Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 67 по 91 из 91

Тема: Чемпионат мира по футболу - 2018

  1. #67
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Полуфинал.

    Питер. Франция - Бельгия 1:0

    Скучный матч.
    С Бельгией я не угадал....
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. Сказали спасибо Zed :

    OUTCAST (12.07.2018)

  3. #68
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Москва. Хорватия - Англия 2:1 ДВ

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. Сказали спасибо Zed :

    OUTCAST (12.07.2018)

  5. #69
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Москва. Хорватия - Англия 2:1 ДВ

    а наши-то были покруче англичан.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  6. Сказали спасибо Дохляк :

    OUTCAST (12.07.2018)

  7. #70
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    По игре, кстати, тоже, не только по счёту.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. Сказали спасибо Zed :

    OUTCAST (12.07.2018)

  9. #71
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию Как я ездила на ЧМ 2018.

    Давненько у вас тут не появлялась. Надо же было перед пенсией вляпаться в 2 ипотеки одновременно , но сейчас все позади! Теперь на пенсии классно жить начинаю: женила младшего сына, покатали меня на яхте, попала на балет в Большой театр и, наконец, футбол, футбол, я ничего не знаю лучше! Не ждала, не гадала, а вот попала один раз и пропала!!!
    Оlá amigos! - Hola amigos! 2 : 0
    4 июля вернулась с матча Бразилия - Мексика! Опишу немного как это было.
    Динамичной, быстрой и командной игрой насладилась сполна! Матч – бомба, отвал башки! Эмоции переполняют до сих пор! Это лучшее зрелище в моей жизни! А какая атмосфера вокруг! Я просто побывала в центре футбольного бразило-мексиканского карнавала!
    В первом тайме справа от меня были ворота Мексики и зона ответственности Виллиана, Неймар находился на другой стороне поля (и слава Ктлуху). Виллиан, когда выполнял угловые удары, находился метрах в 15-то от меня. Вот он красавчик на 1-й фотке, на 2-й Филиппе Луис атакует, Каутиньо рядом:

    Неймар, Виллиан, Фагнер, Силва (фото слева). Не спеша так, ленивенько перебирают ногами, но сейчас как рванут, только их и видели. Как же красиво они обрабатывают мяч, какие передачи и всегда кто-то есть кому отдать. Все время контролируют все поле! К сожалению, в первом тайме ("у моих ворот") бразильцы не забили, но зато во втором, во время опасных моментов, отлично была видна работа команды в защите. Фото справа: опасный момент, но все на месте: Паулиньо, Силва, Миранда, Каземиро, Филипе Луис, отбились и пошли в контратаку.

    Ну это все вы видели в гораздо лучшем качестве. Что-то не так сделала, пережала фотки, поэтому не буду комментировать матч дам ссылку на яндекс - диск https://yadi.sk/d/jjkggk_13YmJK9, а здесь покажу лучше Люсю. Зовут-то ее Лусия, но на Люсю тоже откликалась))) Сидели с ней рядом, моя рубашечка на кресле лежит.

    И скажите: тут можно дать ссылку на мой канал на Яндекс Дзен? Там описано как дошла до жизни такой и поездка в НиНо. Если нельзя, но вам интересно, то скопирую.
    Последний раз редактировалось tin fish; 12.07.2018 в 18:11.
    Мысли ясно (с)

  10. 8 Сказали спасибо tin fish:

    =FPS= (12.07.2018), CHyC (12.07.2018), Irina OK (16.07.2018), OUTCAST (13.07.2018), Zed (12.07.2018), Дохляк (13.07.2018), Клёпа (12.07.2018), Негра (16.07.2018)

  11. #72
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Дак чего ж нельзя-то.
    Можно.
    Но лучше и сюда скопировать - по ссылкам не все ходить любят

    А впечатления из первых рук - это всегда интересно.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. Сказали спасибо Zed :

    tin fish (12.07.2018)

  13. #73
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Но лучше и сюда скопировать - по ссылкам не все ходить любят
    Ну, сами напросились, терпите теперь еще 5 частей околофутбольной графомании
    Нижний Новгород. Часть 1. Как я дошла до жизни такой.
    Честно говоря, не мечтала я попасть на Чемпионат мира по футболу. Помогала брату и друзьям заводить учетки на сайте ФИФА и подавать заявки на билеты, отслеживать состояние и т.д. Друг мужа обронил фразу, что такое событие бывает однажды в жизни и то, не у всех. Брат выиграл с моей помощью матч открытия и приехал в Москву. После матча он был в восторге. Пошли с ним гулять по Москве, попали в неописуемый водоворот карнавала на Никольской, съездили поболеть на Воробьевы горы. Потом позвонил друг мужа, которому удалось схватить билеты за 14 часов до матча в город, который от него на расстоянии 500 км. Билеты они с сыном схватили около часа ночи, а в 1-45 уже мчались на машине к своей мечте.
    И тут меня как подменили, решила, что без меня это событие не обойдется. Стала ловить билеты - та еще забава: обновление на сайте ФИФА каждые 5 минут. Хоп - выпали, жмешь, набираешь предложенный код - а вот и фигвам - "произошла ошибка" и многа букафф. Развлекалась я неделю в разное время. Несколько дней до 2-х часов ночи.
    Жуткий облом случился во вторник в 11-55. Схватила билеты в Питер на матч Россия - Египет в этот же день в Питере в 21-00. Шлю запрос в Аэрофлот - дайте бесплатный билет (они за 10 руб туда назад на матчи России возят). А нету, а просто купить - от 37 000 в один конец. Фиг с вами, РЖД бесплатно возят - тоже отказ. Типа заранее надо обращаться. Ага, ФИФе это расскажите. Сапсан - 15 000 (вместо обычных 3999). Сдала билет, давление 180/100, напилась таблеток. Ну и ладно, без меня с Египтом справилась наша сборная. С горя взяла билет на балет в Дворец съездов на 28-е июня.
    И вот в пятницу - бинго! Схватила билеты в Нижний Новгород на среду 27-е. Матч Швейцария - Коста-Рика в 21 час начинается. Наша дорогая РЖД опять бесплатных билетов не дает. Взяла туда-назад билеты за 6 тыс. Туда Ласточкой в 14-00, назад в 3 ночи плацкартом нижним боковым. Смотрю билеты на сайте РЖД. Эти (как бы их не назвать неприличным словом) у ФИФы научились. Вижу билеты, жму - "нет билетов".
    В понедельник получила паспорт болельщика и билет на матч. На удивление все очень быстро. В МФЦ провела 10 минут - дали паспорт. Потом в Главном билетном центре ФИФА провела не более 15 минут, получила билет.
    Даже жалко, что мало потусила с бразильцами, корейцами, колумбийцами и прочими. В очереди женщин, кроме меня не было. Полицейские удивительно вежливые. Правда, слегка удивлялись, что я за билетом пришла. Видимо, все-таки лицом не вышла. На паспорт болельщика 6 раз фотографировалась, не проходило фото. Пришлось зеркалку доставать, вешать простыню - фон, с 6 раза залила. Матч 27-го, 26-го в 23-00 - хватаю билет на Ласточку на 7-15 бесплатный - жизнь удалась!

    Ссылку на канал дам, там оформление лучше, удобнее читать и про мечты, вдруг кто-то со мной помечтать захочет...
    Мечтам все возрасты покорны.
    Последний раз редактировалось tin fish; 12.07.2018 в 19:24.
    Мысли ясно (с)

  14. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Irina OK (16.07.2018), OUTCAST (13.07.2018), Zed (12.07.2018), Дохляк (13.07.2018), Негра (16.07.2018)

  15. #74
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Нижний Новгород. Часть 2. Футбол, футбол я ничего не знаю лучше!
    Приехала в Нижний Новгород в 11 утра, гулять до 21-го. На улице жара. Пошла бродить. За 8 часов гуляний прошла 12 км (с скоростью черепахи - хи-хи 1,5 км/ч). На самом деле, как только находила тень со скамейкой, садилась и отдыхала по 15-30 минут, включала планшет, ждала бесплатный билет назад на 2-30. Билеты на 5 утра и позже появлялись, а на 2-30 -нет. У меня билет был на 3, если брать на 5 и далее, надо было ночевать, а ценник на хостел был от 5 000 -комната на 10 человек мужчины, женщины вместе. Сходила в Кремль, потом на фан зону, после нашей на Воробьевых не впечатлила. Опять же жарко, а там ни деревьев, ни навесов, ни скамеек, даже у кафе нет стульев, скамеек. В общем, сковородка.
    Очень понравилась Большая Покровская - на ней все тусуются. Какие-то концерты, песни, пляски. У театра просидела, наверно, около часа. Народ подходил, общались. Одна дама постарше меня стала про планшет расспрашивать, что я ищу, что я тут делаю. Разговорились, в результате, предложила взять билет на 5-8 утра и переночевать у нее. Отказалась, объяснив, что у меня театр 28-го. Далее мы начали общаться про театр, время пронеслось незаметно.
    В 18-45 села на шатл, приехала к стадиону, побродила вокруг. Прошла контроль, зашла внутрь где-то за час до матча. И не пожалела! Я никогда не видела как поливают газон перед матчем, проводят тренировку под музыку.
    Место у меня было в самом последнем ряду посередине - прямо по средней линии напротив выхода игроков на поле. Думала не разгляжу ничего. Все видно было прекрасно, видела номера на футболках, посмотрела в интернете фамилии 2-х топовых игроков Коста -Рики и, в течение матча выкрикивала им рекомендации. В моем ряду сидели русские, которые со мной начинали общаться на английском почему-то. Слева ниже сидели костариканцы, справа - швейцарцы.
    Матч, вроде бы ничего не решал, но тем не менее играли очень интересно. Костариканцы молодцы, не сдались до конца. И даже пенальти был!
    Эмоций море! Поняла, что это здорово и интересно!
    Отправила фотки старшему сыну и попросила: "Доктор, пропишите мне лекарство с названием чемпионат мира по футболу, принимать раз в 4 года"
    Последний раз редактировалось tin fish; 12.07.2018 в 19:18.
    Мысли ясно (с)

  16. 4 Сказали спасибо tin fish:

    =FPS= (12.07.2018), Irina OK (16.07.2018), Zed (12.07.2018), Дохляк (13.07.2018)

  17. #75
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Самара. Футбольный карнавал. Часть 1.
    Да-да, я побывала на настоящем футбольном карнавале, а как еще можно назвать матч Бразилия - Мексика?
    28.06.2018 я вернулась домой из Нижнего Новгорода С матча Швейцария – Коста-Рика, посетила балет, а 29-го опять принялась мониторить билеты на матч Англия-Колумбия 03.07.2018 на Спартаке. Клац – ошибка…, обновление 5 минут, клац – ошибка, ну кто пытается взять билеты – тот в курсе. И так примерно 5 часов, и вдруг клац – билет в корзине! И тут вижу, что Акела промахнулся: вместо Москвы, щелкнула на Самару. Читаю дальше и не верю глазам своим – матч: Бразилия – Мексика!
    Билет в корзине лежит 15 минут. За это время успеваю посмотреть, что есть места на бесплатные поезда, позвонить маме, чтобы попросила свою подругу приютить меня на одну ночь. И вот билет у меня!!!
    Беру билеты на поезда туда – обратно, все делается очень быстро, билеты на бесплатные поезда тоже сложно купить. Распечатала, читаю Нижний Новгород – Самара, а мне из Москвы надо. О божечки мои, все пропало! Открываю сайт РЖД и вижу, что есть Ласточка, которая приходит за 28 минут до отправления поезда на Самару и стОит недорого, хватаю билет. Подумаешь, для бешенной фанатки 400 верст не крюк!
    Открываю сайт ФИФА и понимаю, что в сборной Бразилии родные все мне лица! Неймар, Виллиан, Фернандино, Коутинью, Марсело, Фернандиньо, Силва, Бекер и др. –кто ж их не знает? Я еще помню Зико, Сократеса, Ромарио, Роналдо Роналдиньо. Игры с Пеле и Гарринча не видела, конечно, но знаю, что были такие.
    Болеть я буду теперь правильно! Делаю шпаргалку – выписываю состав сборной по номерам и делаю небольшой португальский словарь. Кстати, вы все тоже немного знаете португальский – браво! Гол!!! – это по-португальски!
    А дальше так: Неймар, кОрра (беги), Виллиан, бэй (бей), Паулиньо, дЭси (отдай), Иста бен – прекрасно, эксилЕнчи –превосходно, мУлтолИгал – здОрово, Эксилин чЕкини – великолепная команда. Видите как все просто? Здравствуйте, пожалуйста, спасибо тоже выучила. Уровня Эллочки Людоедки не достигла, выучила всего 28 слов. Но их и оказалось достаточно + английский.
    Мысли ясно (с)

  18. 5 Сказали спасибо tin fish:

    Irina OK (16.07.2018), OUTCAST (13.07.2018), Дохляк (13.07.2018), Клёпа (12.07.2018), Негра (16.07.2018)

  19. #76
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Самара. Футбольный карнавал. Часть 2. Путь на матч
    Уезжала я 1 июля, когда играли наши с испанцами. Посмотрела дома 1-й тайм, схватила планшет и вперед на вокзал. Села в Ласточку, продолжаю смотреть и тут рубится инет, очень много запросов. В общем со всех сторон пассажиры звонят, спрашивают. Когда наши победили, думала Ласточка сойдет с рельсов. Кричали, пели, обнимались, причем ехали в основном, «мирные люди» с детьми домой после выходных.
    Стрижи и Ласточки всегда «летают» по расписанию, а тут, не доезжая Владимира мы встаем на 15 минут. Небо темное, впереди гроза, не дают семафор. О_о, у меня на пересадку 28 минут. Ну и ладно, чего там с платформы на платформу перескочить. Приезжаем, ага, с платформы на платформу. Надо выйти через туннель, дойти до входа в вокзал с досмотром и только потом на поезд. Захожу в вагон и поезд трогается.
    Попутчики - двое молодых людей, которые взяли отпуска и катаются из города в город на матчи.
    Стоит ли говорить, что в поезде ФИФА и наши и не наши праздновали победу НАШЕЙ СБОРНОЙ? Закончили раненько в 5 утра. Вагон новенький с диванами, с полочками в подголовниках, куча розеток. Мне удалось поспать, так как ребята ушли в ресторан и другие вагоны буянить.
    Прекрасно доехали, вышли в Самаре, а там под 40 градусов. На фан зону не попала, была закрыта до 16-00, поехала к знакомой, немного отдохнула и на стадион.
    Такси довезло до зоны перекрытия. До стадиона идти около 2-х км по жаре +35. Прошла 200м вижу автобусы – шатлы пустые едут. Волонтер показывает на остановку, до нее 500м, о боже! И тут один пустой автобус останавливается и открывает двери рядом со мной, прыгаю, доехала. Заняла свое место за 15 минут до матча. Как раз начали выносить атрибутику и т.д. Сидела невысоко и близко к полю по боковой линии, на стороне, откуда выходят футболисты, где скамейка запасных и нервничают тренеры.
    Рядом со мной сидели мексиканцы, за мной клином, расширяющимся к верху, наши и по бокам от них бразильцы и мексиканцы. А справа от меня такая мексиканская фемина в «короне» с перьями – обалдеть! Собственно, она и есть на обложке статьи. Корону поставила на пол, перья лежали на моих ногах, при попытке их убрать я ей говорила: «it does not bother me», так и подружились и сфотографировались на выходе.
    Последний раз редактировалось tin fish; 12.07.2018 в 19:43.
    Мысли ясно (с)

  20. 6 Сказали спасибо tin fish:

    =FPS= (12.07.2018), Irina OK (16.07.2018), OUTCAST (13.07.2018), Zed (12.07.2018), Дохляк (13.07.2018), Клёпа (12.07.2018)

  21. #77
    **** Аватар для tin fish
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Самара - часть 2 в начале: Оlá amigos! - Hola amigos! 2 : 0
    Самара. Футбольный карнавал. Часть 4. Путь домой.
    Со стадиона ехала в шатле с болельщиками Мексики и Бразилии. Россиян было человек 7, кроме меня. Сначала все дружно пели, потом начали кричать слоганы, потом ругаться. А потом с передней площадки двое побежали на заднюю, типа, драться. И тут встает у них на пути наш парниша под 2 метра ростом, задирает рукав футболки, а там парашют нарисован и кричит: «РОССИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ», мы подхватываем, потом подхватывают все остальные, в общем, мир, дружба, Россия! Доезжаю до своей остановки, прощаюсь: «адЭус, амИгос, бОа сОрти» (до свидания, друзья, удачи). Что тут началось: "Синьора, вива! Вива РУссия!" Машут флагами мне из окон, в общем здОрово!
    Доехала домой, отдохнула, на следующий день в 14-30 уехала на поезде ФИФА назад.
    Я уже описывала в первой части как быстро принимала решение о поездке на матч и хватала бесплатные билеты. Прокатиться на двухэтажном поезде было моей мечтой!
    Но, когда все было сделано, в голове возник страх и вопрос: "Что я творю на старости лет?". Вспомнились мои командировки в 80-е годы в разные города и попутчики. Однажды пришлось ехать в плацкарте с вахтовиками, другой раз - с фанатами "Спартака". Сказать, что это был жуткий ужас - ничего не сказать, но мне тогда было меньше 30 лет, а сейчас 60 минус несколько. Страшно было, что попадутся в купе одни иностранцы. Что делать, как с ними общаться?
    Зашла в купе, а там два бразильца и один обиженный мексиканец, который пришел только спать, а в остальное время тусил со своими друзьями в другом вагоне. Он нам отомстил своим храпом, но поспать удалось все равно.
    Ехала на 2-м этаже, на нижней полке, наслаждаясь красотами. На верхней – тесновато.
    Оказалось, что понимаю английский, немного испанский и португальский (сказалась подготовка к матчу) и даже могу что-то сказать на этих языках. В до пенсионной жизни английский мне был не нужен, не с кем было общаться. А тут все замечательно вспомнилось, возможно, произношение не оксфордское, ну так и не с носителями языка же разговаривала!
    Бразильцам Раулю (лет на 5 младше меня) и Крисчиану (лет 35) я на английском рассказала, что болела за них, показала на схеме где сидела, показала сэлфи на фоне стадиона на планшете, ну естественно, не забыла Эксилин чЕкини (великолепная команда) сказать, далее опять на английском, что это самое чудесное и яркое зрелище в моей жизни и т.д. Они сказали, что сборная России тоже молодцы и эта неожиданность главный сюрприз чемпионата, хотели бы чтобы Россия прошла дальше и будут болеть за наших до тех пор, пока не встретимся в финале! В таком духе и общались. Люди совершенно замечательные. Теперь «хочу в Бразилию к далеким берегам».
    Вот такие приключения неожиданно свалились на мою седую голову, но я счастлива, это незабываемо!
    Последний раз редактировалось tin fish; 12.07.2018 в 19:31.
    Мысли ясно (с)

  22. 7 Сказали спасибо tin fish:

    =FPS= (12.07.2018), Irina OK (16.07.2018), OUTCAST (13.07.2018), Zed (12.07.2018), Дохляк (13.07.2018), Клёпа (12.07.2018), Негра (16.07.2018)

  23. #78
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Матч за бронзу.
    Питер. Бельгия - Англия 2:0

    Англичане невыносимо унылы!
    Заслуженная медаль Бельгии!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  24. 2 Сказали спасибо Zed:

    OUTCAST (15.07.2018), Гугон (14.07.2018)

  25. #79
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    ФИНАЛ.

    Москва. Франция - Хорватия 4:2

    Франция была на голову сильнее. Всё ясно было уже после первого тайма.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. Сказали спасибо Zed :

    OUTCAST (15.07.2018)

  27. #80
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Хороший был футбол... но после счета 4 : 1 уже не было интриги.
    Начинается самое интересное , оценки , выводы, пропаганда , заказуха и обьективновность - все в куче.
    Dum spiro spero

  28. #81
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Как по мне, интриги уже практически не было после мутного пенальти в первом тайме.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #82
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Пенальти , Эд , не мутный. На видеоповторе игроку мяч явно попал в руку. Мяч изменил направление и прервал опасную атаку. Пенальти всегда на усмотрение судьи и он может руководствоваться вышеперечисленным и быть полностью правым. Мое мнение что пенальти был.
    Dum spiro spero

  30. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Франция была на голову сильнее.
    я бы сказал - везучее
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  31. #84
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    " Везет сильнейшему! "Поговорка профессиональных футболистов.
    Класс игроков и команды в целом заключается в реализации моментов. Вон хорваты мячом владели больше , а французы все свои моменты забили. Игру забудут , а счет останется.
    Dum spiro spero

  32. #85
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Мое мнение что пенальти был.
    Хз. Я не настолько знаток тонкостей правил ногомяча.

    Но такой момент: попадание в руку было, но если бы не рука, то мяч отскакивал к хорвату же.
    Если бы рука останавливала передачу на другого француза или бы меняла траекторию мяча летевшего в ворота, тогда пенальти бы был 100%.
    А так...

    И вот, например, Моуриньо:
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал результат финального матча ЧМ-2018 между национальными командами Франции и Хорватии (4:2).«Французы провели впечатляющий турнир, на пути к финалу смотрелись очень здорово. И сегодня они победили. Остаётся только поздравить подопечных Дидье Дешама с этим достижением.

    Хорваты же выглядели очень расстроенными. Лучшая команда проиграла, и, по моему мнению, это произошло из-за ошибки в концепции использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Там не было пенальти. Судья обязан прибегать к использованию данной системы в крайних случаях. Этот таковым не являлся», — цитирует Моуринью «RT на русском».
    https://www.championat.com/football/...epcii-var.html

    Петер Шмейхель:
    Бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании Петер Шмейхель считает, что главный арбитр финала ЧМ-2018 Нестор Питана испортил матч.
    «Финал чемпионата мира — очень важный момент, но судья его украл. Это спустило воздух из хорватов. Вся их бравада и дополнительная энергия, которые они показывали в предыдущих трёх матчах, разом исчезли. Этот финал не заслуживал такого. Я бы вручил Хорватии приз зрительских симпатий. Она вдохновляла нас, показала, что тяжёлым трудом можно добиваться результатов», — приводит слова Шмейхеля RT на русском.
    https://www.championat.com/football/...ego-ukral.html

    Ну и т.д.
    Последний раз редактировалось Zed; 16.07.2018 в 07:30.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  33. #86
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Эд , мнений может быть много. Если ФИФА не обратило на это внимане , значит и предмета нет.
    А куда бы отскочил мяч - такого нет. Он изменил направление , а этого достаточно. Игрок , к тому же , был лицом к мячу и видел куда летит.
    А во время матча решение судьи не вправе оспорить никто.
    В любом случае счет по игре. И победа французов заслуженна. А сломались хорваты или нет после пенальти - это из обсуждений " пикейных жилетов " .
    Бог с ним , с пенальти, финал удался , игтрига была, споры вызвал, что еще нужно любителям футбола?
    Dum spiro spero

  34. #87
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Моуринье грит " не было" . А обосновать ? Шмейхель из той же серии.
    Мяч в руку попал - факт. А не назначь судья пенальти разговоров было б не меньше))))
    Dum spiro spero

  35. #88

    По умолчанию

    Попал в руку этого мало. Учитывается естественное ли положение руки, двигалась ли рука к мячу, была ли возможность у игрока избежать попадания в руку

  36. #89
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    «Финал чемпионата мира — очень важный момент, но судья его украл. Это спустило воздух из хорватов. Вся их бравада и дополнительная энергия, которые они показывали в предыдущих трёх матчах, разом исчезли. Этот финал не заслуживал такого. Я бы вручил Хорватии приз зрительских симпатий. Она вдохновляла нас, показала, что тяжёлым трудом можно добиваться результатов», — приводит слова Шмейхеля RT на русском.
    а по-моему, французы явно лучше играли. хорваты молодцы, до конца сопротивлялись, и последний гол закатили заслуженно, но уровень таки не совсем тот. тем более, говорить, то команда деморализовалась, ну епт, это спорт, тут удар надо уметь держать.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  37. #90
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,846
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Имхошное ИМХО)))
    Абсолютно справедливый итог Чемпа.
    Не учитывая группы (кто и как вышел, чемпионы, суперчемпионы и.т.п.), т.е. только по плэй-офф:
    Франция в своей части сетки показала наиболее зрелую, грамотную и НЕОБХОДИМУЮ для победы игру.
    Наши (несмотря на эмоции, хотелки, стоялки) вылетели именно тогда, когда было ПРАВИЛЬНО. Пока, НЕ ИМЕЛА права такая наша сборная играть в полуфинале ЧЕМПИОНАТА МИРА.
    На мой взгляд, верным был бы финал: Франция - Англия.
    Но тем и получился наш Чемп))) Хорваты стали вишенкой)))
    А в финале всё случилось так, как и ДОЛЖНО было быть.
    Слава Богу без террактов и прочей подобной херни.
    Спецслужбам - браво!

  38. 5 Сказали спасибо Торп:

    OUTCAST (21.07.2018), Regel (18.07.2018), Valtapan (25.07.2018), Zed (18.07.2018), Дохляк (20.07.2018)

  39. #91
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Вот да.
    Хорошее резюме от Торпа
    Согласен полностью.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •