до Львова. А оттуда в Днепропетровск. Билетов на поезд нет. На бла-бла каре тоже нет мест. Буду пробовать автобусом. Хоть до Запорожья или Кривого Рога. Как нибудь доберусь.
    Dum spiro spero

  12. 9 Сказали спасибо OUTCAST:

    CHyC (16.12.2017), Irina OK (16.12.2017), Valtapan (16.12.2017), V_V_V (16.12.2017), Гугон (17.12.2017), Дохляк (16.12.2017), Лейтенант Злой (16.12.2017), Олег из Донецка (16.12.2017), чемберлен (16.12.2017)

  13. #40
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    А я уже дома ))))
    зы. мона и пофлудить !!!
    Dum spiro spero

  14. 11 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (26.12.2017), BWolF (26.12.2017), CHyC (26.12.2017), crazyvird (26.12.2017), Regel (26.12.2017), Valtapan (26.12.2017), V_V_V (26.12.2017), Аркадьевич (26.12.2017), Вован Донецкий (26.12.2017), Дохляк (28.12.2017), Олег из Донецка (26.12.2017)

  15. #41
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    А я уже дома ))))
    зы. мона и пофлудить !!!
    Поздравляю!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  16. Сказали спасибо BWolF :

    OUTCAST (26.12.2017)

  17. #42
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    с возвращением из европп!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. Сказали спасибо Regel :

    OUTCAST (26.12.2017)

  19. #43
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Ну , вот можно подвести небольшие итоги о Польше и работе там. Субъективные , конечно.
    Польша теперь у меня стойко ассоциируется с постоянными дождями , грибком во всех хостелах , постоянному ознобу от холода , постоянно хочется есть и спать.
    Поскольку отопление в частных домах автономное , то поляки экономят , оттого и стены вечно холодные и сырые. Грибок , конечно , можно убить , заштукатурить и закрасить , но через пару лет он опять вылезет. Смог , от сгораемого угля над любым населенным пунктом от Варшавы до Богатыни. Цены почти такие же как и на Украине. Разница в 2-3 гривны не считаю брутальным отклонением. Заработать можно. Работа есть и её хватает. Кидалово. Кидают как поляки , так и сограждане. Человек человеку волк. Люди разные , есть и нормальные , есть и бухари , которые ссут в штаны каждую ночь. Кто зачем приехал , какая у каждого цель. Оскорбляющего графитти на украинцев и русских не видел. Только на евреев. Напоминает СССР. Могли бы жить также при умном руководстве и своевременных реформах. Хорошие дороги , работающее правосудие. Пенсии достаточные для безбедного проживания. 1000 злотых в неделю. На сегодняшний курс 1 злотый = 8 гривен 12 копеек. Итого в неделю пенсионер получает 8120 гривен , что примерно = 290 $. Машина является тем , чем она является- средством передвижения , а не понтами. В булочную на своей машине - простая повседневность. На базарах те же товары что и у нас. Торгуют местные цыгане контрабандными сигаретами и через каждый шаг НАПЁРСТОЧНИКИ . Мы то их уже насмотрелись в 90-е . Объявления о работе в Польше для граждан Украины % на 80-90 не соответствуют действительности. По-любому будет подвох. Разговаривая со многими гастарбайтерами , которые работали в РФ вынес одно. В РФ кидают на з\п еще больше. Многие так и говорят - В РФ не поеду работать ни за какие деньги. Да и для того чтоб работать нужно больше моральных и материальных затрат с до конца неясным исходом. Поляки вполне дружелюбны. Высказывания о не любви к русским встречались. СМИ не сильно отличаются , как я подозреваю , от остальной Европы. Те же клише и штампы с польским уклоном в ненависть к бандеровцам и социалистическому строю. Сами поляки работать не шибко хотят. 8-часовой рабочий день и суббота-воскресенье выходной для них самое то. Цены в магазинах соответствуют среднему уровню зарплат. Фирменные джинсы и мобильные телефоны стоят также не дешево , однако кредиты с низкой процентной ставкой позволят купить. Скидки в магазинах действительно есть и акции на товары работают. Некоторые вещи и продукты можно купить дешевле. Налички на руках ходит мало. Найти кассиру сдачу со 100 злотых проблематично. О купюре в 200 злотых я только слышал , но не видел. Пополнение мобильного счета без процентов и вообще любых сложностей. В любом магазине. Снять наличные с банкомата без процентов такая же обыденность. Правда просмотр баланса - 2 злотых. Но установив в мобиле приложение своего банка решается и эта проблема. Русские маты в польском присутствуют , однако не носят такого оскорбительного характера как у нас. Самый главный матюк - КУРВА Я ПЕРДОЛЮ. Это выражение слышишь через каждое слово от всех поляков независимо от возраста и пола. Примерный перевод - сука , я ебу. Можно употреблять по отдельности. Пидарас так и будет - пидарас , только они не используют это ругательство.
    Я понял одно для себя. Жить на чужбине не смогу. Через полгода мне станет противен любой язык .
    зы. если интересно и есть вопросы , милости прошу.
    Dum spiro spero

  20. 8 Сказали спасибо OUTCAST:

    CHyC (08.01.2018), Irina OK (08.01.2018), Regel (09.01.2018), V_V_V (08.01.2018), Вован Донецкий (08.01.2018), Дохляк (09.01.2018), Муркелла (09.01.2018), Олег из Донецка (08.01.2018)

  21. #44
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    если интересно и есть вопросы , милости прошу.
    Денег то хоть заработал, как ожидалось?

  22. #45
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    если интересно и есть вопросы , милости прошу.
    Денег то хоть заработал, как ожидалось?
    Нет, Вовка , тех денег что рассчитывал не заработал. Переезды с работы на работы , ожидание работы , непредвиденные выходные .... Рассчитывал получать ежемесячно не меньше 2500 злотых стабильно. Не вышло. Примерно мне б на жизнь 500 злотых бы хватило с головой , а 2000 отправлять домой. Но смысл работать в Польше есть. Таких денег на Украине я точно не заработаю. Главная задача найти место работы и уже ездить туда на постоянной основе. Не нашел , но на операцию на колено заработал и немного еще привез.
    Dum spiro spero

  23. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    Valtapan (09.01.2018), V_V_V (09.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018)

  24. #46
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    2500 злотых
    это ж где-то грубо на 6, если я правильно помню? 15 тыс грн? Киев зажрался...

    ну даже если 7, пусть макс. 20 тыс? Зажрался...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #47
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    2500 злотых
    это ж где-то грубо на 6, если я правильно помню? 15 тыс грн? Киев зажрался...

    ну даже если 7, пусть макс. 20 тыс? Зажрался...
    Лена , на сегодня реальный курс злотого к гривне 1-8,12 , ну или может плюс-минус копейки... Что интересно , доллар в Польше падает....

    зы. не совсем понял твою мысль...
    Dum spiro spero

  26. #48
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    в Киеве 20 тыс не редкость, вот я о чем. Не у всех, понятно, но не редкость.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. #49
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    в Киеве 20 тыс не редкость, вот я о чем. Не у всех, понятно, но не редкость.
    Я так и понял , но решил уточнить... В Днепропетровске ни у кого из моих знакомых таких ЗАРПЛАТ нет. Если б я имел хотя бы 15 тыс.грн я б не поехал в Польшу...
    Dum spiro spero

  28. #50
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    вот и говорю, зажрался хомячковый рассадник...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #51
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Ну дык в столицах зп всегда отличались от губернских... Думаю , это правило работает на всём шарике , хотя , наверняка, есть и исключения...
    Dum spiro spero

  30. #52
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Ну дык в столицах зп всегда отличались от губернских... Думаю , это правило работает на всём шарике , хотя , наверняка, есть и исключения...
    в США, например, это вряд ли.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  31. #53
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    в США, например, это вряд ли.
    Дикий Запад , хуле....
    Dum spiro spero

  32. Сказали спасибо OUTCAST :

    Valtapan (11.01.2018)

  33. #54
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Ну дык в столицах зп всегда отличались от губернских... Думаю , это правило работает на всём шарике , хотя , наверняка, есть и исключения...
    в США, например, это вряд ли.
    Все совершенно одинаково.
    Я во Флориде сижу на з/п примерно на 80-100% меньшей чем скажем в гнилом яблоке. Но у нас нет налога штата, цены на недвигу в НЁ косят эти 100% на раз. Да блин проезд по мосту у нас 1доллар у них 20-50 в зависимости от моста.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  34. 3 Сказали спасибо Самогон:

    OUTCAST (11.01.2018), Regel (11.01.2018), Valtapan (11.01.2018)

  35. #55
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я во Флориде сижу на з/п примерно на 80-100% меньшей чем скажем в гнилом яблоке.
    Это как?
    Бесплатно что ли?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  36. #56
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я во Флориде сижу на з/п примерно на 80-100% меньшей чем скажем в гнилом яблоке.
    Это как?
    Бесплатно что ли?
    Коммунизм, не слыхали?
    Виноват, косноязычно выразился, у них з/п на 80-100% больше чем у нас.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  37. 2 Сказали спасибо Самогон:

    BWolF (11.01.2018), Волгарь (11.01.2018)

  38. #57
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Постреляли в укров в Польше. Перевод гугловский.

    Стрельба по Рембовски в Згеже. Полицейские стреляли в суетливых иностранцев. Они ранены [23/02/2018]

    http://www.dzienniklodzki.pl/na-sygn...2018,12956124/

    Съемки в Згеже. Вмешательство непризнанных полицейских на ул. Rembowskiego. Камни полетели к офицерам. Необходимо было использовать оружие. Нападавшие получили ранения. Один из полицейских тоже попал в больницу. Драматические события происходили сразу после нескольких часов. 2 часа ночи, в пятницу, 23 февраля, по ул. Рембовски в Згеже. Уличный патруль, проходящий через улицу, заметил группу агрессивных мужчин, которые пили алкоголь. Съемки в Згеже. В чем причина? Оказалось, что это группа иностранцев - грузины и украинцы. Мужчины становились все более агрессивными.
    Незаконченные полицейские попытались их идентифицировать и успокоить. Затем их атаковали. Иностранцы начали бросать на них камни. Тротуарная тротуарка также досталась опекунам. Полиция, опасаясь их безопасности, отдала предупредительные выстрелы. Агрессивные люди, однако, не ушли. Поэтому офицеры начали стрелять в нападавших. В общей сложности они произвели несколько выстрелов.

    В результате пять человек были расстреляны в ногах . С травмами, не угрожающими жизни, четыре из них были доставлены скорой помощью в больницы. Тринадцать иностранцев были задержаны. Наша информация показывает, что полиция также получила ранения, к счастью, также не угрожая их жизни. Один из офицеров был доставлен в больницу. Съемки в Згеже. Кто были нападавшие? Как нам удалось выяснить, в Польше работали иностранцы, которые атаковали преступные подразделения Згера в пятницу. Теперь следователи определяют, являются ли они юридически резидентами в нашей стране и являются ли они юридически занятыми здесь. Съемки в Згеже. Объявление прокуратуры В пятницу до полудня Кшиштоф Копания, представитель районной прокуратуры в Лодзи, отправил официальное коммюнике о съемках в Рембовском в Згеже: несколько прокуроров работают на месте ночи около 2 часов в Згеже. После нападения на двух полицейских была задержана группа из 13 иностранцев. Согласно предыдущим выводам, полицейские, которые проводили служебные мероприятия, предприняли попытку определить группу мужчин. Они отказались и отреагировали агрессией. Вскоре рядом появилось больше людей, присоединившихся к курсу мероприятия. Атакуемые офицеры использовали служебное оружие. 13 человек были задержаны - граждане Грузии и Украины. Один из полицейских пострадал от травм головы. Интенсивные мероприятия ведутся, чтобы воссоздать ход мероприятия. Свидетелей ищут. Дополнительная информация будет предоставлена ​​после углубления результатов. Съемки в Згеже. Следователи определяют ход мероприятия Местная прокуратура занимается стрельбой в Рембовском в Згеже. Следователи работают над воссозданием курса мероприятия. - Следы, доказательства, допросы охраняются, - сообщает прокурор Копания. - Все указывает на то, что поведение нападавших было очень агрессивным и не вызывало сомнений относительно того, что к ним следует относиться с точки зрения преступлений активного нападения и активного сопротивления. Также анализируется вопрос об использовании официальным оружием со стороны полиции. Выводы, сделанные на этом этапе, по-видимому, указывают на то, что реакция полицейских была правильной, особенно в контексте агрессии нападавших, имея предметы, которые могут привести к серьезным последствиям. Первоначально был выпущен предупреждающий выстрел, и только в случае его неэффективности было дано больше выстрелов, огнестрельные раны расположены внутри нижних конечностей. Съемки в Згеже. Каковы обвинения для нападавших? Четверо нападающих находятся в больнице. Там они контролируются полицейскими патрулями. Один из мужчин находится в полицейском изоляторе. - В общей сложности задержан 13 иностранцев, - говорит прокурор Копания. - Речь идет о предъявлении им обвинений в активном нападении и причинении вреда полицейскому, которому грозит тюремное заключение на срок до 10 лет. Возможно, первые шаги с участием задержанных будут достигнуты сегодня. Конечно, они будут исполнены завтра (в субботу, 24 февраля - ред.).

    Dum spiro spero

  39. #58
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Итить колотить! Онижедети!!! Ну всё, вы не знаете, с кем связались! Сейчас миллионы охваченных справедливым гневом укрогастарбайтеров со всей Польши соберутся на майдан, к сейму, жечь покрышки! Банду гэть, америказнами!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (23.02.2018)

  41. #59
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Банду гэть, америказнами!
    Потом быстренько выяснится, что это просто агенты Путина, засланные через Украину и Грузию, не смогли удержаться от того, чтобы не отметить всей компанией 23 февраля, а уж там как выпили, так и попёрло...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (26.02.2018), Valtapan (24.02.2018), Вован Донецкий (23.02.2018), Лейтенант Злой (26.02.2018), Муркелла (24.02.2018), Олег из Донецка (24.02.2018), Самогон (23.02.2018)

  43. #60
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    агенты Путина, засланные через Украину и Грузию, не смогли удержаться от того, чтобы не отметить всей компанией 23 февраля
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (26.02.2018), crazyvird (24.02.2018)

  45. #61

    По умолчанию

    Забота о гражданах задекларирована, правда насколько действенна будет?
    Для украинских работников в Польше открыли горячую линию
    Украинские трудовые мигранты в Польше смогут получать бесплатные консультации по горячей линии, которую открыла Инспекция труда. Линия работает на украинском языке, сообщает Польское радио со ссылкой на главного инспектора труда Веслава Лышчека.

    Он сообщил, что всего в Польше насчитывается свыше 2,5 млн трудовых мигрантов, и 800 тыс. из них работают в тени.

    «Дело в том, что каждый должен работать в Польше легально и платить налоги в государственную казну», — объяснил Лышчек.

    По словам инспектора, есть и случаи использования «восточных соседей» польскими работодателями, когда трудовые мигранты получают зарплату «меньше заявленной» или им не обеспечиваются должные условия труда.

    По телефону горячей линии можно пожаловаться на нарушение своих прав работодателем и проконсультироваться насчет правил работы в Польше. Для этого необязательно знать польский: на линии работают люди, говорящие по-украински.

    Номер горячей линии — 22 111 35 29, работает она с 16:00 до 20:00.

    Ранее сообщалось, что МИД Украины ждет ответа от польской полиции по поводу избиения украинца во Вроцлаве.
    https://www.2000.ua/novosti/mir_novo...yu-liniyu-.htm

  46. Сказали спасибо crazyvird :

    OUTCAST (06.03.2018)

  47. #62
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Забота о гражданах задекларирована, правда насколько действенна будет?
    Действенна. Когда открывал кредитную карточку в банке то обслуживание по телефону было на польском и отдельная линия на украинском. Звонил лично. После того , как сказал , что плохо шпрехаю на древнешумерском говорили на великом и могучем...
    Dum spiro spero

  48. Сказали спасибо OUTCAST :

    Regel (07.03.2018)

  49. #63
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Камрады , вот опять еду працювать )))) На этот раз в Чехию. Такого среза , как по Польше, возможно не будет , потому , что по Польше пришлось помотаться пол-года , а в Чехии буду 3 месяца и только в одном пгт Противин ( 5 тыс душ ) в 100 км от Праги. Ничего , чего сам не увижу , не понюхаю и не попробую на зуб писать не буду , только то , с чем столкнулся лично. Форум читать буду , это без вариантов , но писать - тут уж как получится. Выезжаю завтра вечером. Так что до встречи в эфире
    Dum spiro spero

  50. 11 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (24.05.2018), AlexDl (19.05.2018), BWolF (18.05.2018), CHyC (19.05.2018), Valtapan (18.05.2018), V_V_V (18.05.2018), Zed (18.05.2018), Вован Донецкий (19.05.2018), Дохляк (18.05.2018), Муркелла (19.05.2018), Олег из Донецка (18.05.2018)

  51. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Так что до встречи в эфире
    Ни пуха, ни пера

  52. Сказали спасибо crazyvird :

    OUTCAST (18.05.2018)

  53. #65
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Ни пуха, ни пера
    К черту !
    Dum spiro spero

  54. #66
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Удачи тебе, наш зарубежный корреспондент!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  55. Сказали спасибо BWolF :

    OUTCAST (18.05.2018)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •