Страница 18 из 452 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 562 по 594 из 14909

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #562
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Надо просто выбрать правильного украинського народного гетмана, который зачистит Неньку от сепаров и москалей, включая латентных, посадит всех барыг, привлечёт инвестиции - и вот тогда украинцам усмихнёцца доля и запануют они во своей сторонци
    Немного наоборот.
    Вначале инвестиции, а затем уже посадить.
    А инвестиции отдавать запретить законодательно...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. #563
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ерунда. Они просто хотят нормально жить. Как все люди. Везде.
    А их используют, дураков, как использовали и россиян в 90-х до тех пор, пока элита российская не решила сменить американскую подстилку ЕБН на ГБиста Путина.

    И не надо мне рассказывать что российский народ, такой совсем не такой, как эти тупые жлобоватые укры, сам себе правильного президента выбрал из полутора сотен миллионов кандидатов.
    Люди Украины не умнее и не глупее, не подлее и не честнее россиян. Точно такие же. И болячки те же. Наивность и доверчивость. На которой играют власть имущие. Которыми играют власть имущие.

    А что еще они должны понимать? Что Европа их попользовала и кинула? Понимают. Что Россия всеми правдами и неправдами из кожи вон лезет, всех старается убедить и всем доказать, что на Украину не покушается? Понимают. Что их "элита" их всех продает уже по которому разу? Понимают. Что нужна Украина только Штатам, да и то для того, чтоб пользовать? Понимают.

    Потому и орут о своей самостийности, потому и национализм зашкаливает. Выбора нет. И они себя убеждают, что выбор им и не нужен. Как Россия себя убеждает, что ей Украина не нужна.

    Собственно, а чего вы все хотите? Тут же уже не раз россиянами говорилось- на Украине враги, Украина- враг, Украину за стенку, Украина пусть гниет. Украина не нужна.

    Ну так с какого перепугу вы сами Украине такие нужны будете?
    Да не с какого.
    Руина? Так Украине не впервой.

    Просится кто-то там куда-то там будет? Будет. Обязательно. Ну так не впервой. И, пожалуй, не при вашей жизни. И не при моей. К сожалению.

    Потому что этот ров разделения народа роется не только с украинской стороны. С обеих. Очень интенсивно. На радость "вероятных противников".
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. 4 Сказали спасибо Regel:

    CHyC (08.01.2018), crazyvird (07.01.2018), OUTCAST (07.01.2018), Лейтенант Злой (09.01.2018)

  4. #564
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Тут же уже не раз россиянами говорилось- на Украине враги, Украина- враг

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну так с какого перепугу вы сами Украине такие нужны будете?
    Мдя...
    По кавырнадцатому кругу байка про несвежие шаровары...

    Всё-таки воздух...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #565
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    : )))

    Ну, собственно, лучшего способа подтвердить мои слова было и не сыскать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. Сказали спасибо Regel :

    V_V_V (07.01.2018)

  7. #566
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    на самом деле все просто. Я пояснила, почему не профессиональные патриоты (о профессиональных речи нет) поддерживают самостийнисть и нацизм.
    Я спросила, что, по мнению форумчан, следует сделать этим людям, чтоб форумчане их не оплевали в очередной раз, а одобрили?

    Я сказала, что люди по обе стороны общей границы одинаковы.

    Что в ответ, Эд? : )))
    Да ни одного ответа. Но зато сколько смешного апломба.
    (Правда крайне смешного, не обижайся. )
    Последний раз редактировалось Regel; 07.01.2018 в 19:09.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #567
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю Лену. Я не говорю , что камрады в РФ ничего не понимают... Просто сам до многого дошел , причем не на Украине , а в Польше. Много общался с гастарбайтерами. Скажу сразу , особо там свой патриотизм никто не выпячивает , да и политические темы мало кто обсуждает. Все ненавидят Порошенко и Путина. Вот разговариваешь с человеком на любые темы , так вы его от своего соседа по квартире в Москве , Пскове и Нижневартовске хрен отличите , но только стоит заговорить о политике и истории... и все. Вас сразу назовут ( как и меня ) зомбоящиком. И все аргументы просто не воспринимаются. Майдан - это хорошо и все. И пофиг что там потом. Это святое. А то , что потом они все поехали работать в Польшу , а не воевать на Донбасс и не работать в своей Задрипенькивке , то они не видят никакого когнитивного диссонанса. Некоторые понимают , что пропаганда с обеих сторон и жалеют , что два народа таки удалось рассорить и разругать... бандеровцев и фашизма нет. Меня спрашивают - Чего вы боитесь бандеровцев ? Я отвечал , что бандеровцев ни тогда ни сейчас никто не боится , и дело не в страхе или отсутствии оного перед бандеровцами , а в том , что сотрудничество с нацистами коробит любого нормального человека... И сколько я не пытался как -то спокойно поговорить , наталкивался на стену. Майдан - это святое , Бандера был за свободную Украину... На этом разговор заканчивался. И у вас бы он закончился , никто б не успел привести никаких доводов и фактов. Это правда, которую сложно принять , но так оно и есть . Если вы думаете , что своими 100% фактами сможете убедить Обсервера , то не хочу вас расстраивать , вы не измените его точку зрения. Мы тут на форуме много обсуждали как быть после того как уйдёт нацистско-бандеровская власть и вот честно , у меня нет ответа. Даже приблизительного , потому что все слова , доводы , факты для них не значат ничего.
    Dum spiro spero

  9. 6 Сказали спасибо OUTCAST:

    crazyvird (07.01.2018), Irina OK (07.01.2018), Regel (07.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018), Дохляк (09.01.2018), Лейтенант Злой (09.01.2018)

  10. #568
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну так с какого перепугу вы сами Украине такие нужны будете?
    Да-да, я помню. Должны были не только кусок сала (ну, или колбасы) предложить толще европейского, но и упросить принять его з пошаною, а если Украине очень захочется - то и в дупу ее целовать... она ж такая, такая... цены себе не сложит. Потому что - куда ж вы денетесь, "без Украины Россия не империя"(с) Бжезинский - и даже не Россия вовсе, а Рашка-эРэФия (с) многокто. Или Московия (с) тоженемало Но уж не Русь точно, потому что Русь должна быть с Киевом (с) шановникияне

    Сидит вот такая всеми во все места потасканная девица-красавица Украина (см. эволюцию феменок с первых до последних акций ) и вередуе - а я этого хочу, я того вон не хочу...

    ...ау, девица! Это не женихи, это конвой!

    И приставы - описывать имущество за долги. За сто лет, с процентами.

    Признавая период нахождения в составе СССР «оккупацией», Украина должна быть готова вернуть России Харьков, Днепропетровск, Донбасс и другие переданные ей в советское время территории, заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и евразийской интеграции Леонид Калашников.

    «Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым», - передает его слова РИА «Новости».

    Он отметил, что в составе Украины до создания СССР не было ни Харькова, ни Днепропетровска, ни Донбасса. После революции 1917 года Украинская ССР была создана со столицей в Харькове, тогда же ей передали территории, относившиеся в Российской империи не только к Малороссии, но также к Донбассу и Новороссии, в том числе Донбасс, Одессу, Кировоград.

    В 1939-1940 годах Украине также достались Восточная Галиция, Северная Буковина и Южная Бессарабия. А в 1945 году – Закарпатье. Крым Украине передали только в 1954 году.

    Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович ранее в воскресенье заявил, что Киев должен работать над тем, чтобы признать пребывание Украины в составе Советского Союза «большевистской и коммунистической оккупацией».
    https://vz.ru/news/2018/1/7/902558.html

    И угадайте с трех попыток, за каким из заявлений ничего, кроме "смешного апломба"(с), а за другим - реальная возможность выбить из "наследников УНР" (Вятрович предложил считать Украиной именно тогдашнюю дэржаву ) то, что им "оккупанты" оставили.

    Если будет на то воля Темнейшего.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (07.01.2018), Аркадьевич (07.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018)

  12. #569
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    все слова , доводы , факты для них не значат ничего
    это да. Во-первых они все воспринимают просто на эмоциональном (эмпирическом) уровне, а во-вторых просто желудком (Еще раз, эмпирически). Потому что с ними на эмпирическом уровне и работают.

    И вот для меня нет ответа на вопросы, а что вам надо, чтоб они на Украине осознали и что вам надо, чтоб какими они стали?
    Потому что претензии и обвинения - это понятно, это ж так приятно. А вот конкретно, что за претензиями и обвинениями? А ничего. Так, самолюбование какое-то. Какая цель? Какой результат нужен?
    А в этом месте обычно идет слив типа эдиковых шароваров или "да нафиг нам вы сдались со своей Украиной". : )))
    Так вот я и говорю, а нафиг вы такие людям с Украины, чтоб они для вас менялись?

    А для себя да. Все понимают, кто не понимал, прозревает, но ненависть к России останется. Еще и крепнуть будет. Все, как и задумано "вероятным противником". Ну или просто ему на пользу.
    А, и жаждущим существования обязательно отдельной и независимой именно от России Украины, конечно.

    Но мы же не этого хотим, не так ли?

    Вот мне это и интересно, а чего именно вы от жителей Украины ждете? Каких изменений и что их должно изменить именно в соответствии с вашими ожиданиями?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. Сказали спасибо Regel :

    OUTCAST (07.01.2018)

  14. #570
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да-да, я помню. Должны были не только кусок сала (ну, или колбасы) предложить толще европейского, но и упросить принять его з пошаною, а если Украине очень захочется - то и в дупу ее целовать...
    да эта песенка уже и поднадоела вообще-то. Тем более, что я вообще никогда не говорила, что РФ Украине что-то должна. Но всегда говорила, что Россия должна преследовать только свои интересы. Это, наверное, неудобно помнить, тог да ж отталкиваться не от чего будет, чтоб очередной раз рассказать, куда там кто Украину целовать должен.

    Как по мне, по сраке б ей кто надавал, но то такое. Нарвется-таки.

    У меня простой же вопрос, а чего вы все хотите? Не абстрактные "вы" за широкой спиной России, а конкретно вы- форумчане, которые с таким наслаждением при каждом удобном случае плюете на любое движение, любое слово живущих на Украине уже только потому, что они живут на Украине?

    Ну вот зашла речь о том, что свидомые начинают что-то понимать. Но опять же не то, опять не так. Вот я и спрашиваю, а как? Как правильно-то?

    Что же до вариантов... Леша, я ж этот вариант с Киевом и его окрестностями как Украиной, назначенной расплачиваться за долги всех еще когда говорила. Ничего нового.

    Воля Темнейшего? Ну... У него кроме воли еще и мысли на этот счет есть. Но мы их не знаем.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #571
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Да, всё так и есть.
    И есть вопрос к камрадам на Большой земле.
    Вот есть такие граждане Украины как VVV, Regel, OUTCAST, чемберлен , BWolf и др... и есть такие как Обсервер , так вы кого и как собираетесь менять ? Мы для вас все одинаковые ? А как вы будете отличать нас ? Допустим Украина стала частью РФ , как вы собираетесь узнать благонадежность ?
    Dum spiro spero

  16. #572
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Если вы думаете , что своими 100% фактами сможете убедить Обсервера , то не хочу вас расстраивать , вы не измените его точку зрения. Мы тут на форуме много обсуждали как быть после того как уйдёт нацистско-бандеровская власть и вот честно , у меня нет ответа. Даже приблизительного , потому что все слова , доводы , факты для них не значат ничего.
    "Кто-то плачет, кто-то пишет...
    Оба время тратят даром:
    Нет на свете правды выше
    Правды фланговых ударов.
    Убедит судью любого,
    Даже полк отборных судей,
    Ослепительно сурова -
    - Правда башенных орудий..."

    (с) Лев Вершинин, известный ныне также как putnik1

    Ребятки, вот

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Некоторые понимают , что пропаганда с обеих сторон и жалеют , что два народа таки удалось рассорить и разругать...
    - а некоторые, как тот же Обсервер, прекрасно понимают (хоть и используют для троллинга ), что не просто "удалось разругать" - ах, если бы просто поругались!.. Между двумя народами теперь даже не то, что кто-то у кого-то Крым отнял и не отдаст - хотя "хохлам" и этого было бы достаточно; если уж на Кубань по сю пору кое у кого претензии...

    Между двумя народами - кровь. Очень длинный кровавый счет, нарастающий с каждым днем. И для одних москали - агрессоры, жаждущие загрести себе вильну Украину, а для других хохлы - предатели, продавшиеся Америке/НАТО за кружевные труселя и каву.

    И для одних война может закончиться только тогда, когда Рашку - в клочья, "Абрамсы" в Москве (и где-то за ними - "Булаты" и "Оплоты", а як же ж!), а для других - когда Одесса встретит цветами и втопчет пойманных "активистов" в мостовую под Домом Профсоюзов, а Киев своей кровью наконец умоется так же, как Донецк и Луганск...

    Война, ребята. На которой агитация и пропаганда дело, конечно, архинужное и архиважное, и изменения настроений в тылу врага (на Украине, да) могут либо дорогого стОить, либо дорого обойтись - но тем не менее решит всё не то, удастся ли нам убедительно закидать обсерверов по всей б.УССР пруфами - а "200 орудий на километр фронта".

    Офигительно убедительный аргумент.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И сейчас он - в современном варианте - в три смены готовится на новейших (недавно радовались открытию...) автоматизированных производственных линиях.

    И... как бы помягче... ребяты, чем дальше залупляется гордая самостийная и т.п. Украина, чем больше она себе пытается цену сложить - или вообще надеется на то, что кто-то будет офигеть как учитывать ее мнение - тем больше шансов на то, что мнение шановных киян (а также днепровцев, львовян иже с ними) будет интересовать не больше, чем мнение жителей Алеппо.

    Кто вам автомат в рыло сунет - перед тем "ку!" и сделаете.

    А будет ли это 173rd Airborne Brigade Combat Team или БТГ 3-й бригады спецназа ГРУ, батальон "Донбасс" или батальон "Спарта"...

    ...это уж как обстановка на фронтах сложится и кто кого переиграет!

    И на что будет воля Темнейшего, ныне только одна удерживающая "умницу, красавицу"(с) от жестокой расчлененки без всяких уговоров.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (08.01.2018), Irina OK (07.01.2018), Аркадьевич (07.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018)

  18. #573
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    А как вы будете отличать нас ? Допустим Украина стала частью РФ , как вы собираетесь узнать благонадежность ?
    ой, вот уж пофиг. Ну, мне это пофиг. Меня уже врагом назвали, а я в друзья привычки набиваться не имею. Делаю, что и где считаю нужным. В меру сил и возможностей. Без оглядки на.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #574
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Допустим Украина стала частью РФ , как вы собираетесь узнать благонадежность ?
    А это, камрад, вопрос не к нам, а в соответствующие государственные структуры РФ. В ФСБ, например.

    Поскольку я не из них - то подробностей, соответственно, и не знаю, как именно - будет ли во время доброго, душевного разговора греться электрочайник или электропаяльник.

    Но тихонько, пока товарищ майор не слышит, могу подсказать: отнюдь не все 100% населения в РФ полностью благонадежны. И прибавление к имеющемуся допустимому проценту еще и означенных форумчан (равно как и сонастроенных с ними российскомовных громадян Украины) - это в пределах статистической погрешности.

    У нас тут, в России, видите ли, с толерантностью плохо, она местами даже и отрицательная. Права меньшинств - политических в том числе - очень плохо соблюдаются. Но им вполне разрешается иметь свое мнение - "платили бы только подати"(с) - и даже мирно его выражать.

    Иногда даже разрешается похулиганить - на столбы или там горки детских площадок полазить, кроссовки на провода позакидывать...

    ...а вот украинские хулиганства у нас не разрешены, за них - мешок на голову и знакомиться с конкретными методами убеждения.

    Так что - у нас свобода, в отличие от вашей "воли".

    У нас не мы вас будем от кого-то отличать, а вы сами будете решать и выбирать, с кем вы.

    И, соответственно, что выберете - так и воздастся вам.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 07.01.2018 в 19:53.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #575
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кто вам автомат в рыло сунет - перед тем "ку!" и сделаете.
    Большая ошибка так думать...

    И это.... мы тут не говорим от имени всей Украины , украинцев и граждан Украины , а пытаемся вместе с вами найти выход , объединить. Остальное - частности.
    Dum spiro spero

  21. Сказали спасибо OUTCAST :

    Regel (07.01.2018)

  22. #576
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    пытаемся вместе с вами найти выход , объединить
    вот я и хочу уточнить, мы таки пытаемся что-то или кого-то объединить с целью укрепления (назовем так) русского мира, или мы стараемся сепарировать с целью создания Украины для Украинцев?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #577
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Большая ошибка так думать...
    Практика, камрад. Большая, историческая, можно сказать. Подтвержденная еще с тех времен, когда в рыло совали копейный рожон.

    Тот самый, на который большинство обывателей почему-то не спешит героически прыгать.

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    И это.... мы тут не говорим от имени всей Украины , украинцев и граждан Украины , а пытаемся вместе с вами найти выход , объединить. Остальное - частности.
    Камрад, еще раз повторю: объединенная у нас будет группировка по принуждению Украины к миру с последующей федерализацией.

    Остальное - по результатам.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. Сказали спасибо Волгарь :

    Аркадьевич (07.01.2018)

  25. #578
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    И это.... мы тут не говорим от имени всей Украины , украинцев и граждан Украины , а пытаемся вместе с вами найти выход , объединить. Остальное - частности.
    Кого с кем объединять?

    Западников со славянофилами? Ни в жисть не объединятся.
    Одни будут пытаться пролезть у Еуропу хоть половой тряпкой, а другие от них будут своё государство защищать....


    Во, можно на Иран глянуть из совсем свежего примера.
    Как иранцы жгут госздания, а другие иранцы стреляют по первым.

    И разделяет их отнюдь не национальность или язык.
    И даже не государственная граница мест постоянного проживания.
    Последний раз редактировалось BWolF; 07.01.2018 в 20:13.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  26. 7 Сказали спасибо BWolF:

    Dimson (08.01.2018), Irina OK (07.01.2018), Valtapan (07.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018), Волгарь (07.01.2018), Муркелла (08.01.2018), Олег из Донецка (07.01.2018)

  27. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Допустим Украина стала частью РФ ,
    Вот здесь и кроется наша ошибка-мы и есть Россия, без всяких "как, где, кто, когда". Нас не должно менять-мы свои по определению. Как Крым, как Донбасс. А, охота и сесть и съесть? Тогда Волгарь выше ответил. Это не игра в крестики-нолики, это суровая реальность. Я отлично понимаю Regel, "за державу обидно". Но державе плевать на Regel. Ей вообще на всё плевать, она под "мудрым руководством" ведёт народ к процветанию.
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    потому что все слова , доводы , факты для них не значат ничего.
    В самом деле, нахрен это России?

  28. #580
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Вот здесь и кроется наша ошибка-мы и есть Россия
    Уточните, пожалуйста, кто "мы"? РФ? Украина? Граждане РФ? Граждане Украины? Кто?

    И об ошибках. Де-юре существует государство Россия и де-юре существует государство Украина. Остальное все - наши хотелки. И вот они-то, хотелки, уж точно никем в расчет не принимаются.

    И еще, раз уж Вы обо мне, что Вы понимаете? Что значит "за державу обидно"? Вы вообще о чем? Мне кажется, явно о чем-то своем.

    Я еще раз задам вопрос, даже слегка адаптирую к воспиятию: форумчане, как должны измениться свидомые жители Украины, чтоб вы перестали недовольно морщиться в ответ на абсолютно любые их действия. Перестали высказывать свое недовольство недостаточностью... чего?

    Или вам нужно от них традиционное "платить и каяться, платить и каяться"? Или что?

    Я понять пытаюсь суть претензий к жителям Украины в их недостаточности прозрения и проч.
    Последний раз редактировалось Regel; 07.01.2018 в 21:49.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #581
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И об ошибках. Де-юре существует государство Россия и де-юре существует государство Украина.
    Да, то, что де-юре существует государство Украина - очень большая ошибка, еще товарищей большевиков. Еще бОльшая - то, что оно де-юре существует в нынешних границах.

    Но эта ошибка вполне может быть исправлена - вне зависимости от чьих-либо хотелок. И, что самое любопытное, само государство Украина делает практически все для того, чтобы запустить процесс работы над ошибками.

    Страшненький, надо заметить, процесс - для пересичных громадян в первую голову. И не в одну.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #582
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    более чем не спорю. Но это ничего не меняет. Де-юре.
    И, к сожалению, де-факто тоже ничего не меняет. Уж который год.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, кто "мы"
    Я и все, кто
    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Как Крым, как Донбасс
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И еще, раз уж Вы обо мне, что Вы понимаете? Что значит "за державу обидно"? Вы вообще о чем? Мне кажется, явно о чем-то своем.
    Простите, не о вас, а об ваших словах. Наверно, не ясно изложил. И, к стати, я гражданин и житель этой "державы". Может-"чемодан, вокзал,...". Мне уже предлагали
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    свидомые жители Украины

  32. 2 Сказали спасибо Аркадьевич:

    Regel (07.01.2018), Олег из Донецка (07.01.2018)

  33. #584
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Кого с кем объединять?

    Западников со славянофилами? Ни в жисть не объединятся.
    В РФ такого добра даже больше. И ничего, уживаются.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #585
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну вот зашла речь о том, что свидомые начинают что-то понимать. Но опять же не то, опять не так. Вот я и спрашиваю, а как? Как правильно-то?
    Ёк макалёк
    Не думал, что такую истерику вызову...
    Я ведь практически ничего не интерпретировал, я просто пересказал, что начинающие понимать написали в бложике и в комментах - пройдите по ссылке, почитайте...
    Как по мне - пусть они понимают именно так. Пусть устроят сами - или вместо них устроят новый Майдан, пусть придут к власти правильные украинские патрийоты-националисты. Пусть все эти бляди обоих полов, которые благословили Майдан умоются кровью и блевотой. Как по мне - без этого они так ни хуя до конца и не поймут и не осознают. Даже если власть возьмут Регели, VVV и другие камрады - вся эта нечисть будет носить кукиш в кармане и считать, что их опять наебали. Пусть уж нахлебаются говна из ковша - такое моё мнение.
    А то, что у нас в России народ такой же - полностью согласен. Однако, переболели либерастической чумкой, приобрели, надеюсь, иммунитет. Чего и жителям 404 желаю
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. 3 Сказали спасибо Dimson:

    OUTCAST (08.01.2018), Regel (08.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018)

  36. #586
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Кого с кем объединять?

    Западников со славянофилами? Ни в жисть не объединятся.
    В РФ такого добра даже больше. И ничего, уживаются.
    Конечно.
    При работающих государственных органах.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  37. #587
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Как по мне - пусть они понимают именно так. Пусть устроят сами - или вместо них устроят новый Майдан, пусть придут к власти правильные украинские патрийоты-националисты. Пусть все эти бляди обоих полов, которые благословили Майдан умоются кровью и блевотой. Как по мне - без этого они так ни хуя до конца и не поймут и не осознают.
    И с этим не поймут и не осознают.

    Если у человека напрочь отсутствует логика, то сколько его не дрессируй, у него просто не сможет установиться связь "действие-результат".
    Он ВСЕГДА будет считать, что результат появляется сам-собой независимо от его действий.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  38. 4 Сказали спасибо BWolF:

    Irina OK (08.01.2018), OUTCAST (08.01.2018), Regel (08.01.2018), Valtapan (08.01.2018)

  39. #588
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    вся эта нечисть будет носить кукиш в кармане и считать, что их опять наебали. Пусть уж нахлебаются говна из ковша - такое моё мнение.
    Понятно. Но мой вопрос о том, когда можно считать, что "вся эта нечисть" нахлебалась? И заодно, "вся эта нечисть"- это сколько? С учетом того, что она у власти и она и есть власть? Мы же понимаем, что наивно утверждать, что народ должен прекратить безмолвствовать, иначе он и есть "вся эта нечисть". Нацисты во время Отечественной народ деревнями выжигали безнаказанно, но освобождение только от советской армии пришло, а не из сожженных деревень. Сейчас никакой советской армии нет. Так что, даже если "вся эта нечисть" умоется и нахлебается, все равно будет пожирать своих людей и все более ненавидеть Россию. А потом вырастят уже новое поколение на единственной истине русофобии, идущей из учебников.

    Вот отсюда и вопрос возникает, чего вы от людей Украины ждете, какой реакции? Как должно проявиться, что "клиент созрел"? С учетом того, что все "клиенты", мягко говоря, разные. Или пока не самоутопнет последний профессиональный украинец? Так этого не будет. То есть, само по себе ни умыться, ни нахлебаться не поможет. А ждать, что все население само по себе своими силами вымрет или переродится в русофилов, так это полный абсурд. Это ж не компьютерная игрушка. И Украина не на острове. Не дадут. Переродиться.

    Я вот полагала и говорила еще во времена майдана, что если за шиворот каждому, то каждый и осознает, что надо остановиться. Но это может и было бы эффективно еще в самом начале, когда еще не было такой масштабной, разжигаемой на государственном уровне русофобии, когда не было той крови, что залила Донбасс, когда был страх перед оружием. Позже, сейчас точка невозврата пройдена, это уже само по себе не поможет остановить ни-че-го. Ни агрессию, ни, тем более, ненависть. Притушить может, а утопить, как Вы, я так понимаю, надеетесь, нет. Уже нет. Это просто перейдет в новую форму. Антироссия как даже не идеология, а глухая вера, что ли. Где смысл и цель существования каждого жителя Украины- гибель России.

    Ну, пока я иного варианта не вижу. Разумеется, кроме того, о котором говорил Волгарь, но тот вариант никто и не оспаривал никогда, правда, вопрос- надо ли это России в ближайшем обозримом будущем, остается очень широко открытым.

    Но я и не об этом спрашивала. А именно о маркере, определяющем черту "нахлебательства".
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #589
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И, к сожалению, де-факто тоже ничего не меняет. Уж который год.
    Гм... да, против укрологики - вывернутой в другую сторону - не поспоришь... Ибо бесполезно. Просто-таки от слова "совсем".

    Если человек, ежедневно сидящий на нашем форуме и внимательно читающий политические темы, не видит изменений этого самого "де-факто" за минувшие 4 года - значит, он просто не хочет их видеть.

    Или просто - не замечает, как они год за годом нарастают, именно потому, что крылатую жабку варят на медленном огне?

    Ну, надеюсь, ты хотя бы изменение статуса Крыма отметила. И то, что под конец минувшего года Путин впервые за эти годы официально и напрямую пообщался с главами "непризнанных республик". Про всякие там расклады мировых политических сил и тем более про священные идолы околоукрополитики - газ и трубы - не будем, чего уж тут...

    Как и про формирующиеся бригады и дивизии, которым если вдруг что - де-юре оставаться на своих местах, а де-факто их все равно на Украине не будет, конечно же. Только неотличимые от них по снаряжению и обмундированию (знаки различия и флажки на антеннах - и вовсе дело наживное) кадровые части Народной Милиции тех самых, непризнанных. Все сплошь с трофеями.

    А если серьезнее - то за эти годы и у наших деюристов много чего поменялось. Например, убедились на собственном опыте, что многие их благие начинания и проекты (см. "миротворцы на Донбассе") тут же истолковываются "партнерами" (причем что западными, что небратскими) как признак слабости и готовности к уступкам. Но - на этот раз, опять-таки если не заметила, что-то пошло не так... И в частности - в условиях, когда Вторая Холодная объявляется и подтверждается день за днем, очень сложно стало "западникам" убеждать в том, что нас ждут в общечеловечестве не просто с распростертыми объятиями, но еще и как равных. Хотя бы более-менее.

    Опять-таки санкции животворящие дело делают - и импортозамещение помогают развивать (что самое-то забавное - без окончательного разрыва связей с предприятиями б.УССР юго-восточнее известной линии, вот только сегодня вновь озвученной из ГосДумы ), и показывают, кто есть ху. Мало того - способствуют равноудалению из стратегически важных мест, как вот Фридмана давеча.

    Создается - что уже отмечено очень многими - новый миропорядок, Россия под него перестраивается. И - Украине вроде тягнибоковской (бандеровской или никакой) - в этом миропорядке вообще места нет, это уже дали понять и с Запада. Украине-антиРоссии с украинцами-антирусскими - есть место в качестве поля боя Второй Холодной.

    Причем боя - в соответствии с особенностями "прокси-войн" - вполне горячего. Если, конечно, вовремя не сделает "ку!" и не начнет выполнять те безальтернативные - которые в итоге своем, по самому своему замыслу, приведут к переформатированию нынешней Украины в нечто более удобноупотребимое всеми заинтересованными сторонами. Но...

    ...вот та Украина, которая лапками все еще цепляется за привычные границы, правила и т.п. - она это как-то слабо понимает. Она это все понимает как привыкла - багатовекторно и а вдруг прокатит?

    Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что одним из путей решения конфликта в Донбассе может стать изменение содержания Минских соглашений («Минск-2»).

    «Как нам остановить войну (силовой конфликт в Донбассе)? Есть несколько путей… [Можно] изменить или наполнить Минский формат другим содержанием», – заявил Кравчук в интервью телеканалу «112 Украина».

    Он уточнил, что имеет в виду «либо переход к Будапештскому формату, либо оставить Минский, но наполнить другими возможностями, другими веяниями, другими действиями».

    Кроме того, по мнению Кравчука, в этом направлении важным шагом могла быть встреча высшего российского и украинского руководства.

    По его словам, на такой встрече «про территориальную целостность» Украины стороны «никогда не смогут говорить», а все остальное можно обсуждать.
    https://vz.ru/news/2018/1/7/902578.html

    Де-факто - давайте де-юре не откажемся от Минска, который Украину заставляют-таки выполнять (не значит, что она его выполняет, но хоть пинают...), но давайте его изменим так, чтобы всё было совсем по-другому. И давайте украинское руководство не будет встречаться с руководством "республик", а только России - как две стороны войны. И давайте не говорить про территориальную целостность, потому что Крым никто все равно не обсуждает - но как-нибудь поговорить про другое, и потом это подадут как Пецину пэрэможищу над клятым...

    И особенно, конечно, про Будапештский формат интересно. Который де-юре никто не ратифицировал, только обицянок дурням надавали, чтоб ядерную бомбу отобрать - а теперь хочется как-нибудь так... Чтобы Америка и Британия самолично гарантировали ту самую территориальную целостность, о которой не говорят - и чтоб вернули или Крым, или ядерную бомбу.

    Ну вот "Джавелины" же дали...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #590
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если человек, ежедневно сидящий на нашем форуме и внимательно читающий политические темы, не видит изменений этого самого "де-факто" за минувшие 4 года - значит, он просто не хочет их видеть.
    а на самом деле, это лишь значит, что мы просто говорим о разных "де-факто". Я о конечном результате, а ты о процессе.

    Только и всего. А все то, что ты рассказываешь сейчас об этом процессе, именно я здесь не один раз доказывала. А если кто-то этого не заметил, значит, он просто не хочет этого замечать.

    Но у меня был абсолютно конкретный вопрос. Ничего общего с глобальными и кропотливыми действиями России, Путина, Минскими соглашениями или Будапештским форматом не имеющий. Вопрос относительно абсолютно субъективного восприятия. Я ответ на этот вопрос получила. И сочла его с моей (тоже субъективной) точки зрения в некоторой степени ошибочным.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #591
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а на самом деле, это лишь значит, что мы просто говорим о разных "де-факто". Я о конечном результате, а ты о процессе.
    А конечного результата не будет.
    Никогда.

    Вот СШАнцы успокоились со своим Концом истории и к чему это привело?
    К тому, что пошла писаться новая история....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  43. Сказали спасибо BWolF :

    Волгарь (08.01.2018)

  44. #592
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Пусть устроят сами - или вместо них устроят новый Майдан, пусть придут к власти правильные украинские патрийоты-националисты. Пусть все эти бляди обоих полов, которые благословили Майдан умоются кровью и блевотой. Как по мне - без этого они так ни хуя до конца и не поймут и не осознают. Даже если власть возьмут Регели, VVV и другие камрады - вся эта нечисть будет носить кукиш в кармане и считать, что их опять наебали. Пусть уж нахлебаются говна из ковша - такое моё мнение.
    Нормальное мнение , только врядли выполнимое. Ведь говно из ковша придется хлебать ВСЕМ жителям Украины , независимо от национальности и полит. взглядов. Далее , на Западной Украине русских не любили еще во времена СССР. При том что жители западенщины ничего не хлебали. Просто вся эта животная ненависть сейчас спроецирована на всю Украину.
    Лично я не верю что нахлебавшись они изменят мнение.
    Dum spiro spero

  45. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    Irina OK (08.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018), Волгарь (08.01.2018)

  46. #593
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Лично я не верю что нахлебавшись они изменят мнение.
    Назло москалям будут говорить, що цэ и е мэд, а мы все из рук Путина его самое и жрем. Но меж собой -

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    вся эта нечисть будет носить кукиш в кармане и считать, что их опять наебали
    - причем все равно, кто будет у власти. Потому что хочется-то безразмерной халявы, панувать и садочок, а если приходится вкалывать для-ради существования и борьбы за него (чем, собственно, ежедневно занимается весь мир - но хочется-то лучше всех, потому как нация мае право!) - значит, опять наебали и подсунули не тот глобус. Кто? Путин, разумеется, кто еще - руками своих агентов Порошенко, Меркель, Трампа иже с ними.

    И опять - ковшами и ведерками:

    В канун Рождества верховный главнокомандующий древней нации с недавно найденными шумерскими (и, вероятно, зороастрийскими) корнями обиделся на свой народ. Сначала во время своего новогоднего выступления он поздравлял исключительно «героев АТО» и крымских татар. С православным Рождеством он поздравил… «защитников Батькивщины, которые мерзнут в окопах». Остальное население страны он подчеркнуто игнорирует. Более того, Петр Алексеевич принес откровенно хреновую весть в сочельник.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И вот приплыли: даже «двигатель евроассоциации», то есть Петр Алексеевич Порошенко, ставит жирный крест на еврочленстве в 2018 году. Даже не знаю, как прожить целый год без традиционной «европейской морковки». Сам Порошенко обосновывает отсутствие четких сроков в деле успешно проваленного «еврочленства» с помощью Святого Писания: «Как сказано в Библии, не наше дело знать время и сроки (предоставления европейского членства. – Авт.)». Вполне ожидаемое объяснение, поскольку речь идет о базовых мифологемах украинской идеологии. ЕС является некоей высшей силой, и простым туземцам не дано знать «промысел Еврокомиссии». Надо продолжать усердно молиться на «еврочлен». Возможно, когда-нибудь и наступит время «откровений». Но точно не в 2018 году. Аминь. То же самое и с вступлением в НАТО. Одно время казалось, что идея присоединения к Альянсу даже вытеснит традиционные мантры о «еврочленстве». ВСУ стали стремительно переходить на натовские стандарты. Ну там вместо портянок носки, форма камуфляжная, министру обороны Полтораку подогнали мундир, слизанный с парадной формы американских пятизвездных генералов. Упразднили ВДВ с их голубыми беретами и ввели какие-то бордовые головные уборы. Социологи мгновенно стали фиксировать рост поддержки населением идеи «безотлагательного вступления в НАТО». И тут бац! «Не наше дело знать время и сроки». Один за другим терпят крушение базовые мифы «революции достоинства». «Безвиз» оказался надувательством, поскольку счастливы только «бляхари». Да и то не полностью: власть пытается прикрыть этот бизнес. «Членство в ЕС» ушло в отдаленную перспективу. Вместе с НАТО. За год может многое случиться, сами понимаете. У нас все очень быстро происходит.
    (с) А.Зубченко

    http://alternatio.org/articles/item/55539-
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Вован Донецкий (09.01.2018), Муркелла (09.01.2018)

  48. #594

    По умолчанию

    Галичане порезали сиденья только что отремонтированного электропоезда.
    Неизвестные вандалы повредили сиденья в электропоезда ЕР9т №746 сообщением «Львов-Здолбунов», который вышел в рейс после капитального ремонта.
    Об этом в сети Facebook сообщила пресс-служба «Укрзализныци», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
    «Дикий по форме и содержанию случай, железнодорожники Львовской магистрали зафиксировали после первого рейса электропоезда ЕР9т №746 Львов-Здолбунов, который вернулся на маршрут после капитального ремонта и модернизации. В одном из вагонов неизвестные лица повредили сиденья», — говорится в сообщении.
    http://www.politnavigator.net/galich...tropoezda.html
    А в это время в тоталитарной рабской "разваливающейся рашке"...



    Понятно, что вандалы есть везде. Но...
    Может, вместо скакать - ручонками поработать?
    А может - тоталитаризЬм получше дЭмократии будэ?
    Сложно как, надо подумать...

    Одно ясно, что вот такая тётенька - НЕ балабольские западные или там ейропейские ценности - а самые настоящие человеческие.
    И прекрасна та Страна - где много-много таких тётенек. И дяденек.
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  49. 5 Сказали спасибо Муркелла:

    Irina OK (09.01.2018), OUTCAST (09.01.2018), Valtapan (09.01.2018), Вован Донецкий (09.01.2018), Дохляк (09.01.2018)

Страница 18 из 452 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •