Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 631

Тема: Перемоги!

  1. #67
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    [IMG]
    Прогрессивная технология на случай перелома: не надо тратить время и силы на накладывание гипса, достаточно всего лишь подсушить имеющуюся заготовку
    Последний раз редактировалось Ky; 01.12.2017 в 16:40.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  2. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впрочем, там есть еще один кадр, который многое объясняет:
    ну и номера машин вроде как московские
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    глина-солома-кизяк
    Глина+солома=саман, у нас до сих пор нет-нет да используют древние технологии, если не дом, то сарай или летнюю кухню из самана строят, дёшево и сердито.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  3. #69
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Глина+солома=саман, у нас до сих пор нет-нет да используют древние технологии
    Так вот что-то одно: или не древние, или с конским/коровьим навозом.
    На самом деле высушенный навоз гораздо лучший теплоизолятор в сравнении с соломой. Пропорций не скажу, но классика именно из 3-х компонент.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. Сказали спасибо танкист :

    BWolF (01.12.2017)

  5. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Пропорций не скажу, но классика именно из 3-х компонент.
    Классика, классикой, но сейчас навоз дорог, проще тогда использовать что-то типа шлакоблока. Коровы в селе нынче редкость, так что третий компонент отпал уже давно. Я даже встречал саман в который была добавлена обычная земля, за 50 лет он стал чрезвычайно крепок.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  6. #71
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. Сказали спасибо чемберлен :

    Волгарь (09.12.2017)

  8. #72
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  9. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (08.12.2017), Олег из Донецка (09.12.2017)

  10. #73
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    История украинской военной авиации насчитывает 100 лет, — Порошенко


    .
    15.12.2017 - 21:59

    Цитата:
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинской военной авиации 13 декабря исполнилось сто лет.

    «100 лет назад, 13 декабря 1917 года Центральная Рада создала Воздушный флот. С того времени начинается история военной авиации Украины», — написал он на своей странице в Facebook.

    «Воздушные силы ВСУ достойно продолжают дело защиты украинской государственности», — добавил он.
    кф
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  11. Сказали спасибо чемберлен :

    V_V_V (16.12.2017)

  12. #74
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Це зрада чи пэрэмоха?

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #75
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. Сказали спасибо Zed :


  15. #76
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  16. 7 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (09.01.2018), Ky (06.01.2018), Valtapan (05.01.2018), Вован Донецкий (06.01.2018), Лейтенант Злой (05.01.2018), Муркелла (06.01.2018), Олег из Донецка (05.01.2018)

  17. #77

    По умолчанию

    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  18. 4 Сказали спасибо Муркелла:

    Irina OK (06.01.2018), Zed (06.01.2018), Вован Донецкий (06.01.2018), Лейтенант Злой (06.01.2018)

  19. #78
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Лесь Подеревянский: Рашка фсьо!
    Запануемо, браття!

    Россия на грани краха: украинский писатель выступил с громким заявлением



    Российская Федерация умирает, и для того, чтобы этот факт осознать, не обязательно быть предсказателем. Как передает replyua.net, такую точку зрения в интервью изданию «Зеркало недели» озвучил известный в Украине писатель Лесь Подеревянский. «Абсолютно очевидным фактом для меня является то, что мы, как украинцы, рождаемся. Кроме того, таким же очевидным фактом для меня является крах России, она умирает. Подобные вещи находятся в тесной взаимосвязи. И чем быстрее России наступит п***ец, тем быстрее все у нас будет расцветать. Эти вещи между собой полностью взаимосвязаны. Так устроен мир», - подчеркнул он.

    Подеревянский уверен, что здесь не надо быть Кассандрой, и так все видят эти процессы. «И сколько бы сейчас не было ошибок у власти, у государства, я уверен, что общество со временем найдет в себе силы все это исправить и что-то изменить к лучшему», - заверил он.


    Как известно, не так давно украинская писательница Оксана Забужко сообщила, что Запад в 2014 году «облажался» перед Украиной, поскольку не смог признать агрессию России в полном объеме.
    http://replyua.net/news/85296-rossiy...yavleniem.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #79
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    И чем быстрее России наступит п***ец, тем быстрее все у нас будет расцветать. Эти вещи между собой полностью взаимосвязаны. Так устроен мир
    Украинский мир.

  21. #80
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Лесь Подеревянский: Рашка фсьо!
    Запануемо, браття!
    Чо-та он тормозит: Россия кончилась ышшо в 1918-м, тому и свидетельства остались:



    И только клятые москали так все сто лет и не соглашались с мыслью, что России уже нет...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #81
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Лэсь, пэчинка гаснэ.

  23. #82
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    известный в Украине писатель Лесь Подеревянский.
    Никифор Ляпис проник в здание через амбулаторию. В Доме Народов он был своим человеком и знал кратчайшие пути к оазисам, где брызжут светлые ключи гонорара под широколиственной сенью ведомственных журналов.
    И.Ильф и Е.Петров
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. #83

  25. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    известный в Украине писатель Лесь Подеревянский
    ээх, Лесь... я ведь в 2000-х заслушивался его матерными пьесками в его собственном исполнении. Смаковал, можно сказать. Видать с возрастом представитель прогрессирующей (именно так ) тилигенцыи задавил в нем того веселого язвительного чувака
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  26. #85
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Это заразно:
    В ближайшие годы: России спрогнозировали серьезные проблемы
    17 января 2018, 01:14

    Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк спрогнозировал России серьезные социально-экономические проблемы на 2019-2020 годы.
    Об этом он заявил в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".
    "Я убежден, что санкции будут продолжать работать. На самом деле, ситуация в России сегодня достаточно сложная. Я думаю, что год-два и она будет критическая. И как бы Путин не пытался с помощью своей пропаганды, у него есть поддержка, это правда, и мы понимаем почему, потому эти выборы он выиграет. Но в ближайшие годы, я думаю, с 2019 - 2020 года в России начнутся серьезные социально-экономические проблемы. Убежден, что начнутся бунты", - отметил Шкиряк.



    По его мнению, санкции против России будут только усиливаться. Он также напомнил, что Украина получит от США летальное оборонительное оружие.

    "Могу сказать, что, по моей информации, противотанковые ракетные системы "Джавелин" входят в перечень этого вооружения. Я убежден, что санкции будут продолжать работать. На самом деле ситуация в России сегодня достаточно сложная", - резюмировал он.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. #86

  28. #87
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ой-вей!!!
    Только Украина держит ее на плаву: эксперт выступил с разгромным заявлением об армии РФ

    Военная операция в Сирии доказала полную недееспособность армии Российской Федерации. Как передает replyua.net, такую точку зрения представил политолог из Израиля, специалист по ближневосточному региону, раввин Авраам Шмулевич. Он уверен, что только Украина держит на плаву вооруженные силы РФ.

    «Российская авиация устарела, показатель использования высокоточного оружия, современных бомб или ракет крайне низкий, намного ниже, чем во время войны с Грузией, где было 8%. В период «Бури в пустыне», когда до российско-грузинской войны оставалось десять лет, у американцев высокоточных современных бомб и ракет было под 90%. Однако репутацию России держит Украина, так как ее военно-политическое руководство все время рассказывает о военной силе России, что она такая страшная, что у РФ мощная авиация, что украинцы даже войну не объявляют, потому что Россия эту авиацию применит», - отметил Шмулевич.

    Эксперт подчеркнул, что в действительности против современной армии, например, Израиля или США, российские вооруженные силы небоеспособны. Также Шмулевич считает, что в Украине у Москвы тоже не все получилось.
    http://replyua.net/putin/86886-tolko...-armii-rf.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #88

    По умолчанию

    это просто уже еврейский анекдот какой-то... следующей стадией, очевидно будут пророчества от сантехников Киевгорводоканала, а в качестве зарубежных экспертов, вполне возможно, ИМХО, корпоративный венеролог Плейбоя.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  30. #89
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    раввин Авраам Шмулевич
    Рекомендую ознакомиться:

    http://cyclowiki.org/wiki/Авраам_Шмулевич

    У пациента выдающиеся экстрасенсорные способности, усиленные каббалистикой и подкрепленные мистическими озарениями...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Рекомендую ознакомиться:
    все предатели Родины на обно лицо, как бильярдные шары. Обычный негодчяй, такой же как Родченков, например. Я вообще считаю, что по статьям о измене нужно ввести смертную казнь и выполнять приговор по всему миру. Что б никто не ушел обиженным (с)

  32. #91
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий Посмотреть сообщение
    все предатели Родины на обно лицо, как бильярдные шары. Обычный негодчяй, такой же как Родченков, например.
    Пгостите, а таки какую родину ви имеете в виду? Это папа его русский, а мама - Шмулевич. Для правоверного иудея родина одна - Эрец Исраэль...

    И с этой точки зрения бывший Никита Сергеевич - отнюдь не негодяй. Родченков втихаря гадил, а потом за печеньки слил - а Демин-Шмулевич был вполне открытым сионистом и диссидентом, за что и был из университета исключен, арестовывался как антисоветчик и т.д. и т.п.

    Это обычный открытый и по-своему вполне честный враг, который борется за интересы своего народа и своей родины - как он их понимает.

    Кстати, и статью об измене Родине ему даже доперестроечный КГБ не впиливал. Предают только свои, а этот - чужой. Хоть и родился в нашей стране - так мало ли кто где родился...

    ...а приговоры Шмулевичу оставьте арабам, благо им ближе - он в Хевроне живет, а не в Москве, Питере или Киеве. Кстати, Хеврон, надо заметить - место не из самых комфортных и спокойных для еврея, совсем ни разу не Брайтон-Бич и даже не Эйлат...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (26.01.2018)

  34. #92

    По умолчанию

    Свершилось мечта Порошенко! В Давосе Президент полосатого и Президент желто-блакитного флагов таки встретились!


  35. 2 Сказали спасибо василий:

    Ky (27.01.2018), Олег из Донецка (27.01.2018)

  36. #93
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Теперь рашка точно фсё!
    Обозреватель Крым.Реалии Павел Казарин рассуждает о том, как санкции повлияют на будущее России.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  37. #94

  38. #95
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Чергова перемога. Атомна.
    ЭКОНОМИКА 12:28, 29 января 2018
    "Энергоатом" и Westinghouse продлили контракт на поставку ядерного топлива до 2025 года

    Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом" и Westinghouse Electric в понедельник в Брюсселе продлили срок действия договора о поставках ядерного топлива до 2025 года.
    "Этим соглашением предусматривается поставка ядерного топлива для обеспечения семи из 15 украинских атомных энергоблоков в течение 2021-2025 годов, что означает расширение и продолжение действия текущего договора на шесть энергоблоков, срок действия которого заканчивается в 2020 году", - сообщается в пресс-релизе Westinghouse.

    Производство и сборка топлива продолжат осуществляться на предприятии Westinghouse по производству топлива в г.Вестерос (Швеция), где существуют выделенные технологические линии исключительно для производства топлива для реакторов ВВЭР-1000. Поставка по договору начнется в начале 2021 года, сразу же после завершения действующего договора.
    "Продление срока действия договора укрепляет роль компании Westinghouse как стратегического партнера "Энергоатома" и демонстрирует нашу способность поддерживать Украину в энергетической диверсификации. Тот факт, что согласно условиям договора, мы будем получать некоторые компоненты топлива от украинского производителя, еще больше укрепит отношения между компанией Westinghouse и Украиной", - отметил президент и CEO Westinghouse Electric Company Хосе Эметерио Гутьеррес.

    В свою очередь президент НАЭК Юрий Недашковский напомнил, что "Энергоатом" в настоящее время является единственной в мире компанией, которая эксплуатирует реакторы дизайна ВВЭР-1000 и полностью диверсифицировала источники поставок ядерного топлива для реакторов этого типа. (нашёл чем хвалиться, идиот... - Zed)
    "В достижении этой цели ключевую роль играет сотрудничество с компанией Westinghouse", - сказал он.

    Как сообщалось, с целью диверсификации источников поставок ядерного топлива для украинских АЭС "Энергоатом" совместно Westinghouse в 2000 году начал реализацию проекта квалификации ядерного топлива этой фирмы. В марте 2008 года "Энергоатом" заключил с Westinghouse Electric Sweden (Швеция) коммерческий контракт на обеспечение в 2011-2015 гг. свежим ядерным топливом от трех до шести энергоблоков АЭС Украины с реакторами типа ВВЭР-1000. В 2014 году стороны договорились расширить и продлить его до 2020 года.
    Westinghouse в конце апреля 2016 года объявила о расширении своего предприятия по выпуску ядерного топлива в Вестеросе (Швеция) для обеспечения растущих поставок для реакторов российского дизайна ВВЭР-1000 на Украину и другие страны Восточной Европы.
    "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины, эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.
    http://www.interfax.ru/business/597520
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  39. 3 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (30.01.2018), Gess (01.02.2018), Valtapan (29.01.2018)

  40. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пгостите, а таки какую родину ви имеете в виду?
    Родина это Государство, гражданином которого индивидуум является. А по русски совсем просто: предъявите документики, гражданин!

  41. #97
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий Посмотреть сообщение
    Родина это Государство, гражданином которого индивидуум является.
    Так вот, оказывается, с чего начинается Родина!

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  42. 4 Сказали спасибо Ky:

    BWolF (31.01.2018), Regel (01.02.2018), Zed (01.02.2018), Вован Донецкий (31.01.2018)

  43. #98
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий Посмотреть сообщение
    одина это Государство, гражданином которого индивидуум является.

  44. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Regel (01.02.2018), Самогон (03.02.2018)

  45. #99
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий Посмотреть сообщение
    Родина это Государство, гражданином которого индивидуум является.
    Полегче на поворотах, ну!
    Имея на руках укровский паспорт никогда не числила 404 своей Родиной.
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  46. 6 Сказали спасибо Irina OK:

    crazyvird (31.01.2018), Regel (01.02.2018), Zed (01.02.2018), Вован Донецкий (31.01.2018), Волгарь (01.02.2018), Олег из Донецка (31.01.2018)

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •