Страница 181 из 452 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,973 из 14906

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #5941
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    кто будет замерзать - пусть обращается к Шойгу, он у нас бывший МЧСник, что-нибудь придумает для сугреву
    Отправит Тополя и Ярсы?
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  2. #5942

    По умолчанию

    Стенограмма апрельской беседы президентов Трампа и Зеленского
    Вчера 17:44 4ОТСЛЕЖИВАТЬ МАТЕРИАЛ


    15 ноября Белый дом выполнил данное Дональдом Трампом на днях обещание – опубликовать стенограмму первого разговора президента США с президентом Украины Владимиром Зеленским, датированного 21 апреля.

    Американский лидер вел беседу с борта президентского самолета, и чиновники вновь опубликовали лишь «приблизительную» стенограмму разговора. Что же в нем интересного? В ответ хочется процитировать репортера издания Politico Эндрю Дезидерио, одним из первых выложившего в Twitter заветные странички распечатки: «Эта стенограмма раскрывает нам… абсолютно ничего не раскрывает».

    Вынуждены согласиться с американским коллегой – в короткой и теплой беседе двух лидеров и вправду сложно найти крамолу. Тем не менее, предлагаем вам полный перевод первого общения президентов США и Украины, состоявшегося 21 апреля 2019 года:

    «ТРАМП: Хочу поздравить вас с отлично проделанной работой. Поздравляю с фантастическими выборами.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: Приятно слышать это от вас. Огромное спасибо. Очень приятно слышать это именно от вас – я ценю ваше поздравление.

    ТРАМП: Это были невероятные выборы.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: И вновь, огромное спасибо. Как вы могли видеть, мы пытались делать все, что в наших силах. А вы для нас были великим примером.

    ТРАМП: Я думаю, вы отлично справитесь с этой работой. У меня много друзей в Украине, которые знают вас и которым вы нравитесь. У меня в Украине многое друзей, и они думали – это откровенно – они ожидали вашей победы. И то, что вы совершили, – просто поразительно.

    Полагаю, что и я – по-своему – совершил нечто подобное. Мы добиваемся невероятного прогресса в США: наша экономика еще никогда не была в таком невероятном состоянии. И я просто хочу поздравить вас. У меня нет никаких сомнений в том, что вы станете фантастическим президентом.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: Прежде всего вновь – огромное спасибо за ваши поздравления. Мы в Украине – мы независимая страна, независимая Украина -- мы намерены делать все для людей. А вы, как я уже говорил, великий пример. Мы надеемся, что нам удастся – как удалось вам – добиться дальнейшего прогресса. Кроме того, вы всегда будете оставаться великим примером для многих. Вы – отличный пример для наших новых руководителей.

    Я также хотел бы пригласить вас – если это возможно – на церемонию инаугурации: было бы просто отлично, если бы вы смогли быть рядом с нами в такой день.

    ТРАМП: Что ж, это очень мило. Я обдумаю это, а вы дайте нам знать дату, и мы – как самый минимум – отправим отличного представителя. Или же с вами в этот день будут рядом несколько представителей Соединенных Штатов. Иными словами, мы – как минимум – отправим кого-нибудь (на самом высоком уровне), и они будут с вами. Действительно, невероятный день невероятного достижения.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: И вновь благодарю вас, и мы с нетерпением ждем вашего визита, либо визита делегации высокого уровня. Но нет слов, которыми можно было бы описать нашу прекрасную страну. Как милы, добры и дружелюбны наши люди, насколько вкусна и восхитительна кухня, как прекрасна Украина. Словами нашу страну описать невозможно, и было бы лучше, если бы вы смогли увидеть все это лично. А потому было бы замечательно, если бы вы могли приехать. И поэтому вновь приглашаю вас.

    ТРАМП: Что ж, я согласен с вашими словами о вашей стране, и я буду ждать такой возможности. Когда я владел конкурсом «Мисс Вселенная», у вас всегда были замечательные люди. Украина всегда была представлена очень хорошо.

    Когда вы обустроитесь и будете готовы, я хотел бы пригласить вас в Белый дом. Нам многое следует обговорить, и мы всегда будем с вами.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: Благодарю за ваше приглашение. Мы принимаем приглашение и с нетерпением ожидаем визита. Вновь благодарю вас. Вся команда и я – мы с нетерпением будем ждать этого визита. Вновь благодарю вас за поздравления.

    И все же, я думаю, было бы просто здорово, если бы вы смогли быть рядом с нами в такой важный день, как инаугурация. Результаты невероятны, они выглядят очень впечатляющими для нас. Было бы просто фантастично, если бы вы смогли приехать и быть с нами в этот день.

    ТРАМП: Очень хорошо. Мы очень скоро дадим вам об этом знать – и в любом случае мы увидимся, и очень скоро. Мои поздравления – и, пожалуйста, передайте мои приветствия украинскому народу и вашей семье. Дайте им знать, что от имени моей страны я желаю им всего наилучшего.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: Вновь благодарю. Безопасного вам полета и до скорой встречи.

    ТРАМП: Позаботьтесь о себе и выступите сегодня с великолепной речью. Займитесь делами, и вскоре мы встретимся.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: Огромное спасибо. Мне сложно, но я буду практиковаться говорить на английском, и когда мы встретимся, мы будем общаться на английском. Огромное спасибо.

    ТРАМП: (Смех) Как прекрасно это слышать! Просто здорово. Я бы так не смог на вашем языке. Я чрезвычайно впечатлен. Большое спасибо.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: Огромное вам спасибо. До очень скорой встречи.

    ТРАМП: Отличного дня. Удачи.

    ЗЕЛЕНСКИЙ: До свидания».
    https://www.2000.ua/v-nomere/forum/p...zelenskogo.htm

  3. #5943
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Отправит Тополя и Ярсы?
    Вы представляете себе хотя бы приблизительно, сколько стоит один "Тополь", не говоря уж "Ярс"? Только сама ракета, без боевой части - порядка 10-15 млн. баксов, да еще и пусковая установка потребует ремонта, обслуживания, комплектующих...

    ...дешевле будет им таки газа в трубу подпустить. И даже чистого метана, разве что меркаптана немножечко: москальский газ должен быть вонючим!

    Но в общем-то у нашей армии есть и средства обогрева куда проще, дешевле и местному населению вполне подходящие. Знакомьтесь: ПОВ - печь отопительно-варочная. И как раз подходящего производства - завода имени великого украинца (родился-то в Киевской губернии; село, правда, ныне не существует - попало в Чернобыльскую зону) и не менее великого украинизатора...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Можно топить хоть углем, хоть кизяком, хоть книжками про историю 140-тысячелетнего голодомора - у кого что найдется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #5944

    По умолчанию

    А пока...
    Правительство отменило ограничение Гройсмана на тарифы на отопление и горячую воду
    Кабинет министров на заседании 15 ноября принял решение "О признании утратившим силу постановления от 26 июня 2019 года №560", которым устанавливался предельный тариф на отопление и горячее водоснабжение.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и окружающей среды.

    Отмененным постановлением №560 Кабмин Владимира Гройсмана установил предельный тариф на услугу по снабжению тепловой энергии для населения на уровне 1,4 тыс грн за 1 Гкал при наличии приборов учета и 35,21 грн за 1 кв. м без приборов учета.

    Также был установлен предельный тариф на услугу горячего водоснабжения на уровне 83,66 грн за кубометр при условии подключения полотенцесушителей и 75,74 грн за кубометр при отсутствии полотенцесушителей.

    "Решение обеспечивает устойчивое прохождение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически необоснованных ставок тарифов", – сказано в сообщении.

    В Минэнерго утверждают, что установление предельных тарифов на отопление и горячую воду противоречит требованиям МВФ и ставит под угрозу отключения отопления и горячего водоснабжения.

    Кроме того, с соответствующей просьбой к премьер-министру Алексею Гончаруку обратилась Ассоциация городов Украины.

    По оценке правительства, средневзвешенный тариф по Украине на тепловую энергию по состоянию на 1 мая составлял 1,8 тыс грн за Гкал, а ограничение тарифа в соответствии с отмененным постановлением привело бы к дополнительным расходам местных бюджетов за время отопительного сезона 2019/2020 года на сумму 7 млрд грн.
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/11/16/653794/
    ...а МВФ готовится дать кредит на приобретение земли.
    Гончарук и Маркарова 15 ноября встретились руководителем миссии МВФ в Украине Роном ван Роденом и экономистом миссии Габором Пулой.

    Руководитель миссии МВФ отметил важность реформ, которые украинская власть успешно провела в последнее время, и выразил надежду на поддержку и ускорение их темпа.

    Прямая речь Гончарука: "Украина продемонстрировала и продолжает демонстрировать быстрое и успешное воплощение реформ, задекларированных президентом, нашим правительством и парламентом. В течение последних недель украинский парламент принял за основу проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, а также принял за основу и в целом закон об анбандлинге. Последний уже подписал президент.
    Поэтому мы надеемся на согласование новой долгосрочной программы расширенного финансирования, которая поддержит наши усилия, направленные на ускорение экономического роста".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/16/7232162/

  5. #5945
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Зеленский побрил грудь. В Европу идет судя по всему



    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  6. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    OUTCAST (17.11.2019), Вован Донецкий (17.11.2019)

  7. #5946
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    "А у нас все по-прежнему..."(с) - ляхи вешают перед носом быдла морковку, быдло скачет...

    Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью украинским СМИ сказал, что поможет Киеву восстановить контроль над Донбассом и забрать у России Крым.

    Ващиковский считает, что этого Украина сможет добиться, если будет следовать европейским курсом. Такая политика, уверен экс-глава МИД Польши, поможет Украине добиться экономического роста, и тогда, считает он жители Донбасса и даже Крыма проголосовали бы за возвращение обратно на Украину.

    «Украине нужен европейский курс, чтобы привести к экономическому росту, – тогда жители Донбасса и даже Крыма проголосовали бы ногами за возвращение назад на Украину», – приводит слова евродепутата ИноТВ со ссылкой на польское издание kresy.pl.

    Ващиковский добавил, что Россия «не будет такой сильной до конца света». По его мнению, экономика нашей страны находится в «очень тяжелом состоянии». «Поэтому через некоторое время ситуация может кардинально измениться, и вполне возможно, что в пользу Украины», – считает политик.

    Евродепутат также считает, что Польша вряд ли начнет блокировать путь Украины в НАТО или ЕС из-за исторических проблем. Они не должны вызывать войны между народами, их просто надо решать и двигаться дальше, сказал Ващиковский.

    Он заверил украинцев, что разногласия в Европейском парламенте и в самом Европейском союзе не являются чем-то негативным для них, потому что «российская агрессия» и украинские реформы продолжают оставаться в центре внимания членов Европарламента.

    По словам политика, ЕС хочет подождать год и посмотреть, что будет делать нынешнее правительство и как изменится рейтинг президента. Ващиковский не исключил, что если Украина успешно проведет реформы, Брюссель поговорит с Киевом о перспективе членства в ЕС.
    https://vz.ru/news/2019/11/17/1008864.html

    Вот еще годик - и поговорим о перспективе того, что еще через годик поговорим о перспективе... вы только реформы правильно проводите - в Польше уже ВВП растет на мигрантах, еще немного - и Схидны Кресы проголосуют ногами за возвращение в Речь Посполиту...

    А то там ситуация чем дальше, тем европеистей.

    В городе Новый Роздол Львовской области сложилась критическая ситуация в связи со срывом отопительного сезона, некоторые районы города остались без электроснабжения, заявили в НАК «Нафтогаз Украины».

    «Ситуация на предприятии (Новороздольской ТЭЦ – прим. ВЗГЛЯД) и в городе критическая. Люди до сих пор без отопления, из-за чрезмерной нагрузки на сети электричества лишены целые районы. Под угрозой поставки воды в один из районов города», – говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

    В компании добавили, что прошлой зимой из-за халатности предыдущего управляющего на ТЭЦ произошла серьезная авария, в этом году регламентные работы не финансировались и не проводились должным образом.

    Также в «Нафтогазе» сообщили, что из-за задолженности по заработной плате часть сотрудников ТЭЦ уволилась.

    «Первая задача – обеспечить наличие специалистов для подготовки оборудования и сетей к запуску», – говорится в сообщении.
    https://vz.ru/news/2019/11/17/1008868.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #5947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью украинским СМИ сказал, что поможет Киеву восстановить контроль над Донбассом и забрать у России Крым.
    Галантерейщик и бывший кардинал - это сила

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    слова евродепутата ИноТВ со ссылкой на польское издание kresy.pl.
    символичненько
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  9. #5948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    тогда жители Донбасса и даже Крыма проголосовали бы ногами
    Что они и делают, вышвыривая всякое быдло

  10. #5949
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Всьо, тему можно соединять с "Палатой"...

    Министерство здравоохранения Украины планирует разработать законопроект, который «полностью сломает» унаследованную от Советского Союза систему психического здоровья, сообщила глава ведомства Зоряна Скалецкая.

    «Министерство здравоохранения планирует разработать новый проект закона Украины «О психическом здоровье», который должен полностью сломать унаследованную советскую организационную структуру, стратегии и практики системы охраны психического здоровья», – написала она в Facebook.

    По словам министра, Киев будет опираться на разработки Литвы в области психического здоровья.

    «Одним из приоритетов является повышение уровня осведомленности относительно психического здоровья в обществе, разработка и внедрение программ преодоления стигмы на национальном и региональном уровне, активное привлечение лиц с психическими и интеллектуальными нарушениями и их семей к диалогу в построении новой системы», – уточнила министр.
    https://vz.ru/news/2019/11/18/1008943.html

    Дайош декоммунизацию родного дурдома! Докторов - на гиляку, санитаров - на ножи!.. Больше лиц с нарушениями, активнее привлекать их к построению новой системы!..
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (21.11.2019), clarmon (18.11.2019), Dimson (18.11.2019), чемберлен (18.11.2019)

  12. #5950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Докторов - на гиляку, санитаров - на ножи!..
    не уверен, что она вообще в курсе, кто такие доктора и санитары (если не считать высокодрессированную обслугу из частных клиник)

    Зоряна Степановна Скалецкая (укр. Зоряна Степанівна Скалецька; род. 9 августа 1980 года, Львов) — украинский юрист в области биомедицинского права, доктор правовых наук (Польша)[1].
    С 29 августа 2019 года Министр здравоохранения Украины.

    Образование
    2002 — окончила факультет юридических наук Национального университета «Киево-Могилянская академия», получила квалификацию специалиста.
    2002—2006 — училась на факультете права и администрации в Университете Марии Кюри-Склодовской в ​​Люблине, получила степень доктора правовых наук.
    2005 — принимала участие в дистанционном курсе Института Всемирного банка «Здравоохранение и бедность» и при поддержке Всемирного банка в украинском пилотном курсе «Реформирование сектора здравоохранения и финансирования», Школа здравоохранения НаУКМА.
    2011—2012 — проходила обучение на годовой Расширенной сертификатной программе для стран Центральной и Восточной Европы «Исследовательская этика» в Union Graduate College[en] (город Скенектади, США).
    Прошла повышение квалификации преподавателей права по Программе Open World - Leadership Center[en] в Атланте (США).
    2016 — окончила Flagship course on Health Systems Reform and Sustainable Financing, Harvard TH Chan School of Public Health[en].
    Свободно владеет английским и польским языками.

    Карьера
    2001—2006 — ведущий специалист отдела правового анализа регуляторных актов в Главном управлении регуляторной политики Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.
    С 2006 — работала в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» (кафедра международного права и специальных правовых наук, кафедра международного и европейского права).
    С 2014 года — доцент, с 2015 — заместитель декана факультета правовых наук. Преподает дисциплины «Права человека и биомедицина» и «Медицинское право». Директор программы «Этико-правовые вопросы биоэтики, фармацевтического и медицинского права» Центра международной защиты прав человека НаУКМА.
    Скалецкая работала экспертом Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины (2010—2011) и руководителем юридического отдела Всеукраинской общественной организации «Украинская лига содействия развитию паллиативной и хосписной помощи» (2011—2012).

    Председатель правления Украинской медико-правовой ассоциации, член Всемирной ассоциации медицинского права, директор общественной организации Форум здоровья, эксперт по вопросам медицинской реформы в Реанимационном пакете реформ[2].

    Аналитик, консультант международных организаций. Автор более 50 публикаций в юридической, деловой прессе. Автор 25 научных публикаций, учебных курсов для учебных заведений по медицинской тематике. Соавтор ряда законопроектов, экспертных заключений для Верховной Рады Украины и Правительства, а также международных проектов и организаций.

    С 29 августа 2019 года Министр здравоохранения Украины в правительстве Гончарука[3].
    педивикия

    с таким министером-сплошь юристом да правоведом можно ожидать, что больных будут лечить в кредит под нехилые проценты с залогом недвижимого имущества.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  13. #5951

    По умолчанию

    А была и ещё...
    Название: foAUUCVU5kA.jpg
Просмотров: 154

Размер: 25.2 Кб

  14. #5952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А была и ещё...
    эта свою квалификацию подтвердила по специальности "Доктор Смерть"
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  15. #5953
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    украинский юрист в области биомедицинского права
    нет такого права!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  16. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    clarmon (18.11.2019), V_V_V (18.11.2019)

  17. #5954
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Восемь классов одесских школ закрыли на карантин. Более чем 30% учеников этих классов заболели вирусом Коксаки. Об этом сообщила директор департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич, передает "УНН".

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://112.ua/ekonomika/vosem-klass...ki-515416.html

    Я устал охреневать от тамошней медицины.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. Сказали спасибо Волгарь :


  19. #5955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    украинский юрист в области биомедицинского права
    нет такого права!
    вна404 ничто не мешает юристу несуществующего права быть министром здравоуничтожения здравоохранения
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  20. 3 Сказали спасибо clarmon:

    crazyvird (18.11.2019), Valtapan (19.11.2019), чемберлен (19.11.2019)

  21. #5956
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тема скорейшего избавления от остатков карательной психиатрии получает интересное развитие...

    Глава Офиса президента Андрей Богдан на закрытой встрече с украинскими и иностранными журналистами заявил, что он разочаровался во фракции "Слуга народа". Об этом передает "ТһеБабель", ссылаясь на несколько независимых друг от друга источников.

    Богдан считает, что у многих депутатов из-за стремительного карьерного роста началась "звездная болезнь" и отметил, что во фракции есть "психически больные люди".

    Досрочные парламентские выборы Богдан считает маловероятными, но "посмотрим".

    Ранее сообщалось, что во время закрытой встречи с журналистами Богдан высказал свое мнение о том, что с главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова такой же силовик, как с самого Богдана. Кроме этого, председатель ОП считает, что премьер-министр Алексей Гончарук работает медленно и не всегда продуктивно.

    Напомним, 15 ноября председатель ОП Богдан и его заместители Кирилл Тимошенко и Юрий Костюк собрали около 20 иностранных и украинских журналистов на встречу в формате off the record. Это не первая такая встреча Богдана с журналистами, предыдущая состоялась 24 октября.
    https://112.ua/politika/bogdan-zayav...di-515440.html

    Мы-то думали, что там клоуны, а там психи!!!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #5957
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Не все йогурты одинаково полезны. ©

    Киевлянин получил три года за хранение гранаты


    В Киеве мужчину посадили на три года за хранение гранаты в автомобиле. По его словам, взрывное устройство он нашел просто на улице.

    В Киеве к трем годам заключения приговорен мужчина, в автомобиле которого полиция обнаружила гранату. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
    "В июне 2019 года на Оболонском проспекте правоохранители остановили транспортное средство для проверки документов. Во время общения с водителем они заметили, что мужчина нервничает. Полицейские спросили его о наличии запрещенных предметов или веществ в салоне автомобиля. Мужчина признался, что имеет при себе гранату РГД-5, однако с какой целью он ее хранил, не смог внятно объяснить. Сотрудники полиции сразу изъяли боеприпас", - говорится в сообщении.
    Злоумышленник рассказал, что якобы нашел взрывное устройство прямо на улице, поэтому решил забрать себе. По его словам, "находку" положил в сумку и возил с собой в автомобиле.
    Оболонский районный суд Киева вынес приговор, согласно которому за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, злоумышленник приговорен к лишению свободы на три года.
    https://korrespondent.net/city/kiev/...anenye-hranaty

    А вот если бы он ее кинул на улице ночью, или в машину кому ночью закинул - то максимум хулиганку бы схлопотал, и то, если бы поймали. А так активистом бы прослыл. В общем - СУХС!..

  23. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (21.11.2019), Dimson (19.11.2019), Valtapan (19.11.2019), V_V_V (19.11.2019), Олег из Донецка (19.11.2019)

  24. #5958
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Скоро Новый год, придет дедушка Мороз, будет весело... а сказки уже сейчас рассказывают.

    Предложения российской компании «Газпром» о продлении действующего или заключении нового контракта на транзит газа через Украину в Киеве считают неприемлемыми, заявил министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель.

    «То предложение, которое сейчас получено (от Газпрома), оно является неприемлемым для Украины, учитывая то, что нужно отказаться от арбитражей и подписать договор лишь на один год», – приводит ТАСС слова украинского министра в эфире телеканала ICTV.

    При этом, по его словам, «взаимопонимание можно найти», «компромиссы возможны при заключении долгосрочного контракта».

    Оржель также не исключил, что Россия может продолжить транзит газа с 1 января 2020 года и без контракта. «Мы будем расценивать это как контрабанду. И тогда уже будут другие юридические процессы», – заявил министр энергетики Украины.

    Накануне Газпром направил «Нафтогазу» официальное предложение по транзиту газа через территорию Украины. В Газпроме обращали внимание, что новый контракт на транзит возможен только при взаимном отказе сторон от претензий в газовой сфере. Однако в «Нафтогазе» фактически отказали России в мирном урегулировании судебных споров, предложив заключить новый контракт на фоне судебных разбирательств.

    После этого президент России Владимир Путин предупредил, что существует риск прекращения транзита российского газа через территорию Украины. Он подчеркнул, что новыми исками Нафтогаз обостряет ситуацию в переговорах с Газпромом по контракту. Также Путин напомнил, что Россия готова снизить цену на газ для Украины на 25%. При этом «Нафтогаз» отказался считать скидкой снижение цены газа на 25%.
    https://vz.ru/news/2019/11/19/1009085.html

    Посмотрел, что ж там за министр такой, который не знает, что "контрабанда" по трубам, если уж она так ужасна, быстро пресекается не юридическими процессами, а технологическими - задвижки, насосы, вот это всё...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Глянул, что ж такое "офис эффективного регулирования"...

    https://brdo.com.ua/

    Сразу видно, чьи ушки торчат.

    Ориентированность на укрепление экономики посредством ее развития и поддержки рыночных возможностей является одним из ключевых приоритетов Восточного партнерства (ВП), совместной политической инициативы, направленной на расширение и укрепление отношений между Европейским Союзом (ЕС), странами-членами ЕС и его шестью восточными соседями – Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Республикой Молдова (далее Молдова) и Украиной – в рамках Европейской политики добрососедства, которая формулирует необходимость стабилизации ситуации и повышения устойчивости в странах, расположенных к востоку от ЕС.
    http://eu4business.eu/ru/about

    Ну, значитца, привет будет юкрейнианам не только от дедушки Мороза, но и от небезызвестного Радослава Сикорского. Точнее, от его хозяев.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #5959
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Еврозрадники начинают что-то такое подозревать...

    Еврокомиссия рекомендовала Украине закупать газ напрямую в России в объеме около 15 млрд кубометров ежегодно, сообщил источник в институтах ЕС, близкий к трехсторонним газовым переговорам.

    «Еврокомиссия рекомендовала Киеву с 2020 года вернуться к прямым закупкам российского газа в объеме порядка 15 млрд кубометров, чтобы сократить издержки на реверсные закупки того же газа», – отметил он, передает ТАСС.

    В понедельник Газпром направил «Нафтогазу» официальное предложение по транзиту газа через территорию Украины. Однако в Киеве предложения Газпрома сочли «неприемлемыми».
    https://vz.ru/news/2019/11/19/1009156.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #5960
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Россия и Украина пришли к консенсусу на переговорах, связанных с подписанием протокола о квотах на вылов рыбы в Азовском море. Об этом сообщил замглавы Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

    По его словам, видеоконференция прошла достаточно спокойно.

    «Стороны пришли к консенсусу по большинству вопросов, но проблемы остаются», — цитирует Соколова ТАСС.

    В числе проблемных тем чиновник назвал снижение запасов хамсы и экологические вопросы.

    Протокол по использованию природных ресурсов в Азове подписывается между Москвой и Киевом ежегодно, на территории каждой из сторон поочерёдно. В 2019 году он должен быть подписан на российской территории, однако украинские власти заявили о намерении сделать это дистанционно.

    Рыболовство в регионе регулируется двусторонней комиссией.
    https://russian.rt.com/ussr/news/688...bolovstvo-azov
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. #5961
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Посмотрел, что ж там за министр такой, который не знает, что "контрабанда" по трубам, если уж она так ужасна, быстро пресекается не юридическими процессами, а технологическими - задвижки, насосы, вот это всё...
    От ты тетеря...

    Кто же будет пресекать золотую контрабанду???
    За прокачку контрабанды выставят 10-ти, нет 100, да что там уже... 1000000 кратные тарифы!!!
    А потом на эти деньжищи будут жить припеваючи не одно столетие...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #5962
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    За прокачку контрабанды выставят 10-ти, нет 100, да что там уже... 1000000 кратные тарифы!!!
    А потом на эти деньжищи будут жить припеваючи не одно столетие...
    Им и по однократным-то не собираются платить.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #5963

    По умолчанию

    Точно, пора объединять с палатой
    Гончарук пообещал зарубежным инвесторам защиту в случае проблем с госорганами
    Премьер-министр Алексей Гончарук призвал иностранных инвесторов обращаться в Комиссию по защите прав бизнеса при Кабинете министров при возникновении проблем с государственными органами.

    Об этом премьер заявил в ходе Украино-чешского бизнес-форума во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/11/19/653870/
    ...а если не с государственными, что обычно там чаще?

  30. #5964

    По умолчанию

    Верьте в бога и переписывайте хаты...
    Сколько денег получат владельцы паев, когда заработает рынок земли
    Глава Ukrlandfarming Олег Бахматюк, в управлении которого находится 500 тыс. га, спрогнозировал как будет развиваться рынок на первом этапе. Сколько людей захотят сразу продать землю и за сколько они смогут это сделать.

    Об этом он рассказал в интервью для портала Страна.

    Планировали ли вы, в принципе, после снятия моратория начинать покупку земли?

    — Я поддерживаю отмену моратория. Люди должны иметь право распоряжаться своим имуществом. И я так всегда считал, хотя крупным арендаторам земли отмена моратория и не выгодна. Но это, в принципе, правильно. Люди должны иметь право распоряжаться своей землей. Да, планы по покупке земли были.

    — Какую цену прогнозируете на первом этапе?

    — От 1000 до 1500 долларов за гектар – это реальная средняя цена на первом этапе. В Виннице она может быть и 42 000 гривен. А на юге, где засушливый климат, меньше. Потом, если будет рынок, цена начнет расти.

    — Какова примерно в среднем величина пая в Украине?

    — По-разному. В южных областях может дойти до восьми гектаров, а в центральных около трех.

    — Выходит, по тем ценам, которые вы назвали, люди за пай получат где-то 5-8 тысяч долларов?

    — Да. Примерно так. Но в семье, как правило, несколько человек, у которых есть паи. То есть, будет около 15-20 тысяч на семью. Кому-то это покажется хорошими деньгам, на которые они смогут купить машину или квартиру. Кто-то не станет торопиться продавать.

    — Сколько, по вашим подсчетам, людей сразу продадут землю?

    — Я думаю, что по первому году будет не больше 10-15%. Вообще, по нашей статистике, 65% тех, кто нам сдает в аренду землю, – это люди, которые живут в городе или вообще за границей. 35% – те, кто живет в селе. У тех, кто живет в городе, сильнее мотив продавать. У того, кто в селе, – меньше. Но в первую очередь начнут продавать самые бедные. Остальные будут ждать хорошую цену.

    Читайте также:
    Lozova Machinery представила новинку для европейского рынка
    Great Plains на Agritechnica-2019. Виртуальный репортаж
    Какие спецусловия действуют на покупку техники для аграриев
    New Holland запустил в Украине новую лизинговую программу
    Lemken презентовал новую модель навесного полнооборотного плуга
    Компания Väderstad представляет ножевые диски CrossCutter Carrier XL
    Fendt на Agritechnica-2019. Виртуальный репортаж
    На Agritechnica-2019 представили трактор Case IH Magnum нового поколения
    Судя по оценкам Бахматюка, когда заработает рынок земли, в среднем семья сможет получить 15-20 тыс. долларов от продажи паев. Эти деньги в основном будут потрачены либо на приобретение недвижимости, либо на покупку автомобилей.
    http://agropravda.com/news/agrobizne...et-rynok-zemli

  31. #5965
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    «Деколонизации» быть? Институт национальной памяти открывает офис в Одессе
    29 ноября в Одессе состоится презентация южного офиса Украинского института национальной памяти, который начинает свою работу в нашем городе.

    В своей деятельности южный офис института обещает, цитируем, «говорить вслух правду о нашей истории, освещать факты геноцида, напоминать о том, что история не прощает не выученных уроков».

    Напомним, государственный бюджет Украины на 2020 год предусматривает выделение Институту национальной памяти 130 миллионов гривен, что на 25 миллионов больше, чем выделяли на него при Порошенко в 2019 году. В том числе и за счёт этих средств институт открывает региональные филиалы в Харькове, Днепре, Виннице, Одессе и Львове.

    Прежний руководитель института Владимир Вятрович (уволен с должности решением Кабмина, но уже вернулся в учреждение в качестве научного консультанта и ведущего цикла исторических передач «ИстФакт») заявлял, что в ближайшем будущем именно юг Украины, и прежде всего Одесса и Николаев, должны подвергнуться «деколонизации», которая позволит «очистить Украину от имперского наследия». В рамках деколонизации запланирован снос памятников, а также переименование как отдельных улиц, так и целых населённых пунктов, напоминающих об эпохе, когда эти территории входили в состав Российской империи.
    http://timer-odessa.net/news/dekolon...desse_155.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  32. Сказали спасибо BWolF :

    чемберлен (19.11.2019)

  33. #5966
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Собственно, Одесса и Николаев чуть более, чем на 100%, и есть именно оно - имперское наследие

    Я в общем-то тоже за деколонизацию этих городов. Деколонизацию, дегуцулизацию и дебандеризацию
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #5967

    По умолчанию

    Тимошенко – Зеленскому: Ждем на корпоративах. Можно со своим пианино
    "Тогда напомню Вам, что есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джек-пот! А дальше все по сценарию... Ну вы в курсе... Словом, ждем Вас на корпоративах... Можно со своим пианино ".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/19/7232410/

  35. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (19.11.2019)

  36. #5968
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ...а если пригласить военным вождем Большого Белого Человека - то не только карго вернутся, но и все побоятся на племя нападать!

    Ведущий специалист по Украине в Совете национальной безопасности США Александр Виндман на слушаниях в Конгрессе заявил, что бывший секретарь СНБО Украины Александр Данилюк трижды предлагал ему возглавить украинское министерство обороны.

    «Я американец. Я сразу же отклонил эти предложения», – сказал Виндман. По его словам, он проинформировал об этих предложениях свое начальство и контрразведывательные органы, сообщает USA Today.

    По его словам, он счел «довольно комичным» тот факт, что человеку его ранга могут предложить такую высокую должность.

    Виндман родился в Киеве, но уже в трехлетнем возрасте с семьей улетел в США. Полковник американской армии, участвовал в иракской операции. Член Совета национальной безопасности США с июля 2018 года.

    Напомним, Данилюк был секретарем СНБО Украины при президенте Владимире Зеленском до сентября 2019 года, когда он написал заявление об увольнении. Новым главой СНБО стал Алексей Данилов. Министром обороны Украины является Андрей Загороднюк.

    Ранее также сообщалось, что экс-министр энергетики США Рик Перри навязал Зеленскому своего советника, который добился заключения невыгодной для Украины нефтегазовой сделки.
    https://vz.ru/news/2019/11/19/1009273.html

    Логика: родился в Киеве - значит, украинец; а какой же украинец откажется от такой хлебной должности?!

    Это ж цельный украинский министр, не полковник там какой...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #5969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Тимошенко – Зеленскому: Ждем на корпоративах. Можно со своим пианино
    "Тогда напомню Вам, что есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джек-пот! А дальше все по сценарию... Ну вы в курсе... Словом, ждем Вас на корпоративах... Можно со своим пианино ".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/19/7232410/
    Зеленский рассказал о «давней традиции» в исполнении Тимошенко
    Каждые пять лет лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко уходит в оппозицию к действующему президенту, «имитируя заботу о народе».

    Об этом заявил в Telegram президент Владимир Зеленский.
    Москва.

  38. #5970
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Шоу маст би шоу - а больше этот мальчик ничего и не умеет...

    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов каждое утро в 7.00 делать онлайн-зарядку со всей страной для пропаганды здорового образа жизни, эту идею он озвучил в ходе беседы в Кривом Роге во время встречи с молодежью.

    Один из собеседников президента, подросток, сказал главе государства, что Украина могла бы стать спортивнее, если бы можно было бы делать зарядку вместе с Зеленским, передает ТАСС.

    «Если люди хотят, то можно в 7.00. Это классно. Мне интересно. Я не смогу прогулять», – ответил Зеленский.

    Супруга президента Елена отнеслась к задумке более скептически. По ее словам, идея напоминает ей «советские времена, когда есть генеральный секретарь». «Можно еще и гимн спеть после этого», – пошутила она.

    Зеленский поддержал идею и сказал, что местные органы власти могут подготовить для школьников стадионы и спортивные площадки.

    В апреле Зеленский провел зарядку в парке у Верховной рады Украины в Киеве. В августе украинский лидер опубликовал фотографию из спортзала в соцсетях, но ее раскритиковали подписчики и другие пользователи интернета.
    https://vz.ru/news/2019/11/20/1009368.html

    И идеи - классные такие, и мЫшленье как раз на уровне того самого подростка...

    К концу срока Пеци украинцы ностальгически вспоминали Януковича. Если сам-пан-Зе досидит до конца срока - у Порошенко будут неплохие шансы на реванш. Тот и спьяну так не чудил, как этот по обкурке трезвому может.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (20.11.2019), чемберлен (20.11.2019)

  40. #5971
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Супруга президента Елена отнеслась к задумке более скептически. По ее словам, идея напоминает ей «советские времена, когда есть генеральный секретарь». «Можно еще и гимн спеть после этого», – пошутила она.
    Феерически супруга выступила

    Во-первых, в СССР Леонид Ильич не вёл лично зарядку для всей страны, для этого были специально обученные люди с профильным образованием:



    Во-вторых, гимн СССР звучал ДО утренней зарядки, а не после, с него - гимна - собственно и начиналась трансляция из радиоточек, которые во всех квартирах были.
    А вот в нынешней Украине гимно спивают и ДО, и ПОСЛЕ, и ВМЕСТО
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. #5972
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И кто бы мог подумать?..

    Депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Максим Бужанский обвинил бывшего директора украинского института национальной памяти Владимира Вятровича в краже государственных денег.

    Бужанский заявил в своем Telegram-канале, что год назад «Вятрович закатил банкет на день голодомора».

    «Никак иначе я это не назову, можете посмотреть меню, сделать свои выводы сами», – добавил он.

    Депутат утверждает, что руководимая ранее Вятровичем госструктура замешана в незаконном присвоении бюджетных денег.

    «Была организована некая трехдневная, если не ошибаюсь, конференция, приглашены 400 участников. Но там не было и половины, велась фотосъемка, там все видно», – заявил он.

    Для этих «виртуальных персонажей» Институт национальной памяти заказал почти на полмиллиона гривен (20 тыс. долларов).

    Бужанский считает, что Вятрович «просто украл большую часть из этого полумиллиона, отмыв их на строительной компании», зарегистрированной на Кипре.

    «И да, это только начало. Я ведь не шутил, когда говорил, что он вор, и тому есть подтверждения», – написал депутат.

    Он также опубликовал выписку из Единого реестра о возбуждении по его обращению уголовного дела против Вятровича.
    https://vz.ru/news/2019/11/20/1009391.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. Сказали спасибо Волгарь :


  43. #5973
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


    Дайте грошей, москали! ©

    Украина потребует от РФ 1,2 миллиарда компенсации за порты в Крыму


    Администрация морских портов Украины готовит требование к правительству России о выплате более 1,24 миллиарда гривен компенсации убытков, понесенных вследствие временной оккупации территории АР Крым.
    Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.
    "Стоимость государственного имущества, которое было закреплено за филиалами АМПУ и незаконно присвоено самопровозглашенной властью Крыма, составляет более 1,24 млрд грн.
    Это уже второй путь, который АМПУ использует, чтобы получить компенсацию за убытки, понесенные в Крыму. Ранее госпредприятие подавало исчерпывающую информацию о собственных активах на полуострове Министерству юстиции Украины, которое подавало общий иск в Европейский суд по правам человека", - говорится в сообщении.
    "На этот раз мы используем положения Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций. Первый шаг - это направление требований по компенсации убытков непосредственно в правительство РФ. Если в течение полугода мы не получим ответа, это дело перейдет на рассмотрение в международный арбитраж", - подчеркнул руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.
    Соответствующее письменное обращение к правительству РФ планируют направить до конца 2019 года.
    Отмечается, что интересы АМПУ в споре с Россией будет представлять юридическая компания Covington&BurlingLLP, которая имеет опыт защиты интересов субъектов хозяйствования в международных публично-правовых арбитражных институтах.
    По данным АМПУ, с 2014 года судоходство в Азовском море сократилась более чем в два раза, а порты потеряли почти половину грузов. Украинские морские порты недополучили около 6 млрд грн дохода.

    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/11/20/653925/


    Зеркаль: Украина "вжарит" РФ на компенсации после решения суда в Гааге


    Украина будет добиваться взыскания компенсаций из России в случае, если Международный суд ООН вынесет решение о проигрыше РФ по делу Украины против России, которое касается Крыма и Донбасса.
    Как сообщает "Европейская правда", об этом в интервью в эфире 24 канала рассказала заместитель главы МИД Елена Зеркаль.
    По ее словам, решение по существу по делу может быть известно примерно в 2022 году.
    "Конечно, мы не знаем, где будет Россия в 2022 году, а где будем мы, и что будет в мире. Но после этого мы можем, и, думаю, что и должны, поставить вопрос о компенсации после решения за ущерб в связи с финансированием Россией терроризма на территории Украины", - сказала она.

    Она добавила, что компенсации будут касаться не только финансирования терроризма, но и расовой дискриминации в Крыму.
    Зеркаль подчеркнула, что вопрос компенсаций ставится после того, как устанавливаются факты и признаются действия нарушения.
    "Я более чем уверена, что все факты, которые мы вкладывали в меморандуме о расовой дискриминации в Крыму, также найдут свое подтверждение и будут приняты судом как нарушение", - сказала она.
    На вопрос, "вжарит" ли Украина Россию на деньги после решения суда, Зеркаль ответила, что все же она дипломат, чтобы высказываться такими фразами, но после этого добавила, что "вжарить надо".
    "Вжарим-вжарим. Если позволят, то вжарим! И я была бы очень довольна, если бы мне позволили вжарить!", - сказала она.
    Напомним, 8 ноября Международный суд ООН признал свою юрисдикцию по делу Украины против России за нарушение двух международных конвенций - о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
    Впереди - принятие судом решения по существу, которое может быть вынесено ориентировочно в 2022 году.

    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/20/7232482/


Страница 181 из 452 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191231281 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •