Страница 248 из 451 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,152 по 8,184 из 14880

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #8152

    По умолчанию

    Сами констатируют...
    "Миллионы украинцев снова положат зубы на полку": эксперт прокомментировала проект госбюджета на 2021 год
    Проект бюджета на 2021 год, который правительство подало в Верховную Раду – пример того, как нельзя формировать главный финансовый документ страны, убеждена политтехнолог, президент Института Демократии и Развития PolitA Екатерина Одарченко. «Интересно, не стыдно ли министру социальной политики Марине Лабезной, которая прописывала цифры в главном финансовом документе страны наследующий год?», - вопрошает эксперт. По ее мнению, провал социальной направленности демонстрирует ряд строк бюджета. В частности, ситуация с прожиточным минимумом показала, что все обещания Зе-команды о «конце эпохи бедности» оказались лишь пустыми словами. «Что говорить, если прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц составит 1769 грн с 01.01.2021 1854 с 01.07.2021 и 1934 с 01.12.2021. Иным словами минимальную пенсию за год поднимут «аж» на 80 гривен. И это при стремительном росте цен, который, стоит напомнить, анонсировал сам Владимир Зеленский, заявив о необходимости роста инфляции в стране», - отметила Одарченко. По ее словам, от этого пострадают пенсионеры и другие уязвимые группы населения, у которых размеры социальных пособий напрямую зависят от «минималки». Заморозились и законопроекты, в которых правительство обещало о «создании предпосылок повышения прожиточного минимума». Фактически речь идет о полном провале. «И наконец, абсолютно провальной выглядит пенсионная политика. И это – приговор правительству Шмыгаля и министру соцполитики Лабезной. Тем не менее, показательно, что Министерство социальной политики - это создание нового органа – Национального социальной сервисной службы с тысячей людей штата и более 130 млн на содержание из наших с вами налогов», - подчернула эксперт. Она отметила, что выводы напрашиваются сами собой. «Лабезная выглядит на должности министра так, будто ее поставили туда специально, чтобы уничтожить в стране «социалку». А миллионы украинцев снова положат зубы на полку…», - резюмировала Одарченко.
    https://www.unian.net/economics/fina...-11147789.html

  2. #8153
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Побывал я , камрады , на свадьбе во Львове. У жены племянница замуж выходила. Тесть с тещей , шурин с невесткой и мы. Свадьба как свадьба , как молодые захотели - так и сделали , было несколько человек в вышиванках и когда невеста благодарила гостей , рядом со мной гости тихо возмущались , что она говорит по-русски , но это и все. На следующий день пошли гулять . Красивый Львов или нет - тут у каждого своя позиция. Мне после Праги , Львов ну никак. Фотографировал то , что мне интересно и надеюсь и вам. Да , поехали на экскурсионном автобусе в часовую поездку по центру. Испортил тестю настроение. Когда проезжали мимо памятника первопечатнику Ивану Федорову из динамиков гид сообщил , что "Федоров напечатал первую книгу на Украине" , на что я неприлично громко расхохотался и увидел перекошенное лицо тестя. Далее проезжали мимо площади , которая раньше называлась Дровяной или что-то в этом роде , потому , что там продавали дрова для обогрева дома , я тихо , чтоб только тесть услышал сказал - Скоро опять будете дровами топить... Да , еще гид рассказал , что во время ВОВ во Львове было много евреев , около 40 % , и их уничтожили в гетто в 43-ем , я спросил у тестя , а про погромы в 41-ом забыли рассказать ? Австрию ласково называли "бабусей" , даже на рекламном щите экскурсии было написано и рассказали что за время , когда Львов был в составе Австро-Венгерской империи построили и открыли много учебных , деловых и производственных учреждений , за что львовяне до сих пор с теплом вспоминают "бабусю" Австрию. Еще , из этой экскурсии , я узнал , что первым в Вене начал варить кофе казак Кульчицкий или как-то похоже , когда разбили турок под Веной , благодаря этому казаку , он попросил отдать ему 300 захваченных мешков с зернами кофе и открыл первую Кавьярню в Вене и первым добавил молоко в кофе . Еще проезжали мимо церкви , ровесницы Даниила Галицкого и гид сообщил что с этой церковью связан один СМЕШНОЙ эпизод. Когда турки или татары осадили Львов , Даниил приказал одного пленного басурманина привязать к колокольным канатам и тот хотел освободиться , но только еще сильней бил в набат . Почему то никто не смеялся...
    Ну , и немного фото

    Лемберг или Львов ? Я не знаю....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0a808cd990f.jpg
Просмотров: 22
Размер:	48.0 Кб
ID:	20722

    Зашли в центре в пивбар , вот такие есть сорта пива.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f5a5fe3a30cf.jpg
Просмотров: 23
Размер:	17.5 Кб
ID:	20717

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3c4520e3c5f.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35.8 Кб
ID:	20718

    Бандеровцев не видел , только этот клоун , который за деньги предлагал с ним сфоткаться , но почему то никто с ним не фотографировался...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1d18981e6e6.jpg
Просмотров: 24
Размер:	40.1 Кб
ID:	20719

    Тема Белоруссии во Львове раскрыта

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf3b1f93fa65.jpg
Просмотров: 24
Размер:	50.9 Кб
ID:	20720

    Ну , и последнее . Может мне кто-то это объяснить ? Я сколько ни перечитывал , так и не понял...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9ebe120d5a6.jpg
Просмотров: 24
Размер:	37.4 Кб
ID:	20721
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось OUTCAST; 15.09.2020 в 21:43.
    Dum spiro spero

  3. 6 Сказали спасибо OUTCAST:

    CHyC (16.09.2020), Dimson (15.09.2020), Irina OK (16.09.2020), V_V_V (15.09.2020), Вован Донецкий (15.09.2020), чемберлен (16.09.2020)

  4. #8154
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Может мне кто-то это объяснить ? Я сколько ни перечитывал , так и не понял...
    Какие именно слова непонятными остались и в яндексе не нашлись?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #8155
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Ну , и последнее . Может мне кто-то это объяснить ? Я сколько ни перечитывал , так и не понял...
    Ну всё логично. Во второй половине 19-го века русины в Лемберге нормально так разворачивались в виде всяких "обществ".
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  6. #8156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Зеленский спрогнозировал, когда может появиться вакцина против коронавируса
    Украина готова к массовому производству вакцины, когда она будет создана.
    вспомнилась фраза из шоу "Уральские пельмени", когда в номере стебанулись над "успешными бизнес-леди":

    "Я всего достигла сама. Муж только арендовал здание, купил оборудование и со всеми договорился"

    готовы они, панимаш только если на стадии тестирования на человеческом материале
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  7. #8157
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Может мне кто-то это объяснить ? Я сколько ни перечитывал , так и не понял...
    Какие именно слова непонятными остались и в яндексе не нашлись?
    Русский ( украинский )
    Dum spiro spero

  8. #8158
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Русский ( украинский )
    Не русский, а руський - понимать же ж надо! Русский, ежели сучасной мовою - російський, а там у них, значитца, речь идет о Руси-Украине. В смысле, и руська мова в ВКЛ - цэ ж була украиньска мова, только москали это запретили вспоминать... или ляхи?.. или жиды?.. в общем, вороженьки - потому никто и не знал. И русины - цэ тэж булы украиньци. Только они и сами не знали, потому что их вороженьки обманули, а еще была оккупационная русификация... даже во Львове... и путинская пропаганда, ну или еще какого-то императора, вечные они... В общем, все на территории нынешней Украины, что до ХХ века писалось "руськое" - это было украинское, вот как князья Святослав, Владимир... с Олегом малость непонятно, был ли он еще новгородский оккупант или как стал Киевом править, так сразу и украинец.

    Ну, в общем же все как обычно, что ты, прям, как не в 140-тысячелетней великой дЭржаве живешь!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (16.09.2020), Valtapan (16.09.2020), Олег из Донецка (16.09.2020), Самогон (20.09.2020)

  10. #8159
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, в общем же все как обычно, что ты, прям, как не в 140-тысячелетней великой дЭржаве живешь
    Я живу в идиотском дурдоме.
    Dum spiro spero

  11. Сказали спасибо OUTCAST :

    V_V_V (16.09.2020)

  12. #8160
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, в общем же все как обычно, что ты, прям, как не в 140-тысячелетней великой дЭржаве живешь
    Я живу в идиотском дурдоме.
    Женя, давай к нам, в ДНР! Тут тоже, не без идиотизма, конечно, но хоть свои все!

  13. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    OUTCAST (16.09.2020)

  14. #8161
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Тут тоже, не без идиотизма, конечно
    А где и когда обходилось совсем уж без него? И даже так, чтобы не очень? И тем более с точки зрения живущих вот в этом всем, а не историков, отфильтровавших эпоху до самого главного?

    Можно подумать, при Сталине такой хуйни не было... не, ну точно такой не было - но была другая!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (16.09.2020), Олег из Донецка (16.09.2020)

  16. #8162

    По умолчанию

    Волгарь, я смотрю, ты в душе добрый и душевный, только жизнь заставляет быть злым и брутальным

  17. #8163
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Волгарь, я смотрю, ты в душе добрый и душевный,
    Ага- "ведь мог бы и шашкой рубануть!"(с)
    Хороший националист-мёртвый националист!

  18. Сказали спасибо Олег из Донецка :


  19. #8164
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Волгарь, я смотрю, ты в душе добрый и душевный, только жизнь заставляет быть злым и брутальным
    Да, где-то так... ну, вотЪ ТАК!(тм) -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (16.09.2020)

  21. #8165
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, в общем же все как обычно, что ты, прям, как не в 140-тысячелетней великой дЭржаве живешь
    Я живу в идиотском дурдоме.
    Женя, давай к нам, в ДНР! Тут тоже, не без идиотизма, конечно, но хоть свои все!
    Спасибо , Вовка... Я ж не могу уехать... Сам знаешь... До декабря следующего года.
    Dum spiro spero

  22. #8166
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    На украинской границе началась настоящая война с паломниками-хасидами, которые прорываются со стороны Беларуси в Умань. Они традиционно съезжаются на могилу рабби Нахмана на празднование еврейского нового года. А тут пандемия коронавируса и власти Украины предприняли робкие попытки запретить массовый въезд хасидов.

    И нарвались на настоящую войну с хасидами. В Киеве борты с паломниками удавалось заворачивать. Часть из них все же прорывалась в Украину, но большая часть вынуждена была возвращаться. Но потом появилась Беларусь. Очень удобное расположение для транзита. У белорусских пограничников нет никаких оснований задерживать хасидов, следующих транзитом в соседнее государство.

    Они и не задерживали. Пропустили тысячи паломников на нейтральную территорию и те устроили ад для украинских пограничников. Они прорывались с плясками и криками через границу. Один еврей пошел болотами, его отловили, откачали и лишили права въезда на пять лет.

    Хасиды заблокировали трассу. Пограничники запросили Нацгвардию и вертолеты. Противостояние стремительно усиливалось. На вторые сутки проблемой хасидов занимались все органы власти Украины. Они (органы) не нашли ничего лучшего, чем обвинить во всем Белоруссию. Якобы Лукашенко специально пропускает хасидов, чтобы досадить Киеву.

    МИД великой нации разродился заявлением, смысл которого сводился к тому, что хасиды стоят лагерем на границ с Украиной уже 48 часов и, по нормам белорусского законодательства, их следует отправить на 14-ти дневную изоляцию. Минск резонно возражает, что паломники на нейтральной территории и это у Киева с ними проблемы.

    Хасиды звонят во все столицы мира с требованием немедленно воздействовать на Зеленского. Офис президента Украины обвинил Беларусь в «создании дополнительного напряжения на белорусско-украинской границе». Якобы белорусы «внушают паломникам ложные надежды на пересечение границы с Украиной».

    Короче, никто не знает, что делать. Украина вообще закрыла пункт пропуска, где скопились хасиды. А те «не рассасываются». Подтянулись части Национальной гвардии. Пограничники прячутся при виде хасидов и затыкают уши руками. Никто ничего сделать не в состоянии. Но во всем, вне всякого сомнения, виноват «диктатор Лукашенко».
    ТК
    Dum spiro spero

  23. Сказали спасибо OUTCAST :

    чемберлен (17.09.2020)

  24. #8167
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Три главных экспортных товара Украины в 2020 году: зерновые, черные металлы, подсолнечное масло. По подсолнечному маслу, кстати, рекорд – в 2019/2020 маркетинговом году мы продали его 6,68 млн тонн. Страна-маслоколонка. Можно пышаться.
    ТК
    Dum spiro spero

  25. #8168
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    На украинской границе началась настоящая война с паломниками-хасидами, которые прорываются со стороны Беларуси в Умань.
    Тут вот в телеграммах подбрасывают интересную версию - шуткуют в общем.

    Будто бы эти хасиды - не хасиды, а замаскированные укробоевики, которые ранее были замаскированы под 200 российских вагнеровцев, которых Бацька грозился отловить по лесам.
    Операция, в которой участвовали укробоевики, как известно, провалилась и они хотят вернуться на ридну Неньку, но Ненька в отместку за то, что они операцию они провалили, пускать их в зад не хочет
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (17.09.2020), Волгарь (17.09.2020)

  27. #8169
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Тем временем путинские ахресоры коварно провели новую диверсию...

    Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) наладил серийное производство купе-кроссоверов Renault Arkana из российских машинокомплектов, сообщила пресс-службе ЗАЗ.

    «Комплекты для сборки автомобилей будут поставлять из московского завода группы Renault», – приводит текст сообщение пресс-службы ЗАЗ ТАСС.

    Напомним, в марте Запорожский автозавод начал на Украине выпуск тестовых партий российских автомобилей Lada.

    В мае 2019 года Запорожский автозавод устроил распродажу имущества из-за долгов.

    Январь 2018 года стал первым в истории украинского автопрома месяцем, когда не было продано на одного нового автомобиля Запорожского автозавода.

    С 2019 года ЗАЗ не производит легковых автомобилей. При этом производственные мощности завода позволяют выпускать 150 тыс. автомобилей в год.
    https://vz.ru/news/2020/9/17/1060847.html

    ...так ведь и норовят не дать распродать, попилить и еще раз распродать попиленное! Так ведь и мешают освободиться от клятого имперско-советского наследия, провести деиндустриализацию и насадить везде истинный селюцкий дух аграрной сверхсупервдупердЭржавы!

    Да и вообще, это просто-таки подозрительно: сначала китайцы выкупают умирающую "Мотор Сич", теперь вот ЗАЗ возобновляет работу на сборке из российских комплектующих, пусть даже и "Рено"... так ведь скоро и Дерипаска опять свой люминевый заводик запустит!

    Разве ж за это стоял майдан и выключались киборги в подвалах Донецкого аэропорта?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #8170
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    нет дна

    Пирамиды построил Бог, Земле - 15 тысяч лет. Кандидат в преемники академика Патона удивил своими "открытиями"
    На пост президента Национальной академии Наук Украины после смерти профессора Бориса Патона претендуют пять кандидатов. Один из них, доктор химических наук Владислав Гончарук, считает, что египетские пирамиды построил бог. Также ученый утверждает, что в своей последней работе он "расшифровал каждый библейский день творения с научной точки зрения".

    Об этом Владислав Гончарук рассказал в интервью "Граниту науки".

    "Я только что закончил писать "Новое объяснение устройства Вселенной - Солнечной системы - планет - Земли", где расшифровал каждый библейский день творения с научной точки зрения. Знаете, сколько лет Земле? 15 тысяч всего лишь, не миллионов, не миллиардов", - заявил ученый.

    Отметим, что сейчас принято считать, что Земле около 4,5 млрд лет - то есть в 300 тысяч раз больше, чем по версии Гончарука.

    Гончарук уточнил, что это лично его версия, пока что ее никто не разделяет. Ученый уверен, что все заблуждаются, а его теория имеет божественное происхождение.

    "Но все, кто не разделяют [эту версию], все ошибаются. Он мне вложил [ее] в голову ночью, Бог. Около года назад. И я по этим снам написал большую статью о таблице Менделеева – как не просто о таблице, а о законе периодичности химических элементов", - сказал Владислав Гончарук.

    Также он поделился еще одним своим открытием: по утверждению ученого, только недавно он узнал, что египетские пирамиды построил Бог.

    "Я вам могу сказать, кто построил пирамиды. Да-да, я позавчера об этом узнал. Бог! И сделал он это во время Великого Потопа. Это было 9-е тысячелетие. В понедельник народ совокуплялся, развращался, а на девятый день Богу это надоело и он выгнал Адама с Евой. Но Адам это искусственно созданный человек, а был другой, Иисус, семя Бога. И святая Мария, которая родила его в пещере Вифлеемской", - заявил Гончарук.

    Кроме того, претендент на пост президента НАН считает, что углекислый газ можно превратить в нефть, а мировые ученые, которые заявляют об исчерпании энергетических ресурсов на Земле, в отличие от него, заблуждаются.

    "Смотрите: материю мы сжигаем, и она переходит в тепло - в энергию. Обратно возможно тоже, углекислый газ можно превратить в нефть. Причём вся наука мира утверждает, что энергетические ресурсы на Земле исчерпаны. Все заблуждаются, все! Меня поражает тупоумие стандартной классической науки", - сказал Владислав Гончарук.

    В целом ученый во многом не соглашается с официальной наукой. К примеру, он уверен, что ядро Земли состоит не из железа и никеля, а из водорода.

    "Я считаю, что центр Земли состоит из водорода. Почему-то весь учёный мир утверждает, что ядро Земли - это железо и никель. Кто-то ещё говорит: а вот Вернадский учил, что там даже урановые соединения. Я говорю: ну и дураки", - заявил Гончарук.
    https://strana.ua/news/288369-vybory...oktjabrja.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  29. #8171
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    нет дна
    Просто Украина - это страна, вставшая на голову и убедившая себя, что так правильно. Вместо дна у нее - вся бесконечность Вселенной...
    ну, или то, насчет бесконечности чего Эйнштейн не сомневался.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #8172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    нет дна
    http://bogdanclub.info/showthread.ph...=1#post1012106

    там и фотка этого мегамозга имеется. Совсем дед крышей уехал.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  31. 2 Сказали спасибо clarmon:

    Самогон (20.09.2020), чемберлен (17.09.2020)

  32. #8173
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    https://www.facebook.com/eduard.doli...37170616314980

    Eduard Dolinsky
    4 ч. ·
    В борьбе за право попасть в Умань, хасиды, застрявшие на границе Беларуси и Украины, исполняют гимн Украины в национальных костюмах.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  33. 2 Сказали спасибо BWolF:

    OUTCAST (17.09.2020), V_V_V (17.09.2020)

  34. #8174
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    исполняют гимн Украины в национальных костюмах.
    Безотносительно остального, откуда у них столько национальных костюмов Украины с собой в турпоходе?
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  35. #8175
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Арендовали в театре Янки Купалы?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #8176
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    хасиды, застрявшие на границе Беларуси и Украины, исполняют гимн Украины в национальных костюмах.
    Цвета не кошерные. Бело-сине-красные... Кошер - это жопо-блакытни....
    Dum spiro spero

  37. #8177
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    До конца 2020-го ещё 3,5 месяца. Так что ещё и не такое увидим
    ТК
    Dum spiro spero

  38. Сказали спасибо OUTCAST :

    Dimson (18.09.2020)

  39. #8178
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-09-17_23-00-39.jpg
Просмотров: 36
Размер:	34.5 Кб
ID:	20724

    "Отряды УПА освобождали украинские города и села от фашистских оккупантов, защищали мирное население".
    Это цитата из школьного учебника истории для 5 класса. Учебника, допущенного в школы Министерством образования Украины и даже победившего на министерском конкурсе. О том, что Украину от нацистов освободили советские войска там не сказано ни слова. Наоборот, утверждается, что СССР об освобождении Украины не заботился.
    Нет, это не учебник эпохи Майдана. Он издан ещё в 1999 году. При Кучме.
    Нынешний маразм начался не вчера. Его готовили заранее.

    Александр Каревин (https://www.facebook.com/10000687988...zZRiHLsVju&d=n), Киев
    ТК
    Dum spiro spero

  40. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (18.09.2020), V_V_V (18.09.2020)

  41. #8179
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Цвета не кошерные.
    И не пляшут. Ни гопака, ни семь-сорок... Неправильное какое-то еврейское казачество.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #8180
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию



    История реальная: https://112.ua/politika/prokuror-ter...ya-550205.html

    Какой же свиньёй надо быть, чтобы тебя выгнали за свинство даже из свинарника?!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. Сказали спасибо Dimson :

    OUTCAST (18.09.2020)

  44. #8181
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    История реальная:
    30-летнего Николая Петришина назначили прокурором Тернопольской области
    за последние несколько лет у Петришина появились две квартиры, частный дом в Киеве площадью 200 кв. м, земельные участки и четыре автомобиля. Свое многочисленное состояние прокурор объяснил тем, что у него "красивая жена, которая занимается бизнесом".
    его жена Анна, которая является помощником народного депутата от партии "Слуга народа" Оксаны Гринчук. По данным СМИ, Гринчук тесно связана с "королем контрабанды" Черновицкой области Ильей Павлюком.
    Украина - страна возможностей!
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  45. #8182
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,005
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Зрада-зрадушка:
    Жители Западной Украины начали массово смотреть российские телеканалы.

    Из-за отключения в прошлом году аналогового телевидения и перехода на цифру, для которого нужно покупать тюнер, люди ставят себе спутниковые тарелки, на которых в свободном доступе есть запрещенное в Украине российское ТВ.

    К тому же, с этого года часть украинских телеканалов на спутнике закодирована, поэтому многие выбирают бесплатный контент из РФ.

    Причем, как показал наш опрос, это особо массовое явление в глубинке на "дальнем Западе", куда не доходит цифровой сигнал - в карпатских селах, в Ровенской области, на Закарпатье, где у людей раньше было только аналоговое ТВ.

    Всего в Украине, по официальным данным, телевидение через спутник смотрят почти в 4,5 миллионах домов. То есть у 4,5 миллионов украинцев есть доступ к российским телеканалам.

    В то же время в Украине есть проблема с покрытием цифрового телевидения, которое, по разным оценкам, покрывает территорию страны только на 80-85%. То есть, после исчезновения аналогового телевидения 15-20% территории страны вообще не может получать украинский эфирный сигнал. А так как это, в основном, села, то и кабельного телевидения там нет. Остаются только спутниковые тарелки.

    В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания признают, что в некоторых районах после отключения "аналога" зрители остались и без "цифры" тоже.

    Там говорят, что есть точки, где цифровое телевидение не принимает и где его якобы даже экономически не выгодно ставить.

    Речь идет об отдаленных населенных пунктах в сельской местности, а также на территории с неровным рельефом и в лесистой малонаселенной местности. Хуже всего обстоят дела с покрытием на Западной Украине.

    "И жителям придется переходить либо на кабельное, спутниковое, либо на интернет-телевидение”, - заявлял "Стране" бывший глава Нацсовета по ТВ Юрий Артеменко.

    При этом, в начале четыре ведущие медиагруппы Украины - StarLightMedia, "1 + 1 медиа", "Медиа Группа Украина" и "Интер медиа групп" - закодировали сигнал своих телеканалов на спутнике. То есть на спутнике уже нельзя бесплатно посмотреть 1+1, СТБ, "Украину". Не закодировали сигналы новостные каналы - 112, "Эспрессо", "ZIK" и другие, но аудитория у информационного вещания традиционно меньше, чем у главных телеканалов.

    При этом популярность спутникового телевидения из-за проблем с доступом к "цифре" увеличилась.

    "Когда установил тарелку, тогда и сдавать коттеджи легче - люди любят, чтобы в номере был телевизор со спутниковыми телеканалами. Российские передачи в основном смотрят. Ну не на английском же смотреть", - делится с нами хозяин колыбы из Яремче Ивано-Франковской Владимир.

    Похожая ситуация - на Буковине.

    "Когда закодировали украинские телеканалы, в свободном доступе остались только российские каналы. Те же новости люди могли посмотреть на российских каналах. С интернетом в нас тоже не все хорошо, потому что, скажем, у нас в Путильском районе только один интернет-оператор, который не очень заботится о качестве связи - скорость медленная и вообще не грузит в онлайне", - рассказывает "Стране" житель одного из сел Путильского района Черновицкой области Николай Кравцив.

    По его словам, он сам часто смотрит российские телеканалы.

    "Во-первых, нет альтернативы. А во-вторых, по РТР, например, крутят интересные сериалы про оперативников, а также боевики по НТВ. Пересматриваю "Каменских", "Тайны следствия", "Следствие вели с Каневским". Жена смотрит шоу Малахова и развлекаловку о шоу-бизе - "Ты не поверишь", "Новые русские сенсации". Сыну 14 лет, он телек не смотрит, но в интернете, кстати, слушает российскую музыку, модных рэперов", - говорит Кравцив.

    Житель Коломыи Иван признается, что у него есть и "тарелка", и новый цифровой тюнер.

    "Благодаря ему мы подключили нужные украинские телеканалы. Но, честно говоря, дальше смотрим спутник, просто российские передачи и кино интереснее. У нас как-то все уныло. Но политические шоу стараюсь не смотреть. Неприятно, что там говорят об Украине. На российских каналах только фильмы смотрим", - говорит Иван.

    Оксана Петрук из Ровенской области также призналась, что смотрит по спутнику российские телеканалы.

    "Ничего нет в этом криминального. И все мои знакомые тоже. Со спутниковым телевидением проще, чем с цифрой. Много на российских каналах политических ток-шоу и почему-то в них едва ли не главная тема - Украина. Моя мама говорит: "Неужели в России проблем нет, кроме как Украину обсуждать?". А так смотрим Малахова, фильмы разные, концерты. Потому что политика - это одно, а культура - другое", - говорит Петрук.

    Правда, не все игнорируют российские новости и политические передачи.

    "Раньше моя мама-пенсионерка поддерживала Зеленского, - рассказывает "Стране" предприниматель из Ровенской области Дмитрий. - А в последние месяцы клянет его изо всех сил. Спрашиваю - чего так изменилось отношение? Она отвечает - да по телевизору о нем такое говорят. Я спрашиваю - по какому телевизору? А мама говорит - да в шоу у Соловьева (Владимир Соловьев - ведущий политических ток-шоу на телеканале "Россия-1" - Ред.). У меня был шок. Как оказалась - у них все село установило спутниковые тарелки и смотрит российские телеканалы".

    https://strana.ua/news/290243-pochem...elekanaly.html
    Хе-хе, русские-то Башни оказывается могущественнее, чем украинские
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  46. 3 Сказали спасибо Dimson:

    OUTCAST (18.09.2020), Вован Донецкий (18.09.2020), чемберлен (18.09.2020)

  47. #8183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Хе-хе, русские-то Башни оказывается могущественнее, чем украинские
    Зато хохляндские древнее

    IDDQD

  48. Сказали спасибо Кукушка :

    чемберлен (18.09.2020)

  49. #8184

    По умолчанию

    Где же дно?
    https://112.ua/obshchestvo/v-umani-p...mi-550413.html
    В Умани, Черкасская область, после утреней молитвы произошел конфликт между израильскими полицейскими и паломниками-хасидами
    "С" - самостойность
    IDDQD

Страница 248 из 451 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •