Страница 170 из 452 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,578 по 5,610 из 14909

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #5578
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Ой, зрада-зрадушка!

    Европейский суд отменил санкции против Януковича


    Защита бывшего президента намерена добиваться привлечения к уголовной ответственности всех, кто был "причастен к организации его политического преследования".

    Европейский суд отменил санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом во вторник, 24 сентября, заявил пресс-секретарь сына бывшего президента Александра Януковича Юрий Кирасир в Facebook.


    "Решение Европейского суда от 24 сентября 2019г об отмене санкций в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича за 2018-2019гг является подтверждением незаконности и безосновательности их введения органами ЕС и весомым поводом для их скорейшей полной отмены и реабилитации В.Ф.Януковича как незаслуженно пострадавшего от политических преследований как в Украине так в Европейском Союзе", - написал Кирасир.
    При этом он не уточнил, какой именно Европейский суд принял такое решение. Вместе с тем, агентство Интерфакс-Украина сообщает, что соответствующее решение принял Европейский суд общей юрисдикции (Люксембург).
    Кирасир выразил убеждение, что своим нынешним решением "Европейский суд окончательно подтвердил необоснованность ранее выдвигаемых обвинений политических оппонентов В.Ф. Януковича".
    "Адвокаты президента Януковича будут добиваться привлечения к уголовной ответственности всех, кто был причастен к организации его политического преследования и фальсификации дел в отношении него, и восстановления справедливости", - добавил он.
    Напомним, в июле Суд ЕС вынес решение об отмене санкций ЕС по искам Виктора Януковича, Александра Януковича, Александра Клименко, Сергея Арбузова, Виктора Пшонки, Артема Пшонки и Андрея Клюева. Решение касается санкций, продолжение которых осуществлялось Советом ЕС в течение 2016-2018 годов.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...yv-yanukovycha

  2. #5579
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  3. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (24.09.2019), V_V_V (24.09.2019), Winja (24.09.2019), Вован Донецкий (24.09.2019)

  4. #5580

    По умолчанию

    Они о чём- то догадываются?
    Компания British American Tobacco переносит офис из Киева в Бухарест
    Компания British American Tobacco переформатирует структуру управления бизнесом в Восточной Европе и переносит свой офис из Украины в Румынию. Об этом сообщает НВ Бизнес.

    Если раньше Украина была центром региона, включающего 12 стран, то с 2020 года украинский офис будет включен в другой регион с центром принятия решений в Румынии.

    Было принято решение, перенести офис из Киева в Бухарест.

    Как заявили в киевском офисе ВАТ, решение о переносе центра принятия решений из Украины в Румынию обусловлено, среди прочего, непрогнозируемой фискальной и регуляторной политикой правительства Украины.
    https://www.2000.ua/novosti/ukraina_...v-buharest.htm

  5. #5581
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    США будут задерживать выделение финансовой помощи Украине, пока «Европа и другие страны не начнут делать свой вклад», заявил американский президент Дональд Трамп.

    «Я буду удерживать (помощь. — RT) до тех пор, пока Европа и другие страны не начнут делать вклад в Украину», — сказал Трамп журналистам.

    Ранее Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что Дональд Трамп поручил заморозить выделение почти $400 млн на помощь Украине за несколько дней до телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.
    https://russian.rt.com/world/news/67...ukraina-evropa
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (24.09.2019), Волгарь (24.09.2019)

  7. #5582
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    «Я буду удерживать (помощь. — RT) до тех пор, пока Европа и другие страны не начнут делать вклад в Украину», — сказал Трамп журналистам.
    И чуть побольше:

    «Я приостановлю (выделение средств) снова и буду приостанавливать, пока Европа и другие страны не внесут свой вклад в помощь Украине. Потому что они не делают этого. Только Соединенные Штаты. Мы даем большое количество денег, и я спрашиваю: с какой стати?» – сказал Трамп на Генассамблее ООН, передает РИА «Новости».

    Американский лидер добавил, что финансовую помощь Украине должен оказывать в первую очередь Евросоюз, а не США, сообщает ТАСС.
    https://vz.ru/news/2019/9/24/999491.html

    Финансирование проекта Юкрейн столкнулось с проблемами. Этак ведь и закрыть могут...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (24.09.2019), xlink (24.09.2019), Вован Донецкий (24.09.2019)

  9. #5583
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Этак ведь и закрыть могут...
    Когда нет денег - нет любви!
    Такая сука эта се ля ви...
    ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. #5584
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    А как это мы пропустили столь эпохальное () событие, на которое последовало гневное требование в духе майдана?

    Полиция разогнала блокаду железной дороги на Львовщине


    Правоохранители задержали 28 человек. Сообщается, что восемь полицейских получили телесные повреждения.

    На железнодорожном пути станции Сосновка в селе Селец во Львовской области представители движения "Штаб блокады торговли с оккупантами" заблокировали движение поездов. Об этом сообщается на странице движения в Facebook в субботу, 21 сентября.
    В полиции заявили, что сообщение о блокаде путей поступило сегодня от руководства одного из угольных предприятий района. Правоохранители отправились на место происшествия и потребовали освободить ж/д пути, но активисты не подчинились.
    "Полиция вынуждена была применить меры полицейского принуждения, поскольку они оказывали физическое сопротивление", - сказано в сообщении полиции.
    Правоохранители задержали 28 правонарушителей, которые были доставлены в отделение полиции для установления их личных данных, но впоследствии задержанных отпустили.
    Во время мероприятий по разблокированию движения участники акции блокировки нанесли телесные повреждения восьми правоохранителям. Один из них, 38-летнего старшего сержанта полиции, доставили в больницу. Диагноз уточняется.
    В то же время, по последним сообщениям на странице движения "Штаб блокады торговли с оккупантами", полиции не удалось разогнать блокаду. Вместе с другими активистами в блокаде проезда поездов участвовал первый командир батальона Донбасс Семен Семенченко.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...-na-lvovschyne

    Львовский облсовет требует расследовать разгон блокады вагонов с углем


    Депутаты осудили действия силовиков и потребовали от МВД расследование. Также облсовет добивается отстранения от должности начальника областной полиции.

    Львовский облсовет требует провести служебное расследование действий правоохранителей во время блокады российского угля в Сосновке. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.
    Отмечается, что 64 депутата Львовского облсовета проголосовали за обращение к министру внутренних дел и начальнику Нацполиции.
    "Депутаты осудили действия сотрудников правоохранительных органов и обращаются к министру внутренних дел Украины Авакову и председателя Национальной полиции Украины Князеву с требованием немедленно провести служебное расследование по факту превышения служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.
    Также депутаты требуют установить виновных и привлечь их к ответственности, а также на время расследования отстранить от занимаемой должности начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области - начальника криминальной полиции Василия Виконского.
    Напомним, что в субботу, 21 сентября, на железнодорожной станции Сосновка, Сокольского района, произошел конфликт между блокирующими вагонов с углем и правоохранителями. На этой станции несколько десятков местных жителей и приезжих активистов с начала сентября блокировали российские вагоны с углем. 21 сентября состоялось силовой разгон блокировщиков, 34 участника акции были задержаны.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...ahonov-s-uhlem

    Однако, согласно хронометражу подачи новостей, кол-во задержанных выросло на 6 человек
    Во время пути собака могла подрасти?
    И, да: ПАНДУ ХЭТЬ!

  11. #5585
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Финансирование проекта Юкрейн столкнулось с проблемами.
    даже Бабетта проникся

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. Сказали спасибо San4es60 :

    clarmon (25.09.2019)

  13. #5586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    даже Бабетта проникся
    мне вот даже интересно стало - когда Бабетта пишет "вас предупреждали", что он таки имел в виду? Что Трамп (а до него - Обама светлейший) за коррупцию крантик с с баблом прикрутют, или что воровать надо так, что таки никто не знал о воровстве. Или что крикунам, 5 лет оравшим про коррупцию, надо було головы еще в 2014 пооткручивать, чтоб не вякали? Сцуко, бедный Янык...
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  14. 3 Сказали спасибо clarmon:

    =FPS= (25.09.2019), Valtapan (25.09.2019), Волгарь (25.09.2019)

  15. #5587
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    мне вот даже интересно стало - когда Бабетта пишет "вас предупреждали", что он таки имел в виду?
    Да он и сам не понимает, о чем пишет и что имеет в виду. У него вон субъектность Украины зависит от Трампа и ведущих газет США...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #5588
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Боря "вешать будем потом" заёрзал:


  17. #5589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Боря "вешать будем потом" заёрзал:
    синоптик, блять, редко ошибавшийся в прогнозах: последствия у него непрогнозируемые, кому прилетит - по итогу непонятно
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  18. Сказали спасибо clarmon :

    xlink (25.09.2019)

  19. #5590
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Боря "вешать будем потом" заёрзал:
    Дык, слышали мы, как он с Игорь Валерьичем общался дрожащим голосом, когда Каломойша его упрекал, что, мол, ты, паскудник, трубку не берёшь
    Так что последствия, да, непредсказуемые для него лично. Но от кого ему прилетит уже ясно
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #5591

    По умолчанию

    Кто то надеялся на новое мышление нового презика нав Крайине?
    Инициатор создания, признанного экстремистским в России, украинского сайта «Миротворец» Антон Геращенко назначен заместителем главы министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

    «Антон Геращенко будет заниматься координацией законодательного обеспечения деятельности министерства, взаимодействием с Верховной радой и парламентскими комитетами, Общественным советом при МВД, диалогом с общественностью и СМИ», – говорится в сообщении.

    Геращенко был депутатом Рады предыдущего созыва. Кроме того, он являлся внештатным советником главы МВД Украины Арсена Авакова, который продолжил руководить ведомством после внеочередных выборов в украинский парламент.
    http://www.c-inform.info/news/id/79865

  21. #5592
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об исторической роли Киева в начале процедуры отрешения от должности американского лидера Дональда Трампа. Об этом он написал в среду, 25 сентября, в Twitter. «Что бы дальше ни происходило, в истории Штатов Украина останется как страна, которая привела к началу процедуры импичмента президента США», — написал Климкин. При этом он отметил, что такое развитие событий — «не очень веселая перспектива».

    «Зато теперь все понимают, на что мы способны», — заключил политик.

    Источник: https://rusnext.ru/news/1569414720
    Сравнил собственную страну с кучей говна, в которую можно только вляпаться...
    Дураком был, дураком и остался
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. Сказали спасибо Dimson :

    чемберлен (25.09.2019)

  23. #5593
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Зеленский думал, что у Трампа опубликуют только свою часть беседы

    Президент Украины также сообщил, что Трамп не спрашивал у него разрешения на публикацию стенограммы их разговора.
    Президент Владимир Зеленский заявил, что не разговаривал с президентом США Дональдом Трампом перед обнародованием текста их телефонного разговора и думал, что Белый дом опубликует только "свою часть". Об этом Зеленский рассказал во время общения с журналистами после встречи с Трампом в Нью-Йорке, передает Украинская правда.

    Президент подчеркнул, что считает, что иногда звонки между президентами не должны публиковаться.

    "Хотя я лично думаю, что иногда такие звонки между президентами независимых стран не должны публиковаться. Потому что есть геополитика, какие-то планы.

    Я не разговаривал перед этим с президентом Трампом. Это была первая встреча. Вчера мы просто пожали руки и все. Он поздравил меня, сказал, что не видел, чтобы сколько людей голосовали за одного человека.

    Я не против, если нужно юридическое разрешение... Я просто не знаю формат, честно скажу, должно там быть письменное разрешение. Я просто думал, что они опубликуют свою часть ", - ответил президент на вопрос о том, советовался ли с ним Трамп перед тем как обнародовать стенограмму.

    Ранее телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.
    В среду, 25 сентября, Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...i-chast-besedy
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  24. #5594

    По умолчанию

    Да, в новостях с Украины всё прекрасно- независимость, рывки к успеху и т.д.
    Источник: совместный брифинг Трампа и Зеленского

    Дословно Трамп: "Мы работаем с Украиной. Мы хотим, чтобы другие страны работали с Украиной.

    Когда я говорю о "работе", я имею в виду деньги. Мы вложили много денег.

    Я дал вам противотанковые снаряды. Президент Обама посылал вам подушки и простыни. Многие люди не хотели это делать, но я это сделал.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/09/25/7227340/

    Источник: сайт Белого дома

    Детали: В разговоре Трамп напоминает Зеленскому, как Джо Байден, как вице-президент США, в 2016 году лоббировал увольнение генпрокурора Украины Виктора Шокина.

    Прямая речь Трампа в разговоре с Зеленским: "Много говорят о сыне Байдена, что Байден остановил расследование, и многие хотят узнать об этом, поэтому все, что вы можете сделать с генеральным прокурором, было бы замечательно. Байден стал хвастаться, что прекратил преследование, так что если Вы можете изучить это... На моя взгляд, это звучит ужасно".

    Прямая речь Зеленского: "Я хочу сказать вам о прокуроре. Прежде всего, я понимаю и я в курсе ситуации. С тех пор мы получили абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генеральный прокурор будет на 100% моим человеком, мой кадидат, который будет утвержден парламентом, начнет работу в сентябре".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/09/25/7227320/

  25. #5595
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию



    Твоё лицо, когда ты - Зеленский и Трамп только что сказал, что ты можешь поладить с Путиным и решить все проблемы
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 2 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (26.09.2019), Valtapan (26.09.2019)

  27. #5596
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    И таки правильна у него фамилия - Вазелинский. Вот посмотришь на мордочку, почитаешь стенограмму - как есть Вазелинский.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. #5597

  29. Сказали спасибо crazyvird :

    Dimson (26.09.2019)

  30. #5598
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    В четверг, 26 сентября, президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке провел встречу с представителями бизнес-кругов США и призвал их инвестировать в нашу страну.

    Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

    В частности, президент заявил, что в октябре будет рассмотрен законопроект о существенном сокращении списка предприятий, запрещенных к приватизации. "Мы начинаем приватизацию государственных компаний и приглашаем к участию в наших открытых аукционах", – сказал Зеленский.

    Президент призвал американских бизнесменов инвестировать в Украину, озвучив обнадеживающие данные об экономике.

    "Принят ряд законов, которые значительно увеличивают прозрачность регулирования финансовой сферы. На фоне этих изменений вырос кредитный рейтинг Украины – с В- до В и улучшилось прогноз со "стабильного" на "позитивный" агентства Fitch Rating. Экономика растет уже 14 кварталов подряд и достигла 4,6% во 2-м квартале этого года", – пояснил он.

    "Мы и дальше будем сотрудничать с нашими международными партнерами – Международным валютным фондом, Всемирным банком и другими финансовыми учреждениями", – добавил Зеленский.

    Также президент обратил внимание на то, что в ближайшее время Верховная Рада рассмотрит законопроект о концессии, который позволит привлечь на прозрачных и понятных условиях инвестиции в инфраструктуру.

    Зеленский подчеркнул, что новая украинская власть имеет стремления и возможности решить все проблемы иностранных инвесторов в нашей стране, и приглашает западный бизнес стать частью процесса трансформации Украины в европейскую развитое государство.

    "Именно это для нас самое важное: мы идентифицируем и системно решим все проблемы западных компаний в Украине – от проблемы на таможнях и в налоговой к защите прав инвесторов и защиты прав интеллектуальной собственности", – пообещал он.

    "Мы будем реформировать судебную систему, чтобы каждый инвестор – будь то западный или украинский - мог уверенно рассчитывать на справедливость. Мы также уже начали реформу правоохранительных органов, чтобы обеспечить расследование коррупционных преступлений и неотвратимость наказания за них", – добавил Зеленский.

    Глава государства призвал инвесторов верить в Украину и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать это доверие. "Вместе, я уверен, мы достигнем успеха", – отметил президент.
    https://www.obozrevatel.com/economic...revatellang=ru
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #5599
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В четверг, 26 сентября, президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке провел встречу с представителями бизнес-кругов США и призвал их инвестировать в нашу страну.
    Коробе́йник — в западных губерниях Российской империи название мелкого торговца-разносчика из-за его короба (котомки из коры), в котором он разносил свой мелкий галантерейно-мануфактурный товар по деревням (С) Брокгауз и Эфрон

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  32. #5600

    По умолчанию

    Я тащусь, как удав по пачке "Дуста"
    В Нафтогазе пояснили связь между ценами на газ в Украине и погодой в Китае
    В НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что цены на газ для населения снизились благодаря теплой зиме в Китае.

    Связь между двумя явлениями компания пояснила на своем аккаунте в Facebook.

    Китай является основным потребителем американского сжиженного газа. Из-за теплой зимы в КНР упала потребность в импорте газа и США пришлось поставлять излишки в Европу, где есть подземные хранилища.

    Однако зимой ожидается подорожание газа.

    «Учитывая сезонный фактор, цена, вероятно, будет расти. Если верить нынешним биржевым прогнозам, зимой ожидается подорожание газа. Собственно, это естественно, потому что с наступлением холодов Китай снова потребует больших объемов газа для отопления и значительная часть американских танкеров переориентируется туда», - отметили в компании.
    https://www.2000.ua/novosti/ekonomik...oi-v-kitae.htm

  33. #5601

    По умолчанию

    И кто скажет, что на Львовщине живёт не "цвет нации"?
    Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в убийстве новорожденного ребенка двум женщинам, которые служат в Львовском пограничном отряде Госпогранслужбы.

    Источник: пресс-служба ГБР.

    Детали: 29 июля военнослужащий Госпогранслужбы дома родила ребенка. Женщина умышленно не перевязала пуповину собственного ребенка и ударила новорожденную девочку по голове, в результате чего ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

    После этого родная сестра роженицы, тоже пограничник, положила еще живого травмированного ребенка в полиэтиленовый пакет и закопала вблизи места проживания семьи.

    Женщинам сообщили о подозрении по п. 2, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК.

    В суд подали ходатайство о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Женщинам грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы
    .
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/09/27/7227466/

  34. Сказали спасибо crazyvird :

    clarmon (27.09.2019)

  35. #5602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    И кто скажет, что на Львовщине живёт не "цвет нации"?
    ну дык, ёпта. Какие герои у нации, такой у нее цвет. Садисты и палачи. В политке - убивали и мучили в политических целях, в обычной жизни - убивают и мучают в сугубо бытовых целях, буднично так. Выблядки бендеровские.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  36. 2 Сказали спасибо clarmon:

    crazyvird (27.09.2019), V_V_V (27.09.2019)

  37. #5603
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк написал заявление об отставке, сообщает пресс-служба офиса президента страны Владимира Зеленского.

    В офисе Зеленского сообщили, что «соответствующее заявление Александр Данилюк написал на имя президента Украины перед началом рабочего визита Владимира Зеленского в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН», передает РИА «Новости».

    Предполагается, что президент рассмотрит заявление, когда вернется в Киев.
    https://vz.ru/news/2019/9/27/1000057.html

    Изучил наследство узурпастора, посмотрел, что все оно дальше в том же направлении движется... и понял, что пора валить. Быстро, пока не началось.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    xlink (27.09.2019), Вован Донецкий (27.09.2019)

  39. #5604
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Хмельницкая АЭС полностью остановилась


    На атомной электростанции на ремонт отключили второй энергоблок. Также на ремонте находится первый энергоблок.

    На Хмельницкой АЭС в ночь на 27 сентября отключили энергоблок №2, сообщает пресс-служба Энергоатома.


    "27 сентября 2019 года в 00:13 энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планового ремонта продолжительностью 52 суток", - говорится в сообщении.
    Таким образом, АЭС полностью остановлена, поскольку на первом энергоблоке идут триста седьмые сутки ремонтных работ.
    В то же время, недавно стало известно о крупной аварии на ХАЭС. Как сообщил нардеп от Слуги народа, представитель Зеленского в Кабмине Андрей Герус, в августе на АЭС сожгли турбогенератор на одном из энергоблоков.

    "В середине августа (после 9-ти месячного ремонта) при запуске в работу горит генератор на 2-м блоке Хмельницкой АЭС (в системе охлаждения забыли пыж из ткани, которым чистили систему охлаждения). Происходит полная автоматическая остановка атомного блока мощностью 1000 МВт", - написал Герус в Facebook 24 сентября.

    По его данным, из-за этой аварии и ее последствий Украине теперь необходимо дополнительно накопить 1 млн тонн угля, чтобы пройти отопительный сезон 2019/2020.

    В то же время, СМИ сообщают, что руководство Энергоатома приняло меры, чтобы скрыть халатность и сфабриковать причину инцидента как диверсию.

    Как пишет ОРД, 14 августа при проведении предпусковых работ и высоковольтных испытаний на энергоблоке №1 произошло короткое замыкание обмотки статора турбогенераторной установки №1, что привело к существенному внутреннего выгорания генератора и полной автоматической остановки энергоблока.

    По результатам работы комиссии Минэнерго установлено, что непосредственной причиной короткого замыкания на турбогенераторе стал перегрев стержня № 41Н статора, что, в свою очередь, было вызвано наличием в патрубке системы охлаждения стержня постороннего предмета - пыжа из ткани, который используется в регламентных работах для прочистки системы охлаждения.

    В то же время комиссией установлено, что эксплуатационным персоналом Хмельницкой АЭС во время проведения предпусковых работ не принято никаких мер, направленных на недопущение повреждения турбогенератора, поскольку соответствующие системы мониторинга и контроля энергоблока № 1 сигнализировали об отклонении в работе турбогенератора (превышение предельной температуры, колебания давления в системе охлаждения) в течение полчаса до короткого замыкания.

    Таким образом, согласно выводам Комиссии, причинами возникновения чрезвычайного происшествия на станции стало ненадлежащее обеспечение Энергоатомомо ремонтных работ на оборудовании, нарушение установленных процедур и непринятие мер, направленных на недопущение повреждения оборудования.

    По предварительным оценкам специалистов, учитывая стоимость поврежденного турбогенератора, восстановление которого экономически нецелесообразно, и последствия недопроизводства Хмельницкой АЭС заявленных в рынок объемов электрической энергии, прямые финансовые убытки Энергоатома в связи с возникновением чрезвычайного происшествия могут превысить 4 млрд грн .

    Отметим, на данный момент работают 9 из 15 энергоблоков украинских АЭС. Накануне на плановый ремонт отключили энергоблок №5 Запорожской АЭС.

    https://korrespondent.net/business/c...ui-ostanovylas

    Здесь прекрасно всё.

  40. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Dimson (27.09.2019), V_V_V (27.09.2019)

  41. #5605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Здесь прекрасно всё.
    Что бы только не ебануло, как в Чернобыле, из-за экспериментов с америкосовскими продуктами

  42. #5606
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Нехило нынче оплачивается служение юкрейнианскому народу йуных нед'Артаньяненко...



    Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Юрий Кисель взял на работу своим помощником сына Сергея Шефира – помощника украинского президента Владимира Зеленского. Зарплата Никиты-Шефира – 1,9 тыс. долларов в месяц.

    Общий фонд на платных помощников одного депутата составляет порядка около 46 тыс. гривен (1,9 тыс. долларов). Количество помощников нардепы выбирают сами, а зарплату между ними делят пропорционально. Юрий Кисель взял только одного помощника – сына 55-летнего Сергея Шефира, который является помощником президента Зеленского и директором студии «Квартал 95», пишет «Страна».

    Шефир-младший в этом году окончил факультет «международного бизнеса» Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

    Во время президентских выборов он работал в команде Зеленского.
    https://vz.ru/news/2019/9/27/1000068.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #5607
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Самые свежие евросплетни про Юкрейн!

    Возможный компромисс новых властей Украины с олигархом Игорем Коломойским по «Приватбанку» привел в бешенство МВФ и может не только лишить Киев финансов, но и политической поддержки со стороны Запада, пишут СМИ.

    Коломойский оспорил национализацию принадлежавшего ему «Приватбанка» в суде. В суд вызвана экс-глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, которая обвиняет кредитную организацию в создании финансовой пирамиды. После вызова ее в суд Гонтареву, которая живет в Лондоне, сбила машина, на Украине сожгли ее дом и машину ее сына. Коломойский причастность опровергает, пишет The Economist.

    В свою очередь, премьер Украины Алексей Гончарук уже выдвинул идею компромисса с Коломойским, что привело в бешенство МВФ, пишет издание. Указывается, что отказ от национализации «Приватбанка» может стоит Украине как потери программы МВФ, так и в целом готовности Запада поддерживать Киев в политическом и военном отношении.

    Издание пишет, что от способности президента Украины Владимира Зеленского победить коррупцию во многом зависит то, насколько твердо Запад поддерживает Украину. Сейчас многое решит битва за «Приватбанк». При этом Зеленский в сложном положении – он тесно связан с Коломойским, на телеканале которого состоялось его комедийное шоу, пишет The Economist.

    Напомним, ранее киевский суд признал незаконной национализацию «Приватбанка» по иску олигарха Коломойского, однако минфин и нацбанк подали апелляции на решения судов, а президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ситуации с «Приватбанком» собирается защищать интересы граждан и государства и не будет занимать сторону бывших владельцев банка.
    https://vz.ru/news/2019/9/27/1000101.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #5608
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Изучил наследство узурпастора, посмотрел, что все оно дальше в том же направлении движется... и понял, что пора валить. Быстро, пока не началось.
    Всё проще:
    Позиция Александра Данилюка по «ПриватБанку», ранее принадлежавшего Коломойскому и в 2016 году национализированного, была неизменна: он поддерживал национализацию, считал возвращение финучреждения бывшим владельцам ошибочным и угрожающим национальной безопасности.

    «После того как государство вложило 155 млрд грн (около 400 млрд руб. — Ред.), если банк теоретически возвращается бывшим собственникам, эти деньги должны быть возвращены государству. Если эти 155 млрд уйдут, будут выведены из банка, Нацбанк первое, что сделает, опять ликвидирует «ПриватБанк», в такой сценарий я не верю. Любая нестабильность вокруг «ПриватБанка» имеет прямые последствия для стабильности финансовой системы страны», — заявлял Данилюк в телеэфире у Савика Шустера.


    Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20190927/1025147573.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  45. #5609

    По умолчанию

    Ну да, на Украине ни разу не ностальгируют и не прославляют нацизм...
    7 сентября 2019 на территории отдела Конотопского городского краеведческого музея им.О.М.Лазаревського «Музей авиации» состоялось открытие отреставрированного немецкого командного бункера. Немецкий командный бункер, который расположен на территории музея был построен во времена Второй мировой войны во время оккупации нацистскими войсками нашего города, вблизи уже разрушенной постройки управления полетов, для обеспе чения защиты немецкого командования во время авиационных налетов советских войск.
    В нем размещался резервный командный пункт со всеми присущими ему помещениями: комната командования, радиоузел, в количестве 2-х комнат, резервная дизель генераторная, комната отдыха личного состава, и помещения для хранения бумаг. Бункер снабжен индивидуальной вентиляцией и отоплением. Выставка построена по хронологически тематическому принципу: «довоенной истории аэродрома и Конотопской воздушной школы»; «Оборона Конотопа в 1941 году и лагеря для военнопленных на территории города»; «Немецкий командный пункт», «Немецкий радиоузел», «Жилая комната немцев» и резервные помещения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69686815_1314753332036174_2288056140891684864_n.jpg.pagespeed.ce.bGpk9WDui_.jpg
Просмотров: 30
Размер:	50.5 Кб
ID:	17755

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70730363_1314753415369499_3948626188427067392_n.jpg.pagespeed.ce.Og4cUDjltZ.jpg
Просмотров: 38
Размер:	37.1 Кб
ID:	17756

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69711649_1314753418702832_5981645534899732480_n.jpg.pagespeed.ce.Kg_7SIj6hg.jpg
Просмотров: 29
Размер:	29.5 Кб
ID:	17757
    https://konotop.in.ua/novosti/ostann...y-bunker-foto/

  46. #5610
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И что характерно - обязательно ж электрики, обязательно чтоб с черепушками... Ну, и остановить реконструкцию на приятном для себя моменте, не далее 1943 года, а то ж следующая тематическая композиция будет называться "Получи, фашист, гранату!" - и ведь что характерно, прилетевшая в помещение вполне аутентичная (за исключением мелких подробностей устройства запала ) Ф-1 по нынешним тамошним меркам не терроризм, а хулиганство...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (28.09.2019)

Страница 170 из 452 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •