Страница 11 из 451 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 363 из 14880

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #331
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Кто ж ее отмоет?
    перекись водорода
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. #332
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    "Группа зачистки ФСБ сначала пристрелила всех выживших в авиакатастрофе под Смоленском. Как это происходило – снято на видео мобильного телефона, которое было выложено в интернет. По словам американских журналистов, в ЦРУ подтвердили факт убийства поляков, выживших после катастрофы. Затем фээсбэшники ликвидировали диверсионные группы вместе со специалистами, которые с использованием современных технологий сбили с курса посадки самолет и уничтожили его", – сообщил Омельченко.
    "Месть "Бешеного""", Кровь "Бешеного"", "Бой "Бешеного"", "Выстрел "Бешеного"" и другая хуйня оказали серьезное вллияние на мыслеформирование Омельчинко. Внушаемый, хули....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  3. 7 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (20.12.2017), crazyvird (20.12.2017), Igrun (20.12.2017), Irina OK (20.12.2017), Valtapan (20.12.2017), V_V_V (20.12.2017), Муркелла (21.12.2017)

  4. #333
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    "Месть "Бешеного""", Кровь "Бешеного"", "Бой "Бешеного"", "Выстрел "Бешеного"" и другая хуйня оказали серьезное вллияние на мыслеформирование Омельчинко.
    Жихарь задержался у прилавка, на котором красовались многочисленные новенькие лубки, посвященные какому-то неведомому герою по прозвищу Сопливый: «Заговор Сопливого», «Выговор Сопливого», «Договор Сопливого», «Наговор Сопливого», «Приговор Сопливого» и, наконец, «Платок для Сопливого». Их и разглядывать-то не хотелось, но народ брал охотно.
    (с) М.Успенский, "Кого за смертью посылать"

    А у Омельченко мне больше другое понравилось - про польские спутниковые снимки момента взрыва. И даже херЪ бы с тем, что польская группировка разведывательных спутников ровно на хер десятых превосходит украинскую - может, американцы поделились - но в общем-то многие еще помнят обстоятельства катастрофы. В частности, низкую плотную облачность, которую очень не хотел пробивать польский экипаж - но таки пробил. И чего бы там ни случилось - но, по всем записям и показаниям, уже под этой облачностью...

    Но, само собой, всемогущим, вездесущим и всевидящим НАТОвским разведывательным спутникам какие-то там облачка ни разу не помеха!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (20.12.2017), Irina OK (20.12.2017), Муркелла (21.12.2017)

  6. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но, само собой, всемогущим, вездесущим и всевидящим НАТОвским разведывательным спутникам какие-то там облачка ни разу не помеха!
    Интересно, как же ж они тогда за Питером следят...

  7. #335
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Что вы докопались, может они выше облачности и не летают.

  8. #336
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talissera Посмотреть сообщение
    Интересно, как же ж они тогда за Питером следят...
    А чего они там не видели-то? Или там Медный Всадник под прикрытием облачности то и дело с позиции на позицию перескакивает?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #337
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Или там Медный Всадник под прикрытием облачности то и дело с позиции на позицию перескакивает?
    У Медного конь, а у коня... Так что стоит следить, хоть и толерантность.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. #338
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    а у коня
    блошки?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #339
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Николаеве оторвался от берега пешеходный мост



    В результате инцидента образовалась огромная дыра, а сам мост превратился в зигзаг.

    В Николаеве от берега оторвался пешеходный мост через реку Ингул. Об этом сообщает ТСН.
    "Переправа соединяет центр города с одним из самых отдаленных районов. Сильным ветром и течением понтонные конструкции потянуло в сторону, металлическое крепление не выдержало и оторвалось. В результате образовалась огромная дыра, а сам мост превратился в зигзаг", – говорится в сообщении.
    Отмечается, что лишь чудом от такой трансформации никто не пострадал. Этим переходом постоянно пользуются сотни людей.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...hekhodnyi-most

    Мост устал © И опять же, где то мост соединили, значит где-то должно было разъединиться. Закон сохранения мостов
    Может быть поэтому Николаевский губер с разбитым лицом на открытие елки пришел?

    Николаевский губернатор пришел на открытие новогодней елки с разбитым лицом




    Савченко не рассказал, каким образом получил травмы.

    Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко пришел на торжественную церемония зажжения огней на главной новогодней елке региона с разбитым лицом. Об этом сообщает местный сайт НикВести.

    В торжественной речи он поздравил николаевцев с праздником, а также вручил iPhone X преподавателю Тамаринской школы Елене Садовничей, который она выиграла в конкурсе. Внешний вид Алексей Савченко комментировать отказался в беседе с журналистами.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...azbytym-lytsom

  12. #340
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


    В Украине утвердили правила разгона толпы


    Национальной гвардии разрешили использовать водометы, но запретили применять слезоточивый газ.

    Кабинет министров Украины на заседании в среду, 20 декабря, утвердил правила применения и перечень спецсредств, которые могут использовать военнослужащие Национальной гвардии в толпе, – разрешил использовать водометы, но запретил применять слезоточивый газ.
    Так, бойцам Нацгвардии разрешили использовать резиновые и пластиковые дубинки, электрошокеры, наручники (сетки для связывания), служебных собак и коней, средства акустического и микроволнового влияния, гранаты и боеприпасы светошумового и дымового действия, а также устройства для отстрела резиновых пуль.
    Кроме этого, Нацгвардии разрешено использовать водометы и бронемашины (без штатного вооружения). При этом водометы запрещены, если температура воздуха ниже +10 градусов.
    Согласно утвержденным правилам, перед применением спецсредств военные Нацгвардии обязаны не менее двух раз через громкоговоритель предупредить нарушителей. После применения спецсредств нацгвардейцы обязаны в кратчайшие сроки обеспечить предоставление потерпевшим медицинской помощи. В учебных заведениях, больницах, дипломатических представительствах применять спецсредства запрещено без их письменного согласия. Также запрещено применять наручники больше чем на два часа, бить дубинками по голове, шее, ключице, половым органам и по животу, запрещено применять светошумовые устройства на расстоянии ближе 2 м.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...razghona-tolpy

    Теперь менты еще четырежды подумают, прежде чем будут что-то предпринимать, ибо ведь засудят потом, поставив перед этим на колени на очередном "вече"

  13. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (21.12.2017), Irina OK (20.12.2017), Волгарь (20.12.2017), Муркелла (21.12.2017)

  14. #341
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Национальной гвардии разрешили использовать водометы, но запретили применять слезоточивый газ.
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Также запрещено применять наручники больше чем на два часа, бить дубинками по голове, шее, ключице, половым органам и по животу, запрещено применять светошумовые устройства на расстоянии ближе 2 м.
    То есть вместо того, чтобы создать условия, при которых толпа просто вынуждена будет разбегаться, ее предлагается жестко бить. А также травить собаками и жечь "микроволновками". Ну, и для самообороны нельзя будет бить по тем частям тела, которые наиболее доступны (особенно в тесной свалке) - придется сразу стрелять резиновыми пулями. Или с водометами - тоже интересно: фактически полгода их нельзя использовать, чтоб никто не простудился. Видимо, наезд техникой или облучение СВЧ считаются менее опасными для здоровья...

    И, конечно же, восхитительный пункт - насчет письменного согласия на применение спецсредств в учебных заведениях. Вот засядут какие-нибудь хлопчки в университете (прихватив, к примеру, семью ректора в заложники) - и вытаскивай их оттуда голыми руками, потому что ректор бумажку не подписывает.

    В общем, депутаты, похоже, видят себя прежде всего частью избиваемой аццкими полицаями толпы. Ну, а потом, когда эта самая толпа ворвется к ним в зал - разумеется, будут крики "А нас за що?!"

    За то самое, чем думали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #342
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ты, толпа, не бунтуй, ты... раб, работай!

    Оливье под угрозой. В Украине нацелились на замену Нового года Рождеством
    Анастасия Кучкина19 декабря 2017, 08:36
    Оливье под угрозой. В Украине нацелились на замену Нового года Рождеством Фото: кадр из видео YouTube Эксклюзив
    Накануне Нового года вновь заговорили о том, как бы перекроить календарь. Возобновилась дискуссия о проекте закона, который Институт национальной памяти передал в Минкульт. Им предлагается отменить выходные 8 марта и 9 мая, а также запретить отдыхать в понедельник, если праздник пришелся на воскресенье. Исключение составляют Пасха, Троица и Рождество.

    Правда, как выяснили «Вести», чиновники могут пойти еще дальше и постепенно смещать акцент с празднования Нового года на Рождество, причем католическое — 25 декабря. Пробный шар в виде выходного уже сделан, и в этом году впервые 25 декабря отметят с размахом на Софийской площади, возле главной елки страны.

    Первомай отстояли

    В Министерстве культуры пока не могут сказать точно, когда закон об отмене праздников может быть передан в парламент. «Утверждение законопроекта — довольно длительная процедура, и у нее несколько этапов. Закон может быть даже просто у юристов на вычитке», — сказали нам в пресс-службе ведомства.

    В Институте национальной памяти говорят, что из-за возмущения общественности не стали ликвидировать выходной 1 Мая (выходной 2 мая уже отменил парламент). «Поступило много обращений от граждан и общественных организаций оставить этот день нерабочим. Поэтому мы пошли навстречу большинству, только 1 Мая теперь будет называться День Труда», — пояснила «Вестям» эксперт Украинского института национальной памяти (УИНП) Анна Байкенич.

    А вот что касается 9 мая, то Институт национальной памяти навстречу общественности идти не захотел, посчитав, что это пережиток советского прошлого. Поэтому в проекте сам праздник День Победы остается, но выходным днем он не будет. Таким образом, в мае нас ждут только два выходных дня — 1 мая и 8 мая, день памяти и примирения.

    Всего в проекте закона девять праздничных выходных, десятый уже утвердил парламент — 25 декабря, католическое Рождество. Кстати, уже в этом году его в столице будут праздновать с размахом — на Софийской площади обещают концерт, конкурсы, колядки, вертеп, а на площади Леси Украинки появится городок Санты.

    В самом Институте национальной памяти осторожно говорят о том, что праздничные акценты будут смещаться в сторону католического Рождества, а не Нового года. «Ясно, что 1 января - праздничный нерабочий день. Выходной остается, он предлагался и в первоначальной редакции закона, и он никуда не денется. Но поскольку 25 декабря — теперь выходной, то я допускаю, что акцент в его сторону изменится», — сказала «Вестям» эксперт Украинского института национальной памяти (УИНП) Анна Байкенич. В церкви уже обеспокоены этим.

    Независимо от этого церковь все равно будет отмечать православное Рождество как один из наибольших праздников. Чиновники пытаются превратить его в какой-то карнавал и шоу, который не имеет ничего общего с таинством
    архиепископ Ирпенский Климент

    «Чтобы ни придумали в Институте национальной памяти, православные христиане продолжат его отмечать 7 января, а такими заявлениями чиновники еще раз подчеркивают, что у нас в стране есть целый пласт людей, которые работают вопреки мнению большинства верующих людей», — сказал «Вестям» глава информационно-просветительского отдела УПЦ, архиепископ Ирпенский Климент.

    Будут ли голосовать

    К слову, сами депутаты к проекту Института национальной памяти настроены скептически. «Что касается отмены выходного дня на 8 марта, то вряд ли Рада поддержит эту инициативу. Причем против будут как женщины, так и мужчины. А вот относительно 9 мая могут быть дискуссии. Но у меня есть другая идея — я подам законопроект об отмене дня рождения Владимира Вятровича, — сказал внефракционный нардеп Сергей Каплин. — Поверьте, еще два года он постоянно будет посягать на все, что связывает нас, бывшие народы СССР. Война 1941–45 гг, названия улиц, городов, фильмы, оливье, селедка под шубой — его все будет беспокоить. Через два года люди в политике сменятся, и вместо того чтобы заниматься экономикой страны, они будут возвращать старые названия, праздники, памятники».

    В пропрезидентской фракции также к отмене праздников относятся осторожно. «От лица всей фракции сказать не могу, но думаю, что голосов такая идея не наберет. Лично я не собираюсь поддерживать этот закон, так как 8 Марта — это традиция нашего государства, и я не буду ее отменять», — категорически заявил «Вестям» сопредседатель фракции БПП в парламенте Алексей Гончаренко. Похожего мнения придерживаются и в Радикальной партии.

    У наших людей праздник тогда, когда им платят достойную зарплату и есть нормальная работа. Прежде чем голосовать за праздники, нужно сначала решить эти проблемы, а то у нас получается, что нечем больше заняться
    нардеп-радикал Игорь Мосийчук

    "Лучше не раскалывать общество"


    Политолог Владимир Фесенко считает, что праздники пока лучше вообще не трогать, тем более что 8 Марта отмечают и в других странах. «8 Марта — это международный праздник, который отмечается в ряде стран Европы. И он вовсе не коммунистический праздник, как некоторые считают, хотя среди его основателей и были представители коммунистического движения», — говорит Фесенко.

    Что касается Дня Победы, то, по его мнению, здесь найден правильный баланс: сам праздник остался, а вот выходным днем будет только 8 мая, как в Европе. «Мы его отмечаем вместе с Европой 8 мая, а 9 мая стало традицией для старшего поколения, и лучше этот баланс не нарушать, чтобы еще больше не раскалывать общество», — рассказывает «Вестям» Фесенко.

    Социолог Евгений Головаха считает, что проблема отмены и назначения выходных больше волнует депутатов и чиновников: «Ситуация в стране такая, что людей больше волнуют проблемы будничные».
    https://vesti-ukr.com/strana/270097-...koe-rozhdestvo

    и вообще, хозяин приказал всем праздновать католическое рождество, значит, всем быстро никакого православия! Хозяин приказал!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #343
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Оливье под угрозой.
    Оливье - цэ все хуйня, малята. Безвиз под угрозой!

    Доклад Еврокомиссии (ЕК), представленный в среду в Брюсселе, призвал Украину к действиям по выполнению требований, связанных с возможной приостановкой безвизового режима, сообщают украинские СМИ.

    Украина соответствует требованиям, необходимым для продолжения работы безвизового режима, но в ряде областей нужно предпринять некие действия, сообщает УНИАН со ссылкой на доклад ЕК.

    «В целом критерии визовой либерализации продолжают выполняться. Однако, учитывая последние события, нужно предпринять немедленные действия с целью обеспечить полную имплементацию и стабильность уже осуществленных реформ, в частности, в контексте антикоррупционных требований», - цитирует «Европейская правда» в отчете ЕК.

    Еврокомиссия выдвинула шесть требований к Украине. Это активизация усилий по борьбе с организованной преступностью, усиление работы по предотвращению миграции, информирование о правах и обязанностях в условиях безвиза, восстановление авторитета НАПК, отмена поправки в закон об электронном декларировании доходов антикоррупционных активистов и обеспечение независимости и эффективности антикоррупционных реформ.

    В начале декабря сообщалось, что Украина оказалась на грани потери безвиза с ЕС.
    https://vz.ru/news/2017/12/20/900564.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #344
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Высокий суд Лондона выдал приказ о всемирном аресте активов экс-совладельца Приватбанка олигарха Игоря Коломойского и его партнеров на сумму более 2,5 млрд долларов, сообщила пресс-служба банка, по иску которого рассматривается дело.

    «Коломойский и [Геннадий] Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти 2 млрд долларов, в результате чего средства переводились компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем», – говорится сообщении на сайте финансовой компании.

    Приватбанк в ходе судебного разбирательства надеется вернуть более 2,5 млрд долларов, с учетом процентов.

    Напомним, в декабре прошлого года власти Украины приняли решение о национализации Приватбанка, одним из основных владельцев которого являлся олигарх и экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский. Сам олигарх назвал это «классическим рейдерством».

    Ранее ГПУ заподозрила сотрудников Приватбанка в присвоении 766 млн долларов.
    https://vz.ru/news/2017/12/21/900638.html

    Ну, если у Коломойского и его партнеров хватило ума выводить средства в компании, которые им принадлежат именно что тайно - то, думается, и деньги у них не все на именных счетах, а хрен вот так сразу докопаешься.

    Но все равно - не может не заинтересовать решение проблемы: Каломойша нынешней власти дом труба шатает (загнав на крышу батончика Мишико ), а как власть поменяется - так и у государства претензий к нему не станет, национализированный банк иск отзовет, арест снимут, честный бизнесмен снова получит возможность свободно вести бизнес...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    отмена поправки в закон об электронном декларировании доходов антикоррупционных активистов
    Новая должность на б\у появилась или перевод такой. Вообще, активист здесь уже профессия, сама по себе. А чего активист-выбирай сам.

  19. 2 Сказали спасибо Аркадьевич:

    Dimson (21.12.2017), Regel (21.12.2017)

  20. #346
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Ребенок на вилах и отрубленные головы. В Польше откроют памятник жертвам Волынской трагедии

    Новый монумент жертвам Волынской трагедии вызвал новый польско-украинский скандал. Об этом сообщает Zaxid.net.

    Установить памятник планируют в Национальном парке памяти в Торуне. В центре монумента находится стилизованный орел, в котором закомпонован крест с ребенком, нанизанными на вилы.

    Ограда напоминает огненное пламя, из которого торчат отрубленные и насаженные на палки головы жертв трагедии. На памятнике указаны названия населенных пунктов, где погибли поляки, а также годы 1942-47.

    Напомним, что речь идет о "Волынской резне", в ходе которой отряды ОУН-УПА убили тысячи мирных польских жителей.



    "Мы требуем от украинцев разрешения на екзгумацию поляков, погибших в Украине во времена тоталитарных режимов и, в частности, жертв Волынской трагедии. Я очень сомневаюсь, что установление такого памятника поможет нам в этом деле. Потому что в международных отношениях это закономерно, что каждое действие вызывает определенное противодействие и реакцию", - прокомментировал Анджей Шептицкий из Института международных отношений Варшавского университета.

    В посольстве Украины в Польше пока что новый монумент не прокомментировали.
    https://strana.ua/news/112863-v-pols...TgtcCA.twitter
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. #347
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну вот пусть сначала установят, тогда и поглядим.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #348
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Криптобанк
    АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·20 ДЕКАБРЯ 2017 Г.


    Официальные источники в виде неназванного спикера Парубия (как ни назови, все равно одно и то же) ликуют: наметились позитивные подвижки насчет голосования за нового главу Национального банка. В четверг парламент может кого-то утвердить. Знаете, это уже не важно. Нацбанк и его анонимный коллектив доказали свое право работать без головы. У Майн Рида, кажется, был такой роман. Тоже про Гонтареву. Но в виде непьющего индейца. Возможно, путаю. Поймите, уже мало кто помнит, когда у НБУ была голова. И про Гонтареву все забыли, хотя ее до сих пор не уволили.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://www.facebook.com/notes/ал
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #349
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Мы требуем от украинцев разрешения на екзгумацию поляков
    Какая-то навязчивая идея у поленьев проявилась к гробокопанию. У них там никаких новомодных сект не появилось?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #350
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Какая-то навязчивая идея у поленьев проявилась к гробокопанию. У них там никаких новомодных сект не появилось?
    Нет, они там возвращаются к старой католической классике.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #351
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    возвращаются к старой католической классике.
    "Вот уроды!" (с)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. 2 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (22.12.2017), Valtapan (21.12.2017)

  27. #352
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Нет, они там возвращаются к старой католической классике.
    Ну, Костница- единственное в своём роде культовое сооружение!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  28. #353
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ну, Костница- единственное в своём роде культовое сооружение!
    Разве что по уровню художественного исполнения. А как часовня-оссеарий, в которой кости использованы как элементы декора - даже не первое.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #354
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    о, что встретила. Пусть здесь

    О, Бандере: советском офицере


    21.12.2017 - 20:20

    Автор: Юрий Подоляка - Yurasumy



    Ровно год назад в Бориславе, Львовской области умер родной племянник Степана Бандеры, Тарас. Его история настолько поразительна и опровергает массу современных мифов, что я просто не могу пройти мимо. Согласитесь не часто узнаешь о том, что племянник "заслуженного врага СССР" был заслуженным тренером Советского Союза, советским офицером.

    Итак, в октябре 2016 года на Бориславском кладбище был похоронен почетный гражданин города Тарас Бандера, родной племянник того самого Степана Бандеры, памятники которому сейчас массово ставят по всей Украине и именами которого десятками портят улицы украинских городов. Казалось бы, в независимой Украине у Тараса должна была бы быть та же судьба, что и у сына Романа Шухевича, Юрия, последним местом работы которого была Верховная Рада Украины, а сам он стал настоящей живой иконой для украинских националистов.

    Но мы ничего не знали об этом человеке. Почему? Да все очень просто. Его жизнь не вписывалась в мифологию новоукраинского национализма. Скорее даже во многом ей противоречила.

    Распад шаблона начался в 1941 году, когда семья двенадцатилетнего Тараса оказалась в эвакуации. В Сибири, конечно. Новоукраинские историки написали, что она была туда выслана…

    Ну понятно, как иначе туда в 1941 году попадали люди из Украины.

    Правда у сторонников версии высылки семьи, есть большая проблема. Как со всей этой сказкой вяжется вот этот факт из жизни Тараса Бандеры. Уже в 1952 году юный Тарас оканчивает военный факультет при Ленинградском институте физической культуры им. Лесгафта.




    В общем, после этого о мифе о преследовании можно просто забыть. Никто никогда не преследовал Тарасе только потому, что его родственник был преступником.

    Далее Тарас Бандера становится очень известным тренером и одним из тех, кто стоял у истоков создания школы советских лучников. При этом, он как и положено советскому офицеру работал в Львовском спортивном клубе армии Прикарпатского военного округа, где воспитал 19 мастеров спорта, трое из которых затем стали заслуженными мастерами спорта.

    Самым известным из них был Любомир Стрельбицкий, который по окончании Высшего командного военного инженерного училища в Каменец-Подольском, стал работать тренером. В 1980-х он в чине полковника был старшим тренером команды вооруженных сил СССР.

    И теперь становится понятным, почему о Тарасе Бандере все 25 лет независимости никто не вспоминал. Просто его биография очень плохо соотносилась с тем ореолом, который создали вокруг его дяди.

    Он не стал живой иконой для украинских националистов, не пошел в политику, не стал зарабатывать на своем имени. Я понимаю затруднения идеологов необандеровцев. Разве можно было им рассказывать о племяннике «знаменитого украинца», офицере советских вооруженных сил, который нося такую же фамилию Бандера, выбрал для себя совершенно другую жизнь.
    http://naspravdi.info/novosti/o-band...etskom-oficere

    классическое "что-то пошло не так".
    Последний раз редактировалось Regel; 21.12.2017 в 21:50.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (22.12.2017), BWolF (22.12.2017), Valtapan (22.12.2017), Winja (22.12.2017), Муркелла (23.12.2017)

  31. #355
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Беня Коломойский: последний джедай
    21.12.2017 - 20:00

    Автор: Александр Зубченко

    Итак, Коломойский. Давно о нем не было ничего слышно. И вот под елочку случилось обострение. Высокий суд Лондона именем старушки королевы постановил арестовать активы бывших владельцев «ПриватБанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму $2,5 млрд.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://naspravdi.info/novosti/benya-...ledniy-dzheday
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #356
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    СБУ разоблачила агента российских спецслужб в секретариате Кабмина
    32529 ПРОСМОТРОВ 27
    Среда, 20 декабря 2017, 21:17

    Сотрудники контрразведки Службы безопасности разоблачили чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб России.
    Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

    "Правоохранители установили, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Оперативники СБУ задокументировали, что чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что сотрудники СБУ задержали агента российских спецслужб на рабочем месте при содействии руководства украинского правительства.

    "Чиновник имел доступ к достаточно узкой инсайдерской информации Кабинета министров. Он пользовался уважением. Он очень ответственно, тщательно и творчески работал на российские спецслужбы", - рассказал начальник департамента контрразведки СБУ Алексей Петров телеканалу "Прямой".

    Задержанного в наручниках увезли в СИЗО.

    В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса, продолжаются первоочередные процессуальные действия, в частности обыски по месту работы и жительства чиновника. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/20/7166238/

    Это что-то лчень похоже, Гройсман так где-то прокололся-вляпался (например, компромат у того же Бени, чо), что для его обеления приходится подставлять кого-нибудь из окружения.

    и вдогонку

    СБУ уличила своего подполковника в работе на спецслужбы России

    Четверг, 21 декабря 2017, 16:22


    Служба безопасности Украины разоблачила в противоправной деятельности подполковника СБУ, работал на спецслужбы Российской Федерации.

    Об этом заявил 21 декабря заместитель начальника главного следственного управления Виталий Маяков.

    "Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал в ущерб национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника", - сообщил он.

    По словам Маякова, досудебное расследование продолжается.
    В пресс-центре СБУ уточняют, что речь идет о старшем консультанте-эксперте одного из центральных подразделений СБУ.

    Оперативники СБУ установили, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Он также оказывал спецслужбам РФ помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины.

    Во время обысков по местам постоянного и временного проживания злоумышленника сотрудники СБ Украины обнаружили ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам. Также изъят пистолет "ТТ", две гранаты Ф-1 и более семисот патронов различного калибра.

    Отмечается, что в рамках открытого уголовного производства, продолжаются неотложные следственные действия.
    Как известно, 20 декабря сотрудники Службы безопасности заявили о разоблачении чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб России.
    Отмечалось, что премьер Владимир Гройсман знал от СБУ, что его переводчик работает на спецслужбы РФ за несколько месяцев до его задержания.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/21/7166321/

    и еще до кучи

    В Запорожье проходит спецоперация против чиновников, связанных с «ДНР», задержаны депутаты партии «Самопомич»

    ГПУ задержала главу запорожской "Самопомочи": названа причина
    В четверг, 21 декабря, в Запорожье началась спецоперация Службы безопасности Украины против местных чиновников, подозреваемых в связях с пророссийской террористической организацией «ДНР», передает УНИАН со ссылкой на осведомленный источник в СБУ.

    Как сообщается, на данное время проводится более 100 обысков по месту жительства фигурантов.

    В частности, следственные действия проходят в доме у заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова, его помощников, а также у заместителя главы Запорожского облсовета Владислава Марченко.

    Согласно имеющейся информации, они могут быть связаны со структурами, финансирующими террористов «ДНР», а также с передачей секретной информации на оккупированные территории.

    В тоже время глава фракции «Самопомич» в Верховной Раде Олег Березюк заявил, что правоохранители задержали председателя запорожской областной организации партии «Самопомич» и руководителя одноименной фракции в городском совете Запорожья.

    «Мы только что получили информацию о полицейских репрессиях в государстве. Только что арестован руководитель запорожской областной организации «Самопомочи» господин Марченко и руководитель фракции городской в Запорожье Дарья Трухан», — сказал О.Березюк на пленарном заседании Верховной Рады в четверг днем.
    «Они арестованы харьковской прокуратурой и киевским СБУ, которые напрямую контролируются администрацией президента», — заявил политик.
    https://inforesist.org/v-zaporozhe-p...zannyih-s-dnr/

    кучно пошло
    Последний раз редактировалось Regel; 21.12.2017 в 23:50.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. #357
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (22.12.2017), Dimson (22.12.2017), Irina OK (22.12.2017), Valtapan (22.12.2017), Муркелла (23.12.2017)

  35. #358
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Реверс-зрада или Дотянулся клятый Овощ...

    Во исполнение решения Стокгольмского арбитража по иску компании IUGas (Италия) поставки газа на Украину арестованы в Словакии и Бельгии, пишут СМИ.

    Сумма иска IUGas к «Нафтогазу Украины» о взыскании долгов по сделке 2007 года составляет около 21 млн долларов.

    Решение суда было вынесено во вторник, сообщило в четверг издание ZN.UA.

    Напомним, компании судятся уже не первый год.

    Итальянская компания получила право обратиться в суды Словакии и Бельгии после того, как решение Стокгольмского арбитража 2012 года отказались исполнить на Украине.
    https://vz.ru/news/2017/12/22/900837.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (22.12.2017), Regel (22.12.2017)

  37. #359
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ваджра сослался на Ищенко...

    Лемминги Апокалипсиса

    Существует легенда о массовом самоубийстве леммингов, которые якобы таким образом регулируют свою численность, чтобы она не превышала вещающей возможности ареала обитания. В животном мире эта легенда не нашла своего подтверждения. Но зато в мире людей она давно перестала быть легендой и даже научной теорией, превратившись в политическую практику.

    Мы живём в мире единственной ценности – свободного рынка. Свободного, не в смысле не регулируемого, а не занятого – рынка, на который обеспечен свободный доступ вашим товарам. Ценность обладания природными ресурсами весьма ограничена. Главная прибавочная стоимость аккумулируется в высокотехнологичной конечной продукции. Человек вообще ничего не стоит. Людей в мире уже сейчас раза в два-три больше, чем надо. При этом процессы механизации, автоматизации и роботизации набирают силу. Уже сейчас понятно, что прямая зависимость роста экономики и создания новых рабочих мест разорвана. Наоборот, экономика будет расти интенсивнее, если рабочих мест будет становиться меньше (соответственно минимизируются расходы на зарплату, социальную защиту и т.д.). Очевидно, что со временем этот процесс будет только ускоряться.

    Вопрос, кто будет всё это потреблять, тоже решаем. Во-первых, уже сейчас большая часть экономики работает не на сектор потребления, а на поддержание работы смежных предприятий. Во-вторых, никуда не денется элитное потребление. Человеку никогда не бывает достаточно. Так что этот сегмент неисчерпаем.

    Нынешней экономике жизненно необходим только рынок сбыта. Именно за рынки сбыта, а не за территорию и не за население, США сейчас воюют с Россией и Китаем. Именно этим и объясняются гигантские жертвы «мирных преобразований», далеко превышающие потери в мировых войнах. И ведь самое плохое ещё не началось.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Но так же как падение России и Китая даёт США лишь отсрочку ужасного сценария, так и падение Вашингтона даёт лишь отсрочку всем остальным. Как бы там ни было, а сегодняшняя экономика основана на необходимости постоянного роста. Для этого необходимы постоянно увеличивающиеся свободные рынки. Но рынки исчерпаны, их перераспределение мало, что решает. И даже массовое (на порядок) сокращение населения планеты не решит проблему.

    Пока что, в идеале, мы можем надеяться на лет 20–30 относительного процветания, поскольку Россия явно выигрывает этот раунд у США. Но затем, если ответы на породившие нынешний кризис вопросы не будут найдены, судьба нынешней Украины может стать судьбой всего мира. И очень быстро. В конце концов, в 1988 году ещё никто не верил в распад СССР, а в 2013 году мало кому был очевиден близкий распад Украины.
    http://alternatio.org/articles/item/55224-

    И вот вроде бы умный же мужик, но... и этот в мальтузианство ударился. Людей в мире столько, сколько мир может прокормить и вылечить, не больше. И человек - ничего не стОит только тогда, когда он ничего толком не умеет делать, кроме как жрать и права качать и ни на что толком не годится, даже на опыты - в остальном же он тоже ресурсЪ, и иногда весьма ценный, до незаменимости.

    Ну, и еще одно: в отличие от былых времен сохи и прочего натурального хозяйства - в наши дни 15 миллионов занятых в аграрном секторе вполне могут прокормить 100 миллионов условных "горожан". Не то чтобы хамон из ушей полез, но вполне сытненько. И даже на экспорт останется. Другой вопрос - что людЯм (и аграриям в том числе) не только кушать хочется, да и в домотканине с лаптями уж давно не ходють...

    В целом же ИМХО для Украины будет иметь куда бОльшее значение способность поддержать нормальную работу ЖКХ. И найти, наконец, разумный баланс тарифов, субсидий и т.п. со "средней зарплатой" - иначе неплатежи населения никакими отключениями не "вылечишь", просто пойдет обвал всей отрасли. И с топливным балансом решить, чтоб не жить от баржи до баржи. Причем решать - с учетом возможного прекращения российского газового транзита после запуска "потоков".

    Иначе население начнет уезжать на постоянное место жительства не потому, что работать негде (см. Россия 90-х и "моногорода" - человек удивительно живучее животное, к чему только ни приспосабливается...) - а чтобы не замерзнуть зимой. Туда, где есть хотя бы минимально комфортные условия.

    Да, и еще - насчет отхлынувших из России условных таджикоузбеков и насчет того, что они приезжают-уезжают и не хотят оставаться... чувствуется все-таки, что человек пишет из мегаполиса и, похоже, даже столичного.

    А так-то, в целом, насчет того, что если глобальный проект США не выдержит конкуренции с китайским (куда и Россия нынче входит), то будет из "золотого миллиарда" большой Дейтройт - он-то прав.

    Вот только не учитывает, что рынки имеют свойство расти вместе с населением - если не рассматривать его строго на одном уровне с дешевыми гастарбайтерами. И то, что рост может быть не только экстенсивным, с захватом новых рынков/колоний/территорий, но и интенсивным (когда на том же рынке у потребителя открываются дополнительные возможности - например, денег больше становится ) - тоже не учитывает. Но, видимо, у Ищенко еще и сказывается долгая жизнь на Украине вкупе с собственной миграцией. Ничего, лет 20-30 в России поживет - стабилизируется...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.12.2017 в 09:50.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Kombrig (22.12.2017), Дохляк (22.12.2017)

  39. #360
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Во исполнение решения Стокгольмского арбитража по иску компании IUGas (Италия) поставки газа на Украину арестованы в Словакии и Бельгии...
    Итальянская компания получила право обратиться в суды Словакии и Бельгии после того, как решение Стокгольмского арбитража 2012 года отказались исполнить на Украине.
    не хочешь- заставим. Украина, думаю, удивилась. А мене за що? Как так, не проканало? Всегда ж прокатывало. Пока с ЕС не связались.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #361
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Ну ведь заботятся-же
    Украинцам необходимо поддержать производство генно-инженерной продукции в стране. Такие выводы содержатся в новом докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США. Эксперты из Соединённых Штатов считают, что подобный способ развития сельского хозяйства поможет восстановить украинскую экономику, сообщает RT.

    Специалисты Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США проанализировали ситуацию в отрасли на Украине. Эксперты пришли к выводу, что украинцы продолжают негативно относиться к продуктам, произведённым при помощи генной инженерии.

    Однако для украинских фермеров и предприятий урожай, выращенный именно таким способом, стал бы менее затратным и мог бы положительно сказаться на экономике страны, отмечают в американском Минсельхозе. Кроме того, эксперты напоминают о соглашении о евроассоциации, которое подписала Украина в 2014 году, и необходимости следовать европейским стандартам.

    «Граждане Украины недостаточно знакомы с научно подтверждёнными фактами касательно биотехнологии и продуктов, созданных с применением методов генной инженерии. Дискуссии, ведущиеся внутри индустрии, свидетельствуют о том, что негативное мнение украинцев о биотехнологии основано либо на эмоциональном восприятии, либо на новостных сюжетах, содержащих ложные или научно не подтверждённые данные», — говорится в документе, с которым ознакомился RT.

    Авторы доклада подчёркивают, что украинцам следует изменить точку зрения на биотехнологии. Так, согласно документу, независимое и углублённое исследование на Украине повысило бы осведомлённость украинской общественности и привело бы к «благожелательному отношению» граждан к подобной продукции. Кроме того, такие исследования побудили бы украинских управленцев составить нормативно-правовую базу об использовании биотехнологий, опираясь «на научные факты».

    «Хотя процесс изменения общественного восприятия может протекать медленно, для разработки законодательных мер, разрешающих культивацию и коммерческую реализацию культур, полученных методом генной инженерии, необходима поддержка биотехнологии украинской общественностью», — отмечается в докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США.

    Кроме того, в американском Минсельхозе заявляют о необходимости «заручиться активным интересом и поддержкой со стороны местных производителей».

    В документе указывается, что теме производства генно-инженерной продукции не уделялось достаточно внимания с 2015 по 2017 год из-за доминирования вопросов дальнейшего экономического и политического развития Украины.

    ГМО и нехватка денег

    Как сообщается в докладе Минсельхоза США, в настоящее время на Украине нет легального коммерческого производства генно-инженерной продукции. Однако подчёркивается, что украинские экспортёры уже были замечены в поставке продуктов, произведённых при помощи генной инженерии.

    «Согласно отчётам, некоторые произведённые на Украине пищевые продукты иногда дают положительный результат на наличие следов генно-инженерной деятельности, что свидетельствует о возможности наличия в стране источников семян, полученных методом генной инженерии, или о ввозе таких семян из-за рубежа. На украинском рынке ходят слухи, что 60-70% соевых бобов и 3-5% кукурузы, предназначенных на экспорт, произведены при помощи генной инженерии», — говорится в докладе.

    Ещё в прошлом году российские эксперты обнаружили ГМО в украинской продукции. Так, летом 2016-го Россельхознадзор запретил ввоз с Украины кормов и кормовых добавок для животных из-за обнаружения незарегистрированных генно-модифицированных компонентов.

    В разговоре с RT президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отметил, что на сегодняшний день большая доля производства сельской продукции на Украине находится в руках частных лиц, а качество производимых ими товаров оставляет желать лучшего.

    «Они производят некачественную продукцию. Из-за нехватки денег такие производители часто используют некачественное удобрение, держат животных плохой породы, а также выращивают урожай, используя старые сорта», — рассказал специалист.

    В связи с этим, по мнению украинского эксперта, внедрение новых технологий позволило бы Украине в несколько раз увеличить производство выращиваемых продуктов питания без ущерба для земли и качества самой продукции. Однако знания украинцев о генной инженерии остаются на низком уровне, что тормозит такое производство, подчеркнул Охрименко.

    «К сожалению, действительно на Украине отношение к генной инженерии основывается на жёлтой прессе. Очень часто люди вообще не понимают, что такое генная инженерия. Они не имеют ни малейшего представления о том, что вредит, а что помогает, но очень много слухов и выдумок», — заключил эксперт.

    Monsanto на Украине

    Украинский политолог Олег Соскин, с которым побеседовал RT, порекомендовал американским экспертам заботиться об отношении к генно-инженерной продукции в своей стране и не беспокоиться об общественном мнении украинцев. По его словам, потребление «мутированной сельхозпродукции» ударит по всему украинскому народу.

    «Известно, что от этой мутированной сельхозпродукции начинаются сбои в человеческом геноме, что приводит к различным отклонениям», — отметил Соскин.

    Кроме того, политолог заявил, что подобный интерес службы американского Минсельхоза объясняется «имперскими стремлениями» Соединённых Штатов. Эксперт подчеркнул, что после событий 2014 года на Украине Вашингтон пытается контролировать все сферы жизни Незалежной.

    В июне нынешнего года стало известно, что в следующем году на Украине начнёт функционировать американский завод по доработке семян кукурузы компании Monsanto: эта корпорация знаменита производством генетически модифицированных семян кукурузы, сои и другой продукции, созданной при помощи биотехнологий. Планируется, что новый завод будет открыт в августе 2018 года в Житомирской области на северо-западе Украины.

    «Завод будет лучше, чем аналогичный в США: сортировочная линия будет делить кукурузу на пять фракций», — обещают местные власти.
    http://baltnews.lv/pasaule/20171221/1021496653.html

  41. #362
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Людей в мире столько, сколько мир может прокормить и вылечить, не больше. И человек - ничего не стОит только тогда, когда он ничего толком не умеет делать, кроме как жрать и права качать и ни на что толком не годится, даже на опыты - в остальном же он тоже ресурсЪ, и иногда весьма ценный, до незаменимости.
    Ну вот население Украины и выкашивают всеми правдами и неправдами. Во имя создания Украины- неРоссии чего ни сделаешь. Кстати да, вот пенсионеры- абсолютно бесполезный балласт, который ничего толком не может делать, только жрать и права качать. (еще и возбухать, что Украину от России отрывают.) Лишний люд, ненужный. Эта точка зрения на Украине сейчас очень активно среди молодежи внедряется. Только ли на Украине?

    А полезные ресурсы Украины все сейчас использует т.н. коллективный Запад. А Россия может только посмотреть.
    Ну, Украина ж России не нужна (все, живущие на Украине-украинцы, желающие или будущие желать самостийности от России, русские Украины- враги России). А Штатам нужна, вон, Монсанто- это компания, несущая благо (американскому бизнесу), и продукт, выращенный с применением ГМО, - очень полезный продукт (для американского бизнеса).

    Но, тем, кому нужна Украина-неРоссия, переживать не о чем, все получается. Можно вздохнуть с облегчением.
    Украинанероссияиславабогу. (с)
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. Сказали спасибо Regel :

    V_V_V (22.12.2017)

  43. #363
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В украинских городах Кременчуг и Херсон отложили запуск новых троллейбусов от «Богдан Моторс», пишет «Кременчуцька газета». Оказалось, что на машинах установили некачественные российские двигатели.

    «Двигатели неисправны. Их сняли и отправили в «Богдан Моторс». Оттуда их отправили поставщику в Псков в Российскую Федерацию. Позже мы получили сообщение, что «Богдан Моторс» получил взамен новые, но у них та же проблема, что и в предыдущих. Вчера нам сообщили, что очередные новые двигатели прибудут из России в «Богдан Моторс» 15-17 января», - сообщил руководитель КП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов.

    Отметим, ни Устинов, ни украинское издание не называют, какая псковская компания постоянно поставляет им некачественные двигатели.
    http://www.mk-pskov.ru/articles/2017...lleybusov.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 11 из 451 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •