Страница 50 из 452 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,618 по 1,650 из 14906

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #1618
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    На официальном сайте президента Петра Порошенко опубликовано сообщение о том, что Украина будет импортировать природный сжиженный газ Катара через газовый терминал в польском Свиноуйсьце.
    «Мы договорились о том, что Катар готов предоставить нам сжиженный газ», – заявил президент и сообщил, что поставки катарского природного сжиженного газа возможны через терминал в Польше, а также по турецкому маршруту через Босфор.
    Кроме того, по словам главы государства, эти источники поставок сжиженного газа создадут уникальные возможности повышения украинской энергетической безопасности.
    http://www.mv.org.ua/news/172619-ukr...ez_polshu.html
    А что, Турция уже разрешила проход через Босфор газовозов?
    Турция отказалась пропустить через Босфор танкеры с СПГ на Украину +336 20-03-2015, 19:32 • Опубл.: ZMAI • Просм.: 26539 • Комм.: 113 • События в мире

    Источник: https://politikus.ru/events/46050-tu...a-ukrainu.html
    Politikus.ru
    Польша тоже тот ещё союзник в последнее время.

  2. #1619
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  3. #1620
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    К вопросу о рублях вместо гривны вна 404.
    Тут ведь два варианта.
    Первый - Крымский (и очень частично ЛДНР), когда Крым и Севастополь стали полноценными субъектами РФ и была (и продолжается) программа по выравниванию уровня жизни населения этих субъектов. На это да, необходимы целые расходные статьи в бюджете, каковые, впрочем, были и во время восстановления Чечни (субъекта РФ), например.
    ЛДНР рассматривается как некий зародыш субъекта РФ, хотя есть варианты. Порэтому, наряду с гуманитарной помощью, накачивание республик рублёвой массой также ложится на весь федеральный бюджет.

    Второй вариант, он уже приводился - зимбабвийский. Когда инвалюта естественным образом вытесняет местную валюту, потому, что население в собственную денежную систему уже не верит (неважно, от того, что эта система уже развалилась, вызвав неверие, или само недоверие вызывает её развал). В этом случае объём инвалюты ограничен тем, что смогли заработать сами граждане.

    В случае Украины, незалежного самостоятельного (квази)государства (неважно даже, пророссийского или антироссийского), второй вариант определяется тем, сколько можно наторговать, продавая продукцию в РФ (что сегодня стремиться к нулю) и сколько заробитчане смогут напрацювать, выезжая на заработки в Россию (или отправить часть заработанного домой). При этом следует понимать, что на предприятиях Гознака эти заробитчане не работают
    Поэтому для бюджета России вариант, когда украинцы будут вывозить заработанную рублёвую массу (а ведь могут ещё менять на доллары-евро, но тут уже можно регулировать на границе, ограничивая сумму нала) вовсе не обременителен.
    да я не удивлюсь, если На Украине просто запретят обмен рублевой массы в обменниках и банках. Совсем.
    И вот в это я поверю скорее, чем в какое-то мифическое замещение гривны рублем.

    А доллары, так на Украине все в долларах считается. Не в рублях же.
    Их и стараются прикупить.
    И очень сокрушаются, что он нынче падает.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. 4 Сказали спасибо Regel:

    Irina OK (22.03.2018), Вован Донецкий (22.03.2018), Егорий (22.03.2018), Муркелла (22.03.2018)

  5. #1621
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    да я не удивлюсь, если На Украине просто запретят обмен рублевой массы в обменниках и банках. Совсем.
    И вот в это я поверю скорее, чем в какое-то мифическое замещение гривны рублем.
    А разве я говорил исключительно о нынешней власти 404?
    Сказанное мной может относиться и к нынешней хунте (хотя и Ваш вариант весьма вероятен), и к возможно, к новому правительству (не исключая пророссийское), которое её сменит, и к новым территориальным образованиям, могущим возникнуть в случае коллапса едыной и неделимой соборной крайыны.
    Безвозмездную помощь, включая официальное присоединение к рублёвой зоне и соответствующей дополнительной эмиссии рубля, могут получить только те субъекты, которые присоединятся к России или объявят это ближайшей целью. Именно присоединятся - войдут в состав РФ. Вхождение в разные союзы с Россией никакого рублёвого дождя не обещает - Бацька может засвидетельствовать
    Все остальные могут рассчитывать на взаимную торговлю за рубли (хотя, конечно, пока при долларе-евро это маловероятно) и на гастарбайтеров.

    Ну и никто не говорит, что вот прям завтра рубли будут вместо гривны. Для этого действительно нужно довести свою экономику и финансовую систему до мелких триллионных купюр, как в Зимбабве
    А вот параллельное хождение иностранной валюты (валют) де-факто, вещь вполне вероятная. Собственно, всё это и было не в столь недавнем прошлом в РФ, например
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #1622
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Ну или вариат Абхазии, есть апсар, но он скорее для нумизматов, а так рубли
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  7. #1623

    По умолчанию

    Тут не о политике со смехом, наверно сюда...

    Название: IMG_0274.jpg
Просмотров: 167

Размер: 42.1 Кб
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  8. #1624
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Всё, Надю упаковали в зале ВР...
    Dum spiro spero

  9. #1625
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Всё, Надю упаковали в зале ВР...
    ну так неформат же.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #1626
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Академик Толочко: Не мыслю себя без Украины, но понимаю, что она уже не моя
    Захар Виноградов
    21.03.2018, 17:40

    Академику Петру Петровичу Толочко на днях исполнилось 80 лет. Юбилей известный украинский историк встретил изданием очередной книги об Украине. А еще, как он признался в нашей беседе, с двойственным чувством: он не мыслит себя вне Киева, вне своей Родины и в то же время понимает, что Украина стала ему чужой

    — Петр Петрович, чуть ли не каждый день новостные ленты приносят нам сообщения о том, что отношения между Россией и Украиной ухудшаются. Что происходит? Как историк, чем вы можете это объяснить?

    — Для меня самого это парадокс, почему народы, которые тысячи лет жили вместе, произошли от единого корня, родственны по языку, по ментальности, по религии, по культуре и вдруг стали враждовать. Для политкорректности скажу, что нагрешили обе стороны. Мы там, в Украине, бездумно решили, что можем обойтись без России, без нашей общей истории, без нашей общей памяти, что нам надо в Европу. Пойдем в Европу и заживем так, как европейцы. Причем не сами решили, а при помощи наставников из различных фондов американских, европейских… А Россия какое-то время не обращала внимания на то, что происходит в Украине.

    У меня были очень хорошие отношения с Виктором Степановичем Черномырдиным, когда он был послом в Украине. Очень яркий человек, мой ровесник, опытный политик. Так вот, и он до конца не понимал, что происходит в Украине, хотя я ему неоднократно говорил: «Виктор Степанович, посмотрите, как работают американцы, европейцы. Они миллионы платят за то, чтобы сформировать в Украине свой круг единомышленников, не пятую колонну, но все-таки… Вы почему-то этим не занимаетесь».

    Он мне отвечал: «Петр Петрович, да то, что вам платят американцы, европейцы, какие- то несчастные миллионы, это — слезы. Мы же вас дотируем на 3 миллиарда ежегодно». Тогда Украина получала дешевый газ, нефть.

    На что я ему отвечал, что Россия не нас дотирует, а наших олигархов — Порошенко, Ахметова, Тимошенко и других. До нас эти деньги не доходят. А нужны были деньги на хорошую гуманитарную сферу. Вот этого не было. Россия прозевала это постепенное отчуждение, отторжение, отплытие Украины от восточного славянского материка.

    Между тем, в реальности постепенно происходило переформатирование сознания, особенно у молодого поколения. За 25 — 30 лет выросло целое поколение, которое не знало ни нашей общей истории, ни общей жизни в Советском Союзе. Им преподнесли эту историю, как череду постоянных конфликтов Украины с Россией. Ведь в учебниках переписываются, переиначиваются те события, которые для нас были святыми, ну, скажем, Переяславская Рада. Ведь это было очень важное событие в жизни украинцев, тогда — малороссов. И не будь этого события, я не уверен, что мы, украинцы, смогли бы сохранить себя, как языковую и культурно-этническую идентичность. Но сейчас это преподносится, как интервенция России, которая включила Украину в свою юрисдикцию помимо нашей воли.

    Или взять Голодомор. Украинцам внушают, что это было целенаправленное уничтожение украинского народа. Хотя мы знаем, что то было трудное, неурожайное время. Было еще и недомыслие советского руководства, но ведь это недомыслие ровным счетом относилось и к украинцам, и к русским, и к казахам, и к другим народам. Голод же был не только у нас, это было общее горе.

    И еще, мне кажется, если обобщать, — у нас в Украине постепенно теряется историческое достоинство народа. Народ приучают к тому, что он — не ответственен за то прошлое, что у него было. Вот, учат народ, что всё то было не наше. «Революцию москали навязали», «в войну с Гитлером втянули тоже русские», «социализм принесли на штыках большевики». А мы сами вроде бы ни к чему этому не имели отношения. Мы — страдательная сторона. Все время нас пытались как-то унизить, держать на положении сателлита. И в результате, мы — не объект, а субъект истории.

    Я написал большую книгу «Украинцы в России» и показал, что, с 17 до 20 века украинцы такие же сотворцы русской империи, русской культуры, русской, советской империи и советской страны, как и русские. И поэтому должны принимать ответственность за те события, а не отмежёвываться от них.

    — Но если посмотреть на процессы, которые происходят в Европе, то размежевание народов идет полным курсом. Каталония выходит из состава Испании, Шотландия рвется из состава Великобритании, а третья ветвь славян — белорусы тоже хотят создать свою собственную общность.

    — Да, безусловно, это есть. У белорусов те же тенденции, может, не такие брутальные, как у нас в Украине, но я замечаю, когда бываю в Белоруссии, что там тоже пытаются разрушить наше общеславянское единство. Да, можно сказать, что это — объективный процесс.

    Но как историк, я знаю, что в отношениях между нашими народами уже были такие циклы. Мы расходились после существования единой Руси, единого древнерусского государства, нас разорвали на части, и мы, украинцы, долгое время были под Литвой и под Польшей. А потом где-то внутри народа возникали силы, которые не принимали вот это поглощение Речью Посполитой нашей истории, нашей культуры, нашей государственности и вызрели силы, которые вспомнили прошлое, вспомнили русских князей и потом вернулись к такому магистральному восточно-славянскому историческому единству, которое было раньше. Так произошло во времена Богдана Хмельницкого. И это привело к объединению. Поэтому я думаю, что вот этот сегодняшний процесс, наверное, будет длителен, наверное, он завершится где-то за пределами моей жизни, но я верю, что здравый смысл победит и люди вспомнят и, наверно, вот так безропотно целый народ не сдаст свои позиции.

    — Как это может произойти, чтобы «из гущи народной» сам собой вызрел процесс объединения? Как это вообще происходит в истории?

    — Ну, если бы я это знал, то был бы пророком, а я историком. И как историк, я знаю, что с 16 века и всю первую половину 17 века в стране шли постоянные восстания против Речи Посполитой. Постоянно шли гонцы в Москву и просили поддержать своих родственников, православных, единоверцев, украинскую православную церковь. И из Москвы слали гонцов, шла помощь.

    Если уж прагматично говорить, то во все времена вот эта тенденция к объединению подпитывалась материально. Гетманы из Москвы получали соболей, войско Запорожское было на довольствии российской казны, лучшие или крупнейшие монастыри Украины непосредственно из Москвы подпитывались и ментальной, и денежной, и книжной поддержкой. Ничего само собой не образуется, но это должно быть встречное желание и движение.

    Я думаю, такое желание у половины украинского общества есть и сейчас. Половина общества не мыслит, не понимает себя в общеевропейском антураже. Она больше себя понимает в восточно-славянском единстве. Это не значит, что нам не надо с ними (Европой — ред.) сотрудничать. Бога ради, сотрудничайте. Но если бы, как я думаю, сегодня провели социологический опрос, половина населения высказалась бы за тесный союз с Россией. Но на равноправных основаниях. И все же, может, это немножко прозвучит цинично, но, как показывает опыт истории, за «имперскость», за симпатию надо платить.

    — Да, и американцы это делают давно, успешно и не скрываясь. И все же, каково вам с этими мыслями и ощущениями, будучи гражданином Украины и знаменитым историком, жить в Киеве?


    — У меня какое-то двойственное чувство. С одной стороны, я понимаю, что жить я могу только в Киеве, только в Украине. Я не понимаю слов: «ах, я люблю Украину!» Я не знаю, как любить Украину. Но я знаю, как любить то место, где ты родился, как любить могилы своих предков. Каждую весну я езжу на эти могилы, привожу их в порядок. Я знаю, как любить мой город родной, где я всю жизнь прожил, я знаю, как любить своих друзей. Вот в этом проявляется «любовь к отеческим гробам», как писал Пушкин. Абстрактной любви не бывает. Вот в этом смысле я, конечно, привязан всеми фибрами своей души к Украине.

    Но с другой стороны, та Украина, которая сегодня, она совершенно не комфортна для меня и моей души. У меня иногда возникает чувство, что я живу, вроде как не в своей стране, что-то другое, чуждое мне, не мое происходит, то, что я не разделяю. Я не могу смотреть, как горят покрышки на «майданах», я не могу спокойно видеть, как кто-то марширует с факелами по Крещатику… Я многого не принимаю в этой жизни. И это, наверное, моя личная трагедия. Вот такое двойственное чувство. Не мыслю себя нигде, кроме Киева, Украины и чувствую, что она уже не моя.
    https://ukraina.ru/exclusive/20180321/1020096257.html

    старенький уже...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. 4 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (22.03.2018), OUTCAST (22.03.2018), Лейтенант Злой (22.03.2018), Негра (22.03.2018)

  12. #1627
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Всё, Надю упаковали в зале ВР...

  13. 6 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (22.03.2018), OUTCAST (22.03.2018), Valtapan (22.03.2018), Winja (23.03.2018), Лейтенант Злой (22.03.2018), Олег из Донецка (22.03.2018)

  14. #1628
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    ВСЕ НА МАЙДАН!

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. 3 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (22.03.2018), Лейтенант Злой (22.03.2018), Олег из Донецка (22.03.2018)

  16. #1629
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,900
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Всё, Надю упаковали в зале ВР...
    Срочно сообщите Фейгину!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 9 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (22.03.2018), AlexDl (22.03.2018), Dimson (22.03.2018), Irina OK (22.03.2018), Valtapan (22.03.2018), Вован Донецкий (22.03.2018), Егорий (22.03.2018), Лейтенант Злой (22.03.2018), Муркелла (23.03.2018)

  18. #1630
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Кстати, ровно джва года назад, именно 22 марта, ей дали срок в России
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  19. 10 Сказали спасибо San4es60:

    AlexDl (22.03.2018), Dimson (22.03.2018), Irina OK (22.03.2018), Regel (22.03.2018), Valtapan (22.03.2018), Волгарь (23.03.2018), Егорий (22.03.2018), Лейтенант Злой (22.03.2018), Муркелла (23.03.2018), Олег из Донецка (22.03.2018)

  20. #1631
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    "Свободу Наде!"

    Интересно,у либералов старые плакатики остались,или придётся по новой мастырить?

    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 22.03.2018 в 18:25.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  21. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Dimson (22.03.2018), Олег из Донецка (22.03.2018)

  22. #1632
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. 9 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (23.03.2018), Dimson (22.03.2018), OUTCAST (22.03.2018), Regel (22.03.2018), Winja (23.03.2018), Вован Донецкий (23.03.2018), Лейтенант Злой (23.03.2018), Муркелла (23.03.2018), Олег из Донецка (22.03.2018)

  24. #1633
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  25. 5 Сказали спасибо San4es60:

    crazyvird (23.03.2018), Вован Донецкий (23.03.2018), Лейтенант Злой (23.03.2018), Мрачный (23.03.2018), Муркелла (23.03.2018)

  26. #1634
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    В Днепродзержинске родственники из-за нехватки денег на похороны оставили гроб с телом умершей женщины во дворе жилого дома, передает «Царьград». Отмечается, что родственники не смогли найти средств для того,чтобы захоронить женщину.Неделю открытый гроб стоит во дворе жилого дома
    Очевидцы сообщают, что от тела распространяется соответствующий трупный запах, а вид гроба с крестом на улице «не вызывает восторга у окружающих». Тем не менее пока проблема не решена.

    Напомним, что с 15 марта граждане Украины могут хоронить близких только по решению суда
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Мдя....
    Dum spiro spero

  27. #1635
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Кстати, а наш товарищ Обзёрвер таки имеет мнение на тему того, перемога или зрада с Савченко в итоге вышла?
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #1636
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Мдя...
    Но пока ещё живые не завидуют мёртвым.

    Пэрэмога!11!

    -----
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  29. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    OUTCAST (23.03.2018), Мрачный (23.03.2018)

  30. #1637
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Партак для Нади:

  31. #1638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Кстати, а наш товарищ Обзёрвер таки имеет мнение на тему того, перемога или зрада с Савченко в итоге вышла?
    ему как истинному цэевропейцу, скорее всего насрать. Вот туры в Чехию сравнительно дешевы и кавы смачная - есть о чем поговорить, а Савченко - ну кто она истинному патриоту? Вчера - хероиня, сегодня - агент Кремля. Все течет, все меняется. Человек вон до сих пор не определился насчет завода в Херсоне - накреативить чего-нить на форуме или просто отморозиться, а вы тут с какими-то то ли патриотами, то ли кремливскими наймитами.
    кого цэ йебэ ? (цэ)
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  32. Сказали спасибо clarmon :


  33. #1639

    По умолчанию

    Короче вчерашний вечер,опорный пункт полиции,сползаються 4-ре участковых инспектора,только сдавшие уголовное дело и умотанные в конец.Ну и просят меня сообщить ,что в мире то твориться.
    На мои слова что в Украине посадили Героя Надю Савченко следует вопрос ,а кто собственно такая.
    Сообщаю,что лётчик она геройский.Долгая работа мысли и наконец один напряженно вспоминает,да мол слышал,летала и бомбила мирное население,где и как вспомнить не может.
    Вопиющее пренебрежения интересами Украины у чиновников МВД я считаю,вот.
    поскриптум
    Да я сам в трансе.На днях заеду в ихний отдел и спрошу замов,товарищи подполковники вам погоны не жмут,у вас личный состав даже героев Украины не знает,а в политической обстановке вообще не разбирается.Беспредел.Политическая близорукость,я считаю.
    Последний раз редактировалось Андрей 1; 23.03.2018 в 11:07.
    Москва.

  34. 3 Сказали спасибо Андрей 1:

    OUTCAST (23.03.2018), Valtapan (23.03.2018), V_V_V (23.03.2018)

  35. #1640
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Сообщаю,что лётчик она геройский.
    Тоже мне событие. Я б, кстати, так тоже вообще не поняла, о ком речь и нафига. Сказал бы, что добробатовка-майдановка украинская, которую в России посадили, а потом Путин выпустил, может и вспомнили б.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #1641
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,900
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вопиющее пренебрежения интересами Украины у чиновников МВД


    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. Сказали спасибо Волгарь :


  38. #1642

    По умолчанию

    Я вооще то о московской полиции говорил.Всё бегу на развод.
    Москва.

  39. #1643
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    я тоже. Удачи!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #1644
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    я тоже. Удачи!
    Ты разводишься???
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  41. 2 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (23.03.2018), Вован Донецкий (23.03.2018)

  42. #1645
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,900
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Я вооще то о московской полиции говорил.
    После победы киборгов и до вас доберутся!

    А вообще, конечно, фотка - наглядная иллюстрация того, как жаба ебет гадюку...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #1646
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ты разводишься???
    развожу
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #1647
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ты разводишься???
    развожу
    кроликов?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  45. #1648
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    антимонии
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (23.03.2018)

  47. #1649
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    26.05.2016

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  48. Сказали спасибо San4es60 :


  49. #1650
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Доктор Смерть продолжает свою кровавую жатву:

    Супрун предлагает заменить флюорографию анкетированием


    Проведение массовых флюорографических обследований у здоровых людей не имеет смысла, поскольку не решает проблемы, считает и.о. министра.

    Флюография – устаревший метод диагностики из "советской системы здравоохранения", от которого следует отказаться в пользу анкетирования у семейного доктора. Об этом на своей странице в Facebook написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун.
    "В нашей работе внедрение современных практик медицинской помощи часто должно происходить одновременно с разрушением устаревших методов. А вместе с ними и мифов, порожденных советской системой здравоохранения. Одним из них является проведение массовых флюорографических обследований у здоровых людей с целью остановить туберкулез", - написала она.
    В поддержку своего заявления и.о. министра приводит ряд аргументов.
    "Во-первых, флюорография позволяет выявить только развитые формы заболевания. На ранней стадии болезнь не приводит к изменениям в легких, поэтому даже если пациент уже инфицирован, флюорография этого не покажет. Во-вторых, флюорографические обследования часто проходят мимо именно тех людей, кто больше всего рискует заболеть - пациентов из необеспеченных и уязвимых групп населения", - пишет она.


    В своем сообщении она описала, как проходит диагностирование туберкулеза в "цивилизованных странах".
    "В цивилизованных странах это выглядит так:
    - На осмотре у семейного врача (или терапевта или педиатра) пациент заполняет анкету, где отвечает на вопросы, которые могут определить возможность заболевания.
    - Если врач видит потребность - он предлагает пациенту сдать мокроту на анализ. Он покажет, есть ли в организме возбудитель болезни уже за 2:00 и пациент сможет начать лечиться", - резюмировала Супрун.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...anketyrovanyem

Страница 50 из 452 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •