забыл упомянуть, что независимо от того, будут украинцы мерзнуть или нет, вывоз леса-кругляка в ЕС в приоритете. Без вариантовШо с М(м)оскаля возьмешь...
забыл упомянуть, что независимо от того, будут украинцы мерзнуть или нет, вывоз леса-кругляка в ЕС в приоритете. Без вариантовШо с М(м)оскаля возьмешь...
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
AlexDl (11.09.2021), Dimson (08.09.2021), V_V_V (08.09.2021), Вован Донецкий (08.09.2021), Олег из Донецка (08.09.2021), чемберлен (08.09.2021)
Итальянская зрада:
https://t.me/breegtime/41260В итальянском учебнике Namaskar. Benvenuti nel mondo della geografia ("Добро пожаловать в мир географии") Украину определили в регионы России.
Хотя, возможно, автор учебника заглянул в будущее. Там и Беларусь и Молдавия и страны Прибалтики.
Рагульское посольство в Италии бьётся в истерике предлагая "правдивую информацию об Украине", которая, как оказалась, никому не интересна.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
crazyvird (08.09.2021), Вован Донецкий (08.09.2021), Волгарь (08.09.2021), Муркелла (09.09.2021)
А что есть правда?"правдивую информацию об Украине", которая, как оказалась, никому не интересна.
Гордон предложил Арестовичу переименовать Украину в Россию-1, а Россию - в Россию-2. Мол, это будет ещё более крутой троллинг, чем переименовать Украину в Русь-Украину, как ранее предлагал Арестович.
Ну что ж. Переименовать Украину в Россию, чтоб «потроллить» Россию - это, конечно, новое слово в троллинге.
t.me/stranaua/17358
https://korrespondent.net/ukraine/43...nu-v-rossyui-1
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Что характерно - Закавказье и Средняя Азия остались вне России.![]()
Так что там просто концепция такая. Европа - отдельно, Азия - отдельно, а посередине между ними - континент Россия.На котором расположены разные страны - у той же Украины эвон и флаг обозначен... Политически - это Украина, а географически - все равно регион России. Цивилизационно - для итальянских составителей учебника, по крайней мере - видимо, тоже.
Что-то в этом есть...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Он, флаг, пусть и другой, и в УССР был. Что не мешало европейцам и всем остальным считать УССР частью/регионом СССР, коий, в свою очередь, всегда считался аватаром большой Раши, Руссии, Русланда и т.д. Подозреваю, что о существовании в этой огромной Russia образования с непроизносимой аббревиатурой RSFSR большинство и не знало![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Если ты обратил внимание, я ещё иногда З.Ы. пишу. Шо поделать, безграмотный я потому что
Вот ещё один грОмАтей - Онотоле Вассерман - тот вообще СГА пишет![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
https://vz.ru/news/2021/9/8/1117911.htmlРоссийская сторона призывает украинскую прекратить кощунственную практику против захоронений советских воинов на Украине, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Захарова прокомментировала сообщения о планах по уничтожению мемориала «Вечный огонь» на братской могиле советских солдат во Львовской области.
«На соответствующий запрос генконсульства России во Львове был получен возмутительный по своему содержанию ответ администрации города Дрогобыч. В нем заявляется о недопустимости «вмешательства во внутренние дела страны» и утверждается, что во время Второй мировой войны Украина «понесла потери от фашистско-нацистского и советско-коммунистического тоталитарных режимов», – цитирует Захарову ТАСС.
Так администрация города поставила на одну доску спасших Европу от фашистов бойцов Красной армии и гитлеровских захватчиков, подчеркнула она.
«Бесстыдное надругательство над прахом советских воинов, выходцев из всех республик СССР, ведется Киевом в нарушение международных обязательств и норм национального законодательства по защите и сохранению воинских мемориалов. <...> Призываем Киев прекратить кощунственную практику в отношении братских захоронений советских воинов», – отметила Захарова.
Она призвала потомков воинов-освободителей, живущих на Украине, не оставаться в стороне от ситуации, и напомнила слова казненного в нацистском концлагере чешского журналиста и писателя Юлиуса Фучика: «Не бойтесь врагов – они могут только убить; не бойтесь друзей – они могут только предать; бойтесь людей равнодушных – именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете».
Не удивлюсь, если потомки воинов-освободителей, проживающие на Украине, кинутся раскапывать и сносить могилы прадедов. Флеш-моб устроят, будут делать селфи с опрокинутыми надгробными памятниками, радостно назовут снос солдатских обелисков "звездопадом"...
Чтобы потроллить Россию. Это ж главная, она же единственная цель существования нынешней Украины.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну, у одного прадеда может быть три десятка правнуков. И большАя часть из них может не согласиться с теми, кто организует такой флешмоб. Одно дело - абстрактного дедушку Ленина валить, совсем другое - когда твоих конкретных дидов валят... В отдельных районах может и до "суда Линча" дойти...![]()
Последний раз редактировалось Dimson; 08.09.2021 в 20:27.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Самое смешное, что базой по анализу мотивации и мироощущения русских, американцы используют Достоевского. Стереотип неистребимый.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Всякий раз, когда это произносится, мне слышится злополучны. Говорю же - безграмотен
З.Ы. А объединённые или соединённые - в данном контексте это абсолютные синонимы. За вторым вариантом - традиция.За САСШ, к слову, тоже традиция, Волгарь может рассматривать настойчивое употребление мною именно этой аббревиатуры, как специальное употребление анахронизма. Как многие специально употребляют Ер в конце слов, например - такЪ!
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Придуманного в XIX в. супервдуперпоцреотами (ну вот как сейчас свидомые вместо "Россия" старательно пишут "рашка", и обязательно с маленькой буквы, чтоб нам тут вообще не спалось от икоты) и подхваченного в тырнетах XXI века таковыми же - как и всяческие СГА, чтоб повыебнуться на противника. О какие мы, типа, о как мы их такЪ!
Сталина на вас нет. При котором в русский язык и ввели нормальную аббревиатуру - США.
Можешь рассматривать мое упорное неприятие "традиционного" САСШ как признак сталинизма.![]()
Последний раз редактировалось Волгарь; 09.09.2021 в 10:59.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Маразм крепчает...
https://iz.ru/1219516/2021-09-09/na-...-azovskom-moreНа Украине решили выставить РФ счет за нашествие медуз в Азовском море
Курортный сезон в 2021 году в Запорожской области Украины провалился из-за нашествия медуз, причиной которому якобы стали действия России. Об этом в четверг, 9 сентября, заявил глава государственной администрации региона Александр Старух, пишет УНИАН. По его словам, медузы атаковали побережье Азовского моря и разогнали отдыхающих. Причиной тому он назвал тот факт, что Россия якобы забирает воду из рек для полива, сообщает телеканал «360».
В связи с этим Старух предложил подсчитать ущерб от провального курортного сезона, выставить РФ счет и подать на государство в суд,
Решили выставить старух на медуз из России? Где они берут такие фамилии?
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12350695ТАСС, 10 сентября. Страны-члены Европейского союза пока не пришли к единому мнению о европейских перспективах Украины. Об этом в интервью газете "Европейская правда" заявил посол Латвии на Украине Юрис Пойканс.
Он отметил, что для вступления страны в ЕС необходимо согласие всех 27 членов союза, и некоторые участники не видят оснований для его расширения. Кроме того, те страны, которые не возражают против вступления в союз новых членов, хотят видеть в его составе страны, которые готовы стать частью ЕС, поскольку "никому не нужны новые проблемы".
Однако, по мнению дипломата, если на Украине продолжатся реформы и будет заметен некоторый прогресс, то страна сможет вновь поднять вопрос о своем членстве в ЕС в Брюсселе.
В общем, звали для того, чтобы была дыра в таможенном пространстве России, содержащаяся за российский же счет. А раз не получилось, то...
...вот как запануют за собственный счет, так пусть поскребутся в брюссельскую дверь и поскулят - там еще раз обсудят, впускать или нет.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
На Уркаине точно перешли на тяжолую наркоту ... только вдуматься в слова и всё ясно
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/09/10/7306677/Зеленский: Без Украины НАТО и ЕС будут слабее
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/09/10/7306680/Зеленский допускает полномасштабную войну с Россией
Прямая речь: "Считаю, что может быть (полноценная война - ред.). Так и есть. Мне кажется, что 2014 год был шагом вперед в этом вопросе со стороны России и затем, благодаря украинцам, шагом назад их остановили.
Потенциал у этой теме есть. Считаю, что это будет самая большая ошибка Российской Федерации. Считаю, что после никогда не будет существовать соседства России, Украины, Беларуси, потому что там на территории есть присутствие России.
Это самое страшное, что может быть, но, к сожалению, есть такая вероятность".
Новость , конечно, российская, но живее всех на нее отреагируют укры.
Строительство "Северного потока – 2" полностью завершено
https://dnr-news.com/dnr/57834-stroi...aversheno.htmlГазопровод "Северный поток 2" был полностью построен в пятницу утром, сообщил "Газпром" в своем официальном Telegram-канале.
На утреннем оперативном совещании в ПАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8.45 мск строительство газопровода "Северный поток - 2" полностью завершено
- говорится в сообщении компании.
ШАХ И МАТ...
Последний раз редактировалось Winja; 10.09.2021 в 12:05.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
В догонку...
https://kurs.com.ua/ua/novost/537975...?source=ukrnetЗеленский объявил Украина "диджитал-столицей" Европы
"Я недавно был в Кремниевой долине. Там просто куча наших специалистов. В Украине сейчас где-то около 42 тысяч IT-шников. Мы самые мощные в Европе по этому поводу. Мы реально - диджитал-столица Европы. А там, где цифра - там нет коррупции " , - сказал Зеленский.
Winja (10.09.2021)
Лихо. Мне вот почему-то кажется, что эта самая диджитал-столица Европы, да и мира - Лондон. Был когда-то во всяком случае. И то, похоже он уже давно уступил свое первое место Москве.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
Не диджиталом единым славна Украина.
Новости аграрной супердержавы и гаранта мировой продовольственной безопасности:
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Скажи уж сразу - мы просрали Украину. Так нет же, влажные мрии...
https://iz.ru/1219831/2021-09-10/kul...iem-za-ukrainuБитва за Крым является битвой за Украину — если страна откажется от «деоккупации» полуострова, то суверенной Украины не будет. Об этом в пятницу, 10 сентября, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Я хочу очень четко отметить, что битва за Крым — это битва за Украину. Кто бы что ни говорил, какими бы ироничными ни были улыбки скептиков, но если мы откажемся от активной деоккупации Крыма — суверенной Украины не будет», — сказал он в Верховной раде.
23 августа украинский посол в Германии Александр Мельник заявил, что Россия добровольно вернет Крым Украине.![]()
И вот так у них во всем:
https://vz.ru/news/2021/9/10/1118292.htmlУкраина не перестанет бороться с «Северным потоком – 2» даже после начала поставок газа по трубопроводу, заявил пресс-секретарь президента страны Владимира Зеленского Сергей Никифоров.
«Президент всегда подчеркивал, что Украина будет бороться с этим политическим проектом России до его завершения, после того, как это произойдет, и даже после начала поставок газа», – сказал Никифоров, передает РИА «Новости» со ссылкой на France-Presse.
Или это не мрии, а истерики в такой вот форме?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Похоже, что они решили сыграть в Цивилизацию оффлайн....Кулеба: Украина снова в игре
Украина благодаря проведенному саммиту Крымская платформа и визиту Владимира Зеленского в США послала миру сигнал, что является активным игроком на мировой арене, уверен Кулеба.
Украина стала активным игроком на мировой политической арене, который прагматично продвигает свои интересы. При этом Украина остается преданной европейской и евроатлантической интеграции и готова к глобальному сотрудничеству и укреплению отношений с партнерами. Об этом глава МИД Дмитрий Кулеба заявил в пятницу, 10 сентября, выступая в парламенте.
"Крымская платформа и визит главы украинского государства в США - это два сигнала президента миру, что Украина снова в игре", - сказал министр.
Он подчеркнул, что украинцы не являются ни жертвами, ни бедными родственниками. Украину, по его словам, можно назвать спасителем.
При этом Украина активно создает новые форматы региональной безопасности: Крымская платформа, Люблинский треугольник с Польшей и Литвой, Ассоциированное трио с Грузией и Молдовой, Квадрига с Турцией.
"Украина формирует пояс свободы, процветания и безопасности вокруг своих границ", - заявил Кулеба.
Он напомнил о принятой "впервые за 30 лет с момента восстановления независимости" Стратегии внешнеполитической деятельности.
"Это четкий, точный, выверенный и систематизированный стратегический документ высокого уровня по внешней политике. Он помогает государству гораздо эффективнее двигаться вперед и достигать своих целей", - отметил Дмитрий Кулеба.
https://korrespondent.net/ukraine/43...a-snova-v-yhre
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев