Страница 37 из 452 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,189 по 1,221 из 14906

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #1189
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    и в продолжение темы о судах

    В Высший совет правосудия поступила жалоба, что Национальная гвардия сняла охрану с Шевченковского райсуда Киева.

    Об этом сообщил на внеочередном заседании ВРУ в понедельник ее председатель Игорь Бенедисюк.

    "19 февраля до Высшего совета правосудия поступило обращение председателя Шевченковского райсуда Киева о снятии охраны с суда без объяснения причин", - рассказал он.

    По его словам, в письме судьи говорится, что 19 февраля утром, около 9:30, бойцы Национальной гвардии, осуществлявших охрану Шевченковского суда, оставили свои посты, оставив о причинах такого поступка. Также никаких объяснений не поступало Министерства внутренних дел.

    "Таким образом, Шевченковский районный суд Киева остался без охраны", - процитировал Бенедисюк обращение судьи.

    По его информации, руководство суда заявляет, что помещение заведения до сих пор не взят под охрану, что создает угрозу безопасности как судей, так и материалам дел.

    Беденисюк сообщил, что Шевченковский суд призывает ВРП немедленно разобраться в ситуации.

    Совет призвал МВД немедленно восстановить охрану судов и обеспечить безопасность участникам судебного процесса.
    https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/19/7172136/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #1190
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а что они хотели? Нападающие на спецподразделения МВД Украины и на внутренние войска были амнистированы еще в 2014-м, буквально на днях тот же Шевченковский райсуд Киева отпустил из-под стражи мужика, который стрелял в полицейского, охранявшего от нападавших все тот же Шевченковский суд. Значит, нападать на правоохранителей во время проведения ими охранных мероприятий и стрелять в них- это законно. Но в таком случае противодействовать нападающим- противозаконно. Естественно охрана снята. Во избежание нарушения закона путем неизбежного оказания противодействия в случае нападения на тот же Шевченковский райсуд.

    На самом деле сейчас Аваков бучу поднял, в укроСМИ везде инфа топырится о том, сколько правоохранителей пострадало за прошлый год.

    Князев заявил о 1,5 тысячах полицейских, которые пострадали во время массовых мероприятий
    По 2017 год в Украине во время обеспечения порядка на митингах и акциях пострадали почти 1,5 тысячи полицейских

    Depo.Власть Сегодня 14:35
    Об этом заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    В 2017-2018 годах в Украине состоялось почти 70 тысяч массовых мероприятий, более 700 из которых закончились столкновениями с сотрудниками полиции.

    "Только за прошлый год во время обеспечения безопасности участников таких массовых мероприятий пострадали почти 1,5 тысячи полицейских. В частности, такие случаи имели место во время охраны публичного порядка в рамках судебных заседаний", - сказал Князев.

    Он добавил, что обычно они сопровождались и заканчивались травмированием или ранением полицейских.

    Князев также выразил надежду, что в ближайшее время Государственная судебная администрация создаст собственную систему охраны судебных помещений.

    Напомним, 15 февраля во время обеспечения правопорядка возле Соломенского суда в Киеве, где судили мэра Одессы Труханова, произошла стрельба, в результате которой один из правоохранителей получил ранение.

    17 февраля Шевченковский районный суд города Киева отпустил Федорченко на поруки нардепов Егора Соболева, Семена Семенченко, Павел Костенко (все трое – "Самопомич"), а также внефракционного Владимира Парасюка.

    Министр внутренних дел Арсен Аваков просит созвать внеочередное заседание Кабмина из-за того, что суд отпустил из-под стражи мужчину, который прострелил ногу полицейскому.
    https://www.depo.ua/rus/politics/kny...20180219729653

    В общем, бунт, Аваков показывает силу.

    Кстати, теперь под это дело Нацгвардию убрать, ДНД активизировать и все, на улицах бедлам и хаос типа неукротимый. Вернее, укротимый, но кем? Красотишша же ж.

    Пеця ваще не у дел...
    Последний раз редактировалось Regel; 19.02.2018 в 22:14.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. #1191
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    о, как неожиданно! ОА оказывается, судьи против инициативы Авакова и его команды. Надо же.


    ВСП не поддержал инициативу Авакова по снятию охраны с судов

    17:47, 19 февраля 2018


    Совет подчеркивает, что речь идет не только о безопасности судей, но и о безопасности граждан

    Высший совет правосудия не поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова снять охрану судов силами Нацгвардии и Нацполиции. Соответствующее решение было зачитано на экстренном заседании ВСП, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

    "Разделяя обеспокоенность Министерства внутренних дел, Высший совет правосудия категорически не воспринимает публичные заявления об отказе от исполнения государственной функции обеспечения охраны судов, размещенные на официальном сайте министерства. Основанием для таких заявлений стало то, что Шевченковским райсудом была избрана мера пресечения в отношении участника инцидента в Соломенском райсуде г. Киева в виде личного поручительства, о чем в частности ходатайствовали нардепы. Требования в связи с этим решением суда к Высшему совету правосудия и апелляционному суду вынести определенное судебное решение является вмешательством и давлением на судебную власть", – говорится в сообщении.

    ВСП отмечает, что полиция неоднократно игнорировала заявления совета о вмешательстве и давлении на судей. В ВСП подчеркивают необходимость неукоснительного соблюдения статей Конституции о запрете на вмешательство в осуществление правосудия, влияние на судей.

    "Несогласие с судебным решением может быть рассмотрено в рамках процессуального законодательства через обжалование в суд высшей инстанции. А вопрос о ненадлежащем действии судьи решается путем подачи соответствующей жалобы в Высший совет правосудия", – отмечается в сообщении.

    Высший совет правосудия отмечает, что речь идет не только о безопасности судей, но и о безопасности граждан.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    По словам представителя МВД Артема Шевченко, Аваков своей инициативой обращает внимание на затягивание создания специальной службы судейской охраны.

    В понедельник, 19 февраля, в Шевченковском райсуде заявили, что Нацгвардия утром сняла охрану суда и призвали ВСП принять меры.
    https://112.ua/politika/vsp-ne-podde...ov-433874.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #1192

    Post

    А запощу-ка я, камрады, цитату - как рушили Суд и Верховное Право в Третьем Рейхе.
    Ссылку не дам - в Инетиках нет, ручками лично набивала.
    Маленький кусочек из книги-дневника "История одного немца" С. Хафнера, 1933 год:

    ...Что было первым посторонним звуком? Хлопок дверью? Резкий невнятный выкрик, команда? В какой-то момент все вздрогнули и напряжённо прислушались. В зале ещё сохранялась сосредоточенная тишина, но тишина страха и ожидания. Из коридора донёсся топот, грубая, громкая беготня. затем далёкий непонятный шум, крики, хлопанье дверей. Несколько человек поднялись, подошли к двери, открыли её, выглянули, вернулись назад. Другие подошли к вахмистрам, заговорили с ними, всё ещё тихо - в этом зале можно было разговаривать только шопотом. Шум снаружи становился всё слышнее. Во всё ещё сохранявшейся библиотечной тишине кто-то пробормотал: "Штурмовики". Другой голос чуть громче обычного весело отозвался: "Жидов выбрасывают", и двое или трое рассмеялись. Смех в это мгновение был страшнее, чем само событие: с быстротой молнии промелькнула мысль, что вот здесь, в библиотечном зале, оказывается, есть нацисты.

    Свидетели позднее рассказали, что всё прошло необычайно гладко: никаких чудовищных историй, о, совершенно никаких. Заседания были по большей части отменены. Судьи сняли мантии и скромно покинули помещение. Они шли по лестнице, чуть ли не на каждой ступеньке которой стояли штурмовики. Только в адвокатской комнате случилось безобразие и бесчинство. Адвокат-еврей вздумал "валять дурака", взъерепенился - и был жестоко избит. Я узнал, кто был этот адвокат: фронтовик, пять раз раненный, потерявший глаз, он дослужился до чина капитана; наверное, он на свою беду по привычке повёл себя как в былые времена, когда ему случалось вправлять мозги зарвавшейся солдатне.

    Потом они ворвались в библиотеку. Дверь распахнулась, коричневая форма ввалилась в зал. Один из своры, очевидно вожак, заорал грохочущим, грубым голосом: "Неарийцам немедленно покинуть эту пивнуху!" Я обратил внимание на то, что он употребил приличное выражение, почти эвфемизм, "неарийцы" рядом с совершенно неуместным, издевательским "пивнуха". Снова ответил тот, кто уже пошучивал таким образом: "Уже покинули". Наши вахмистры стояли так, словно сию минуту возьмут под козырёк. У меня захолонуло сердце. Что я могу сделать? Как мне сохранить достоинство? Игнорировать, не обращать на них внимания! Я опустил глаза в материалы дела. Я тупо читал и перечитывал какое-то предложение: "Неверным, хотя и несущественным является утверждение обвиняемого..."

    Коричневый добрался и до меня. Встал во фрунт: "Вы - ариец?" И прежде, не успев что-то сообразить, я ответил: "Да!" Изучающий взгляд на мой нос - и штурмовик ретировался. Кровь бросилась мне в лицо. Мгновение спустя - слишком поздно - я почувствовал позор, стыд, поражение. Я сказал "да"! Правильно, я ведь и был "арийцем"! Я не солгал. Я только позволил совершиться куда более страшному. Какое унижение - заявлять кому-то, не имеющему права задавать подобные вопросы: я - ариец, притом что сам я не придаю этому никакого значения! Какой стыд покупать этим заявлением возможность быть оставленным в мире и покое со своими папками, книжками и судебными делами. Размазня! Спасовал в первом же испытании! Я готов был надавать самому себе пощёчин.

    Я вышел на улицу. Верховный апелляционный суд Пруссии, невозмутимо-спокойный, стоял серый, холодный, как всегда, отделённый от улицы газонами и деревьями. Глядя на него, никто не подумал бы, что сегодня он как государственное учреждение рухнул. Наверное, и по мне не было заметно, что я потерпел сегодня сокрушительное поражение, испытал такое унижение, от которого вряд ли можно оправиться. Хорошо одетый молодой человек спокойно идёт вниз по Потсдамер-штрассе. Улицы тоже не выглядели как-то по особенному. Business as usal. И всё-таки в воздухе Берлина было слышно приближающееся громыхание неведомого зла.


    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  5. 14 Сказали спасибо Муркелла:

    =FPS= (20.02.2018), BWolF (20.02.2018), clarmon (20.02.2018), Dimson (20.02.2018), Irina OK (20.02.2018), OUTCAST (20.02.2018), Regel (20.02.2018), Valtapan (20.02.2018), V_V_V (20.02.2018), Волгарь (20.02.2018), Гугон (20.02.2018), Негра (21.02.2018), Олег из Донецка (20.02.2018), танкист (20.02.2018)

  6. #1193
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    на всякий случай

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  7. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    clarmon (20.02.2018), OUTCAST (21.02.2018), Regel (20.02.2018), Муркелла (20.02.2018), Негра (21.02.2018)

  8. #1194
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    А вы говорите суды. На сайт попал и готово.
    Национализированный "ПриватБанк" с осени 2017 года блокирует счета украинцев, которые оказались в базе сайта "Миротворец". Об этом 12 февраля издание UBR.ua сообщило со ссылкой на копию официального отказа в выдаче средств физлицу с карточного счета.

    В документе менеджер финучреждения отмечает, что партнерами ресурса "Миротворец" являются Служба безопасности Украины, Генштаб Вооруженных сил Украины, Государственная пограничная служба, Министерство внутренних дел и Государственная пенитенциарная служба.

    Также напоминается, что действующее законодательство позволяет "ПриватБанку" собирать информацию о клиенте из разных источников и отказывать в обслуживании из-за "мотивированных подозрений по части использования банка для незаконных операций".

    Для разблокирования карточного счета клиенту предложили обратиться в специализированный отдел МВД либо связаться непосредственно с сайтом

    Юрист Михаил Можаев рассказал изданию, что урегулировать подобные вопросы удавалось после судов с "Миротворцем" и банком: подавались иски о защите чести и достоинства. По его оценке, такая тяжба может занять от двух месяцев до года.

    "В эпоху постоянных атак и взломов людей нельзя называть террористами на основании данных на каком-то сайте. Хакеры взламывают защищенные системы и ресурсы. И нет никаких гарантий того, что чье-то имя не окажется в каких-то списках по ошибке или со злым умыслом. Потому банки должны связываться с правоохранительными органами, подтверждать свои опасения у них, и только после этого с соответствующим постановлением блокировать счета. Не раньше", – подчеркнул Можаев.

    Адвокат Виктор Мороз отметил, что ситуация с блокированием счетов "может доходить до нелепости".

    "Когда я обратился к владельцу "Миротворца" с запросом по своему клиенту, мне пришел ответ, что если я буду защищать лиц, причастных к терроризму, то сам попаду в списки сайта", – сообщил юрист.

    Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. Активисты заявляют, что вносят в базу проекта пособников террористов Донбасса и тех, кто попадал в оккупированный Крым вопреки украинским законам.

    "ПриватБанк" стал собственностью государства 18 декабря 2016 года.
    http://gordonua.com/news/money/priva...mi-231706.html

  9. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    clarmon (20.02.2018), Regel (20.02.2018), Муркелла (20.02.2018)

  10. #1195
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Петя расчехлился
    Россия – "агрессор": Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса
    Президент Украины Пётр Порошенко в ходе заседания военного кабинета во вторник подписал закон о реинтеграции Донбасса, в котором РФ названа "агрессором". Об этом сегодня, 20 февраля, информирует РИА Новости.

    Для вступления закона в силу, документ должен быть публикован в официальном издании — газете "Голос Украины".

    Парламент Украины 18 января принял закон о реинтеграции Донбасса, в котором РФ названа "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются "оккупированными". Границы и перечень "временно оккупированных" населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях будут определяться президентом Украины по представлению министерства обороны и на основе предложений Генштаба ВСУ.

    Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

    Ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук заявил, что этот документ ставит крест на попытках мирного урегулирования конфликта. В самопровозглашённых республиках также заявили, что закон по Донбассу нарушает минские соглашения и развяжет руки военным. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что закон о реинтеграции Донбасса перечёркивает минские договорённости.

    Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашённых ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысячи человек.
    http://baltnews.lt/vilnius_news/2018...017957093.html

  11. #1196
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что готов признать вину отдельных украинцев и преклонить колено перед поляками за Волынскую резню.

    «Как я всегда говорю своим польским друзьям, я готов принять вину отдельных представителей Украины или подразделений в том, что они делали на Волыни. А вы готовы то же самое сделать? Я готов преклонить колено перед жертвами польской национальности», – заявил глава внешнеполитического ведомства на совместной с датским коллегой пресс-конференции в Киеве, передает ТАСС.

    В этом контексте он назвал законодательные инициативы Польши попыткой с помощью «моральных законов» создать особое восприятие прошлого страны – «представить себя более белыми и пушистыми, чем другие». «Это прошлое нельзя переписать путем принятия законов, это прошлое можно понять и осознать только путем исторического диалога», – подчеркнул он.
    https://vz.ru/news/2018/2/21/909389.html

    Ну то есть как бы... это не вся УПА, это отдельные подразделения... и отдельные представители... но сам-то Бандера никого не резал, так что его-то за шо?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #1197
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    интересно, Польша такое хамство схавает?
    Или предложит на Львув разменять? Ну, в качестве преклоненного колена Климкина и жеста доброй воли со стороны бандеровской Украины.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. #1198
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада:
    - Здравствуйте, отличная стрижка!
    - Здравствуйте, спасибо!
    - Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
    - Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам.
    - Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
    - Глупости!
    - Почему?
    - Просто глупости.
    - Но ведь называется "мясокомбинат"
    - Будут выпускать мясо птицы.
    - А почему тогда не птицефабрика?
    - Ну что тут непонятного? Потому что мясо!
    - Вы уже видели их эмблему?
    - Да, очень удачная.
    - Говорят, что это стилизованный барашек.
    - Да, очень похоже.
    - Говорят, что туша.
    - Глупости, просто он коротко пострижен.
    - Вы слышали про окровавленную овцевозку?
    - Даже фотки видела.
    - Что думаете?
    - Может быть банка с томатным соком лопнула или краска для пола.
    - На кровь не похоже?
    - Нет, очень темные пятна, кровь ярче.
    - А если экспертиза покажет, что все-таки кровь?
    - Значит это был несчастный случай.
    - Что думаете про расстрел баранов у здания администрации?
    - Это дело кровавых свиней, которых мы прогнали!
    - А зачем свиньям было стрелять в баранов?
    - Потому что они свиньи.
    - Что думаете о том, что фермой теперь управляют волки?
    - Очень приветствую. Сразу чувствуется больше порядка.
    - Не опасаетесь?
    - Нет, их же совсем немного, если что - мы их сразу прогоним, как свиней.
    - Вы уверены, что стоило менять свиней на волков?
    - Абсолютно. При свиньях было очень грязно, сейчас будет чище.
    - Вы слышали, что на ферму будут приняты пять опытных волков из других лесов?
    - Да, это очень хорошо, нам наверняка пригодится их опыт.
    - Что вы считаете самым главным для фермы сегодня?
    - Безопасность. Главное обеспечить безопасность от медведей из тайги.
    - Вы уверены, что медведи опасны?
    - Абсолютно, они угрожают нашей ферме.
    - Но у них очень большая тайга, медведи там питаются рыбой и ягодами.
    - И еще они питаются молодыми барашками.
    - Почему вы так решили?
    - Я видела снимки растерзанных барашков.
    - Почему вы думаете, что их растерзали медведи?
    - Больше некому.
    - А волки?
    - Волки здесь чтобы навести порядок.
    - А что вы скажете про слухи о тысячах баранов, убитых на восточном поле?
    - Я видела фотографии - это не бараны, а козлы.
    - Но они больше похожи на баранов.
    - Нет, это козлы, которые служили медведям.
    - Скажите, может быть это личное, у вас есть свой барашек?
    - Да, конечно.
    - Он собирается на восточное поле?
    - Нет, он уже устроился работать на мясокомбинат.
    - Он вам пишет?
    - Пока нет.
    - Наверное недавно устроился.
    - Да, второй месяц всего.
    - А как вы относитесь к решению об обязательной стрижке?
    - Это очень правильное решение.
    - Вас не смущает, что стижку проводят на мясокомбинате?
    - Нет, у них там специальное оборудование для этого.
    - Вы пойдете?
    - Да, обязательно, сделаю стрижку как у них на логотипе.
    - Отлично! Спасибо вам за интервью!
    - Всегда пожалуйста, обращайтесь.
    - Слава Агроферме!
    - Баранам слава!!

    Автор: Alex Rusin.
    Dum spiro spero

  14. 8 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (22.02.2018), BWolF (22.02.2018), Dimson (21.02.2018), Valtapan (22.02.2018), Волгарь (22.02.2018), Дохляк (21.02.2018), Муркелла (22.02.2018), Олег из Донецка (21.02.2018)

  15. #1199
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    и все-таки в который раз Украина доказывает, что она- страна огромных скрытых возможностей. Возможно всё.

    В подвале киевского института нашли источник радиации

    19:3521.02.2018 (обновлено: 19:46 21.02.2018)101

    Отмечается, что ранее в подвальном помещении располагалась лаборатория исследований образцов горных пород методами нейтронно-активационного анализа.

    В Институте геохимии, минералогии и рудообразования имени Семененко Национальной академии наук Украины сотрудники обнаружили источник ионизирующего излучения при подготовке к проведению ремонтных работ в подвальном помещении.

    Об этом сообщает в среду Государственная инспекция ядерного регулирования Украины. "19 февраля при подготовке к проведению ремонтных работ в подвальном помещении Института геохимии, минералогии и рудообразования имени М.П. Семененко Национальной Академии наук Украины сотрудниками института было идентифицировано имеющимися в использовании приборами радиационного контроля повышения уровня мощности экспозиционной дозы в одном из подвальных помещений, где по историческим данным в 60-70 годах прошлого века располагалась лаборатория исследований образцов горных пород методами нейтронно-активационного анализа", — сообщает инспекция.

    Приняты первоочередные меры по обеспечению радиационной безопасности.
    РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/kiev/20180221/10...adiatsiya.html

    так глядишь, где-нить еще и внезапный пылью притрушенный ядрен-батон обнаружат. Или еще какую хню неведомую.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #1200
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Уже с 2019 года в Украине должны утвердить тарифы на все медицинские услуги.

    Об этом пишет Realist.

    Отмечается, что в зависимости от объемов бюджета на медицину часть услуг оплатит из своего бюджета государство, а за остальное придется платить самостоятельно — с помощью страховой компании или из собственного кошелька.

    Тарифы еще официально не определены, но предложения медиков уже озвучили в парламентском комитете.

    Так, услугу по измерению давления предлагают оценить в 27,9 грн, лечение открытой раны пальца ноги — в 71,9 тыс. грн.

    Платная медицина, уверена глава профильного комитета Ольга Богомолец, приведет к тому, что уже с 2020 года для части украинцев услуги хирурга или кардиолога окажутся не по карману.

    В то же время в Минздраве говорят, что и до реформы за все медицинские услуги украинцы платили, сейчас же эту плату просто узаконят. Более того, чиновники уверены, что украинцы должны переходить на страховую медицину, тогда и возможность лечиться появится.

    Как сообщал "Обозреватель", с 1 апреля терапевты, педиатры и семейные врачи будут принимать пациентов только после подписания меморандума. Для этих целей создали специальную организацию — Национальную службу здоровья с бюджетом в 8,2 млрд грн.
    https://www.obozrevatel.com/health/u...ie-tarifyi.htm
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  17. #1201
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В то же время в Минздраве говорят, что и до реформы за все медицинские услуги украинцы платили, сейчас же эту плату просто узаконят.
    Да везде так. Ментов до реформы пиздили? Да. Вот щас узаконить надо и всё.

  18. 4 Сказали спасибо =FPS=:

    OUTCAST (22.02.2018), Regel (22.02.2018), Мрачный (22.02.2018), Негра (22.02.2018)

  19. #1202
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Активистка Евромайдана попросила прощения у Одессы и Донбасса: мы не ведали, что творим
    21 февраля в парламенте Чехии выступили два украинца — раскаявшаяся сторонница Евромайдана, поэтесса Евгения Бильченко и оппозиционный журналист Руслан Коцаба.

    Бильченко обратилась к европейцам, осудив случившиеся четыре года назад в Украине «перемены».

    «Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму... Об этом вам скажу я изнутри как человек, который прошёл в качестве волонтёра войну и помогал бойцам украинских добровольческих батальонов. Уже на Майдане я видела, что происходит перехват протеста либерально–националистическими силами, но боялась себе признаться в этом», — заявила украинка, отметив, что из–за угрозы расправы многие жители Донецка и Одессы вынуждены были бежать в Европу или Россию.

    «На самом деле глобальный мир не предлагает Украине ничего, кроме хождения по замкнутому кругу между классическим фашизмом и либеральным — кругу, направленному на ослабление России. Американизм по отношению к Украине применяет не только двойные, но и тройные стандарты… Я обращаюсь к тебе, Европа, хочешь ли ты быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом? Ничего нет в бархатных революциях хорошего, кроме сердец тех первых вышедших на площадь людей, которых положили на алтарь олигархических интересов», — отметила Евгения Бильченко.

    «Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством», — заключила бывшая активистка Евромайдана.
    http://timer-odessa.net/news/aktivis...vorim_329.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  20. Сказали спасибо BWolF :

    =FPS= (22.02.2018)

  21. #1203
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Первая ласточка?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #1204
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Первая ласточка?
    Скорей уж крыска...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    OUTCAST (22.02.2018), Valtapan (22.02.2018), Вован Донецкий (22.02.2018), Олег из Донецка (22.02.2018), танкист (22.02.2018)

  24. #1205
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Не ведали они...Не ведали наши дети- Лиза из Славянка, Кира Жук из Горловки...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  25. 5 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    OUTCAST (22.02.2018), Regel (22.02.2018), Valtapan (22.02.2018), Вован Донецкий (22.02.2018), Муркелла (23.02.2018)

  26. #1206
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Скорей уж крыска...
    да хоть таракашка...
    Лавина начинается с микроскопических подвижек, а потом бац - и не остановишь. Я в том смысле, что это начало или так, мелкое недоразумение?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    это начало или так, мелкое недоразумение?
    да хз, смотря посчитает ли лавина таракашку достаточным поводом к движению или неподвижности.

    длинная простыня от сабжа по наводке от Юры из Сум.

    Евгения Бильченко: Цветная революция в Украине step by step (доклад для Сената Чехии)

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    http://naspravdi.info/novosti/evgeni...-senata-chehii
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  28. 3 Сказали спасибо clarmon:

    Regel (22.02.2018), Олег из Донецка (22.02.2018), танкист (22.02.2018)

  29. #1208
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    да хоть таракашка...
    Не, ротовой аппарат совсем другой:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    На грызунов больше похоже.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #1209
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Одновременно с украинскими и русскими национал-либералами против меня как против «раскаявшегося нациста» и «экс-волонтёра» АТО выступили представитель правого русского консерватизма, лишенные возможности наслаждаться образом врага и правильно распределять роли и функции в символической борьбе структур.
    О как. А ведь обиделась на правый русский консерватизм за то, что ее не принял.
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Поэтому левые силы были единственными, кто способствовал распространению моих взглядов среди населения, и я у них в несомненном долгу, несмотря на наши частные расхождения относительно России.
    Однако же отношение к России - это для нынешней Украины именно и есть основной концептуальный идентификационный маркер. Кто ты. С кем ты.
    Всё то же "С кем ты, Кира."

    Мы имеем дело с процессом дегуманизации Украины в глазах мира. И противостоять ей можно только при помощи адекватного информирования мира о том, что действительно происходит в Украине.
    То есть, цель всего этого во многом вполне недурственного анализа- снижение негативного восприятия нынешней Украины мировым сообществом во избежание ее полного отторжения и изоляции.
    А то ж начнется мордобой всех против всех, а и спасти некому. Границы закроют, финансирование прекратят и разбирайтесь сами в своей доморощенной резервации.
    Ну, кто б сомневался.

    Квазирелигиозность вынуждает людей стесняться своей инаковости, применять к себе самоцензуру и извиняться за русский язык в публичной сфере.
    Бедные маленькие "русскоязычные украинцы", стыдящиеся своего языка.
    Да у тех, кто себя считает русским и об этом прямо говорит, как-то никаких комплексов и страданий по поводу использования родного языка не возникает. Для Украины, кстати, родного русского языка.

    Происходит подмена понятия жандарма на понятие революционера: каждый, кто убивает своих граждан, ощущает себя так, будто он обороняется от структуры другой страны. В результате мы имеем дело с поколениями потенциальных карателей, которые пополняют ряды национальных дружин под молчаливое одобрение либеральной романтики.
    красиво.

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Резонансы локальностей в глобальном мире достигли такого размаха, что теперь каждый субрегион может обратиться за помощью к транснациональному сообществу для поддержания своей политической и культурной автономии. Другое дело, что транснациональное сообщество зачастую применяет двойные стандарты к самоопределению регионов, классифицируя его как «освободительную борьбу», если регион проводит либеральную политику, или как «сепаратизм», если политика региона направлена на антиглобализм.
    Страшно? Что Украина по швам расползтись может?Так чей Львов? И куда в случае чего девать всю эту псевдо-унитарность и эту сказку про "йэдыну нацию"? Да и вообще всю ныншнюю идеологию. Страшно. Засуетились.



    Кризис мультикультурализма в Европе создал ситуацию ценностной пустоты, которая тотчас наполнилась радикальными идеями, так что обещанный «конец истории» стал эрой не деидеологизации, а реванша идеологий, в первую очередь – неолиберализма и реваншизма. Так произошло возрождение первой волны в составе третьей, которое было использовано адептами свободного рынка как инструмент шокового распространения либерал-демократии в странах третьего мира путем цветных революций (Чили, Аргентина, Ирак, Грузия, Россия, Украина и др.).
    Ээээ.... Цветная революция реванша реваншизма либерал-демократии в России как стране третьего мира.
    Это даже не сова на глобусе, это банальная укрожаба на укрошаре.


    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Основная часть населения Украины не прошла тест Европы на плюрализм. В природе толерантности как церемониальном сдерживании агрессии по отношению к Другому содержится нечто более страшное, нежели неспособность «терпеть нетерпимое». Граждане Украины не могут удержаться на хрупкой границе между правами и амбициями, поскольку не имеют достаточно высокой политической культуры и не осознают себя субъектами права. В результате они отождествляют защиту своих прав с нападением на права Другого, господство над которым воспринимается как нечто естественное, как «равенство», как продолжение всё той же риторики революционного «освобождения», на деле являющегося карательной операцией (Одесса, Донбасс).
    Плюрализм. Горбачевщинкой потянуло. Ностальжи. : ))) Природа толерантности как церемониальное сдерживание агрессии по отношению к Другому. Красиво.

    А маленький украинец всего лишь инфантилен и доверчив. Как ребенок он не слышит, что говорят почитаемые им взрослые (толерантность, плюрализм...), но видит, что эти взрослые делают (Югославия. Ирак. Ливия. Сирия. И т.д., и т.п.. Олимпиада 2018.) Очень толерантно. Очень.



    Носителям иррационального протеста, принадлежащим к группе маргиналов блуждающего избытка в основной массе населения, есть что ответить только на вопрос, чего они не хотят. И совершенно нечего ответить на вопрос, что же они хотят взамен.
    Красной нитью эта основная масса населения. И ведь сама же верит. Великая сила искусства СМИ и господдержки в виртуозном создании иллюзии массовости. : )


    Из либерально-демократического Майдан стал милитаристским, и начались боевые действия на улице Грушевского
    Майдан изначально был милитаристским. Но маленьким майданным романтикам это осознавать еще ой как долго.


    Шаг первый. Американская доктрина шока — ослабление Востока и третьего мира за счет создания зон свободного рынка.
    А Восток это где? В Караганде?

    Так, всё на шагах информационной процедуры я сломалась. Многабукфф ниасилила.
    Баста.
    Последний раз редактировалось Regel; 22.02.2018 в 19:43. Причина: обчепятки
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. 2 Сказали спасибо Regel:

    manep (22.02.2018), Олег из Донецка (22.02.2018)

  32. #1210
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ротовой аппарат совсем другой

    байт мне в печень!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  33. #1211
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    LOOPанутые
    АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·22 ФЕВРАЛЯ 2018 Г.


    Министр инфраструктуры Владимир Омелян достоин вхождения в десятку выдающихся мыслителей мира по версии журнала «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик». Достойная смена подрастает в Украине Илону Маску. Короче, все. Ямочный ремонт дорог у нас закончился. Все фуфло. «Началось!». Именно этот пост Нефедова в пока не запрещенной у нас социальной сети «Фейсбук» вызвал небывалый ажиотаж. Что началось? Вы не поверите: мы строим Hyperloop. Первыми в мире. Нет, Нефедова освидетельствовали опытные парамедики на предмет наличия триппера и пришли к выводу: все чисто. Можно строить.



    Для жителей отсталой России поясним: Hyperloop – это вовсе не матерное слово, а передовая система передачи живых пассажиров и грузов по трубам. Илон Маск давно носится с этой идеей, но пока ни одна страна мира не изъявила желания переходить на лупатые технологии, поскольку это реально стремно. Да, что-то там планировали в Индии и Польше, но дальше срача в каментах дело не зашло. Но у нас стоял майдан, и этим, как говорится, все сказано. Инфраструктура страны разрушена приблизительно на девяносто процентов. Поэтому созданы идеальные условия для внедрения новых технологий вакуумирования пассажиров. Разветвленная сеть гиперлупов покроет Украину, как кобель сучку.

    Неизвестно, что именно курил Нефедов перед тем, как опубликовать этот исторический пост. Обычно он сидит на органике. Грибы дают чудесный, долгий, но запоминающийся приход лоукоста «Райнэйр» на рынок авиаперевозок нации. Макс раз двадцать анонсировал именно этот приход, но каждый раз, после отходняка, приходилось все опровергать. Примерно так же обстоят дела с приходом «Икеа» и «Старбакса».

    Остается верить во всякую «лупу». Первые трассы уже намечены. Прежде всего, появится «гиперлуп» Одесса–Киев. Всего за тридцать минут представители «Национального корпуса», а также многочисленные отдыхающие могут доехать до Привоза. В пути предусмотрена только одна остановка – ресторан Поплавского «Сало». Подкрепившись варениками, патриоты опять погружаются в трубу и пи…дуют дальше. Впечатляет? Новейшие технологии достижения вакуума на основе угля уже разработаны в тернопольском технокластере. Там рождаются самые передовые идеи, в частности, об использовании сала в качестве наносмазки гиперлупа. По расчетам экспертов, достаточно перегнать перед поездкой полторы тонны сала от специально выращенных свиней, как КПД сцепления стремится, с...ка, к сверхпроводимости. И это в вакууме!

    Трубы большого диаметра обещает подкинуть Пинчук, деньги дадут инвесторы-дебилы, которые вкладываются во все проекты Илона Маска. Все должно окупиться за тридцать лет. Главная проблема: собаки и льготники. Первые могут разрушить опоры из бетона, на которых будет возлежать вакуумная труба очень большого диаметра. Со вторыми все еще сложнее. Ветераны АТО, безусловно, должны получить льготы на проезд в передовом транспорте. Уже разрабатываются правила перевозок героев антитеррористической операции. В частности, они должны предъявить удостоверение участника в развернутом виде, водитель «лупа» не имеет права высаживать их из трубы. В случае возникновения спорных ситуаций данной категории пассажиров запрещено продавать кухонные ножи. Были, знаете ли, прецеденты. Конечно, перевозки такой массы льготников снизят монетизацию проекта. Но часть денег можно отбить за счет организации передвижной торговли в вагонах-«луповозах». Бабушки с пирожками, семечки, журналы эротического содержания, карты. Все это при умелом контроле может вывести проект в плюс. Причем глубокий.

    Направление Одесса–Киев является наиболее перспективным. Все равно не получается отремонтировать трассу, построенную еще Кирпой. После декоммунизации часть технологий ямочного ремонта оказалась утерянной. Следующую ветку национальной трубы необходимо провести до границы с РФ. Тут тоже очень насыщенный пассажиропоток, который, безусловно, нуждается в расширении.

    Патриотический лозунг «Чемодан – вокзал – Россия» приобретет новое звучание: «Чемодан – труба – РФ». И это будет нашей победой в первой мировой гибридной войне.

    Что нужно для запуска проекта? Прежде всего Министерство инфраструктуры планирует объявить конкурс на лучший слоган «нашего гиперлупа» и эмблему. Деньги фигня. Главное – идея, которая объединит миллионы посторонних людей в едином порыве. Ведь никто не верил, что евромайдан победит. А он победил! То же будет и с гиперлупом. Проект буквально обречен на успех, поскольку наша нация с детства испытывала влечение к фаллическим символам. Киев в ближайшее время станет центром пересечения десятков веток гиперлупов, идущих в обход России. Спонтанно возникнет большой трубно-шелковый путь из Китая.

    Гиперлуп – это, прежде всего, новые рабочие места и полная занятость проституток с Окружной. Строить, скорее всего, будут турки. А они всегда у нас строят, если надо показать хоть какой-то результат. Но вся нация будет им помогать. Можно продавать билеты на первый рейс «гиперлупа». Уже сегодня, Отличная идея. Одно время продавали ведь обеды и ужины с заместителем министра МВД Деевой. За что деваху уволили – до сих пор не понимаю. Да, бюст не очень, но зато как владеет английским языком.

    Короче, вокруг идеи строительства сверхскоростного гиперлупа очень быстро возникнет целая сопутствующая отрасль. Календарики, веселые розыгрыши инвесторов, рекламные статьи в «Фейсбуке», сувенирная продукция, плакаты с Виталием Кличко, рекламирующие трубы сверхбольшого диаметра. А сколько денег можно поднять на земельных участках, которые отводятся под строительство. В общем, саму трубу можно даже и не строить, поскольку под это дело можно освоить просто немеряную кучу бабла.
    https://www.facebook.com/notes/ал...6366839179474/

    Эх, LOOPанемся!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. 2 Сказали спасибо Regel:

    OUTCAST (22.02.2018), Олег из Донецка (22.02.2018)

  35. #1212
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,077
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Многабукфф ниасилила
    А всё патамушта аффтарица с ротовым аппаратом грызуна всё вчёность хочет показать.
    Символическая борьба структур... синкретическое явление... квазирелигиозность... симулятивная историческая память... оргиастическая целостность нации... союз либерального постмодерна с радикальным премодерном против модерного общества...

    Проще надоть. Вышла бы сказала:



    Русский народ по природе отходчив, глядишь и простит.
    А она снова умничает.
    Их, этих умников, развели как лохов на рынке, а они теперь пытаются обосновать, что не всё просто было. Метафизика, ёптыть, симулятивная оргиастичность!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. 9 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (26.02.2018), Irina OK (22.02.2018), manep (22.02.2018), OUTCAST (22.02.2018), Regel (22.02.2018), Valtapan (22.02.2018), Дохляк (23.02.2018), Муркелла (23.02.2018), Олег из Донецка (22.02.2018)

  37. #1213
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Символическая борьба структур... синкретическое явление... квазирелигиозность... симулятивная историческая память... оргиастическая целостность нации... союз либерального постмодерна с радикальным премодерном против модерного общества...
    но согласись, недурственные семантические единицы выкручивает. Это я как когдатошний лингвист пока читала, так то в ступор, то в ржач.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. 5 Сказали спасибо Regel:

    Irina OK (22.02.2018), manep (22.02.2018), Дохляк (23.02.2018), Муркелла (23.02.2018), Олег из Донецка (22.02.2018)

  39. #1214
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Ну нести псевдонаучный бред, красивыми (по ее мнению) словами, значения половины из которых она вряд ли знает -- это стильно, или, как нынче модно говорить 'креативно' и показывает претензии на аналитику.

    А вообще, как говорил один умный человек в таких случаях "Ты грамотная баба, но дура".

  40. 4 Сказали спасибо manep:

    BWolF (22.02.2018), Regel (22.02.2018), Valtapan (22.02.2018), Олег из Донецка (22.02.2018)

  41. #1215
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Канал «Интер» в очередной раз проверят — из-за «Приключений Шурика» и «12 стульев»
    Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию назначил очередную внеплановую проверку столичного телеканала «Интер».

    Как передаёт «Укринформ», на состоявшемся 22 февраля заседании Нацсовета было отмечено, что к регулятору поступили несколько заявлений от гражданина Украины. Он пожаловался на то, что в конце января и до середины этого месяца «Интер» показывал такие запрещённые в стране фильмы, как «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «В поисках капитана Гранта», «12 стульев», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» и «По улице комод водили» (в чёрном списке в Украине находятся Станислав Говорухин, Наталья Варлей и Валентина Талызина).
    http://timer-odessa.net/news/kanal_i...tulev_920.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  42. #1216
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    И туда же вдогонку

    Цитата Сообщение от гуглеперевод
    Будьте осторожны: в центре Киева погром, техника летит с 32-го этажа
    18:33 21 февраля 2018

    С 32-го этажа БЦ "Гулливер" выбрасывают документы, мелкую технику, канцтовары, микшерный пульт - вещи принадлежат сотрудникам холдинга "Медиа Холдинга Вести Украины"

     
    Об этом сообщает глава холдинга Ольга Семченко.

    По ее словам, была получена команда зачистить офис. "Со вчерашнего дня режут на шредере все наши документы, выбрасывают! С 32 этажа (люди, будьте осторожны внизу!) Мелкую технику, канцтовары, микшерный пульт ", - уверяет Семченко.

    Она также опубликовала пост с несколькими фотографиями, на одной из них в окне болтается компьютерная мышь. "Вот на фото остатки документов и мышка от компьютера свисает с 32 этажа. Мышка зацепилась и не упала вниз. Это не "мышь повесилась", это реальный вандализм с целью разгромить окончательно нашу редакцию ", - добавила она.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Как сообщалось ранее, 8 февраля, около 6 утра силовики окружили здание бизнес-центра «Гулливер», где находится редакция «Известий». Журналисты издания сообщали, что помещение разгромили. На следующий день, 9 февраля, сотрудники «Известий» снова с боем пытались пробиться на рабочие места - их окропили газом. В результате, одна из сотрудниц редакции получила травму глаз.

    Представитель АРМА Виталий Резник заявлял, что есть решение суда - помещение нужно освободить. По его словам, арендаторов предупреждали, что помещение нужно или оставить, или арендовать у государства.

    Источник: Politeka
    https://politeka.net/news/599918-bud...zen.yandex.com

    Вишь как активненько
    Последний раз редактировалось Regel; 22.02.2018 в 22:44.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (22.02.2018)

  44. #1217
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Их, этих умников, развели как лохов на рынке, а они теперь пытаются обосновать, что не всё просто было.
    И будет еще не проще! Тут вот Ищенко в очередной раз вангует...

    Кастрюлизация как фактор европеизации

    На Украине есть адвокат. Она сладострастно защищала нацистов, ещё со времён акции «Украина без Кучмы», боролась против открытия на левом берегу в Киеве русской школы (сейчас говорит, что за права родителей, но именно против школы, так как русские родители и их дети тоже имеют права), активно участвовала в подготовке и проведении первого майдана – была одним из организаторов «Поры». Сейчас прозрела. Подчёркивает, что на второй майдан не бегала, материт нацистов и Порошенко и именует не прозревших «патриотов» не иначе, как «кастрюльками».

    Имеет право, поскольку сама она только полукастрюлька. Ибо её «прозрение» произошло между первым и вторым майданом, когда неблагодарные победители первого отказались пускать её во власть. Тем не менее, своей вины в событиях 2014 года она не видит. Подумаешь, нацистов защищала и первый майдан поддерживала. Первый майдан был давно, а защита нацистов – профессиональный долг.

    Между тем значительная часть сегодняшнего пушечного мяса майдана пришло в нацизм и в «революцию» благодаря ей и таким, как она. Своей евроориентацией и успехом на первом майдане они распропагандировали неокрепшие души.

    На Украине есть журналист. Националист, выходец с Западной Украины и участник всех майданов. Как только незаметная его незамутнённому сознанию холодная гражданская война перешла в горячую фазу и начали гибнуть люди, он ужаснулся содеянному и начал бороться с «новой властью», которая, по его мнению извратила идеалы майдана. Ему пришлось отсидеть в тюрьме и сейчас ему постоянно поступают угрозы. Если он останется на Украине после падения порошенковской власти, бывшие побратимы его убьют с большей долей вероятности, чем какого-нибудь латентного «ватника», тихо, под псевдонимом воюющего в интернете, с аккаунта любовницы.

    Я бы сказал, что журналист понял, искупил и кастрюля, надетая на майдане свалилась с его головы. Но он продолжает надеяться на создание независимой европейской Украины. А это значит, что за деревьями он не увидел леса. Ужаснулся последствиям, но остаётся верным адептом причин.

    На Украине есть Гордон. Не журналист, не человек, не враг, не друг, ничто – просто Гордон. Голова Гордона и кастрюля – одно и то же. Он, правда, обещает, что больше никогда не выйдет на майдан. Но, если доживёт – выйдет. Гордоны не могут по-другому. Они всегда должны быть в тренде. Кроме как быть в тренде они вообще ничего не умеют.

    Гордон сообразил, что дело пахнет керосином, поскольку «у пана атамана нема золотого запасу». И ладно бы хлопцы разбегались в разные стороны, но они, похоже, собираются провести раскулачивание «пана атамана», всего олигархата и приолигархической шелупони, к которой справедливо причисляет себя Гордон.

    Поэтому Гордон хочет диктатуры. Он, ведь, думает, что диктатор будет защищать его голову-кастрюлю и нажитое непосильным лакейством имущество от исстрадавшихся по «золотому запасу» хлопцев. Он не понимает, что диктатору тоже надо чем-то хлопцам платить, да и самому как-то жить. Поэтому гордоны и прочие светила майдана – те самые жертвенные барашки, которых первыми забьёт любая постпорошенковская власть, чтобы купить поддержку хлопцев хотя бы на первое время.

    Три типажа современной украинской действительности. Лидеры общественного мнения, властители дум кастрюльной и прикастрюльной массы. Первая – по-своему умная. Второй – по-своему честный. Третий – по-своему ловкий. У всех хорошее чутьё. В отличие от массы майданного мяса они уже поняли, что хорошо в ближайшее время не будет. Но так и не поняли почему. Они до сих пор надеются, что Украина может быть сохранена и впоследствии, при какой-нибудь «правильной» власти расцвести.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Самые умные, снявшие с головы кастрюльку или хотя бы приподнявшие её, попадут под удар первыми. Они будут для любого нового режима наиболее опасной оппозицией. Масса же кастрюлек будет до хрипоты спорить чем сегодняшний фюрер лучше вчерашнего, а свой соседнего, рассуждать о срочных и досрочных выборах, политике реформ и евроинтеграции.

    В общем, они составят тот самый оркестр, который до последнего играл на палубе «Титаника». Только музыканты исполняли долг, а эти не ведают, что творят.

    Поздно понимать неадекватность власти. Поздно осознавать преступность майдана. Даже о диктаторе мечтать поздно. Тот, кто действительно понял, что происходит, может только спасаться в индивидуальном (семейном) порядке. Ну тем, кто так ничего и не понял, будет проще принять неизбежное.
    http://alternatio.org/articles/item/56703-
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (23.02.2018), OUTCAST (23.02.2018)

  46. #1218
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Так, всё на шагах информационной процедуры я сломалась. Многабукфф ниасилила.
    Баста.
    Все-таки профессор культурологии. Интересно с ней бывает поговорить. Особенно идею о превращении либерализма в фашизм она хорошо раскладывает. Так что умничает она так, в привычном ключе преподавательском.

    Кстати, она согласилась, что вообще-то силы, которые позиционируют себя как "правые", тот же "Правый сектор" изначально то базировался на левой идеологии и лозунги у них были левые.

    А про "ласточка" или "крыска", поздно или рано раскаялась, это всё пустое.

    Человек сознательно и открыто рассказывает о сути происходящего на Украине.
    Зная, чем рискует при этом, между прочим, очень хорошо.

    И мысль о покаянии перед Донбассом и Одессой она такая, не каждому слону в голову поместится. Тем более слону из Украины.

    Поэтому как в любой Гражданской войне нужно смотреть, что человек делает и в какую сторону стреляет в данный конкретный текущий момент. И с этой точки зрения формировать к нему отношение.

    И с моей точки зрения, Бильченко как минимум не враг.

    А вот про общественных активистов, которые пытаются срывать её выступления, я этого определенно сказать не могу. Потому что просто не знаю, кто это такие и кто их натравливает.

    Кто натравил на нее одесскую хабалку Витязеву, имею представление.

    Ну так её имя, наряду с Роджерсом, уже имя нарицательное, и обозначает явление скорее отрицательное.

  47. #1219
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Запрос "С 23 февраля" вырвался в топ украинского Google
    https://strana.ua/news/125792-pozdra...v-ukraine.html

    Dum spiro spero

  48. #1220
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Все-таки профессор культурологии. ... Так что умничает она так, в привычном ключе преподавательском.
    всегда считала высоким уровнем мастерства способность говорить о профессиональных вещах доступным языком. И считаю комплексом неполноценности надувание "терминологических мыльных пузырей" при изложении простых в общем-то вещей.
    Особенно когда эти "термины"... мнэ... ладно, не буду.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  49. 7 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (23.02.2018), crazyvird (23.02.2018), Dimson (23.02.2018), Irina OK (23.02.2018), manep (23.02.2018), Valtapan (23.02.2018), Самогон (23.02.2018)

  50. #1221
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И считаю комплексом неполноценности надувание "терминологических мыльных пузырей" при изложении простых в общем-то вещей.
    Понимаешь, она молодая еще совсем. Я тоже многого не понимал в общении с ней, пока не начал делать скидку на возраст.

    Вот это "интеллектуэль" это как часть субкультуры, которую она же сама и пытается формировать. Дистанцирование. Желание выделиться. В общем, рисуется, да, сильно. И это нормально. Учитывая склонность к публичным выступлениям и тяги к фронтиру.

    Самое главное, что ей есть, что на эту тему сказать и рассказать. И рассчитывает Бильченко не на "всех" а на "умненьких", андерграунд, представителей субкультур, которые ей самой близки и понятны.

  51. 2 Сказали спасибо Егорий:

    =FPS= (26.02.2018), Regel (23.02.2018)

Страница 37 из 452 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •