Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 631

Тема: Перемоги!

  1. #1
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Перемоги!

    Думаю, что некоторые новости откровенно не влезают в темы типа Палаты! Итак вот явно Перемга



    Создатели крупнейшей!!! в Украине скульптуры «дополнят» ее и подадут заявку в книгу рекордов Гиннеса.

    Скульптура чабана высотой 16 метров 43 сантиметра (17,93 м с постаментом) признана рекордной в Украине. Однако инициатор ее создания, создатель этно-парка Александр Палариев сообщил, что рядом с гранитным пастухом появится скульптура его верного пса: в роли «модели» выступит обыкновенная дворняга.

    кф
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. #2

    По умолчанию

    Да разве это пэремога?? У первой армии Европа пэрэмога
    Порошенко похвастался наличием первого блюда в сухпайке армии Украины
    Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что ВСУ стали единственной в мире армией, использующей первое блюдо в сухом пайке для солдат. Об этом он сказал во время осмотра общежитий ВСУ в Киеве.
    На сегодняшний день ни одна армия мира не использует первое блюдо в сухом пайке. Мы первые
    — сказал Порошенко.
    првда, морда его чёт кривилась на видео... стограм не хватало?
    https://www.facebook.com/petroporosh...9961281471596/
    http://dnr-news.com/uploads/posts/20...bzxkaamokr.jpg
    Последний раз редактировалось crazyvird; 12.10.2017 в 20:05.

  3. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (17.10.2017), Лейтенант Злой (13.10.2017), чемберлен (12.10.2017)

  4. #3

    По умолчанию

    А мне кажется, что наоборот надо ветки про Украину стаскивать в одну

  5. #4
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Верно. Одной ветки было вполне достаточно. Я это мнение сразу высказывала и этой точки зрения и придерживаюсь. Но нет, еще одна плевательница.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. 3 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (12.10.2017), Valtapan (13.10.2017), Лейтенант Злой (13.10.2017)

  7. #5
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Лишнее это, тоже так думаю.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. 2 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (12.10.2017), Лейтенант Злой (13.10.2017)

  9. #6
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что наоборот надо ветки про Украину стаскивать в одну
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Верно. Одной ветки было вполне достаточно.
    Ну, так давайте сократим ... Перенесем "перемоги" в "Палату №6"... Совместим приятное с полезным.

    Думаю комрады против не будут, тем более их перемоги, как раз в формате "Палаты...".
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    crazyvird (14.10.2017)

  11. #7
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    http://www.univer.kharkov.ua/ru/gene...e?news_id=3717

    .
    18 октября 2017 года
    Самое массовое исполнение духовного гимна «Молитва за Україну»: университет устанавливает рекорд

    18 октября 2017 года по инициативе Каразинского университета состоится художественная акция — самое массовое исполнение духовного гимна Украины в формате “Open Air”, которое будет фиксироваться как рекорд Украины.
    Более 3 000 представителей хорового искусства, студентов, школьников, преподавателей и воспитанников университета споют «Молитву за Україну» — торжественное музыкальное произведение, написанное в 1885 году воспитанником университета Николаем Лысенко на слова Александра Кониского.
    Сводным хором будет руководить художественный руководитель академического студенческого хора Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, художественный руководитель и главный дирижер Академического камерного хора имени В. Палкина Харьковской областной филармонии Андрей Сиротенко.
    Начало мероприятия: в 13:30
    Место проведения: площадь Свободы, 6, северный корпус университета
    Справка. Духовный гимн украинцев «Молитва за Україну» — торжественное хоровое произведение, известное также под названием «Боже великий, єдиний, нам Україну храни», считается выдающимся произведением Николая Лысенко. Известны аранжировки Виктора Матюка, Кирилла Стеценко и Александра Кошица
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. #8
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Украинцы работают в Польше. Светлые, улыбчивые лица

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. #9
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ни одна армия мира не использует первое блюдо в сухом пайке. Мы первые
    Пиздит как Троцкий. В российском сухпае давно есть первое. Не во всех видах, но я ел. Ниче так.

  14. #10
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    В российском сухпае давно есть первое. Не во всех видах, но я ел. Ниче так.
    Какое, если не секрет?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #11
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Какое, если не секрет?
    Супы в пластиковых упаковках.
    Что странно, сейчас поискал в инете, чтобы показать и не смог найти те сухпаи. которыми мы здесь в основном питались. Армейскими "со звездой" офицеры делились. А нам в поля выдавались какие-то другие. В прозрачных вакуумных упаковках. С пакетами беспламенного разогрева.
    Вот в этих наборах были и супы в пластиковых пакетах, в таких как майонезы и кетчупы продаются.

    Не помню какие именно супы но несколько видов там было.

  16. #12
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Какое, если не секрет?
    А фрикадельки не годятся на первое? (армейский, №1, если альцгеймер не врет, 4 шт. в бульоне)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #13
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    С пакетами беспламенного разогрева.
    В российских армейских ИРП-П (повседневных) и ИРП-Б (боевых) такой роскоши не наблюдал ни разу - только жестяной "разогреватель" с таблетками сухого спирта.

    БНП (беспламенные нагреватели пищи) или РПБ (разогреватели продуктов беспламенные - разница в фирме-производителе) - и первые/вторые блюда в реторт-пакетах -

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    в пластиковых пакетах, в таких как майонезы и кетчупы продаются
    - идут только в горные, штурмовые и прочие сухпайки специального назначения, которые, скажем так, не через тот военторг поставляются.

    https://kamnevn.livejournal.com/5029545.html

    Кстати, обычные "армейские" сухпайковые консервы в жестянках или фольге подогревать лучше действительно на сухом спирту, "беспламенные" рассчитаны именно на мягкую упаковку, вставляющуюся в пакет.

    И если зайдешь по ссылке - там среди пакетов во вскрытом, похожем на армейский, но другом сухпайке есть и реторт-пакет с "супом перловым".

    Но, надо отдать должное честному Пеце, эта контора все ж таки не армия. Хотя, с другой-то стороны... особенно с вашей, луганской... вот это ваше всё - это как раз их проект.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 16.10.2017 в 08:45.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. Сказали спасибо Волгарь :

    Егорий (17.10.2017)

  19. #14
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А фрикадельки не годятся на первое? (армейский, №1, если альцгеймер не врет, 4 шт. в бульоне)
    В бульоне не встречал, с картофелем и макаронами - видел. И сами по себе. Они идут не как первое блюдо, а как "основное мясное", так же как гуляш, тефтели и т.п.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И до того, как их разогреешь (если не разогрелись в рюкзаке и т.п. ) они как бы не совсем в бульоне... скорее в жирной подливке:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Впрочем, тут еще от конкретного производителя может зависеть, конечно же. И в любом случае можно в процессе разогрева чуть плеснуть воды - и использовать как первое блюдо, если хочется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (16.10.2017)

  21. #15
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Из того, что пользовал: армейские, практически, все по номерам, МВД-шные и один пробовал специальный, типа горный.
    Так по-мне, армейский - самый изумительный, разнообразие достаточное, качество и сам набор - выше всяких похвал. Горный - специфический, для своего предназначения тоже весьма годный. МВД-шный набор не понравился. Ничего, но не супер.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #16
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Помницца, в конце 70х на каком-то армейском складе видел изрядное количество (под потолок и влево-вправо) бульонных кубиков в пергаментной бумаге с припрессованой фольгой. Бульон из них получался вполне съедобный, но шли ли они в составе какого-либо сухпая - не в курсе.

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  23. Сказали спасибо Ky :

    Regel (17.10.2017)

  24. #17
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Маленький москитный флот может стать крупным геополитическим фактором

    "Москитный флот" и "волчья стая" - этих слов теперь стоит серьезно бояться врагам Украины. На Черном море рождается новая тактика украинского флота. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тыждень. В море впервые вместе выходят две пары скоростных боевых катеров, пока третья остается на базе. "Волчья стая - означает, что мы можем вшестером наброситься на больший корабль противника", - говорит командир бронекатера Александр Регула. Впервые развернутым строем украинские катера будут атаковать условного агрессора. Хотя на самом деле агрессор совсем не условный. Это хорошо знает Юрий Федаш - командир легендарного тральщика "Черкассы", который в Крыму боролся до последнего и не спустил украинский флаг. Он знает, как не повторить ошибок прошлого. "Нужно, на мой взгляд, постоянное присутствие кораблей с ракетным вооружением. Наш сосед комфортно себя чувствует в северо-западной части Черного моря. Нужно уменьшать эти комфортные условия", - говорит руководитель отдела управления по боевой подготовке Юрий Федаш. Дамир и Александр - те самые курсанты-нахимовцы, которые в Севастополе отказались становиться под флаг агрессора. Правда, они уже несколько месяцев, как офицеры. Сегодня, во время маневров, будут командовать боевыми кораблями. Назначать командирами выпускников – политика руководства ВМС. Главное, молодым офицерам теперь есть, чем командовать. Заместитель генерального директора ЗАО "Кузница на Рыбальском" Александр Вишневецкий говорит, что катера будут производить еще: "Подписываем контракт. Еще два будет, а, наверное, три, и даже четыре". Собственно говоря, "Стая" уже почти в сборе. Тактика "Волчьей стаи" - много легких кораблей против одного мощного - не является изобретением украинских моряков. Однако, украинцы знают главное слабое место любого русского великана, построенного еще в Советском Союзе. "Одновременно он не в состоянии вести много целей и, скажем так, вести по ним огонь", - говорит командир бронекатера Роман Мокряк. Именно такого агрессивного россиянина осенью 2016-го отогнали от побережья два бронекатера. А сейчас, год спустя, в море их уже четыре. Москитный флот - это быстро, красиво и опасно. Когда "Волчья стая" будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных "волчат" достанет противника. Так что, теперь увидим, кто кого. Катера один за одним разрезают волны. Кажется, радуются морю, как живые существа. И слушаются своего вожака. Они строем идут за лидером в кильватере. И вот командир головного катера дает команду, и судна разворачиваются для атаки. Морской бой – как правило, молниеносный, но готовиться к нему надо еще на берегу. "Рано или поздно, если мы определились, что Россия - это агрессор, то боевые действия, по моему мнению, перейдут на морской театр. Это мое мнение", - говорит командир бронекатеру Дамир Аулин. На самом деле морские бои уже ведутся. Россияне дважды открывали огонь просто в украинской акватории недалеко от Одессы. Стреляли по водолазном судну и военному самолету. Это произошло, когда украинские военные пытались приблизиться к захваченным оккупантами так называемым "вышкам Бойко". Газодобывающие платформы на украинской территории, на которых открыто воруют украинский газ на шельфе, только в 100 километров от Одессы. Уже более трех лет Украина не может вернуть стратегические газовые платформы. "Подойти к "вышкам Бойко" и выполнить определенный круг задач это реально", - говорит командир первой бригады надводных кораблей Дмитрий Глухов. Что же это за определенный круг задач? Можно лишь догадываться, как Украина собирается возвращать себе украденное стратегическое имущество и украинский газ, который россияне нагло воруют неподалеку одесских берегов. Катера действительно могут вплотную подойти к украденным платформам незамеченными. Оказывается, радары советского типа почти не видят "Волчью стаю". И даже телеоператор ТСН заметил: его камера перестает видеть катер уже в километре от объектива. С вышек стаю кораблей-призраков точно не разглядеть. Когда увидят, будет поздно. "Поставят задачу - сделаем! Никаких проблем", - отмечает командир МБАК Роман Мокряк. Впрочем, только пулеметами и пушками Черное море не вернуть. В следующем году флоту обещают ударные ракетные катера. "Я обеими руками за то, чтобы здесь стояла бригада ракетных катеров, это будущее", - говорит командир бригады Дмитрий Глухов. А сейчас эта великолепная шестерка боевых катеров – первый и единственный завершенный военно-морской проект в независимой Украине, - не дает врагу чувствовать себя хозяином в Черном море. Маленький москитный флот может стать крупным геополитическим фактором. Чем больше таких вот кораблей в Одессе, тем меньше будет попыток россиян расшатать стратегический город.
    Не, ну реально поднимает настроение)) Прям как наяву вспомнилось стекленеюще-судорожное состояние молодого бойца при просмотре программы "Время")))

  25. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    =FPS= (19.10.2017), чемберлен (16.10.2017)

  26. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Маленький москитный флот может стать крупным геополитическим фактором
    бля, ну вот даже у меня, абсолютно сухопутной и наглухо гражданской крысы, не могло не возникнуть вопросов

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    украинские катера будут атаковать условного агрессора. Хотя на самом деле агрессор совсем не условный
    надо ли понимать, что раз агрессор не условный, то и атаковать не будут ну это так, юмор

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    "Одновременно он не в состоянии вести много целей и, скажем так, вести по ним огонь", - говорит командир бронекатера Роман Мокряк
    блин, я не в курсе за ракетно-артиллерийское вооружение "русских великанов", но боевую авиацию "агрессора" эти чЮдо-мореходы вообще в расчет не берут?


    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Когда "Волчья стая" будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных "волчат" достанет противника.
    следует ли из этого, что остальные пять или даже четыре будут сами накрыты российским кораблем?

    ну это навскидку, спецы отсмеявшись, наверное еще дофига накопают моментов
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  27. 6 Сказали спасибо clarmon:

    Irina OK (17.10.2017), Ky (16.10.2017), Valtapan (16.10.2017), Вован Донецкий (16.10.2017), Волгарь (16.10.2017), Лейтенант Злой (16.10.2017)

  28. #19
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    В море впервые вместе выходят две пары скоростных боевых катеров, пока третья остается на базе.
    а всего хоть как-то вооруженных катеров в составе фуфлота ажно семь. Причём ракетный - один, остальные к "русскому великану", ежели чО, даже в мечтах на дистанцию стрельбы не подползут, даже если вдруг все сразу смогут от пирса отойти.

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Катера один за одним разрезают волны.
    ага, особливо вооружённые каким-то мелким огнестрелом "Ярославцы"


    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Нужно, на мой взгляд, постоянное присутствие кораблей с ракетным вооружением.... Александр Вишневецкий говорит, что катера будут производить еще: "Подписываем контракт. Еще два будет, а, наверное, три, и даже четыре"
    но пока якобы заложено только два. Сугубо артиллерийских. Впрочем, по вполне уважительной причине: ракетные нечем вооружать.

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    И даже телеоператор ТСН заметил: его камера перестает видеть катер уже в километре от объектива.
    а уж всяко у оператора ТСН средства обнаружения-то получше будут, чем у лапотной русни


    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    спецы отсмеявшись, наверное еще дофига накопают моментов
    не, ну я ни разу не спец, - но всё равно смешно
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  29. 6 Сказали спасибо Ky:

    clarmon (16.10.2017), Irina OK (17.10.2017), Valtapan (16.10.2017), Вован Донецкий (16.10.2017), Волгарь (16.10.2017), Лейтенант Злой (16.10.2017)

  30. #20
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    ну это навскидку, спецы отсмеявшись, наверное еще дофига накопают моментов
    Грех смеяться над убогими...


    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    "Одновременно он не в состоянии вести много целей и, скажем так, вести по ним огонь", - говорит командир бронекатера Роман Мокряк.
    Р.Мокряк закончил какое-то укроВМУ со следующими оценками:

    "Военно-морской свидомизм" - ОТЛ.

    "Боевой гопак в тактике соединений ВМФ" - ОТЛ.

    Прочие дисциплины, типа "боевые средства ВМФ", "Тактика действий соеденений флота" там не преподавались (видимо) от слова совсем.

    И это все, что нам стоит знать про боеготовность ВМСУ... RIP.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  31. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (19.10.2017), Ky (16.10.2017), Valtapan (16.10.2017), Волгарь (16.10.2017)

  32. #21
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В Старобельске торжественно открыли....


    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  33. Сказали спасибо чемберлен :

    V_V_V (16.10.2017)

  34. #22
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    ну это навскидку, спецы отсмеявшись, наверное еще дофига накопают моментов
    Да там подряд такой сок хлещет, что не надо быть спецом))

  35. Сказали спасибо V_V_V :

    Егорий (17.10.2017)

  36. #23
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И если зайдешь по ссылке - там среди пакетов во вскрытом, похожем на армейский, но другом сухпайке есть и реторт-пакет с "супом перловым".
    Именно оно.
    По опыту, в степи, на ветру, на дожде, РПБ штука надежная, и возни с ней немного. Правда инструктаж нужен предварительный. Потому что не сразу доперли, как пользоваться. Потом друг друга учили.

    Плюс штука многофункциональная. Если есть запас извести и воды - можно грелку себе придумать на некоторое время.

    Еда внутри, что надо. Каши просто блеск. Не всякая далеко полевая кухня или солдатская столовая сравниться. Часто предпочитали брать с собой сухпаи в поля, доставке пищи с кухни в ТВН( армейских термосах). Потому что сухпаи получались вкуснее и разнообразнее. И котелки мыть не надо))). Правда, в мирное время расходились быстро при недосмотре старшин - на закуску уходили.

  37. 3 Сказали спасибо Егорий:

    Regel (17.10.2017), V_V_V (17.10.2017), Волгарь (17.10.2017)

  38. #24
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    спецы отсмеявшись, наверное еще дофига накопают моментов
    Спецы даже не смеются - брезгуют...

    Украинские военные моряки выступили с хвастливыми угрозами в адрес России. В частности, они рассказали о том, с помощью какого тактического инструмента собираются противостоять российскому Черноморскому флоту. Что означают эти бравурные заявления и чем в действительности украинские ВМС могли бы теоретически угрожать России?

    Украинская военная мысль в очередной раз изобрела велосипед. Именно так можно охарактеризовать заявление киевских военных о том, что «на Черном море рождается новая тактика украинского флота» (согласно сообщению телеканала ТСН). Речь идет о так называемой «Волчьей стае» или «Москитном флоте». Именно их теперь надо бояться «врагам Украины», утверждает украинская пресса.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    «На самом деле морские бои уже ведутся. Россияне дважды открывали огонь просто в украинской акватории недалеко от Одессы. Стреляли по водолазному судну и военному самолету», - пишет УНИАН. Украинское агентство, однако, не уточняет, что это были предупредительные выстрелы в воздух - которые и заставили отойти украинские корабли от российских морских объектов.

    Остается добавить, что бронекатера, о которых идет речь - это даже не ракетные катера, несущие противокорабельные ракеты и из-за этого действительно могущие представлять потенциальную угрозу российскому Черноморскому флоту. Все гораздо смешнее

    - подобных ракетных катеров номинально в украинских ВМС сейчас два, и в реальности вряд ли они боеспособны. Те же украинские моряки, что озвучивали угрозы в адрес России, осваивают совсем другие корабли - недавно с большой помпой поступившие в ВМС Украины катера проекта «Гюрза-М» водоизмещением в 51 тонну и вооруженные 76-мм пушкой и крупнокалиберным пулеметом. Российские эксперты в свое время характеризовали данные корабли как «убожество». Что вскоре и подтвердилось - в конструкции бронекатеров обнаружили многочисленные просчеты.

    Для сравнения достаточно сказать, что поступающие сейчас на Черноморский флот РФ корветы (тоже корабли малого класса) имеют водоизмещение в 2,2 тысячи тонн.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    «Москитный флот» применялся на Балтике, и даже термин такой использовали. Может, в прибрежном варианте эта тактика и могла бы применяться. Но она неприменима против российского флота. Малый корабль – это малый корабль. Для его операций нужна идеально тихая погода, которой практически никогда не бывает, - пояснил газете ВЗГЛЯД советник начальника Генштаба, адмирал Игорь Касатонов, который возглавлял Черноморский флот России в 1991-92 годах.

    Что касается крупных кораблей, то они всегда идут в сопровождении, всегда вокруг них ведется разведка, в том числе есть «системы освещения обстановки», напомнил Касатонов и добавил: «Мне кажется, что все эти заявления - ерунда, попытка политизировать свои достижения. Я не думаю, что эта тактика может быть эффективной. Это просто попытки напугать».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    В то же время именно американцы посоветовали Киеву сконцентрироваться на строительстве малых кораблей, например, тех самых артиллерийских катеров «Гюрза». По их мнению, концепция группового удара малых кораблей как нельзя лучше подходит для стран, не обладающих большим военным бюджетом.

    Возможно, такая идея действительно может стать удачной для выживания украинского флота. Вот только угрозы о том, что своими шестью катерами ВМС Украины заставят Россию дрожать, как минимум, нелепы.

    «В реальности у украинцев нет других кораблей, кроме тех самых нескольких катеров. Технически и кадрово им нечем осуществлять свои бредовые угрозы. Единственное, что они могут сделать – это диверсии с лодок, гражданских судов. Но для этого мы отрабатываем различные варианты антидиверсионной защиты. Такие варианты на Черноморском флоте и на других флотах находятся в программе боевой подготовки. Это норма», - заявил газете ВЗГЛЯД председатель Общероссийского движения поддержки флота, кандидат политических наук Михаил Ненашев.
    https://vz.ru/world/2017/10/16/891167.html

    Самая, конечно, мякотка в подготовке укронельсонов - правда, тут хрен поймешь, в тактической или морально-политической - это убеждение, что российский корабль ну никак не может отслеживать и сопровождать больше одной цели за раз. И ежели навалиться сразу всем имеющимся у Украины корабельным составом на одного российского "гиганта"...

    ...то ВМСУ могут с удивлением обнаружить, что на "Адмирале Григоровиче" или на "Адмирале Эссене" БИУС вполне позволяет отслеживать 5-6 надводных целей одновременно (а херойские укробронекатера на радаре видны куда лучше, чем иранские надувные шахидботы...) и раздавать по мордАм каждому, даже не тратя "Калибры". Причем раздавать с разных направлений. И на расстояние куда бОльшее, чем может достать БМПшная 30-мм пушка с хероической "Гюрзы"...

    Впрочем, судя по заявлениям молодых-да-бОрзых укронельсонов - они вообще не представляют себе, что такое БИУС. Ну, нету у них... Или считают, что такое чудо военно-морской техники, которое они видели в фильме "Захват"/"В осаде", где крутой Стивен сигал по "Миссури"/"Алабаме" - оно только у американцев может быть, куда ж тем москалям...

    Хотя мне все-таки кажется, что все они прекрасно понимают. Или хотя бы представляют. Но надо ж корреспонденам сказать что-нибудь хероическое, патриотичное, что ВМСУ по-любому даже катерами ЧФ расшибут, малой кровью, могучим ударом... а то ж следующее интервью будет уже в иСБУшке и как минимум - прощай карьера.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 17.10.2017 в 10:57.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Вован Донецкий (17.10.2017), Лейтенант Злой (17.10.2017), чемберлен (17.10.2017)

  40. #25
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но надо ж корреспонденам сказать что-нибудь хероическое, патриотичное, что ВМСУ по-любому даже катерами ЧФ расшибут, малой кровью, могучим ударом... а то ж следующее интервью будет уже в иСБУшке и как минимум - прощай карьера.
    Ну, вот этим давальщикам интервью самим-то как?

    Любой мало-мальски смыслящий в действиях, истории флота (не говоря уже о тех, кто непосредственно проходил или проходит службу в ВМФ) просто сочтет такого "офицера" за конченного недоумка. Выставлять себя на посмешище с подобными заявлениями...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  41. #26
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Выставлять себя на посмешище с подобными заявлениями...
    ...есть непременное условие успешной карьеры в ВСУ и вообще и ВМСУ в частности.

    Можно подумать, Полторак и Муженко меньшую пургу несут. Ну, и по нисходящей - начиная от сводок ГУР и заканчивая всякими мемуарами киборга Тараса про старого козака Панаса...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #27
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    2 минуты Перемог!


    Сегодня, 17 октября, в ходе протестов под Верховной Радой, между народным депутатом Украины Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка. Видео инцидента на своей странице в Facebook опубликовал украинский журналист Евгений Цяпенко.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  43. Сказали спасибо чемберлен :

    V_V_V (17.10.2017)

  44. #28
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    ...а меж тем дело Нестора Ивановича живёт и побеждает

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  45. Сказали спасибо Ky :

    чемберлен (17.10.2017)

  46. #29
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    ..а меж тем дело Нестора Ивановича живёт и побеждает
    А при чем здесь он?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А при чем здесь он?
    тачанка
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  48. Сказали спасибо Гугон :

    Ky (17.10.2017)

  49. #31
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    а меж тем дело Нестора Ивановича живёт и побеждает
    жалкий плагиат


    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  50. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    manep (18.10.2017), Valtapan (18.10.2017)

  51. #32
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    тачанка
    Не Махно первый, не Махно последний, и даже самое большое количество было не у него.

    И, кстати, к тому времени пулеметы уже не только на аутомобили

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - но даже и на мотоциклеты ставили.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  52. #33
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    жалкий плагиат
    ...весь ваш Мэдмакс по отношению к сраной британской армии в 1916 в Дублине!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  53. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (18.10.2017)

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •