Страница 118 из 451 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,862 по 3,894 из 14879

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #3862
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #3863
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    И несмотря на это она всё-таки любит свою страну и гордится ею...
    Написала про идиотские требования, унижающие её дефакто, как творческую личность, но, конечно же, согласится подписать этот мазохистский договор. Во имя коханой Неньки.
    Очередная нерабыня...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. 4 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (25.02.2019), Irina OK (25.02.2019), Вован Донецкий (25.02.2019), Муркелла (25.02.2019)

  4. #3864
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И несмотря на это она всё-таки любит свою страну
    Эта цифра, как по-мне, вполне хорошая и правильная. Вот подписывать такое унижение и участвовать в нем же - сплошная какофония. В этом смысле сестры с мамой в Крыму звучат гармонично.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. #3865
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Ахаха!!!

    И таки да:

    http://warnermusic.ru

  6. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    crazyvird (25.02.2019)

  7. #3866
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    На Таирова мужчина нёс за пазухой 40 патронов
    Днём 25 февраля инспекторы полиции заметили на улице Академика Королёва подозрительного мужчину, который резко изменил направление движения и попытался скрыться, увидев служебный автомобиль.

    Патрульные задержали мужчину. Во время поверхностной проверки в кармане его куртки был обнаружен пакет, в котором находились 40 патронов калибра 5,45 мм. Разрешения на боеприпасы гражданин не имел.

    По словам задержанного, накануне он украл патроны с целью сбыта.

    31-летнего гражданина передали следственно–оперативной группе. Патроны изъяли и направили на экспертное исследование.
    http://timer-odessa.net/news/na_tair...ronov_259.html
    И проблемы у новорожденной церкви:
    Одесса: в главном храме церкви Порошенко бунтуют против «самозванного» настоятеля
    Среди прихожан одесского кафедрального собора Православной церкви Украины (создана в конце прошлого года по инициативе президента Порошенко) разгорелся конфликт.

    Как стало известно, часть верующих выступила категорически против действий правящего архиерея, епископа Одесского и Балтского Павла (Юристого).

    Так, по словам объявивших о протесте прихожан, «епископат на местах, в угоду своему архиерейскому комфорту, узурпирует власть».

    «Епископ Павел назначил себя сам настоятелем храма Рождества Христова, нарушив традицию соборного управления», — сказано в соответствующем заявлении.

    Его составители уверены: руководить храмом должен протоиерей Виталий Сеник (отец депутата Одесского облсовета Романа Сенника от «Оппозиционного блока»), служивший там в течение уже многих лет. При этом Юристый уже отстранил бывшего настоятеля, хотя тот этому решению не подчинился. В конфликте также участвуют и активисты некоторых украинских националистических организаций.

    Добавим, что до появления Православной церкви Украины храм Рождества Христова на улице Пастера в Одессе принадлежал вошедшему в состав ПЦУ неканоническому Киевскому патриархату.
    http://timer-odessa.net/news/odessa_...telya_630.html
    Раскольники удивляются самоуправству...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  8. Сказали спасибо BWolF :

    crazyvird (25.02.2019)

  9. #3867

    По умолчанию

    Толи ещё светит. Свят, свят, свят...Троекратно

  10. #3868

    По умолчанию

    Ипанутся...
    Президент Украины Петр Порошенко мечтает после завершения президентства стать депутатом Европейского парламента от Украины. «И когда меня спрашивают, а кем я хочу работать... после президентской каденции или каденций, я сказал, для меня есть одна достойная работа, о которой я мечтаю, — быть депутатом Европейского парламента от Украины», — цитирует его агентство Ukrinform.
    https://iz.ru/850017/2019-02-25/poro...-prezidentstva

  11. #3869

    По умолчанию

    Клоунада продолжается
    Украинские националисты угрожают терроризировать Россию снаружи и внутри для ее ослабления с последующим наступлением на Крым и Донбасс. Об этом в интервью украинским СМИ заявил депутат Верховной рады, бывший глава экстремистской группировки «Азов» Андрей Билецкий.

    Он подчеркнул, что для этого националисты и спецслужбы Украины должны работать с российскими радикалами на всех направлениях.

    «Дождемся благоприятного момента, внутренней дестабилизации России, и будем ему активно помогать, имея при этом полноценную национальную власть, полноценную национальную экономику, настоящую крепкую армию – то тогда мы очень стремительным блицкригом вернем наши территории», – заявил Билецкий.
    http://www.c-inform.info/news/id/74368
    И всё это на фоне
    Украинский военный тягач с новой РЛС не смог добраться до полигона своим ходом

    Новая украинская радиолокационная станция «Янтарь-1800» («Бурштин-1800»), установленная на шасси «Краз», не смогла добраться до полигона своим ходом из-за поломки карданного вала. Фото инцидента появились в Twitter.

    «Машина прошла от Киева до Умани своим ходом, потом вырвало кардан, полетела раздатка и коробка. До полигона уже тянули», – написал один из пользователей сети и добавил, что качество автомобилей «Краз» оставляет желать лучшего, хотя они стоят дороже аналогичных машин «МАЗ» и «Богдан».
    http://www.c-inform.info/news/id/74388

  12. Сказали спасибо crazyvird :


  13. #3870
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Я не стал бы недооценивать противника. Тем более, что противников власти в России много...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  14. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Valtapan (26.02.2019)

  15. #3871
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Украина отказала победительнице национального отбора Maruv в выступлении на «Евровидении»
    Певицу обвинили в «политизации конкурса», что «приводит к эскалации раскола общества»

    Не успели мы порадоваться, что певица Анна Корсун, известная под сценическим псевдонимом Maruv, представит Украину на «Евровидении», как случился скандал. Артистке предложили подписать выкручивающий руки документ, в котором среди прочих пунктов был запрет на выступления в России. Марув уже была готова согласиться на то, чтобы отказаться от гастролей в нашей стране и потерять много денег, но что-то пошло не так. Сегодня днём артистка и Национальная вещательная компания Украины не смогли достичь согласия относительно участия Maruv в «Евровидении-2019» «по ряду причин».

    Несмотря на то, что артистка получила самые высокие баллы от телезрителей и хорошие оценки жюри, это не главное. Главное, по мнению ТНКУ, это то, что на время евросмотра артист становится лицом своей страны, ее культурным послом. И на переговорах общего решения по поводу действия «посла» найти не удалось.

    В релизе сказано, что по правилам Евровидения «вещатель-участник должен обеспечить неполитический характер конкурса. Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора». Страна-агрессор, это, видимо, Россия.

    Оказалось, именно в этой ситуации, а не в нагнетании ненависти к нашей стране и постоянных провокациях НТКУ видит «опасность эскалации раскола украинского общества, что противоречит задачам Общественного вещателя».

    В общем, Марув снимает свои роскошные сапоги и шляпу, уступая место другому артисту, чьё имя в ближайшее время должны будут назвать представители Национальной телекомпании. Судя по всему, ему надо будет пройти фейс-контроль, предъявить генеалогическое древо и счета (чтобы никакого русского следа), ну и на всякий новомодный днк-текст, и если русской крови больше, то снова никакого «Евровидения».

    Сама певица также прокомментировала случившееся: «Сегодня наша встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой, мы так и не пришли к соглашению двух сторон. За несколько часов до жеребьевки меня попросили участвовать в Национальном отборе на «Евровидение – 2019». Я согласилась и выиграла, и с большой гордостью готова была представлять свою родную страну - Украину на международной песенной арене.

    Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене».
    https://www.pskov.kp.ru/daily/26946/3998449/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (25.02.2019), Вован Донецкий (25.02.2019), Волгарь (25.02.2019)

  17. #3872
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Им боли по потере Крыма не понять: продюсер о скандале с Анна-Мария и Нацотборе

    Александр Ягольник – о том, можно ли было избежать скандала на Нацотборе и почему Украине не стоит отказываться от участия во всемирно известном конкурсе

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ранее известный украинский продюсер и автор песен Александр Ягольник комментарии Styler РБК-Украина выразил свое удивление тем, насколько нынешний Нацотбор богатый на пророссийское направление большинства его финалистов.

    Уже после финала Национального отбора мы спросили у Александра, как он оценивает результаты голосования жюри и зрителей, а также о том, стоит ли пересматривать механизм отбора артистов на Нацотбор из-за скандалов, которые возникают вокруг шоу.

    “В телефонное голосование вмешалось ФСБ”
    Продюсер и композитор считает, что ФСБ полностью вмешалась в наш Нацотбор и в телефонное голосование.

    "Иначе я просто не верю, что вся Украина поставила только один балл YUKO, которая, отвечая на упреки Сергея Притулы, хорошо вышла из ситуации и отказалась от российского гражданства в пользу украинского. Это мужественный поступок, господа! Я считаю, что мало баллов хотела дать такой певице скорее ФСБ и Кремль, чем все украинское общество, которое за всем наблюдало, а тут вдруг произошло такое, что до сих пор не налазит не только на мое сознание", - говорит Ягольник.


    По его словам, всего лишь один балл получили YUKO, а больше баллов получили ANNA MARIA, которые попали в скандал из-за высказывания о Крыме.

    "Больше баллов получили коллаборантки из Крыма, о которых гудит весь интернет, и это странно. Я считаю, что это второе очевидное доказательство того, что ФСБ на "день советской армии" вмешалась и доказала всем, что она имеет силу здесь. Тысячи ботов скоординированно атаковали аккаунты публичных лиц, выступавших против MARUV. Мой в частности", - говорит он.

    "То, что ANNA MARIA получила больше баллов, чем YUKO – свидетельствует о том, что ФСБ хочет в очередной раз продемонстрировать, что "предавать Россию нельзя". При этом очевидное коллаборанство в украинском обществе образца 2019 года получает еще больше баллов – кто в это поверит? Поэтому, я не верю в честность нынешнего голосования, и к тому же в Фейсбуке много кто писал, что не смог проголосовать за YUKO. У нас два национальных мобильных оператора имеют московский капитал, это всем известно. И сейчас будут рассказывать о том, что все честно? Весь мир знает, что ФСБ может вмешаться даже в американские выборы. Разве у кого-то есть сомнения, что Украину с нашим Национальным отбором накрыть значительно легче?", - говорит музыкальный эксперт.


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    "Гражданская позиция для международного сообщества – это важно, и для нас всех она также очень важна. Особенно сейчас, во время войны на Донбассе и после аннексии Крыма. Меня радует, что по крайней мере Общественное телевидение понимает важность этого вопроса и пытается на это как-то результативно повлиять. Но у всех есть юристы, и MARUV без российской поддержки России не останется. Это же им выгодно показать, что они идут на сближение. Просто надо глянуть, что говорит Киркоров, и все станет понятным", - обращает внимание он.https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/shah...551103304.html
    Вон дантист - надомник Рудик -
    У него приемник (Грундик),-
    Он его ночами крутит:
    Ловит,контра.ФРГ.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. 3 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (26.02.2019), Dimson (25.02.2019), Самогон (26.02.2019)

  19. #3873
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,880
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудак от пения Посмотреть сообщение
    первоклассное музыкально-интеллектуальное шоу, которого даже в тоталитарной РФ нет.
    Цитата Сообщение от Мудак от пения Посмотреть сообщение
    такое, что до сих пор не налазит не только на мое сознание"

  20. #3874
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Полиция установила личность мужчины, который подорвался у селекционного института: это участник АТО и известный активист

    Полиция установила личность мужчины, который погиб в результате взрыва гранаты у входа в селекционно-генетический институт на Овидиопольской дороге.
    Как сообщили в пресс-центре ГУНП, это одессит 1958 рождения.

    По данным «Думской», погибший — известный одесский активист, член «Одесской морской самообороны», участник Революции Достоинства и войны на востоке Украины, бывший военнослужащий 72-й мехбригады Сергей Барс.
    Вчера его опознала бывшая супруга.

    Дома у погибшего правоохранители обнаружили 14 гранат, 12 запалов, патроны и пистолет. Основной версией следствия остается несчастный случай вследствие неосторожного обращения с гранатой.
    По факту случившегося начато уголовное производство. Предварительная квалификация — часть 1 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай») и часть 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывными веществами) УК Украины.

    «Позавчера вечером, поругавшись с больной мамой, он пришел к селекционному институту, где приблизительно в 23:00 прогремел взрыв, — рассказал советник начальника ГУНП Руслан Форостяк. — Взрыв был не очень мощным, соседи приняли его за взрыв петарды и не обратили внимания, поэтому тело было найдено только утром. По предварительным данным, взорвалась РГД-5 в правой руке, кольцо мужчина держал в левой. Возникает вопрос, как фронтовик, который должен уметь обращаться с оружием, допустил взрыв гранаты в руках?

    Предварительный ответ на этот вопрос, возможно, даст тот факт, что среди найденных полицейскими запалов обнаружин один с подрезанной предохранительной чекой. При использовании такого запала чека не работает. Возможно, в руках погибшего оказалась граната именно с таким запалом, что и привело к трагедии».
    https://dumskaya.net/news/politciya-...otoryy-095981/
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  21. #3875
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    погибший — известный одесский активист, член «Одесской морской самообороны», участник Революции Достоинства и войны на востоке Украины, бывший военнослужащий 72-й мехбригады Сергей Барс.
    Жил грешно и умер смешно
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. #3876
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    А чому не солов'їною?
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  23. #3877
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    А чому не солов'їною?
    соловьиною занявшие 2 место с темы съезжают

    [SPOILER][QUOTE]Дорогі друзі!
    Дякуємо за вашу підтримку, любов, хвилювання і за те, що весь час були з нами! Ми безмежно щасливі, що ви допомогли посісти нам 2-ге місце національного відбору Євробачення-2019! Наша головна перемога - це ВИ! Для вас ми експерементуємо, пишемо пісні, робимо неймовірні постановки і займаємось мистецтвом. Може, колись, ми ще раз спробуємо свої сили у національному відборі...
    Але тільки що ми отримали дзвінок з НТКУ і хочемо повідомити, що відмовляємось від участі на Євробаченні-2019.
    Наразі, наш «Cupidon»
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. #3878
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Задержанные под Одессой вооружённые активисты ехали «кошмарить» одно из частных предприятий
    Вооружённые активисты, направлявшиеся в Одессу на двух автобусах и задержанные одесской полицией на трассе Одесса — Киев, не имели политических мотивов: их целью была «отработка» одного из частных предприятий под Одессой.

    Об этом ТАЙМЕРУ сообщил источник в правоохранительных органах.

    По его информации, активисты представляли киевскую праворадикальную организацию «Традиции и порядок». А в Одессу ехали по приглашению одной из местных организаций «евромайдановского» толка, уже давно вымогающего деньги с одного из дорожно-строительных предприятий Одесской области, но не имеющей в этом деле успехов из–за отстутствия достаточного числа людей. Проблему, по данным источника, попробовали решить за счёт «гастролёров» из Киева. За участие в акции им должны были заплатить по 600 гривен.

    Глава одесской полиции Дмитрий Головин рассказал, что в автобусах, которые были задержаны правоохранителями, находились 59 человек. У них изъяли травматические пистолеты, баллончики со слезоточивым газом и ножи.
    http://timer-odessa.net/news/avtobus...nnimi_287.html
    Какие милые евроинтеграторы....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  25. #3879
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  26. 6 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (28.02.2019), Irina OK (27.02.2019), Valtapan (27.02.2019), Вован Донецкий (27.02.2019), Волгарь (27.02.2019), Муркелла (27.02.2019)

  27. #3880
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    соловьиною занявшие 2 место с темы съезжают
    И третье тоже.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Мы хотим и считали бы честью представлять Украину на Евровидении. Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на Нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия - объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НСТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #3881
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Группа Kazka, которая заняла третье место в украинском национальном отборе на Евровидение-2019, отказалась представлять страну на конкурсе.
    Изначально в финале отбора победила певица Maruv. Однако она оказалась в центре скандала из-за выступлений в России, заявила, что испытывает давление, и не стала подписывать контракт.
    Накануне группа Freedom-Jazz Girls Band, занявшая в нацотборе вторую строчку, тоже отклонила предложение представлять Украину на конкурсе.
    Третье место было у команды Kazka. В группе заявили, что хотели бы участвовать, но им не нужна "победа любой ценой".

    Участники Kazka добавили, что не отказываются от своей главной цели - нести украинскую культуру миру - и готовы представлять свою страну в следующем году.
    https://ria.ru/20190227/1551406296.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  29. #3882
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Раз все отказываюцца, надоть Ляшка послать на конкурс Евровидения в Жыдовщину. День Победы он гарно спивает
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. #3883

  31. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Winja (27.02.2019), Вован Донецкий (27.02.2019), Муркелла (27.02.2019)

  32. #3884
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Тут небольшая обшибочка вышла: надо было написать "Порошенко - некогда президент..." и далее по тексту. Потому как сейчас он... абитурьент. Турнут его, и все дела. Вот он и скачет как весь майдан сразу, чтоб хоть как-то зацепиться.

    А вот с реальными претендентами на пост пана старосты - разговор в чуть другом составе делагации...

    Спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер провел встречу с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, сообщили в предвыборном штабе «Команда Зеленского».

    Встреча прошла в минувший вторник, передает «Интерфакс».

    На ней также присутствовала посол США в Киеве Мари Йованович. В сообщении отмечается, что переговоры оказались содержательными, и в ходе встречи сторонам удалось достичь полного взаимопонимания.

    Напомним, ранее Зеленский предложил украинцам самостоятельно определить кандидатов на должности членов правительства и премьер-министра, которые займут посты в случае его победы.

    Зеленский лидирует в предвыборной гонке – по данным Киевского международного института социологии, за него готовы проголосовать 26,4% жителей Украины. Второе место занимает действующий президент Петр Порошенко – у него 18%. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко третья – свои голоса ей готовы отдать 13,8% украинцев.
    https://vz.ru/news/2019/2/27/966262.html

    Смотрины, чо. В присутствии фрау гауляйтерин...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #3885
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Занятный текст:

    Украинская Советская Социалистическая. Живая. Почти.

    В понимании украинца, любого, от западенца, до киевлянина, но украинца - СНГ - это такой СССР, просто с большей "автономией" республик.
    А так - все тоже самое. Россия дает газ, Россия покупает всё, что не подадут на продажу, Россия ездит отдыхать в Крым, "если мы вас туда пустим", "не забывайте, что в гостях", и прочее в том же духе.

    И весь "совковый" макабр в наборе - кумовщина, разнарядки на "мероприятия", умеренная жизнь "себе в карман", раз уж "достиг должности", неизбежное при этом холуйство, "колебание строго с линией партии", культ личности и главное - предопределенная ответственность Москвы за все проблемы "потому что не дала" - он так и живет в головах украинцев, как норма. То есть - "независимость" есть на словах, и Украины от России (но не обратно, никак нет). А в остальном - будьте добры быть должны и обязаны, кацапчеги.

    Вот у Стругацких есть описание партсобрания, ну где "И животноводство!". Давешние разборки при отборе на Евровидение - не оно ли? Партактив в президиуме, кандидаты с докладами и проверкой знания "трудов основоположников", а в зале - партийные. И украинцам не смешно от этого.
    Русским вот смешно, а им нет.
    Они на полном серьезе обсуждают, кто из кандидатов в "трудах" недопонимает, и осуждает и партивную пассивность партивцев в зале, и партейный валюнтиризм партактива. Ну или наоборот.

    Базис мировосприятия такой. "Им. ув. тов. Ильича совхоз (Леонида)".
    Тех времен еще создания, и не меняющийся.
    От обычного работяги до государственного топ-менеджмента.
    "А вот мы в ЦК КПСС напишем, про ваши бесчинства". ЦК КПСС сменился Гаагой, ПАСЕ и ООН. И всё.
    Шаблоны, штампы, ситуационные модели - лютейший СССР времен распада. И Культ Личности.
    И обличает в ООН, тряся грязными трепками, Порошенко Россию, так, словно это вот всё КПСС, на пленуме ЦК.

    Вот русский, современный, знает, что свобода и комфорт, есть повседневная борьба. Редко ходит маршрутка? А где тут у нас "госуслуги", ну-ка маршрут двадцать-нцать-четыре, города Глупова, подать мне сюда. Так, техзадание, контракт, ага. А где у нас телефончик департамента транспорта и связи? А не натыкать ли им телефонно в ухо "тупым оживальной формы головной части предметом" с письменным дублированием, а то что-то мух не ловят, соколы шизокрылые да сизеносые.
    Или дороги не такие. Так, контракт, техзадание, ага. Ну-ка, бездорожного хозяйства департамент, разевай роток, летит самолет без крыл, да сзаду бомболюк открыл.
    Не отвечают...
    Ой, всё! Йо, про-ку-ра-ту-ра. Принимай на пяти листах "повесть о глистах".
    Ой, чой-та. Охти, бедные, как забегали, и ответы в пятнадцать дён вместо тридцати, и дорогу подлатали, и маршрутки ходят - хоть часы сверяй в интервал.

    Путин? Да причем тут Путин. Путин сделал так, что прокуратура на твое обращение возбудится, что тот Приап и побежит сначала шевелить, а потом по своему делать. А остальное - ты уже сам. Попу сам вытираешь, без Путина, бумаги не жалея - значит и тут справишься.
    Главное - повседневная готовность за свои права бороться. Если их ущемляют. И не передавать их всяким мутным "алешкам". Права твои? Твои. К бабе своей чужого "алешку" никто не пустит. А права свои, отдельная категория "алешкам" отдает запросто.

    И вот так мы и живем. И у каждой опаздывающей маршрутки есть номер контракта и ответственный. А не "Путин виноват". Ну, кроме "либералов". Но, у этих, окажись дети на Эрдогана или Обаму похожи - тоже будет "виноват Путин". Они того же, совкового поля ягоды. Но они права свои "алешкам" делегируют, что там про жен говорить.
    Россиянин верит в общественный договор, и обязательства государства по нему - выймет зубами, даже если и с мясом. А украинцу общественный договор претит. Он в него не верит, и заранее готов э-э-... "модифицировать условия" в одностороннем порядке. И искренне обижается, когда украинец с другой стороны делает ровно то же самое.

    И вообще, по Конституции СССР есть право на труд и право на отдых. Про сторонний доход от личного труда тоже есть. Всё - гражданину.
    И есть еще труд на благо общества, который приветствуется. Так что если кто за кума порадел, а кум ему потом подгон сделал - это на благо обчества и личный подарок. Крапка.

    И в итоге там, на "вильной" - во всем Порошенко виноват, поскольку посреди всеобщего "радения" мух не ловит, сокол шизокрылый, да сизеносый.
    Ну, кроме того, в чем Путин, поскольку Путин - это Россия. Это "Москва, которая не дала". Культ личности как есть. Где Москва - это тоже личность.

    И если разобраться - виноват Путин. Виновата Москва.
    Россия как-то забыла свои обязательства РСФСР перед брацкими республиками. Совсем.
    Вот раньше, было дело. На каждую должность - типовой справочник должностных инструкций. Утвержденный в Москве. А в этом справочнике - и токарь, и дворник, и помощник прокурора. Присылали раз в год с обновлениями. И думать не надо. А вместе со справочником - "подваливали" студенты самых разных вузов, "по распределению", которые бодро брались за дело, и с энтузиазмом молодости, а так же приобретенных на полевых практиках и в стройотрядах навыков, мотивированные фильмом про Шурика, успешно разрешали любые проблемы. Да, за три бутылки водки из своей зарплаты, и можно премию выписать, старался человек же. В четыре бутылки по сумме.
    И вот эти кадры, либо адаптировались, либо "мотали срок" обязательной отработки по распределению, либо совсем уж "энтузиастов" исключала система - плюнув на всё - "снимались с распределения" и уезжали домой.
    И не самые херовые студенты - "наукограды" российские, Москва, Питер. Был выбор. То есть, кумовщину местной партадминистрации худо-бедно вытягивали на горбу присланные в рабство партактиву "Вани".

    А потом вдруг Москва, дрянь такая, перестала присылать "Вань" в рабство, и всё стало портится. Медленно. Стали воровать, а поскольку и в прокуратуре только племянники и кумовья, а "Вани" повывелись - то и все стало плохо. Вот, ведь суки, а? Надо им какую-нибудь козу состроить.
    Не в ЦК КПСС написать, по причине отсутствия, так хоть по старой привычке обратить на себя внимание. И поехали в "независимую Ичкерию" "добровольцы". Выполнять общественный украинский запрос на "бандеровцев". Ведь сожгли о сорок седьмом роци бандеровцы старый сельсовет, так москали новый построили, в два раза краше. А то распустились совсем. Не заботятся об украинцах.

    И с тех пор, собственно "дай мне рассказать, как я тебя не люблю, поскольку ты мне должен, а не делаешь", стало основной концепцией поведения Украины в целом. Всей массы украинцев.
    Они воюют не с Россией, с РСФСР. Каждый день "совок" "уэссесер" идет на бой с "совком" "эрэсефесерии". Которого в реальности нет, но то таке.

    В "герои" выбираются "борцы".
    Ну, не Хрущева же, изломавшего экономику СССР, а больше всего - России, для блага Украинушки, ставить в пример. Поскольку тут нужно не пример "нагиба", а пример успешной "боротьбы". Сиречь вымогательства, как вымогали у Москвы перекрасившиеся "петлюровцы", "зеленовцы" и "махновцы". Весьма отличившиеся в зачистке бывших друзей лидеры Компартии Украины. Так что пришлось даже к этому националистическому кублу решением Ленина-Троцкого присоединять "южные рабочие районы", чтоб разбавить местечковое блядство "кулаков" рабочим пролетариатом.

    А Москва, сука, с этим Путиным, играет в тупого - мол, ребят, какой СССР? СНГ? Да вы там не все подписи поставили.
    РСФСР? Да он давно кончился. Вы о чем вообще? Какие долги?
    О, кстати о долгах...

    Ну, херня какая-то. Ну так тупо отмазываться?
    Брацкий норот, должны-обязаны. Крапка.

    Они берут себе примером Чечню, где устроили "референдум", этнические чистки, гражданскую войну, и потом Россия "услышала и договорилась". И теперь Грозный - "Жемчужина", Рамзан - доверенное лицо Самого. Красотища.

    То, что там нефти изрядно - за кадром. То, что после 2000 года, воины тейпов волей старейшин резали ваххабитов, поскольку там где вахов не было - налаживалась жизнь, где вахи были - гуляли банды и реквизировали всё "ваимя вайны", и мудрые горцы за это время наелись бардаком и хаосом донельзя - тоже.
    Про то, что амерские арабские наемники-ваххабиты оскорбили Муфтия и Старейшину, тоже забывают. А там такого не прощают. И не простили. И дальнейшего тоже. Скажем так, кровных долгов и кровной мести в современной Чечне нет. Все исполнены.

    Они задаются вопросом - почему, вдруг, украинцы сделали всё то же самое - а толку нет.
    Ведь такая же Республика СССР, ведь тоже воюем с русскими, проводим этнические чистки, а говорить с нами не хотят. И Джохар в КПСС состоял ведь, куда той Фарион или Тимошенке, не говоря про Главкома-комсомольского активиста, а не выходит никак.
    Может, потому, что не чеченцы, принципиальные в слове и деле - да не, херня какая-то.

    Они ждут разговора. В концепции РСФСР - УССР.
    РСФСР даст людей, даст средства, даст деньги, и тогда они вырежут "бандитов". Руководящая роль, естественно - за местными кадрами.

    И "успешность" там не у того, кто представляет "позицию". Успешность там у того, кто добивается максимально хлебного взаимодействия УССР и РСФСР. Последним "успешным" там был Кучма. У него был запас "советских Вань", которые на низовом уровне обеспечивали, согласно навыков, стабильность системы. Да и сам он поднаторевши был в "УССР-РСФСР".
    После Кучмы, имеется известная деградация, причина которой, конечно же, не в замене старых профессиональных кадров, на Тымчуков и Вятровичей, а исключительно в Москве, где Путин. Не присылает новых, согласно табеля о рангах, иерархии КПСС и должностных инструкций.

    Так и живут.
    То, что Россия - не РСФСР - объяснять бесполезно.
    То, что что СНГ - не СССР - тоже.

    Особо после того, как в нарушение всех порядков Советского Союза, а так же понятий "совка", Россия вдруг выпнула малочисленными ССО весь бравый украинский контингент из Крыма. При том, что численность была "в разы" не в пользу ССО.
    Очень неправильно в концепции УССР и РСФСР поступила Россия. Так нельзя. Нужно извинится и слушаться. А еще прислать того, этого и пятого-десятого. Ну, чтоб там снова было как было. При Януковиче, а лучше при Кучме.

    Это - мировосприятие. Они - до сих пор в СССР. Даже ярые бандеровцы на "глубинном" уровне воспринимают свои демарши не как борьбу, поскольку борются не так, так сношаются, а как демонстрацию Москве привязанного зачем-то к органу топора. "Из-за леса, из-за гор", в общем.

    И обижает их всех, то что России, которая не РСФСР уже множество лет - глубоко безразлично на парадные выступление зомби Украинской Советской Социалистической Республики.
    Пока в дверь не лезет. А там - почему-то стреляют в упор.
    https://waste-ded.livejournal.com/11021.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. Сказали спасибо Dimson :


  35. #3886
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Россия вдруг выпнула малочисленными ССО весь бравый украинский контингент из Крыма. При том, что численность была "в разы" не в пользу ССО.
    Как все за 5 лет забывается-то... Там кроме малочисленных ССО в общем-то народу хватало - от морячков до казачков. И всех их вместе было в общем-то поболее, чем украинского контингента - особенно с учетом того, что не менее трети оного составляли местные крымчане, которых при этом раскладе не всегда понятно, на чьей стороне считать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (27.02.2019), Олег из Донецка (27.02.2019)

  37. #3887
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Морячки и казачки вообще-то мало, чем бы помогли, если бы контингент ВСУ и ВМСУ оказал бы реальное сопротивление как минимум на территории своих в/ч.
    Автор прав в том, что ВСУ и ВМСУ за редчайшими исключениями не оказали ни малейшей попытки противостоять этим самым ССО, которых действительно было не так много.
    Причём - не только и не столько на местном уровне, сколько на уровне верховного командования.
    Ну никак такое "сопротивление" не походит на поведение армии независимого (уже четверть века независимого!) государства на собственной территории.
    А вот в концепцию "Кремль дал Крым УССР - Кремль может отобрать и вернуть Крым обратно в РСФСР" вполне укладывается.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. #3888
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    УКРАИНА НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В "ЕВРОВИДЕНИИ-2019" - НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ
    РИА НОВОСТИ
    https://ria.ru/20190227/1551426852.html Сдулись.
    Так думаю я!

  39. #3889
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И третье тоже.
    И четвертое
    Участники украинской группы Brunettes Shoot Blondes, занявшей четвертое место в национальном отборе на «Евровидение», заявили, что откажутся от поездки на конкурс, если им предложат. Об этом сообщает Рамблер.
    Похоже, пора доставать из нафталина цирк трансвеститов с пердючкой, смердючкой и прочими достойным персонами.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  40. #3890
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Похоже, пора доставать из нафталина цирк трансвеститов с пердючкой, смердючкой и прочими достойным персонами.
    Грынджолы?

  41. #3891
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Похоже, пора доставать из нафталина цирк трансвеститов с пердючкой, смердючкой и прочими достойным персонами.
    Ну смердючка уже сказало, что костюм из сундука достало и звезду полирует
    Так думаю я!

  42. #3892
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Сдулись.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  43. #3893
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Морячки и казачки вообще-то мало, чем бы помогли, если бы контингент ВСУ и ВМСУ оказал бы реальное сопротивление как минимум на территории своих в/ч.
    А с другой-то стороны - одни лишь ССО, которых на весь Крым было меньше батальона без морячков, казачков, местного "Беркута", севастопольского ополчения и т.д. и т.п. - и без реального сопротивления просто не успевали бы заткнуть все дырки. И если бы указанный контингент вкупе с СБУ, НГУ и - не будем забывать - местными татаробандеровцами таки оказал бы реальное сопротивление - ССО без всех казачков, морячков, морпехов, дЕсантов, спецназа ГРУГШМОРФ - который к ССО в общем-то не относился, но было его при этом по самым скромным подсчетам не меньше бригады, и именно он нарисовался в большинстве случАев - осталось бы только паковаться и уходить.

    Крым, он большой. И объектов в нем - от Керчи до Севастополя и от Перевального до Перекопа - было ну очень уж дохрена. И во многих местах ставить, например, блок-посты из ССО - это пинцетом двери подпирать.

    Кроме того, камрад, ты сильно недооцениваешь черноморских морячков, особенно если уж речь зашла о сопротивлении, оказанном ВМСУ.


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Автор прав в том, что ВСУ и ВМСУ за редчайшими исключениями не оказали ни малейшей попытки противостоять этим самым ССО, которых действительно было не так много.
    Причём - не только и не столько на местном уровне, сколько на уровне верховного командования.
    Ну никак такое "сопротивление" не походит на поведение армии независимого (уже четверть века независимого!) государства на собственной территории.
    А вот в концепцию "Кремль дал Крым УССР - Кремль может отобрать и вернуть Крым обратно в РСФСР" вполне укладывается.
    В общем и целом автор прав в том, что Украина до Крыма-2014 занимала позицию лимитрофа, который никак не может определиться - чей же он лимитроф, и по старой памяти смотрела на Москву как на свою суперстолицу.

    И именно это в общем-то определило паралич верховного командования... да и местного - когнитивный диссонанс, разрыв шаблонов между "Америка с нами!" и "Ты же не будешь стрелять по красному знамени?!" - и общее чувство того, что присланная Москвой армия имеет право наказать за непослушание.

    Что это не агрессия типа Великой Отечественной (это уж после включили), а как раз хоть и запоздавшее, но подавление сепаратизма типа Тбилиси-89, Баку-90 или Вильнюса-91. Кстати, десантники, до сих пор кружащие над майданом - из той же серии.

    В чем автор не прав - так это в попытке изобразить крымскую операцию этаким легким щелчком по носу, после которого ВСУ заплакали и убежали. Зашли маленькие, но российские ССО, топнули ножкой в берце, пальнули в воздух - чурки... пардон, хохлы сами и разбежались. Всей армией от одного отряда, да-с.

    Вот такие настроения, камрад - это попросту опасно. Это российские национальные грабли, чреватые Порт-Артуром и Цусимой. Да и Севастополем, в общем-то - обе его героические обороны оканчивались трагедиями не в последнюю очередь из-за недооценки противника.

    ВСУ в Крыму (и верховное командование в Киеве, кстати) не оказали реального сопротивления именно потому, что у России (в целом! и в Крыму - в частности) было именно подавляющее преимущество. И качественное, и количественное.

    Так что "выпнули" тот контингент не одни лишь ССО, а все ВС РФ. Более того - всё государство как система. А ССО были одним из инструментов - не более того. Носком берца, если уж о пинках говорить.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (27.02.2019), Самогон (01.03.2019)

  45. #3894
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 118 из 451 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •