Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990
Показано с 2,938 по 2,958 из 2958

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

Украинская казна теряет миллиарды евро из-за развернутого в стране масштабного налогового мошенничества, пишет немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на исследование, проведенное по заказу фракции левых и скандинавских зеленых в Европарламенте.

Spiegel пишет, что ряд украинских предприятий и концернов применяют мошеннические схемы по уходу от выплаты налогов и попросту грабят свою страну, передает РИА «Новости».

Отмечается, что Европейский союз осведомлен обо всех этих махинациях, однако предпочитает не принимать никаких контрмер, а напротив, продолжает оказывать украинским властям финансовую поддержку. С 2014 года ЕС оказал Украине помощь на 11 млрд евро, причем 3 млрд евро «так и не поступили в украинскую казну».

Только спустя четыре года Брюссель заинтересовался тем, во что были инвестированы средства европейских налогоплательщиков, недоумевает Der Spiegel. Автор статьи отмечает, что по-прежнему большинство европейских чиновников предпочитают закрывать глаза на действия украинских властей из-за конфликта Киева с Москвой, стараясь не критиковать власти Украины.

«Группам олигархов на Украине выписывают незаполненные денежные чеки и предоставляются разнообразные льготы», – рассказал изданию депутат Европейского парламента от фракции левых Хельмут Шольц.
    https://vz.ru/news/2018/9/23/942964.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    457

Мустафа опять озаботился:

Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Вес репутации
    777

Цитата Сообщение от Мустафа
    За последние полтора года в Одессе активистов режут, подстреливают, избивают; нападают в среднем на одного активиста или журналиста в месяц
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

4. 3 Сказали спасибо Dimson:

Kombrig (24.09.2018), Лейтенант Злой (23.09.2018), Олег из Донецка (23.09.2018)

Вес репутации
    777

Украинские СМИ буквально забились в панике. Журналисты пишут о заговоре против Петра Порошенко. Якобы появилась информация, что российские спецслужбы на днях собираются отравить главу Украины. Причем подставить хотят американцев. Откуда такие сведения, давайте разбираться.

На днях сразу несколько российских политических и общественных деятелей прокомментировали новые обвинения Лондона в адрес нашей страны по «делу Скрипалей». Посыл был примерно такой: если Запад считает, что Москва травит всех, кто ей не нравится, то как участь бывшего полковника ГРУ и его дочери до сих пор обошла стороной Петра Порошенко?

Звучит вполне логично, не правда ли? Однако на Украине все перевернули с ног на голову. В СМИ тут же появились сообщения о готовящемся отравлении президента и о «хитроумном плане Кремля». Например, издание «Диалог. UA» в одной из своих статей утверждает, что Порошенко планирует отравить лично Путин.

По-хорошему, за подобные обвинения можно смело подавать в суд. Разумеется, наш президент этим заниматься не будет. У него есть дела поважнее.

Однако интересно другое. Если Киев так боится, что главу Украины «устранят», значит, есть за что? До президентских выборов осталось не так много. Петр Порошенко уже начинает мандражировать, боясь потерять свой пост.

Он пытается отвлечь внимание общественности от своих невыполненных обещаний и критики со стороны Запада с помощью очередных скандалов.

Так, недавно Порошенко решил вновь подать в суд на компанию ВВС за негативную публикацию о нем, которая была сделана еще весной. Учитывая, что вокруг главы Незалежной сгущаются тучи, самое время выставить себя жертвой обстоятельств и агрессии со стороны России.

Возможно, и информация в украинских СМИ о покушении на жизнь Петра Порошенко — дело рук его же администрации.

Ведь если не прибегать к подобным уловкам, то народ Украины может вспомнить, как президент обещал им достойные зарплаты и пенсии, членство в Евросоюзе к 2019 году, прекращение гражданской войны.

Кроме того, он за 4 года так и не отказался от своего многомиллиардного бизнеса, тем самым показав истинное отношение к своей стране и ее законам.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537637221
    А что? Мученическая смерть Порошенко от подлитого лично Путиным (загриммированным под Гройсмана, например) в заветную президентскую фляжечку хаф-дринка Novichka - это, наверное, единственное, что могло бы объединить ВСЕХ громодян Незалэжной. Все будут за
    Ukrainium delenda est!

6. Сказали спасибо Dimson :

Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Вес репутации
    277

Кто-то сомневался что рано или поздно это произойдёт ?

Dum spiro spero

8. 7 Сказали спасибо OUTCAST:

=FPS= (24.09.2018), Dimson (23.09.2018), Irina OK (23.09.2018), Kombrig (24.09.2018), Valtapan (23.09.2018), Лейтенант Злой (23.09.2018), Муркелла (23.09.2018)

Баржа удачи Аватар для Regel
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    1161

Жгли уже книги Бузины. Ещё при ющере в Киеве "Сяйво" поджигали.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

10. Сказали спасибо Regel :

Самогон (24.09.2018)

Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Вес репутации
    124

Он не может понять, прямо видно, как морщит лоб и ерзает. Оглядывается по сторонам, нервно облизывает губы и рука тянется к галстуку...не понимает, чо.
    Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко высказался за перенос переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска в другой город.

«Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы с позиции Беларуси, с позиции Казахстана. Если еще можно понять голосование Сирии, Северной Кореи, — это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ — я не могу понять, почему они голосуют «против», — сказал Ельченко во время выступления в эфире телеканала «Прямой».

По его мнению, позиция Беларуси выглядит «совсем странно», поскольку она везде говорит о том, что они поддерживают такой тяжелый для себя нейтралитет. При этом постпред отметил, что делегация Беларуси в ООН «хронически» голосует против любых идей и предложений украинской стороны, даже тех, которые не касаются конфликта с Россией.

«Я лично полностью поддерживаю, я не помню уже кто это предлагал, некоторые депутатские группы у нас в Верховной Раде, что нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу. При всем моем уважении к белорусской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о какой нейтральности речь? И пусть они на нас не обижаются, но факты на табло Генеральной Ассамблеи. Разговоры разговорами, но здесь есть результат. Они просто хронически голосуют против любых наших идей, против любых наших предложений, даже тех, что не касаются конфликта с Россией. Это уже свидетельствует об определенной позиции страны, исходя из которой нужно делать серьезные выводы», — заявил Ельченко.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...ti-ne-v-minske

12. 5 Сказали спасибо =FPS=:

Irina OK (24.09.2018), Kombrig (24.09.2018), Вован Донецкий (24.09.2018), Волгарь (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018)

Вес репутации
    217

Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Разговоры разговорами, но здесь есть результат. Они просто хронически голосуют против любых наших идей, против любых наших предложений, даже тех, что не касаются конфликта с Россией. Это уже свидетельствует об определенной позиции страны, исходя из которой нужно делать серьезные выводы», — заявил Ельченко.
    Они голосуют против позиции умалишенных, мы их в свой дурдом с Майданами, декоммунизацией, бендеровцами и карателями из АТО не примем!!!!

Какая потеря для белорусов!!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

14. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу
    Указом Пеци Повелителя Вселенной? Или постановления рады-яка-нэ-дума хватит, чтобы другие столицы начали наперебой к себе приглашать?

Вообще-то в Трехсторонней группе еще и Россия имеется, да и ОБСЕ где-то там была. А вот Белоруссии там нет, что характерно. Белоруссия только предоставляет площадку. Но, разумеется, тем, у кого Северная Корея сателлит РФ и при этом Казахстан сосед Украины - этого не понять. Им все кажется, что если собраться с теми же людьми, но в другом помещении - ну, скажем, где-нибудь в Хельсинки - так и результат будет совсем другой, все сразу же начнут поддерживать украинские выбрыки, бо цэ ж вжэ Эуропа!

Эти существа живут в таинственном мире собственного символизма. В мире собственных мифов - придумали и сами себе поверили, потому что "мы все так говорим, значит, это правда!"(с) Бандер-логи. И часовые, стоящие под "власовским"(с) триколором, не смогут стрелять по красному знамени, потому что Россия = СССР, заодно и Путина можно сильно уязвить ленинопадом и декоммунизацией... И буксир с несамоходной баржОй, в которую превратили бывшую плавмастерскую - две мегагрозные супербоевые единицы, если где-то над ними летает американский самолет-разведчик... И от перемены места переговоров с Россией сразу же изменится российская внешняя политика... Дивный мир постмодернизма, победившего-таки разум.

Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора.

16. 4 Сказали спасибо Волгарь:

Kombrig (24.09.2018), Вован Донецкий (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018), Олег из Донецка (24.09.2018)

Вес репутации
    217

Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дивный мир постмодернизма, победившего-таки разум.
    "Толковый словарь Тымчука" в действии...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

"Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    457

Им все кажется, что если собраться с теми же людьми, но в другом помещении - ну, скажем, где-нибудь в Хельсинки - так и результат будет совсем другой, все сразу же начнут поддерживать украинские выбрыки, бо цэ ж вжэ Эуропа!
    А разве они не правы?

Как думаешь, попал бы Захарченко или Плотницкий в Хельсинки без получения визы в Киеве?
    Вот то-то же...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Вес репутации
    777

Дивный мир постмодернизма, победившего-таки разум
    Нельзя победить то, чего не существовало. Бо кто такой украинец с разумом, доходчиво разъяснил Бузина
    Ukrainium delenda est!

Он не может понять, прямо видно, как морщит лоб и ерзает. Оглядывается по сторонам, нервно облизывает губы и рука тянется к галстуку...не понимает, чо.
    Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко высказался за перенос переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска в другой город.

«Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы с позиции Беларуси, с позиции Казахстана. Если еще можно понять голосование Сирии, Северной Кореи, — это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ — я не могу понять, почему они голосуют «против», — сказал Ельченко во время выступления в эфире телеканала «Прямой».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...ti-ne-v-minske
    Га?!
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Как думаешь, попал бы Захарченко или Плотницкий в Хельсинки без получения визы в Киеве?
    ЛеХко. Точно так же, как всякие палестинцы на подобные миротворческие переговоры попадали, не получая визу в Израиле.

Если страна "предоставляет площадку" под переговоры между враждующими сторонами в одном и том же государстве (хоть между Северным и Южным Суданом ) - то урегулирование подобных вопросов происходит аутоматычно, иначе просто найдут более сговорчивую страну. Штука в том, что визы имеет право выдавать не только консульство в Киеве, но и консульская служба МИДа напрямую. Подали бы документы в визовый центр Финляндии в Ростове-на-Дону. Это уж не говоря о том, что гарантами "Минского процесса" являются еще и Германия с Францией - любая из стран могла бы просто выдать временную шенгенскую визу с дистанционным оформлением, и отказаться было бы, мягко говоря, неудобно.

Это пересичному громадянину надо непременно скрестись под дверями консульства именно в своей краине, а дипломатия - не математика, царские пути имеются.

22. Сказали спасибо Волгарь :

Regel (24.09.2018)

Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Вес репутации
    998

Украина внесла в "черный список" еще четырех россиян

Минкультуры дополнило список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, четырьмя фамилиями.

Министерство культуры Украины добавило еще четыре фамилии в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.
    Отмечено, что в список включены идеолог Кремля, российский философ и политолог Александр Дугин; бывший украинский политолог Ростислав Ищенко, уехавший в 2014 году в Москву; российский военный историк и писатель Михаил Поликарпов, а также российский военный писатель Анатолий Терещенко.
    Напомним, Минкульт на основании обращений Совета нацбезопасности и обороны, СБУ, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания составил список лиц, создающих угрозу национальной безопасности. На сегодня в списке 142 фамилии.
    https://korrespondent.net/ukraine/40...yrekh-rossyian

Как же они теперь, бедные?..

Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Вес репутации
    998

перенос переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска в другой город
    А вот и ответочка. Оперативно, надо сказать.

Лукашенко приказал усилить границу с Украиной

В Беларуси хотят перекрыть нелегальные поставки оружия, которое по словам президента, везут в страну из Украины.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выдал распоряжение увеличить численность пограничников на границе с Украиной. Этот вопрос он обсуждал во время встречи с госсекретарем Совбеза и председателем Госпогранкомитета Беларуси, сообщает в понедельник, 24 сентября, пресс-служба Лукашенко.
    Причиной такого решения стало увеличение количества оружия, которое по словам Лукашенко, незаконно переправляется в Беларусь из Украины.

"Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", - заявил Лукашенко.
    Президент Беларуси также рассказал о недавнем инциденте, когда на границе был задержан человек с арсеналом оружия.
    "Они задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее… Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность - нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом - туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", - заявил Лукашенко.
    Напомним, ранее в Киеве выступили за перенос переговоров из Минска в "нейтральную страну".
    https://korrespondent.net/world/4014...tsu-s-ukraynoi

Министерство иностранных дел России получило ноту о непродлении Киевом договора о дружбе, он перестанет действовать с 1 апреля 2019 года, сообщил глава Второго департамента стран СНГ МИД Андрей Руденко.

Руденко сообщил об этом в ходе консультаций СМД МИД России и Клуба молодых дипломатов МИД Республики Беларусь, передает РИА «Новости».

Он заявил также, что Москва сожалеет в связи с намерением украинской стороны не продлевать договор о дружбе между двумя государствами.
    https://vz.ru/news/2018/9/25/943244.html

Вот до 1 апреля мы еще типа братья, а потом кому-то может и совсем не смешно получиться.

Вес репутации
    777

Вот до 1 апреля мы еще типа братья, а потом кому-то может и совсем не смешно получиться.
    До 31 марта 2019 мы признаём за государственную границу между РФ и Украиной - бывшую административную границу между РСФСР и УССР (по состоянию до 26.04.1954 - чтоб не было вопросов по Крыму и Севастополю ). А 1 апреля - перестанем признавать. И решать будем - в зависимости от того, кого изберут в гетьманы на выборах 31 марта.
    Ukrainium delenda est!

Родственник СМЕРШевца Аватар для Winja
    Вес репутации
    71

Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А 1 апреля
    ... День дурака. Символично и симптоматично.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

Желчь на разлив, тара своя.
    Вес репутации
    45

И решать будем - в зависимости от того, кого изберут в гетьманы на выборах 31 марта.
    Да не дай Бог.
    Попробуйте какие-нибудь более надёжные показатели.

------
    Кратк.- сестр. тал.

- Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

И решать будем - в зависимости от того, кого изберут в гетьманы на выборах 31 марта.
    Не "кого изберут", а "кого назначит американский посол". То есть совершенно одномайственно эти самые выборы - легитимизация его выбора, а промоскальскую оппозицию посчитают так, как нужно. Для символической демократии дадут сколько-то процентов, но чтоб даже о втором туре не мечтали.

Не то важно, кого изберут, а то важно, как отреагируют неизбранные - и найдется ли у них достаточно печенек.

Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990

Ваши права