Страница 199 из 452 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,535 по 6,567 из 14909

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #6535
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    - ссылка на сайт ЦРУ с документом: https://www.cia.gov/library/readingroom/document/519a..
    - прямая ссылка на документ: https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDERA,..
    Чтоб не копаться долго (а то в цитате ссылки битые):
    - ссылка на сайт ЦРУ с документом: https://www.cia.gov/library/readingr...3294098d5119f6
    - прямая ссылка на документ: https://www.cia.gov/library/readingr...TEFAN_0018.pdf
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    чемберлен (24.01.2020)

  3. #6536
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А в чём проблема-то?
    Это ты не меня, это ты свидомых спроси... Хотя... правило Бузины...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. #6537
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    И вашим и нашим за три рубля спляшем...

    . ​​Зеленский рассказал историю премьер-министру Израиля:

    «Я расскажу вам напоследок еще одну историю, историю семьи, где было четверо братьев. Трое из них, а также их родители и их семьи стали жертвами Холокоста, их расстреляли немецкие оккупанты, которые ворвались в Украину.

    Остался четвертый брат, в то время он был на фронте, он вернулся живым. Прошел Вторую мировую войну, сделав вклад в победу над нацизмом и человеконенавистнической идеологией.

    Через 2 года после войны у него родился сын, а через 31 год у него родился внук. Еще через 40 лет внук стал президентом, и сегодня он стоит перед вами - господин премьер-министр».

    Дедушка не дожил до тех дней, когда при внуке-президенте сносят памятники и барельефы маршала Жукова, под командованием которого он воевал. А по улицам Киева с факелами маршируют его бывшие враги.
    ТК Елена Лукаш
    Dum spiro spero

  5. 5 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (24.01.2020), crazyvird (24.01.2020), V_V_V (24.01.2020), Муркелла (25.01.2020), чемберлен (24.01.2020)

  6. #6538
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Чота я не понял, а в чем суть драмы и секретности, там же написано "Инфа из иностранного документа или радиопередачи".
    Указан ни разу не секретный и находящийся в общем доступе журнал, мнение автора которого и приводится (ни разу не мнение ЦРУ или правительства США).

    Тут новостью может разве то, что ЦРУ было в т.ч. и агрегатором иностранных СМИ, но это как-то слабо тянет на разоблачения и срыв покровов.
    Это как если ФСБ/СВР купит подписку на "Медиалогию" или создаст свой аналог, в выборку и архив которого попадет и статья с какого-нибудь "Радио Свобода", где автор сообщает, что Путин - вор, а Власов - неоцененный герой-освободитель. То, что этот материал попал в архив - ни разу не позиция ФСБ/СВР по озвученной теме.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  7. #6539
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,473
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Чота я не понял, а в чем суть драмы и секретности
    В том, что в сути лезут разбираться не только лишь все...

    Я вот тоже не полез, на_пример...

    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  8. #6540

    По умолчанию

    Громодяне!
    А что там в Киеве за веселуха?

    под спойлером на соловьиной Мирослав Гай пытается передать смысл, но я все равно ни хера не понял.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Активисты и депутаты партии Порошенко зачем то пришли к дверям ДБР и туда ломятся.

    Они хотят заранее дать показания или это просто такая деревенская привычка ...ходить куда то всем колхозом и "вымогатИ справу"

    В чем скрытый от всех смысл этого блеяния баранов перед дверями?
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  9. #6541
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Камрад , я иногда не понимаю что происходит с обучением сына в первом классе, а ты тут о высоких материях....
    Dum spiro spero

  10. #6542
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Дык, Педро впервые добровольно явился на допрос:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #6543
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Чота я не понял, а в чем суть драмы и секретности
    Суть драмы - не в секретности, а как раз в открытом набросе материала для размышлений инфоповода для переключения сетевых агитаторов-горланов-главарей с обсасывания нового правительства РФ в более нужную и в чем-то даже более актуальную сторону. Начиная от Маши Захаровой и вплоть до вотЪ:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #6544
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Чота я не понял, а в чем суть драмы и секретности, там же написано "Инфа из иностранного документа или радиопередачи".
    Я больше скажу, тут и новости вообще-то нет. Ибо это "рассекречивание" мы на Богдане лет пять назад ещё обсуждали.
    Но в чём драма, я тебе могу подсказать.
    Не только лишь все смогут внимательно прочитать документ, в котором указано, что источник - "Sotsialisticheskiy Vestnik" - издание-динозавр (для 1951 года) издававшийся РСДРП (м), меньшевиками короче.
    Но для всех очевидно, что эти данные - из ЦРУ, и то, что они были секретными и рассекречены только в XXI веке.
    Всем ведь понятно, что газеты не врут ЦРУ врать не будет
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. Сказали спасибо Dimson :

    Valtapan (25.01.2020)

  14. #6545
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию


    Помощник президента России Владислав Сурков ушёл с госслужбы. Об этом пишет политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к Суркову. Об этом же рассказал главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

    По словам Чеснакова, Сурков ушёл из Кремля из-за «смены курса на украинском направлении». Венедиктов уточнил, что теперь украинское направление в Кремле будет курировать недавно назначенный замглавы администрации президента Дмитрий Козак.

    В течение ближайшего месяца он [Сурков] будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах.
    Алексей Чеснаков
    директор Центра политической конъюнктуры
    https://tjournal.ru/news/138553-vlad...om-napravlenii
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. Сказали спасибо San4es60 :

    OUTCAST (25.01.2020)

  16. #6546
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    смены курса на украинском направлении»
    вот это хорошая новость. Вот уже 30 лет никакого курса на украинском направлении нет. Вернее только один курс есть. Непротивление оторвания Украины от России.

    Может Сурков и умный мальчик, но как по мне он обыкновенный самовлюбленней мудак
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  17. Сказали спасибо чемберлен :

    Winja (27.01.2020)

  18. #6547
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот уже 30 лет никакого курса на украинском направлении нет. Вернее только один курс есть. Непротивление оторвания Украины от России.
    А если теперь будет еще и умиротворение, уговаривание, сала побольше и поцеловать куда скажут? Козак - бааальшой мастер компромиссов. И даже вешать потом не будет. Если Путин не прикажет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #6548
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    О том, насколько Юкрейн достал кураторов...

    Госсекретарь США Майк Помпео выругался на американскую ведущую Мэри Луиз Келли после того, как она задала вопрос об Украине, сообщают местные СМИ.

    Келли рассказала, что Помпео неоднократно выругался на нее, так как ему не понравилось, что ведущая задала вопросы про Украину, передает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию NPR.

    В ходе самого интервью госсекретарь указал, что он согласился обсудить ситуацию в Иране, но не собирался обсуждать политику США в отношении Украины.

    Кроме того, после интервью Помпео пригласил ведущую к себе для разговора. Келли заявила, что госсекретарь спросил ее, считает ли она, что американцев волнует Украина.

    «Он использовал ругательство в этом предложении и во многих других. Он спросил, могу ли я найти Украину на карте. Я ответила да, и он попросил помощников принести нам карту мира без подписей. Я указала, где находится Украина. Он убрал карту», – рассказала телеведущая.

    Как сообщает радиостанция, госдепартамент США не стал комментировать эту информацию.
    https://vz.ru/news/2020/1/25/1020124.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #6549
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Указа об отставке помощника президента России Владислава Суркова нет, заявил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    «Никаких указов насчет отставки Суркова нет, такой информацией я не располагаю», — сказал он, комментируя слова российского эксперта, директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, который в своем Telegram-канале написал в субботу, что помощник президента РФ Владислав Сурков «ушел с государственной службы» «в связи со сменой курса на украинском направлении».

    Песков отметил, что Москва не меняла свою политику относительно ситуации на Украине. «Что касается якобы изменения политики по ситуации на Украине, это не соответствует действительности и отражает лишь личную точку зрения того, кто об этом говорит», — сказал он.
    Источник: https://rusnext.ru/news/1579944000
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. #6550
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    "Мафия бессмертна!"(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #6551
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Указа об отставке помощника президента России Владислава Суркова нет, заявил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    Помощник президента России Владислав Сурков принял окончательное решение уйти с госслужбы.

    "Когда появится указ, определит президент. Решение Сурковым принято и не изменится. Мне это известно от самого Суркова", - написал в своем телеграм-канале в субботу директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

    Ранее он сообщил "Интерфаксу" о том, что Сурков оставил госслужбу "в связи со сменой курса на украинском направлении".

    В Кремле заявили об отсутствии указа об отставке Суркова.
    https://www.interfax.ru/russia/692671

    порвали 2 баяна
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  23. #6552
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Что Сурков по нашему направлению "всё" - это точно. Вот только что будет дальше и будет ли лучше вопрос остается открытым. Вполне может случится так, что потом придется вспоминать его времена добрым словом и просить "вернуть взад В.Ю.".
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  24. Сказали спасибо Winja :

    V_V_V (27.01.2020)

  25. #6553
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Зубченко:
    ФРИК И ГОЛОВА СУРКОВА

    Президент Зеленский может с чистой совестью модернизировать свою коронную фразу — «я не лох, мне 41 год». Теперь она звучит так: «я не лох, мне 42 года». ДР экс-комика широко отмечали прямо в офисе Андрея Богдана, где Зеленский работает президентом. Пришел весь состав правительства во главе с премьером Алексеем Гончаруком. Накануне Владимир сравнил своего главу правительства с «автомобилем, который еще не исчерпал ресурс». Судя по всему, авто заднеприводное и его регулярно смазывают на станции техообслуживания имени Сороса. Президента бурно поздравляли, дарили всякую ненужную фигню и обещания. Спикер Разумков сказал тост, который никто не слушал. Пили шампанское и настойку на кедровых орешках.

    Но самый главный подарок как бы сделал Зеленскому его новый любимец и фаворит Андрей Ермак. Главный по внешним сношениям Вовы. Он преподнес президенту Украины «голову» Владислава Суркова — главного «душителя» независимой нации, куратора «непризнанных республик» и ярого сторонника насаждения «русского мира» в Донбассе. Да, все так и было. «Телеграм-каналы», контролируемые Ермаком, в один голос стали «сливать инсайт из башен Кремля»: «Путин резко поменял свою позицию по Украине, теперь главным по Украине будет Дмитрий Козак, у которого с нашим Ермаком великолепные отношения». Минские соглашения — это тупик, путь в никуда. В Офисе президента «подготовили новые треки, которые вернут оккупированные территории Украине, в том числе и Крым». Ведь почему раньше ничего не получалось? Потому что всему мешал «злобный Сурков». Но теперь, когда Ермак его «победил», наступит прорыв.

    Читаю весь этот бред и понимаю: да, реально именно Сурков рулил всем в последние шесть лет. Опутал своими невидимыми нитями все наше суверенное пространство и даже нового президента Украины загнал в тупик. И только после того, как на белом коне в плаще из сети маркетов «Конфискат» появился Ермак, чары Суркова рассеялись, и Зеленский, по его собственному признанию, увидел свет. Но, по его словам, не в конце тоннеля. Наверное, речь шла о задней части нашего правительства. Это гипотеза такая. Очень правдоподобная.

    О Владиславе Суркове мне мало что известно. Как, подозреваю, вам о Ермаке. Могу слегка рассеять туман над загадочной фигурой нового «главного внешнеполитического трекера» Зеленского. Словечко «трек» употребляю не просто так. Это новомодный сленг украинских инсайдеров. Они таким нехитрым способом хотят выглядеть умными и информированными. Раньше писали о «кейсах», теперь о «треках». И то, и то — полное го...но, причем высосанное из немытого пальца. «Наш источник в одной из башен Кремля сообщил, что с уходом Суркова начнется новый трек Минских соглашений». Как вы уже поняли, речь идет об «инсайдерах Ермака». Кто он, этот новый «властелин башен Кремля»? Не буду растекаться мыслью по древу и сразу обозначу суть: обычный фрик. Как и абсолютное большинство в Офисе президента и Кабинете министров. Но другие фрики убедили Зеленского, что Ермак — талантливый менеджер в сфере внешней политики. Причина такого нехарактерного поведения окружения президента проста: сформировалась группа товарищей, которая страдает от авторитарных методов управления нынешнего главы офиса Андрея Богдана. Ермак был выбран в качестве альтернативы ставленнику олигарха Игоря Коломойского. И буквально в начале нового года у него были очень неплохие шансы сбить главу офиса.

    Именно Андрей Ермак договорился с нынешним мэром Киева Кличко о «справедливом распределении потоков». Де-факто он стал новой «крышей» Виталика в Офисе президента, отодвинув на второй план Богдана. Внимательный читатель может сказать: позвольте! При чем тут Киев, козни против главы офиса и Сурков?! Да еще и «ревизия Минских соглашений»? А я же писал, что Ермак — фрик, чему вы удивляетесь?

    Человек начал свою карьеру в Киеве с малых архитектурных форм. То есть с киосков, которые до появления сетевых супермаркетов удовлетворяли потребности жителей столицы во всем. Начиная с алкоголя и сигарет и заканчивая презервативами. Ермак стал «крышевать» киоски как юрист. Это же были не дикие девяностые годы прошлого века, когда бригады быков делили районы и хлебные места у станций метро. С развитием рыночных отношений все стало гораздо цивилизованнее: вместо бригад — департаменты горадминистрации, менты и прокурорские. Они выдвигают «претензии» владельцам МАФов. Те бегут к Ермаку. Он за долю малую решает вопросы. Все довольны. В этом вся суть «главного переговорщика Зеленского». От киосков рукой подать до застройщиков. В результате Андрей Ермак подмял под себя экс-главу фракции «Блок Леонида Черновецкого» в Киевсовете Дениса Комарницкого, договорился с застройщиками, в частности с одиозным Столаром, и возглавил группировку в офисе, которая получает откаты с Киева. С ним в доле ряд депутатов от «Слуги народа», в частности Андрей Холодов, специализирующийся на контрабанде сигарет, и тупой ресторатор Николай Тищенко.

    В Офисе президента специалист по «киоскам» занялся геополитикой. В принципе, тут все как на рынке, только без гопников с Троещины (один из районов Киева). Для начала он блестяще завалил переговоры с Руди Джулиани — личным адвокатом Дональда Трампа. Наобещал ему в Мадриде продолжение расследования дел по Джо Байдену, а потом его взяли за бейцы демократы и он заюлил. Увидев такие «успехи» Ермака, Зеленский сделал его «главным переговорщиком». Не буду перечислять все «громкие победы» главного киоскера нации. Просто остановлюсь на самых последних. Во-первых, блестящий провал спецоперации в Омане. Никто не понимает, зачем Ермак потащил туда Зеленского. Говорят, на переговоры с тем же Сурковым. Скандал получился знатный. Сначала в сеть слили фото «тайного отдыха» Зеленского в Омане. Потом Ермак попытался создать видимость «напряженных переговоров». Затем в Иране сбили украинский самолет, и президент Украины застрял в султанате, чем воспользовались «порохоботы». Уж как только они не издевались над Зеленским, который не может вылететь в Киев. К тому же выяснилось, что президент Украины останавливался в том же отеле, где и зять Медведчука. Такую «зраду» раздули, что любо-дорого послушать. Больная на всю голову «героиня евромайдана» Таня Черновол даже провела расследование оманского круиза Зеленского–Ермака. Кто-то дал ей денег на билет в Оман. Она приперлась туда, облазила все пятизвездочные отели и даже нашла араба, опознавшего на фото Суркова. Потом араб загадочно исчез, а Таню повязали местные полицейские за обнаженку в публичном месте. Я их люто поддерживаю: она и одетая страшная, а уж в купальнике… Короче, все закончилось очень хорошо. Скандал вяло тлел, а Черновол вернулась на батькивщину готовить третий майдан. Андрей Ермак тупо отмалчивался.

    Второй эпизод — экономический форум в Давосе. «Главный переговорщик» отвечал за визит Зеленского. Получилось просто потрясающе! Такого провала не было за всю историю независимой, суверенной и, естественно, соборной Украины. Один скандал следовал за другим. То глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия вдруг публично отказался от евроинтеграции, то премьер Гончарук отдал немцам в концессию украинскую железную дорогу, то выяснилось, что членов правительства и депутатов Зеленского привезли в Швейцарию за деньги олигарха Пинчука. Но апофигеем стало выступление самого Зеленского перед пустым залом. Президент сыграл роль Порошенко, пытаясь привлечь «миллиардные инвестиции в уникальную страну». Гораздо лучше у него получался номер с порноактрисой, которая давала всем за деньги. Фото пустого зала и изображение украинского президента вверх тормашками, которое две минуты стримила его пресс-секретарша, прежде чем догадалась перевернуть телефон, — это квинтэссенция «нового украинского чуда». Андрей Ермак просто превзошел себя. Думаете, этим все закончилось? Какое там… Слабоумие и натиск! Это фамильный слоган нашего киоскера.

    Вот вам третий эпизод: израильский блицкриг. Андрей Ермак «гениально» переиграл Владимира Путина. Даже у евреев челюсть отвисла. Форум по Холокосту. Президент Польши Анджей Дуда проигнорировал мероприятие из-за обвинений в антисемитизме со стороны Израиля. Зеленского заранее предупредили, что слово ему не дадут, поскольку Бандера, Шухевич, дивизия СС «Галичина». Короче, говорить будет Владимир Владимирович. Что делает президент Украины? По совету своего «главного переговорщика» он прилетает в Израиль. Но с ходу отказывается идти на форум, посвященный Холокосту. Мотив — самый идиотский из всех возможных: якобы людям, которые пережили эту трагедию, не хватило мест в зале, поэтому украинская делегация уступает им свою «ложу». Сам же Зеленский анонсировал свое стремление встретиться с Путиным и сразу же убежал к Стене плача. По расчетам Ермака, именно там должен быть Владимир Владимирович. Гениальный ход! Израильтяне обиделись. Назвали действия Зеленского «чудовищным фарсом». Никакой встречи с президентом РФ, естественно, не было. И никто не понял, в чем смысл странных телодвижений президента Украины. Прилетел на форум и демонстративно сдал билеты. Зачем тогда прилетал? Ответ знает только Ермак, но он многозначительно молчит.

    И вот после серии блестящих внешнеполитических провалов Ермака появляется информация об отставке Суркова. Оказывается, это все результат «комбинации главного переговорщика Зеленского». Он настолько влиятелен, что может менять внешнеполитический курс России. Не, ну а что? Знаете, как непросто разрулить ситуацию, когда, к примеру, киоск с шаурмой установлен без соответствующих разрешений со стороны горадминистрации? Да еще его владелец — армянин со связями в МВД? После такого «решить вопрос по Суркову с одной из башен Кремля» — плевое дело.

    Верит ли Зеленский в то, что Андрей Ермак действительно в состоянии решить вопрос с Донбассом? Вне всякого сомнения. Он же предоставил возможность премьеру, назвавшему его тупым, и дальше рулить Кабинетом министров. Как говорится, лох — это судьба. И не важно, сколько тебе лет — 42 или 52. Когда кругом одни фрики, модель поведения может быть только одна. А впереди еще один «триумф» Ермака: Зеленский едет в Польшу на два дня. Будет участвовать в мероприятиях, посвященных освобождению концлагеря Аушвиц. По задумке экс-киоскера, Аушвиц освобождали украинские войска, которые боролись со сталинской диктатурой. План «главного переговорщика» просто обречен на оглушительный успех.

    Александр Зубченко,

    специально для alternatio.org
    http://alternatio.org/articles/artic...golova-surkova
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (27.01.2020), V_V_V (28.01.2020), чемберлен (27.01.2020)

  27. #6554
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ёкарный стыд...

    Украина солидарна с Польшей в том, что в начале Второй мировой войны и Холокосте виновен Советский Союз, заявил президент Украины Владимир Зеленский после встречи с польским лидером Анджеем Дудой.

    «Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», – передает слова Зеленского «Страна».

    Зеленский добавил, что всем демократическим государствам необходимо объединить усилия.

    «Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на безразличие и бездеятельность. Только сплоченность мира сможет дать отпор какой-либо агрессии и сохранить человечество от новых страданий», – сказал Зеленский.

    Ранее Дуда предложил Зеленскому совместно почтить память польских и украинских солдат, которые в 1920 году воевали с большевиками.
    https://vz.ru/news/2020/1/27/1020487.html

    Нюрнбергские законы 1935-го? "Хрустальная ночь" 9 октября 1938-го? Мюнхен, захват Чехии? Не, не слышали. А про Тешинскую Силезию, само собой, и не хотят слышать. Как и про то, как поляки отреагировали на сожжение Варшавского гетто.

    Зато еврей в угоду полякам говорит о том, что Холокост начат был с подачи СССР. Бля... шоу "Абажур-95".

    А когда его не пускают почтить память жертв того Холокоста вместе с евреями - а его-то за шо?! Козни Путина, а як же ж!

    Впрочем, поляки ради подгадить России готовы и про Волынскую резню подзабыть... так что все взаимозачОтко.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (27.01.2020)

  29. #6555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ёкарный стыд..
    Вы это о чём??? Там не только...
    Олег Тягнибок захотел от России часть Алмазного фонда
    Украина должна последовать примеру Польши и потребовать от России компенсацию. Об этом заявил лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок на своем Телеграм-канале.

    Украинский политик напомнил о недавнем заявлении лидера правящей партии Польши Ярослава Качиньского, в котором он потребовал от России возместить ущерб за годы Второй мировой войны. Тягнибок возмутился, что украинская власть не сделала аналогичного заявления.

    Московия должна нам как никому

    — убежден Тягнибок.

    Он решил потребовать от России денег за "оккупацию в прошлом веке", раскулачивание и коллективизацию. Кроме того, украинский националист насчитал целых три "голодомора", но не уточнил, когда они произошли.

    Тягнибок считает, что у украинцев "украли сбережения" в Сбербанке. Наконец, Тягнибок заявил, что Украине принадлежит часть Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР. Он не упомянул, что Россия после распада Советского Союза взяла на себя долговые обязательства всех входящих в него республик, включая Украину.
    http://dnr-news.com/dnr/52396-oleg-t...ogo-fonda.html

  30. #6556
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    «Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», – передает слова Зеленского «Страна».
    Два замечания к сценаристу, вложившему в уста ЗЕактёришке эти слова.

    1. Банально, но к "смертоносному маховику Холокоста" прямо причастны именно те, кто сегодня почитается вна Юкрейн хероями и чьими именами называются там улицы.

    2. ГЛАВНОЕ. Сговор почуствовали на себе не только лишь Польша. Украина - УССР - так же почувствовала на себе этот сговор. Который вылился для Украины присоединением Галиции и Волыни. А если рассмотреть этот "сговор" ширше - то и Буковины, и одесской Бессорабии.

    Единственное, что должны были спросить у Зеленского в Польше, и на что он обязан был ответить, это

    ЧЕЙ ЛЬВОВ?

    Но, поскольку у власти в Польше и Украине сегодня находятся предатели польского и украинского народов, ни вопроса, ни, соответственно, ответа не прозвучало
    Последний раз редактировалось Dimson; 27.01.2020 в 23:24.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. #6557
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    А ведь проект "Зеленский" похоже в России рассматривать перестанут. Будет закрыт.

    Вот и ладушки
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  32. #6558
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    А ведь проект "Зеленский" похоже в России рассматривать перестанут. Будет закрыт.

    Вот и ладушки
    Было бы еще лучше, если бы закрыли проект "братская самостийность в советских границах". Но это, похоже, будет только тогда, когда юристов окончательно сменят технократы, которым "до буковки" не важно: у них ежели инструкция противоречит практике - значит, надо переписывать инструкцию. Ввести в закон новеллу, потому что буква устарелла.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (28.01.2020), Самогон (28.01.2020)

  34. #6559
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Единственное, что должны были спросить у Зеленского в Польше, и на что он обязан был ответить, это

    ЧЕЙ ЛЬВОВ?
    Они не помнят.

    Поляки заразили гоглов своей ебанутостью, и теперь с исторической памятью начинаются охуенные чудеса.

    Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» о «встрече» Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, якобы состоявшейся во Львове перед началом Второй мировой войны.

    Кравчук попытался объяснить недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского, в котором тот вслед за польскими политиками возложил ответственность за начало Второй мировой на Советский Союз и фашистскую Германию.

    По словам Кравчука, Зеленский имел в виду, что войну спровоцировал договор между Советским Союзом и Германией.

    «Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться», – передает РИА «Новости» слова Кравчука.

    Утверждение вызвало недоумение у ведущих программы. Евгений Попов переспросил у экс-президента Украины, что он имел в виду, но тот проигнорировал вопрос и заявил, что Гитлеру «развязали руки» вместо того, чтобы остановить его.

    «А потом Гитлер обратил все против Советского Союза, и пострадали народы нашей страны», – сказал Кравчук. Он не уточнил, из каких архивов он почерпнул эту информацию.
    https://vz.ru/news/2020/1/29/1020766.html

    То, что Львов оказался вдруг украинским как раз в результате начала Второй Мировой войны и кагбэ несколько позже такового - ненавязчиво ускользает в сумерки свидомости. Бо всэ, що було в УССР на момент обретения самостийности - цэ всэ хысторычно украиньске - ну, и все остальное (по вкусу) тоже.

    А если вдруг предположить, что перед самой войной Польша вдруг предоставила свою территорию для встречи Гитлера и Сталина - история того, кто с кем не договорился, становится еще интереснее.

    Впрочем, не исключено, что бывший ОУНовский связной (и, судя по всему, не только, но не сознался - очень жить хотел, причем хорошо жить) и впоследствии персек коммунистов Украины просто перепутал Вторую Мировую и Великую Отечественную. Декоммунизация же ж. В головах, не только в сортирах.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.01.2020), Irina OK (29.01.2020), Valtapan (29.01.2020), чемберлен (29.01.2020)

  36. #6560
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Новости украинской контрабанды.

    Украинские пограничники обнаружили в поезде из Москвы тайник с книгами российских авторов, их изъяли, сообщила пресс-служба ГПС Украины.

    В пресс-службе рассказали, что пограничники Сумского отряда во вторник вечером во время осмотра поезда, который прибыл из Москвы, обнаружили тайник с партией печатной продукции.

    «Осматривая вагоны правоохранители обнаружили более сорока пакетов с книгами и журналами. Установлено, что печатную продукцию российских авторов, в конструктивных полостях одного из вагонов, скрыли двое проводников – граждане Молдавии», – передает РИА «Новости» сообщение погранслужбы Украины.

    Книги и журналы передали правоохранителям.
    https://vz.ru/news/2020/1/29/1020809.html

    Запрещенные "Мурзилки" - за такую свободу стоял майдан!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #6561
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    скрыли двое проводников – граждане Молдавии
    Что позволяет без риска ошибиться предположить, что это был фирменный поезд "Молдова" Москва-Кишинёв



    И пункт назначения "запрещённой" литературы был отнюдь не вна 404. Интересно, кстати, было бы посмотреть на список конфискованной литературы

    А вообще эта вакханалия напоминает эпизод из советского мультика про Чипполино:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  38. Сказали спасибо Dimson :

    чемберлен (29.01.2020)

  39. #6562

    По умолчанию

    Пора эту ветку с палатой объединять...
    В Ивано-Франковске мэр города и люди в нацистской форме с почестями проводили ветерана дивизии СС "Галичина"
    В Ивано-Франковске с почестями похоронили ветерана дивизии СС "Галичина" Михаила Мулыка. Фотографии с прощания, на котором присутствовал мэр города Руслан Марцинкив, опубликовал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

    Общественность, духовенство и официальные лица Ивано-Франковска торжественно проводили в последний путь ветерана дивизии СС "Галиция", активиста ОУН Мыхайла Мулыка.

    Смело боролся Мыхайло Мулык за торжество идей Адольфа Гитлера, за победу германского оружия под руководством рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.

    Подвиг почетного гражданина Ивано-Франковска навеки останется в сердцах горожан. Похоронен ветеран будет на Аллее Славы.

    На фото: скорбящие провожают героя

    - написал он.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1580286087_1waojg_5e305cf0951969_26808922.jpg
Просмотров: 34
Размер:	50.6 Кб
ID:	19048 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1580286115_82601726_3020920644606650_8836085077608759296_o.jpg
Просмотров: 40
Размер:	41.7 Кб
ID:	19049
    http://dnr-news.com/dnr/52408-v-ivan...galichina.html

  40. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (29.01.2020), Dimson (29.01.2020), V_V_V (29.01.2020), Вован Донецкий (29.01.2020), Олег из Донецка (29.01.2020), чемберлен (29.01.2020)

  41. #6563

    По умолчанию

    Правда, не у них одних шиза...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: -03xNjb8XRc.jpg
Просмотров: 40
Размер:	30.4 Кб
ID:	19058

  42. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (29.01.2020)

  43. #6564
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,929
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну, воно якось само насралося...

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук признал, что не знает о существовании каких-либо документов, которые могли бы подтвердить его заявление о встрече Гитлера и Сталина во Львове перед Второй мировой войной.

    «Я читал это, напечатанное в средствах массовой информации. Вот и передал. Я не видел лично архивного документа, который подтверждает это. Вот и все, что я знаю. Я не занимался глубоко этим вопросом, не изучал его, я передал то, что пишет пресса», – передает слова Кравчука ТАСС.

    Он добавил, что не ручается за достоверность напечатанной в СМИ информации, и возложил ответственность за достоверность своего заявления на журналистов и людей, «которые печатают газеты и имеют телеканалы».

    «Те, кто пишет, они же несут какую-то ответственность, правильно?» – сказал Кравчук.

    Напомним, ранее Кравчук заявил, что 17 октября 1939 года во Львове якобы состоялась встреча Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина. Он не уточнил, из каких документов узнал об этом.
    https://vz.ru/news/2020/1/29/1020883.html

    Не уиноуны он, он просто людям верит... пресса, пейшите исчо, Кравчук передаст!

    Но анекдоты уже пошли.

    Журналист Олег Лурье иронично прокомментировал слова первого президента Украины Леонида Кравчука, превратив их в анекдот.

    «Леонид Кравчук: «Было мне 5 лет. Иду по Львову, смотрю – в сквере двое. Присмотрелся, а это Сталин и Гитлер. Гитлер с завязанными руками, а Сталин их развязывает. Тогда память хорошая была. А сейчас больше Альцгеймера с Паркинсоном вижу. Оба с развязанными руками», – передает слова Лурье «Царьград».
    https://vz.ru/news/2020/1/29/1020885.html

    Блогер и журналист Максим Кононенко сочинил анекдот по мотивам рассказа первого президента Украины Леонида Кравчука о якобы встрече Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера в 1939 году во Львове.

    На своем канале в Telegram Кононенко написал:

    «Идет однажды такой Сталин по Львову. Вдруг смотрит – а навстречу ему идет Гитлер.

    Мне *** (синоним слова «конец», – прим. ВЗГЛЯД) … – думает Сталин, – Это же Гитлер! Сейчас кто-нибудь увидит и будут потом писать, что я с ним во Львове встречался!

    Сталин немедленно развернулся и побежал. Вослед ему что-то кричал Гитлер».
    https://vz.ru/news/2020/1/29/1020875.html

    Про то, что 17 октября 1939 г. у Кравчука еще до начала Второй Мировой - без комментариев... пусть поляки комментируют.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (29.01.2020), BWolF (29.01.2020), Valtapan (29.01.2020)

  45. #6565
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Силезский дедушка из Вермахта, хуле. Есть такое.
    А с другой стороны, если взглянуть на такую вот карту современной Польши:



    Вот то, что выделено тёмно-зелёным, это до 1 сентября 1939 года была самая настоящая Германия. Да, с наличием части населения польского происхождения. Вернее - силезского, там уж не поймёшь, к кому они ближе, к немцам или полякам...
    И их вполне себе призывали в Вермахт, что тут необычного? Их дедов, а Дональду Туску прапрадедов ещё в прусскую армию призывали.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  46. #6566
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  47. #6567
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Хе-хе

    История о том, как УКРЭНЕРГО злостно нарушает

    ЗАКОН УКРАЇНИ Про забезпечення функціонування української мови як державної
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  48. Сказали спасибо Dimson :


Страница 199 из 452 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •